Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Грохот, и он уже на автомобилях»: почему рухнул кран в «Европейском береге» — хроника ЧП
«Грохот, и он уже на автомобилях»: почему рухнул кран в «Европейском береге» — хроника ЧП

Гость
15 июня 2023 в 10:08

Хорошо фото сохранятся. Видно что нет концевых упоров на подкрановом пути. Скорее всего и концевых выключателей не было. Руководство загнало крановщицу на неподготовленный к работе кран. Полная вина руководства и непосредственного руководителя. Сам работал мастером на стройке. И вопреки приказам начальства снимал рабочих с высоты при сильном ветре. Чем начальство было очень недовольно. Руководству плевать на условия труда. А если что случится посадят мастера или прораба который руководит на месте. А они как бы и не причем. Они не знали. Они невиноватые.

15 июня 2023 в 12:10

Очень жаль женщину.

15 июня 2023 в 09:47

Жадность застройщиков губит.

15 июня 2023 в 09:48

опять это Европа

15 июня 2023 в 10:16

Ничего зашьют убытки в цену, как раз старт продаж этого дома, человека жаль

15 июня 2023 в 10:33

трудовая инспекция вообще работает у нас в НСО? или только "откатики" попиливают... несчастные случаи на стройке уже даже скрывать не получается
Губернатору уже пора активироваться и начать работать, а не только пиарится на выборах

15 июня 2023 в 10:37

Рано или поздно это должно было случиться. Глядя как работают подъёмные краны на стройках Новосибирска, складывается впечатление что Ростехнадзор самоустранился и никак их не контролирует.
Простой пример. Правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных механизмов, категорически запрещается перемещать грузы над помещениями и автомобилями, где находятся люди. Этот пункт правил нарушается на большинстве строек города. Аж дух захватывает, когда стрела крана проходит над проезжей частью улицы Большевистская. Ждём когда бетонная плита накроет рейсовый автобус?

15 июня 2023 в 10:44

35 минут скорая ехала ? Локоть это норма у нас когда такое ЧП ?

15 июня 2023 в 11:05

Мне, как бывшему инспектору Госгортехнадзора, совсем не интересно, почему падают краны в Новосибирске. Раньше на Потанинской,5 было Управление округа, а сейчас? Если кран неисправен, его нужно пломбировать и запрещать работу. В СССР было с этим очень строго, а сейчас? Жалко женщину, но я думаю, что она знала о неисправности крана или крановых путей, просто так краны не падают. Думаю человеческая жизнь, не стоит этих денег, ради которых она отдала свою

15 июня 2023 в 11:57

Сейчас владельцам машин ходить по присутственным местам и доказывать свою правоту. Женщину жаль.

Гость
15 июня 2023 в 10:40

Крупные застройщики давно положили на технику безопасности, лично сам работал и просил соблюдение ТБ от начальника, тот посмеялся и сказал, что если я не буду работать так как он приказывает то могу увольняться и валить на все 4 стороны и что меня никто больше такого на работу не возьмёт.

Гость
15 июня 2023 в 11:03

Собирать комментарии про машины, когда человек погиб? Совсем уже людьми быть перестали. Кому какая разница кто где парковался, человек важнее!!!
И то что 35 минут ехала скорая или спасатели - это самое важное что должно быть в заголовке сообщения и жирным шрифтом. Если причина в вечных пробках, чтобы дошло наконец до всех, что отвратительная организация дорожного движения, совершенно тупая организация пространства работ на стройке платного моста, и полное игнорирование проблем движения городскими властями - в прямом смысле стоит чьих-то жизней. Скорые, спасатели, пожарные.. постоянно в пробках стоят и не могут проехать, им уступить даже не могут настолько все плохо организовано и машины не могут разъехаться. Когда уже ответственные лица начнут отвечать? в том числе из-за их бездействия и непрофессионализма (халатности) люди погибают

15 июня 2023 в 18:30

Виновный отделается штрафом или условкой, а женщину уже не вернуть

Гость
15 июня 2023 в 11:09

царствие Вам небесное, чья то любимая, чья то мама, чья то дочь, чья то самая близкая подруга ...

15 июня 2023 в 09:57

судя по фото он вообще не закреплен был

15 июня 2023 в 12:08

Скорая так интересно работает. Даже если быстро приедут, то не спешат к месту трагедии. В кино то по другому. Там у них душа болит.

15 июня 2023 в 10:46

сейчас начнут проверять все краны! как было после пожара на АЗС. ((( соболезнования близким.

Гость
15 июня 2023 в 13:28

Ростехнадзор превратили в коммерческую структуру,им главное заработать деньги себе на карман, при сдаче экзаменов по тест 24, руководство ростехнадзора "умышленно" изменяет ответы или изменяет суть вопроса ,я сам с этим сталкивался....экзамен сдавал в Кемерово на ул.Институтской 3......примите меры иначе ЧП будут и дальше

Гость
15 июня 2023 в 18:29

А где знаменитый ростехнадзор который давал разрешение на эксплуатацию неисправного крана вопрос?

Гость
15 июня 2023 в 11:38

В наше время давно уже нужно такими механизмами дистанционно управлять! сиди себе в прорабке и джойстиком манипулируй.

Гость
15 июня 2023 в 12:54

Жесть. И сколько нужно ещё упавших кранов, чтобы наконец началось соблюдение ТП на стройках? ;)

жесткий
15 июня 2023 в 12:57

Халатность, русское авось, экономия на зап.частях и расходниках.
Не удивлюсь что кран уже отработал давно свое и ему просто продлили срок эксплуатации бумажкой от организации которой нет с позавчера.

Гость
15 июня 2023 в 10:09

"Перед этим был сильный хлопок ... подходя к дому, увидел кран, упавший на припаркованные машины."
А как кран упал не слышал? Или всё же хлопок тот и был от падения крана?

Гость
15 июня 2023 в 15:16

ТБ на первое место! Тупиковых упоров НЕТ. Концевой линейки НЕТ! (судя по фотоснимку).

Гость
15 июня 2023 в 17:24

Миленькая женщина, так страшно ей было, когда падала, светлая память. Семье и близким сил..

15 июня 2023 в 09:46

Европейский берег в центре Азии это звучит странно.

Гость
15 июня 2023 в 11:12

Еще одна не дожила до пенсии (

15 июня 2023 в 10:04

"Хлопок"? Это в смысле - растение такое? Или это ткань хлопковая? Или "хлопок" - когда в ладони кто-то хлопнул? Или комара прихлопнули? Совсем неясно. А для звука, похожего на взрыв (раз уж новояз запрещает его употреблять), есть в русском языке много других, более уместных синонимов.

Гость
15 июня 2023 в 15:41

Господи, бедная женщина!
Так долго ехала скорая…

Гость
15 июня 2023 в 14:02

Не вижу упоров на рельсах кранового пути... Просто слетел на грунт😳

Гость
15 июня 2023 в 09:52

И опять 39 комментариев к слову "Европейский"
Дикари ейбогу

15 июня 2023 в 12:02

Если работает кран,значит идет стройка,если идет стройка,то почему стоят припаркованые машины?…

Гость
15 июня 2023 в 14:08

Кажется, в прошлом году упал кран в одном из российских городов, тоже по рельсам ездил. Там из-за ветра - нельзя было в такой ветер вести работы. Погибла тоже крановщица, блогер. Вроде бы ей было до 40 лет...

Гость
15 июня 2023 в 09:53

"Сейчас туда подтягиваются кареты" Подтягиваются........ журналист НГС, потом кареты скорой помощи будут отжиматься, и приставным шагом бегать, а потом прыжки в длину?

Гость
15 июня 2023 в 15:34

Какой отказ тормозов? Вы чо? Не знаете, как работают тормоза на БКа? При вкл. хода крана тормоза разблокируются! Блокируются, когда нет хода крана. Другого не дано! Учите матчасть БК! Жаль женщину... Царство небесное...

16 июня 2023 в 10:35

Куда смотрел ответственный за безопасность работ подъемными сооружениями! Грубейшее нарушение - отсутствие упоров на подкрановых путях, так же видно отсутствует ограждение подкрановых путей, отсутствует ограждение опасной зоны возможного падения груза! В Ростехнадзоре не аттестованы сотрудники.

15 июня 2023 в 09:55

а Соловьев предупреждал что Европа загнивает, всё не верили

Гость
15 июня 2023 в 11:36

Скорая ехала 35 минут ? Как это возможно. Они совсем там офигели ?

Гость
15 июня 2023 в 10:25

Когда начнут катапульту делать с парашютом на кранах? По несколько раз в год слышу новость женщина крановщица разбилась. Кадры не ценят.

Гость
15 июня 2023 в 10:10

Думаю Никого Не Накажут...

Гость
15 июня 2023 в 13:34

Технику безопасности не соблюдают. Как обычно говорят как нибудь посторайся и при любом раскладе краковой виноват. А придет проверка все разрулят .чем дленее стол тем короче акт

Гость
15 июня 2023 в 14:00

Руководство виновато в этом в первую очередь.плохо руководят и совсем не контролируют ничего,лишь бы деньги.остальное пофиг! Всех отдать под суд и дать сроки ощутимые для этого случая.может тогда и другие задумаются как надо руководить,а не сидеть в кабинетах и не махать шашками направо и налево.

Гость
15 июня 2023 в 17:36

Нет упоров на рельсах

Гость
15 июня 2023 в 12:04

Теоретически, в 57 лет крановщица должна быть на пенсии. Вероятно, очередной профосмотр пропущен. Жаль женщину. Самые большие деньги не стоят самой проблемной жизни. Было трудовое утро, но вечера уже не будет. Печально.

Гость
15 июня 2023 в 10:09

Нестер, не язвите. У кого-то горе.

15 июня 2023 в 18:00

Этот кран был китайского производства!?

15 июня 2023 в 11:49

Китайские краны очень часто складываются.

Гость
15 июня 2023 в 10:18

"На место происшествия выехали корреспонденты НГС." - да неужели? А ведь можно было по привычке просто фото из интернета взять.

Гость
15 июня 2023 в 12:09

Это не там, где абориген хотел, назвал сей район элитным, сказал, что школа тоже элитная и вообще, допуск людей в этот массив нужно ограничить.

15 июня 2023 в 19:08

Вот так и живём. Наш русский авось. Пока гром не грянет мужик не перекрестится сейчас начнутся проверки недели две три от силы и опять забыли про все инструкции. В такой ситуации жалко людей рабочих. А козла отпущения обязательно найдут.