Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации В Сочи закрывают пляжи и готовят жителей к эвакуации: показываем, как река Мацеста затопила курорт
В Сочи закрывают пляжи и готовят жителей к эвакуации: показываем, как река Мацеста затопила курорт

14 июня 2023 в 15:22

И все, всё равно, прутся в эти Сочи. Ну притесь, притесь...

14 июня 2023 в 14:35

Всегда смотрю с недоумением на застройку поймы Оби, ниже плотины ГЭС. Ладно парки и зоны отдыха, смоет всегда можно восстановить. А ЖК как восстанавливать? Хотя чего думать об этом сейчас...

14 июня 2023 в 16:20

Ну фсе армяне, сливайте воду. Опять прогневали Бога нашего задирая цены на проживание в Сочах. Если есть на свете рай, то это точно не Краснодарский край!!!

14 июня 2023 в 14:54

А почему дамбы из денег не воздвигли?

14 июня 2023 в 15:25

Грешно думать да и жалко простых жителей , но мысли что и поделом всем тем сочинцам которые в три шкуры дерут со своих же, вот вообще не жалко их..

Гость
14 июня 2023 в 16:39

Вот, спрашивается: и чего так самозабвенно врать? Река Мацеста и ее ущелье - далеко не всё Сочи! И да, так периодически бывает. Но Сочи - 150км. и пляжей там- 180. А речек- не меньше, чем пляжей, наверное. Потому- отдыхайте на здоровье и не обращайте внимание на такую вот инфу.

15 июня 2023 в 00:26

Каждый год такое.

Гость
14 июня 2023 в 15:05

Когда Сочи застраивали может вмешивались в эко систему ? Вот и получили « обратку»

Гость
14 июня 2023 в 15:40

Каждый год одно и тоже

Гость
14 июня 2023 в 14:04

Главно, чтобы котлован на Юго-Западном не Затопило...

14 июня 2023 в 15:06

Вот людям не было печали. У нас сначала всё горит, что не догорит, смоет.

Гость
14 июня 2023 в 17:01

Мы сейчас в Адлере, спокойно третий день отдыхаем на пляжах.

14 июня 2023 в 14:13

Да нормальная у нас тут в Сочи и вокруг погода. Трудно камеры онлайн посмотреть?

15 июня 2023 в 08:58

Всё идёт по плану,ситуация под контролем.

Гость
14 июня 2023 в 14:06

Преувеличение !!! Для интереса. Эвакуируют из нескольких улиц . 90 % на горах там. Насколько я понимаю

Гость
14 июня 2023 в 23:33

Живу на Мацесте. Действительно затопило. Снесло газопровод. Дождь с 2 часов ночи и до 7-00. Очень страшно. А люди хорошие живут везде. Здесь много настоящих тружеников. Простые люди работают с утра до ночи, чтобы прожить, как и везде в России. Стихия может быть в любом городе. Берегите друг друга. Нам и так хватает горя, неприятностей.

16 июня 2023 в 00:41

в прошлом же году топило их

14 июня 2023 в 14:41

Велкам ту рашша. Руссо туристо - деньги сюда.

Гость
14 июня 2023 в 17:33

Люди, не надо злобствовать! Будьте добрее.

Гость
14 июня 2023 в 14:50

Они же ценники задирают для туристов, значит деньги есть, восстановят.

15 июня 2023 в 13:07

Плохо одно: сейчас с грязной рекой смоет все туалеты в море, инфекции, лямблии, клостридии, а потом все утизнет, а инфекции останутся.. И тут туристы как раз подоспеют, а потом - ой, все инфекционки переполнены в Сочи, куда девать больных.. И так постоянно, из года в год, ничего не предпринимает я, все прёт в море! И люди и стоки..

.......
14 июня 2023 в 14:30

Мы, новосибирцы, не любим отдыхать в Сочи.

Гость
14 июня 2023 в 16:17

Сейчас в Сочи. Вообще, не в теме.

14 июня 2023 в 18:25

и чО

Предлагаю эвакуировать Сочи в Ложок и Куйбышев. Там то воды точно нет.

Гость
14 июня 2023 в 21:47

Люди, какие вы злые! Ну если вам так не нравятся цены в Сочи, какие проблемы?! Не ездите туда, отдыхайте на озере в палатке, на даче, ходите в парк, на крайний случай в турляндию езжайте. Выбор есть всегда. Каждый отдыхает по своим возможностям. И злорадствовать при этом не стоит. У нас вон леса горели весь май, что нам теперь, тоже что-ли перед вами оправдываться? Ну позлорадствуйте конечно, если хотите🤷‍♂️

Гость
14 июня 2023 в 14:09

Сочи такой позор.

Гость
14 июня 2023 в 18:03

Первый раз, чтоля?

Гость
14 июня 2023 в 17:19

Ехала с утра от Сочи до Краснодара. Пути целые подтопления нет. Краснодар помойка похлеще Новосибирска.

Гость
14 июня 2023 в 18:00

Живу в Сочи, не первый год. Поражаюсь каждый раз, как все преподносят СМИ 🙈
Если бы речь шла о новосибирске - это звучало бы примерно как «речка каменка вышла из берегов и затопила три дачных участка» или на языке СМИ «Новосибирск ушел под воду». Каждый год горные реки в одних и тех же местах выходят из русла. Каждый год после предупреждения от МЧС люди оставляют машины. И это Мацеста! В Самом Сочи и в Адлере сухо!

Гость
14 июня 2023 в 16:15

Капнуло и сразу паника! На СВО всё Сочи вместе с пенсионерами!

Гость
14 июня 2023 в 15:33

Ждемс, когда деревню Гадюкино смоет навсегда...

Гость
14 июня 2023 в 15:27

сейчас там станет ещё дороже.

у жителей Сочи -шок ,только деньги приведут в чувства

Гость
14 июня 2023 в 15:59

Странно. Сейчас в Сочи, точнее в Адлере - все пляжи открыты, никаких признаков подтопления. Разве что в море куча всего плавает крупногабаритного. Сирен тоже слышно нк было.

Гость
14 июня 2023 в 16:37

Интересно машина поплавает, ее потом можно восстановить?

Гость
14 июня 2023 в 18:13

лена путина: вода уйдёт, ничего страшного. страшно когда лес горит, а его не тушат.

Гость
14 июня 2023 в 21:56

Живу в микрорайоне Макаренко, не какого наводнения не было , даже не знал, , что где-то потом . Кто пишет гадости про Сочи , не приезжайте сюда . Россия большая или заграницу, только не в Сочи и так уже перебор. Здесь для вас, всё дорого , всё плохо . Сидите в свох замечательных городах и деревнях.

Гость
14 июня 2023 в 21:45

А Сибирь не топит? Там тоже наводнения часто бывает, да и трясёт отдельные районы. Откуда столько злости? Обляпаться не боитесь?

Гость
14 июня 2023 в 15:23

В Сочи это почти каждый год с разной степенью интенсивности случается. Бедные автовладельцы, сколько проблем потом с приведением авто в рабочее состояние.

Гость
14 июня 2023 в 22:36

Уважаемые россияне давайте любить свою Родину какой бы она не была....Везде хорошо...дома лучше...Много где была и много видела...пишут люди которые раз где то были и эйфория захватывает...Сочи не хуже других мест...развивающийся курорт.

Гость
14 июня 2023 в 14:14

В Мариуполь можно ехать ?

самый честный Депутат
14 июня 2023 в 14:31

Отдыхаю и трачу деньги только в Дубае

14 июня 2023 в 14:25

Буржуи поплыли!!!!!!!!

Гость
14 июня 2023 в 14:11

Ничего нового. Обычные погодные явления для Сочи.
Езжайте в Русский Крым! 👍

Гость
14 июня 2023 в 14:36

В Гадюкино дожди!

Гость
14 июня 2023 в 15:54

В Сочи просто необходим филиал Шкулёва, там всегда что-то происходит, много застройщиков, нет метро и есть ХК. Инфы на всю сеть хватит!

Гость
14 июня 2023 в 19:33

Сочах! Нет такого слова!

Гость
15 июня 2023 в 02:47

Беда города в том, что правят им последние двадцать с лишним лет временщики назначенные ЕР. Назначенные на княжение с единственной целью, создать самые благоприятные условия для вложения денег тем, кому их девать некуда, но хочется ещё больше, и естественно самим заработать. Берегоукрепление рек было сделано в шестидесятых, семидесятых годах, когда застройка пойм не разрешалась и составляла не более 10%, и природа сама регулировала сток. Сейчас застроено 90%, лес частично вырублен, в том числе и на территории Национального парка, все более менее пригодные склоны застроены, нарушены естественные водотоки, ручьи завалены упавшими деревьями, и дай вам бог его распилить и убрать, штраф как минимум, а то и срок. Бездумное, но очень доходное для администрации города строительство человейников, торговых центров, вырубка садов и лесов и есть основная причина подтопления отдельных районов города. И ещё одна причина, наличие огромного количества сухих стоков забивших русла рек по самые края. Надзирают за всём этим несколько федеральных служб, штрафуют, выписывают предписания, получают зарплату из бюджета, только вот регуляцией и очисткой русел заняться некому.

Гость
15 июня 2023 в 07:10

Сколько злости! Люди, очнитесь!

Гость
15 июня 2023 в 07:44

Все любят Сочи она тёплый красивый город. Поэтому всё прутся в это Сочи