Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Выезжал с дачи»: УАЗ сбил двух 15-летних подростков на мотоцикле под Новосибирском
«Выезжал с дачи»: УАЗ сбил двух <nobr class="_">15-летних</nobr> подростков на мотоцикле под Новосибирском

18 июня 2023 в 12:16

Товарищи родители, если Вы покупаете своему чаду мопэд, то раскошельтесь на защиту - шлем, наколенники, налокотники, панцирь, обувь. Всё это стоит дешевле реабилитации.

18 июня 2023 в 12:14

Как я понял, выезжал со своего участка задним ходом. Ну вот сам и виноват.

Гость
18 июня 2023 в 12:07

Ехали на мопеде по дороге общего пользования - это не семилетка во дворе на самокате, это полноценный участник движения.
Прав наверняка нет. Еще и на алкогольное опьянение проверить. Мозгов нет точно. Не заметить УАЗ - надо постараться. Он точно не 120 летел, выкорячивался со двора. Но тормозить ее, похоже, не научили.

Гость
18 июня 2023 в 14:09

Как писали, Верховный суд постановил, что в ДТП виновник тот, кто первым нарушил ПДД. Соответственно на мотоцикле ехали без прав, они и виноваты.

18 июня 2023 в 12:41

Родителей надо наказывать!!!

Гость
18 июня 2023 в 12:54

дачи если бы ехала аккуратней этого бы не было если не заметила УАЗика то и ребёнка могла переехать который выбежал за ограду

18 июня 2023 в 12:33

прям как в анекдоте.
- я тут двух курочек сбил, что с ними делать?
- ну положите их на обочине.
-хорошо, а что делать с их мотоциклом?

Гость
18 июня 2023 в 12:00

15 лет, прав нет, виновник ясен!

Гость
18 июня 2023 в 12:44

когда уже начнут родителей наказывать за выходки детей, почему от отсутствия воспитания и контроля в одной семье должны страдать другие люди?? пенсионеру теперь переживаний, сердце, нервы... в 15 лет вообще нечего делать за рулем, ехали бы на велосипеде - затормозили бы и ничего не случилось.

18 июня 2023 в 23:40

Водитель УАЗа это диагноз. Никто в здравом уме не купит себе ЭТО

Гость
18 июня 2023 в 17:32

В 15 лет МОПЕД.....
......КОШМАР,прав нет ,какой мопед,они правил не знают, а носятся с такой скоростью

18 июня 2023 в 13:00

Воооот, а я про чо грю! Хоть ты фчира мой каммент стёр про самокатистов, дак я те скажу повторно: хочите ездить на своих дрындулях-перделках - за деревню валите, и не нарушайте своими выхлопами сон граждан. Выедь в поле и там крутись сколь хошь!💀😠

1959
18 июня 2023 в 18:31

когда выезжаешь с дачи на УАЗе не слышно не только мопедов но пролетающих мимо истребителей смотришь только на на ворота и столбы

18 июня 2023 в 15:37

УАЗ. собран на глаз

18 июня 2023 в 14:25

Дачи "под Новосибирском" надо запретить! = ???

Гость
18 июня 2023 в 17:22

Это просто ужасная история. Один ребенок точно погиб. И выражаю глубочайшие соболезнования родителям. Мальчик был очень хорошим и просто решили покататься с сестрой. Защита была на них, но это не спасло их. Господа водители , будьте внимательны и осторожны, это может случиться с каждым и везде. Сейчас не важно, кто виноват, исход слишком тягостен и невозвратен .

Гость
18 июня 2023 в 19:29

— 46-летний мужчина, трезвый, а подростки? Трезвые? Водительское есть? Превышение было? Мопэд (тормоза) исправный, Т.О. прошел?

Гость
18 июня 2023 в 12:56

Каникулы подхрустиков на больничке.
Тема для сочинения.

Гость
18 июня 2023 в 13:12

Никогда не забуду женщину с которой работали вместе ,они собирали с мужем сына подростка по частям вылетевшего под камаз.....

Гость
18 июня 2023 в 16:48

Очень уверенно и резко выезжал с дачи, он просто и не мог предположить, что справа или слева может кто-то ехать. Невнимательность и неосмотрительность привела к тому что в него врезался мотоцикл. Каждый занят своим делом и ни о чем другом не думает.

Гость
18 июня 2023 в 17:36

подростков без прав на мотоцикле - под суд

Гость
18 июня 2023 в 19:39

Все говорят, мужичек на УАЗе виноват. А если эти подростки девочку (мальчика) на велике (с мячиком, с собачкой) собьют??? Тоже ребенок будет виноват???

Гость
18 июня 2023 в 20:34

Голосуйте за закрытие нгс, это днище журналистики.

Гость
19 июня 2023 в 10:21

в Новосбирске девочка разбилась на электросамокате. Посмотрите в каком состоянии еще лечить и лечить. Такая же ЧМТ.
в 15 лет можно кататься н мотоцикле? а если бы сбили ребенка?

Гость
18 июня 2023 в 13:15

Просто нет слов, сбили двух подростков, а в комментах рассказывают почему они не правы и как им нужно было защиту носить!
Да вы совсем уплыли, уже и берега не видите? Вы чё делаете, нелюди!?
Не нужно вредить водителю, как в северной Европе, этими загибами перед пешеходными переходами, не нужно увешивать дорогу знаками в 3 ряда (на них невозможно обращать внимание, а при повороде на перекрёстке и без знака можно поискать "зебру". Но и не нужно снимать с водителя ответственность. Это он сел в железную коробку весом в несколько тонн и едет! И это он должен смотреть, чтобы его езда была безопасна. Нужно для этого ехать 15кмч по дачному обществу - едь 13 емч (кстати, у меня на даже именно такие знаки и висят, там скорость то ли до 15, то ли до 5 вообще ограничена... спасибо законам в РФ - это значит, что ехать можно 25-35кмч.
Конечно детям нужно давать возможность рассекать на мотоцикле. Только давайте государство будет бесплатно учить детей ездить? Верните клубы спортивного творчества, чтобы ребёнок в 13 лет мог крутить гайки на ДВС и регулировать карбюратор на модельке на радиоуправлении, чтобы в 14 он же мог гоняться на эндуриках по трэку или получать права на езду на мопеде (да, права должны выдавать бесплатно, учить - бесплатно, но пусть будут права, чтобы ПДД знали, чтобы прошли курсы оказания первой помощи, чтобы представляли как плохо с вывихнутой выломанной ногой будет).

Гость
18 июня 2023 в 14:11

В следующий раз мужик на УАЗе будет о-о-очень медленно выезжать из двора. Про ширину улиц вообще молчу, разминуться негде, да еще и ограждение с другой стороны дороги.

Гость
18 июня 2023 в 20:27

Под Новосибирском тоже езЖут?

Гость
18 июня 2023 в 20:26

Зачем они под землей ездили?

Гость
18 июня 2023 в 12:31

Не Патриотичненько получилось... штурмовиков в больничку отправил.

Гость
18 июня 2023 в 13:41

так это же ПодоНск! чего вы хотите?