Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Погибли у обломков «Титаника». Смоделировано крушение батискафа «Титан» — видео
Погибли у обломков «Титаника». Смоделировано крушение батискафа «Титан» — видео

23 июня 2023 в 21:13

> "Их характер указывает на то, что на судне произошел взрыв"

в оригинале используется implosion, что по смыслу хоть и близко к explosion (взрыв в переводе на русский), но имеет противоположное значение. Implosion это врзрыв направленный вовнутрь, проще говоря сжатие средой (в данном случае водой) под давлением.

23 июня 2023 в 21:20

Зато никто бизнес не кошмарил.

Гость
23 июня 2023 в 21:24

А трос какойнибудь или кабель для связи че дорого было?

Гость
23 июня 2023 в 21:24

Увы, после такого взрыва там вряд ли кого найдут. Царствие небесное погибшим, очень жаль, что чуда не случилось.

Гость
23 июня 2023 в 21:25

Чем больше информации о какой то трагедии тем больше в ней вранья. В итоге выяснится что ничего не было а это просто модель то есть реклама.

Гость
23 июня 2023 в 21:28

Сегодня ты миллиардер и ешь на ужин лобстеров, а завтра уже лобстеры едят тебя.

Гость
23 июня 2023 в 21:31

Жалко людей

23 июня 2023 в 21:32

Заказали может?

23 июня 2023 в 21:33

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ.

Гость
23 июня 2023 в 21:49

Кальмары тоже хотят кушать.

23 июня 2023 в 22:08

Интересно, как работает связь с такими аппаратами?

23 июня 2023 в 22:35

Вот так бывает, когда тревожат умерших. Они и потянули за собой. Это то же самой, что рыть гробницы фараонов. В погоне за особыми впечатлениями забываем, что второй и попытки может и не быть. Упокой Господи их души..

Гость
23 июня 2023 в 22:39

19 июня у берегов Греции затонуло судно с 300 мигрантами на борту. Люди погибли. Почему об этой трагедии пишут и говорят меньше чем о трагедии батискафа?

Гость
23 июня 2023 в 22:42

НГС пробивает дно. Уже пятеро миллиардеров? Не двое?

Гость
23 июня 2023 в 22:49

с гибели Титаника прошло много лет , нет там уже никаких погибших давным давно и души их на небе может и переселились в кого то и живут третьей жизнью))

Гость
23 июня 2023 в 22:52

Ничто ни вечно - ни люди, ни техника!

Гость
23 июня 2023 в 23:01

Интересно наш Путин не виноват? Или российские власти и депутаты?

Гость
23 июня 2023 в 23:06

Жаль, что нет там не было ни одного нашего миллиардера! Тогда он не взорвался бы.🥱😭

Гость
23 июня 2023 в 23:14

Что бы там ни было, людей уже не вернуть. Жалко((

Гость
23 июня 2023 в 23:21

заказное убийство! кому то выгодно было кого-то убрать

23 июня 2023 в 23:22

"Титаник" не успокоился и продолжает собирать жертвы. Не нужно его будоражить, он - братская могила множества людей.

Гость
23 июня 2023 в 23:28

Кошелёк к гробу не приколотишь... Все мы смертны.. Кому сгореть, тот не утонет...

Гость
23 июня 2023 в 23:43

Никто не будет сочувствовать никчемным миллиардерам, которым нечем заняться

Гость
24 июня 2023 в 00:00

Ну вот, всю жизнь копи, откладывай, а станешь миллиардером и не знаешь , чем ещё заняться.

Гость
24 июня 2023 в 00:05

Хоть Одна,на сегодня, приличная Новость!
НГС Браво!

Гость
24 июня 2023 в 00:07

Много тут пишут про обратный хлопок. А обратный секс бывает? Что это и как выглядит?

Гость
24 июня 2023 в 00:10

Кому быть повешенным, то не утонет!

Гость
24 июня 2023 в 00:13

Что там смотреть то было... Кэмерон все показал уже. Суицид просто

Гость
24 июня 2023 в 00:15

не верю, , что это несчастный случай!

24 июня 2023 в 00:19

Много вопросов возникает. Почему схлопнулся от давления? Ранее ведь погружался и не схлопывался? Что создало такое сильное давление? Причины до конца не понятны....

Гость
24 июня 2023 в 00:29

Жаль , ни одного миллиардера из Роси не погибло там.
Будем ждать вариантов!

Гость
24 июня 2023 в 00:52

Ну какой это Титан ,бочка с пятью пассажирами.

Гость
24 июня 2023 в 00:53

Батискаф!!! Ты меня называла.... А мне всё по чешуе, а вы все и есть батискафы

Гость
24 июня 2023 в 00:54

Ни когда не понимал таких людей...как говорится - кто ищет ,тот всегда найдет...свою смерть

Гость
24 июня 2023 в 00:56

Микротрещины.В его корпусе использовали совместно с титаном углепластик. Возможно для удешевления.Или инновации.А он подвержен циклической усталости. На глубине 3500 м обшивка не выдержала огромного давления. В батискафе 1 атм, за бортом 350 атм. Мгновенно произошло

Гость
24 июня 2023 в 01:00

250000 за утонуть, у нас некоторые двумя бутылками водки обоходяться

Гость
24 июня 2023 в 01:08

Читаю комментарии и удивляюсь,настолько люди стали бесчеловечные и завистливые. У их жен, детей, матерей горе и трагедия, кем бы они не были.

Гость
24 июня 2023 в 01:10

вообще здесь какая-то конспирология

Гость
24 июня 2023 в 01:12

Люди растворились в воде. Океане.

Гость
24 июня 2023 в 01:16

А может батискаф бракованный? Некачественный . Атвода , как известно, камень точит. Вот и сточил .

Гость
24 июня 2023 в 01:22

Думаю их раздавило

Гость
24 июня 2023 в 01:48

Печально однако. Погибли люди.Представители нашего вида.Аппарат наверняка был застрахован.

Гость
24 июня 2023 в 01:58

Да уж, нелепая смерть, лучше бы не стучали по борту, как писали ранее...

Гость
24 июня 2023 в 02:26

Боги, бедные люди( пусть господь упокоит их души😔

Гость
24 июня 2023 в 02:58

Кошмар

Гость
24 июня 2023 в 03:22

Титан пропал(пропала связь) 18 июня в воскресенье, а не 19 июня!

Гость
24 июня 2023 в 03:43

Попытаются найти тела погибших,что от тел может остаться если был взрыв,а если даже не взрыв,на такой глубине из просто раздавило толщей воды.

Гость
24 июня 2023 в 04:00

Вот совсем не жаль их . Ума нет ,с жиру бесятся .миллиардеры ) жили бы спокойно наслаждаясь жизнью в которой было ВСЕ .А не хернёй страдали .

Гость
24 июня 2023 в 04:06

Теперь кино снимут

Гость
24 июня 2023 в 04:32

А ведь их предупреждали что они могут потонуть.... Дак ещё вместо штурвала использовали геймпад у которого плохие отзывы из-за того что он часто отключался и тупил.

Гость
24 июня 2023 в 04:36

Кто-то на борту сильно перданул вот батискаф и развалился.