Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5
«Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5

16 июня 2023 в 19:56

Хлопки ваши достали, что в итоге было то? Взорвалась цистерна? Хлопали в ладоши?
Здоровья пострадавшим

16 июня 2023 в 21:34

Как же достал этот официальный новояз! Хлопок, подтопление, нулевые темпы роста...

16 июня 2023 в 22:48

когда Мельниченко посадят? вы заметили сколько людей погибло с его приходом в наш город? то в канаве завалит то хлопок, который взрыв..

Гость
17 июня 2023 в 02:03

Хлопком называется короткий удар ( обычно в ладоши) и звук, возникающий в процессе такого удара.( толковый словарь Ефремовой). Взрыв - освобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени, вызванное воспламенением взрывчатого вещества и другими причинами. (словарь Ожегова) Называйте вещи своими именами. Далее по сути статьи. Очистка емкости проводилось изнутри или снаружи? Рабочие упали в емкость с семиметровой высоты, когда находились в ней, или их разбросало взрывной волной с верха емкости? В результате воспламенения технической жидкости, той которой очищали или которая находилась в емкости? Короче, винегрет словесный ни о чем! НГС, наймите грамотного редактора, невозможно
же читать этот бред.

Гость
16 июня 2023 в 20:08

Бабосы выкачивают, уголь открыто роют-добывают, экологию губят, хлопки не предотвращают, население доят, ненужных утилизируют, невыполнимое обещают.

Фильм "Сквозь снег" смотреть запрещают.

16 июня 2023 в 20:19

Не знал что на тэц-5 нефть очищают

17 июня 2023 в 07:00

Ответственный за проведение работ сядет.

Гость
16 июня 2023 в 20:25

Хлопок в резервуаре хранят? Чё за бред?

17 июня 2023 в 06:03

Дело в том, что Котлонадзор СССР уже разогнали, а теперь создана частная лавочка. ТЭЦ всегда была подведомственной инспекции Котлонадзора и требования безопасности были всегда на особом контроле самых опытных инспекторов

16 июня 2023 в 22:02

Генеральный директор СГК Басов М.Д. окончил Нью-Йоркский университет (США) по специальностям «Экономика и финансы», «Международный бизнес», «Философия».

А не было ли тут злого умысла?

Гость
16 июня 2023 в 21:48

Рывок рывок ..хлопок..это хлопают в ладоши дяди Вовы прихлебатели

16 июня 2023 в 21:26

Кто принёс хлопушку?

17 июня 2023 в 03:10

Хлопок блин... Шлепок!

Гость
17 июня 2023 в 00:42

вы уже за.... своими хлопками, как говорят в народе ! от хлопков ничего не бывает, даже голубь не вспорхнет

Гость
16 июня 2023 в 20:10

Вот этот хлопок был произведён не на ровном месте, по-любому рабочие как раз хотели устранить проблему, связанную с ним, ещё до его возникновения. Кто-нибудь когда-нибудь начнёт контролировать работу наших заводов? Мало того, что многие из них топятся бурым углём, тем самым отравляя всех нас, так как сажа выходит наружу и в воздух, теперь ещё и своих работников губят!!!

Гость
17 июня 2023 в 08:11

Прокуратура за отсутствия тепла в Ленинском районе СГК не наказывает, за перетопы весной видимо довольны? Когда реально будут порядок наводить, бывший владелец СИБЭко сидит и новому пора?

Гость
16 июня 2023 в 19:55

Нового примут, в чём проблема то

Гость
16 июня 2023 в 21:15

Хлопок-это когда ладошки бьются друг об друга, а это взрыв.

Гость
17 июня 2023 в 02:44

Восстановление профсоюзов, с юридически грамотными лидерами, только оно, защитит права трудящихся граждан, выведет промбезопасность и охрану труда на должный уровень, заставит действовать государственную трудовую инспекцию и прокуратуру в интересах трудящихся.

17 июня 2023 в 23:02

То ли ещё будет. Образование и медицина уже пробили очередное днище. Да и советские ТЭЦ не вечные. Хлопки, порывы, отрицательный рост, травмы несовместимые с жизнью и прочий новояз.

Гость
17 июня 2023 в 00:10

и «Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5

А это давно известно... Конторка гнилая. Только и занимается что приватизацией доходов и национализацией убытков. ФАС мочит. Прокуратура помалкивает. СК вообще ничего не видит.
Пока народ не выходит на улицу - всех всё устраивает.

Гость
17 июня 2023 в 02:24

Что ж, пока Ростехнадзор будет бездействовать, а руководство предприятий откровенно и безнаказанно «класть» на промышленную безопасность и охрану труда, гибель людей на производстве и травматизм с тяжкими последствиями для здоровья, будут происходить ежедневно. Родственникам погибшего соболезнования и сочувствие пострадавшим. Берегите себя, жизнь одна!

Гость
17 июня 2023 в 08:06

Шальная компания ГСК, то зимой не топят в Ленинском районе, то перетопы весной организовывают, чтобы с потребителей дополнительные сливки снять в перерасчете? Доят и доят...

Гость
17 июня 2023 в 10:41

После хлопка рабочий отрицательно ожил?

Гость
17 июня 2023 в 14:06

Опять этот "хлопок". Со всем этим новоязом странно ещё, что в пресс-релизе рабочие у них-таки упали, а не отрицательно взлетели.

радиослушатель
17 июня 2023 в 14:39

СГК, вон из города вместе с бурым углем!

17 июня 2023 в 12:25

Хлопок (музыка)[en] — короткий звук с очень быстрым нарастанием фронта.
Хлопок (акустический импульс) — устаревший термин, ранее использовавшийся в физике при описании звуковых ударов.
Хлопок (газа) — воспламенение газовой смеси в помещении без значительных разрушений, сила которого недостаточна для термина «взрыв»[1].
Хлопок, Хлопко-Косолап — атаман бандформирования, предводитель крестьянского восстания в Смутное время.

Гость
16 июня 2023 в 21:51

Инженер по технике безопасности из кагорты эффективных менеджеров ?

16 июня 2023 в 22:00

Новояз респект

Гость
16 июня 2023 в 20:17

Все не горячей воды не отопления. Все. Трындец

Гость
16 июня 2023 в 21:50

ресурсиане..насколько лживое и искусственное ваше все бытие ,вам самим не противно жить в этом

Гость
16 июня 2023 в 22:24

Хлопок ..в ладошки.

Гость
16 июня 2023 в 22:58

Подрядчик? Шта?

Гость
17 июня 2023 в 05:40

Пять дипломов! Пять! И такая унылая трансляция

Гость
17 июня 2023 в 17:11

Хозяева на технику безопасности плювать хотели. А рабочих других наймут

Гость
17 июня 2023 в 23:17

а что там делал сотрудник СГК если работал подрядчик?

Гость
16 июня 2023 в 20:38

Эти трубы весь город отправили. И работы нет . Голод . Есть хочю.