Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Будете оказывать сопротивление? Силовики начали угрожать физической силой пациентам заблокированной клиники — видео
Будете оказывать сопротивление? Силовики начали угрожать физической силой пациентам заблокированной клиники — видео

3 июля 2023 в 14:57

Когда у больных начнутся осложнения, вызванные действиями "силовиков", кто возьмет на себя ответственность?

Гость
3 июля 2023 в 14:59

А вы что хотели, мы свободная страна, демократическая, капиталистическая, где деньги решают все, фсеееее , поняли, у нас нету интеллигенции всех порешали еще в прошлом веке, так что междусобойчик без обиды

3 июля 2023 в 14:59

если силовик устал, значит он плохой силовик. нечего ему делать в силовых структурах. пусть ищет работу полегче

Гость
3 июля 2023 в 15:01

Спектакль в чистом виде. Липовые пациенты устроили шоу. Жаль сотрудников, которых не ценят и ставят в такие условия. Жаль реальных пациентов, которыми пренебрегать в этом финансовом споре.

А если бы вместо пациентов были вагнеровцы?

Гость
3 июля 2023 в 15:02

Да уж! Для начала нужно научиться разговорить с простыми людьми, а после поступать на службу в органы.

Гость
3 июля 2023 в 15:02

Многократно думайте люди головой верхней прежде чем идти к дельцам от медицины. По ОМС не лучше, а лучше лечат.

3 июля 2023 в 15:03

это капитализм, детка...

Гость
3 июля 2023 в 15:06

полный бардак в стране ,это правительство гнать надо пока страна в пропасть не упала.

Гость
3 июля 2023 в 15:09

Очень показательные КОРРЕКТНЫЕ действия силовиков 👍
Закон и порядок превыше всего!
Почему не возникает претензий к клинике, выставляющей обобранных ими же пациентов в качестве живого щита?

Гость
3 июля 2023 в 15:10

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отказе в обеспечении иска

город Новосибирск Дело № А45-2207/2022

07 июня 2023 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Айдаровой А.И., рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Клиника НМТ» об обеспечении иска по делу по иску индивидуального предпринимателя Беляева Станислава Юрьевича (ОГРНИП 315547600076053), г. Новосибирск,

к обществу с ограниченной ответственностью «Клиника НМТ» (ОГРН 1185476026779), г. Новосибирск,

о расторжении договора аренды помещения № 027/18/1от 27.12.2018, об обязании освободить нежилое помещение,
ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью «Клиника НМТ» о принятии обеспечительных мер в виде приостановления исполнительного производства № 237824/22/54007-ИП, находящегося на исполнении в отделении судебных приставов по Октябрьскому району города Новосибирска, до вступления в законную силу судебного акта по делу № А45-2207/2022 по рассмотрению заявления ООО «КЛИНИКА НМТ» о предоставлении отсрочки исполнения решения суда отказать.

Определение арбитражного суда может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

3 июля 2023 в 15:10

Если действительно есть вступившее в силу решение суда об освобождении помещения - тогда основные вопросы к директору клиники, зачем она делала вид, что ничего не произошло, принимала пациентов, в т.ч. лежачих. Приставы просто делают свою работу - обеспечивают исполнение решения суда.

Гость
3 июля 2023 в 15:12

Частная медицина не несёт ответственность. Вот вызывают скорую. И пациентов куда везти будут? В муниципальные государственные по ОМС! Не в частные. То есть из-за безответственности частной медицины будет страдать от нагрузки государственная и пациенты не нуворишей, а обычные люди.

3 июля 2023 в 15:12

Частная клиника,никто не вмешивается. Пациенты страдают за свои деньги.

Гость
3 июля 2023 в 15:13

Подозрительно активные приставы и силовики. Видимо не просто так. По моему исполнительному производству судебный пристав палец о палец не ударил.

Гость
3 июля 2023 в 15:14

Страна не выученных уроков

Гость
3 июля 2023 в 15:16

А, как же частные клиники на новых территориях. Там тоже спецназ ФССП нужен, для освобождения наших клиник.

трям
3 июля 2023 в 15:21

то есть когда в пятницу силовики блокировали клинику, главному врачу было невдомек, что надо отменять операции и записи пациентов на следующую неделю.
лежащих пациентов используют как кукол для хайпа и борьбы с приставами.

Гость
3 июля 2023 в 15:22

Благодарю НГС за правдивое освещение творящегося безобразия 👍
Руководство клиники возомнило себя выше законов и пытается до последнего рубить бабло, прикрываясь своими больными клиентами.
Отвратительная картина! 😠

Гость
3 июля 2023 в 15:24

Частная клиника решила не платить аренду собственнику здания. Он построил здание - потратил свои деньги на него. Хочешь не платить аренду - построй сам. ИМХО руководство клиники не право. И не надо писать про ремонт в помещении - обычно ! прописывается в договоре ! что: 1. текущий ремонт делает арендодатель. В случае возможности без повреждения несущих (капитальных) частей здания арендатор может демонтировать материалы. 2. Капитальный ремонт возможен только с согласия собственника помещения. 3. Средства за текущий (капитальный) ремонт, выполненный по инициативе арендатора не возмещаются.

3 июля 2023 в 15:27

Евгений Пригожин выразил готовность оказать помощь любой африканской стране. В том числе Франции.

3 июля 2023 в 15:28

Байден, ты что творишь, а?

3 июля 2023 в 15:36

Понятно только одно: приставам не важно кто или что перед ними: старые покрышки, животные или больные люди. А комментарии от губернатора и министра здравоохранения будут или им тоже не важно?

Гость
3 июля 2023 в 15:37

Почему больных всех не выписали???

3 июля 2023 в 15:39

Посмотришь на подобное и становится понятно почему работа (служба) в силовых структурах непопулярна в народе и набирают зеков и мигрантов.

Гость
3 июля 2023 в 15:40

Дык пусть полицию вызывают. Делов-то!

3 июля 2023 в 15:47

Мне кажется тут уже и губернатор и следственный комитет должны были подключиться....ГДЕ ВСЕ???? АЛЛО? В соседних регионах даже представить подобное сложно

3 июля 2023 в 15:49

То есть клиника проиграла местный арбитраж, потом апелляцию и кассацию. В Верховном суде им отказано. На что они надеялись то? Что все судебные решения - это фейк? Скажут дяденьки-тётеньки простите нас пожалуйста, мы больше так не будем? Детский сад какой-то больными прикрываться.

- Семье Грушиных лучше знать, кого из медцентра в каталке вывозить на улицу, кому вызывать скорую, а кому обратно без операции возвращаться в Норильск.

Тем более, что Игорь Федорович Гришунин является председателем комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда.

Гость
3 июля 2023 в 15:52

российская холопско-криминальная диктатура в действии ,до капитализма вам как до луны

3 июля 2023 в 15:56

три раза съездил на работу и уже устал?)))

Гость
3 июля 2023 в 16:02

Платить вовремя за аренду надо . Тогда не будет таких проблем . Ещё рассказывают что 200 млн вложили в ремонт . Если вы такие деньги тратите , почему кабанчик/собственник в США сидит без гроша в кармане . Вы что хотите что бы он на паперть там вышел и опозорил образ советского мигранта ? Такому не бывать !

бомбардировщик
3 июля 2023 в 16:04

ты станешь пет

Гость
3 июля 2023 в 16:05

т.е. у них операции на потоке, а денег нет? недобросовестное отношение начинается с неуплаты аренды, я б в такую клинику даже бесплатно не пошла.

Гость
3 июля 2023 в 16:15

Владелец помещения входит в определенный холдинг, который действует по чье-то указке или "входит в состав" другого - более крупного. Конкуренты арендатора заплатили просто им, чтобы не пустить данный бизнес, плюс арендатор им ремонт еще сделал. В Новосибирске это особенно развито. Местные элиты, как спруты.

Гость
3 июля 2023 в 16:19

Адвокаты, врачи и учителя - это неприкасаемые, среди криминала, но силовики - это особая порода.

3 июля 2023 в 16:29

А вообще это бьёт по репутации! Кто захочет связываться после такого с местными частными клиниками!!

Гость
3 июля 2023 в 16:38

с лежацими больными справились - какие смелые герои!
это не то, что от повара по углам прятаться...

Гость
3 июля 2023 в 16:50

А где Бастрыкин-то со своим контролем? Надо было Пригожину не на москву а на новосибирск двигаться.

Гость
3 июля 2023 в 17:03

Идут в грязной обуви в верхней одежде в палату к пациентам, в хирургическое отделение. Это как вообще? Я понимаю спор хозяйствующих субъектов, но как-то можно по человечески сделать?

Гость
3 июля 2023 в 17:12

Who care about it?
Вопрос риторический.
Но, как говорится - "земля круглая, но имеет форму чемодана"

Гость
3 июля 2023 в 17:13

утинская диктатура... то ли еще будет.

Гость
3 июля 2023 в 17:41

У них в клинике только дневной стационар. Если до того момента, когда пришли приставы (в 7.00 до начала рабочего дня) в клинике находились больные это вопрос к Минздраву. Работа без лицензии (ночной стационар) это серьёзное нарушение.

3 июля 2023 в 17:44

связи с неисполнением в добровольном порядке решения суда в рамках исполнительного производства об освобождении должником нежилого помещения по адресу Новосибирск, улица Восход, 28, хуже должно стать пациентам, и нынешним, и приехавшим на операции.
Так?

Гость
3 июля 2023 в 18:00

Это просто будни капитализма. Нет бабла, нет и ничего вообще. Бабло - основа Всего.

Интересно, однако, куда всё-же отправят пациентов. Они-то тут как бы ни при чем. Правительство должно прописать какой-то закон, чтобы регламентировать такие ситуации, когда клиника банкротится - как-то позаботиться о пациентах.

Гость
3 июля 2023 в 18:18

В Росове бы так. Позорники.

Гость
3 июля 2023 в 18:39

В чем дело то? Почему это происходит? Просто громкая новость или произвол силовиков?

Гость
3 июля 2023 в 18:49

Если у вас нету танка, то и прав у вас тоже нету!

Гость
3 июля 2023 в 18:52

Это точно Новосибирск 2023? А не , например, приграничные города СССР 1941?

Гость
3 июля 2023 в 19:20

Так может владельцам клиники вместо пиара - решать вопрос с арендодателем, и не прикрываться пациентами?

Гость
3 июля 2023 в 19:24

@Сотрудники ФССП не просто выгоняют, они вызвали скорую помощь, но скорая непонятно куда их должна везти@ - знаю, что приставы — гордые, не напишешь жалобу, делать ничего не будут. Да и с жалобой не факт. А тут прямо такая активность, такая заинтересованность - обалдеть)) с чего бы, а?