Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Оценили жизнь ребенка в 5 тысяч рублей»: водитель отказался открыть дверь автобуса, когда ребенку стало плохо в салоне
«Оценили жизнь ребенка в <nobr class="_">5 тысяч</nobr> рублей»: водитель отказался открыть дверь автобуса, когда ребенку стало плохо в салоне

31 мая 2023 в 23:37

если человеку в транспорте плохо, останавливайся! открывай дверь, докладывай начальству (диспетчеру) о ситуации. налицо разгильдяйство, безответственность, непродуманность и, скорее всего, отсутствие правильного инструктажа водителей гортранспорта перед выходом в рейс. мэрия разберется, ага, щас...

31 мая 2023 в 22:33

а что окна запечатаны?

1 июня 2023 в 08:42

остановился, включил аварийку, человека вынесли, вызвали скорую. в чем проблема-то? я знаю в чем (вернее в ком) но не скажу

Чушь сказал.
Согласно ПДД экстренная остановка не считается нарушением.
Водила права купил или подарили?

Гость
31 мая 2023 в 23:35

Вероятно, укачало в автобусе. Плюс выхлопные газы. У меня такое бывало с ребенком, в маршрутке. Водитель останавливался и мы выходили. Ребенка могло вырвать прямо в салоне, водителю это было бы приятнее??

Гость
1 июня 2023 в 02:58

Из наших крупных городов куда то исчезли группы детей, гуляющие во дворах, возвращающиеся из школ, просто гуляющие по городу... потому что опасно. То собака загрызет, то автомобиль задавить может, то насильное встретится может, а если плохо станет никто не поможет. Это такое общество хотели создать после развала союза? Если детям в этом обществе небезопасно, то зачем оно нужно?

1 июня 2023 в 13:34

Помню, стало человеку плохо в автобусе, так водитель просто повез его в ближайшую больницу, и никто из пассажиров слова не сказал...

Гость
31 мая 2023 в 23:36

Люди, очнитесь! Вы о чем? Ребенок упал в обморок, стало плохо. Какой штраф? Какие 5000?
Что водятелу этому мешало включить аварийку, остановить автобус и вызвать скорую? Я догадываюсь что - это был не его ребёнок.

Кто такие комментариии пишет, молитесь что бы бумерангом не прилетело вам, не дай Бог. Место на кладбище дороже стоит... А жизнь ребёнка - бесценна.

Гость
1 июня 2023 в 00:18

чёрствый взрослый народ у нас пошел. ребенок ведь жизнь начинает этими экзаменами. его поддержать надо.
может не спал, готовился, в этом возрасте у подростков чувста и так обострены

Гость
1 июня 2023 в 07:11

Потом удивляются,почему люди будут брать машины в кредит,но только не на от.

Гость
31 мая 2023 в 22:26

Я поняла так, что они не проверить просили, а высадить. Его видно указано!
Люди добрые, а вы почему такие злые?

31 мая 2023 в 22:19

а как проветривание могло спасти жизнь, даже если бы ей что-то и угрожало?

Гость
1 июня 2023 в 07:41

В самолётах не так, как в автобусах. В автобусе и дверь не откроют, и курит водитель с матерками и кондуктор хамит. Жёсткая инструкция нужна в автобусах с законом! И команду подбирать в автобус не кого попало!

Гость
31 мая 2023 в 22:42

а в низкопольных троллейбусах окна открываются под потолком, что вообще не помогает. все стекла в каплях.

1 июня 2023 в 06:08

учите правила - водилу оштрафуют , а крикуны спокойно выйдут и пойдут дальше забыв об инциденте через пару минут . Я оплачу и положить пятёрку сразу это не совсем одно и то же .

яна
31 мая 2023 в 22:46

они ездят с открытой передней дверью,сама была свидетелем,а тут....чтоб ихные дети попадают в такие ситуации!

Гость
1 июня 2023 в 00:37

Водитель должен был остановиться. Включить аварийку. Вызвать скорую и полицию.

Гость
1 июня 2023 в 08:47

Дважды теряла сознание в автобусе Водитель высаживал пассажиров и вызывал скорую. Но у скорой даже нашатыря не было....

Гость
1 июня 2023 в 13:06

Надеюсь что уволят бездушных водителя и кондукторшу. Всегда есть исключение из общепринятых правил.Плохо может быть любому человеку, так давайте над ним издеваться? И не надо говорить, кто будет работать на ОТ. Нормальные, а не бездушные люди.

1 июня 2023 в 13:44

ЖИЗНЬ превратили в денежные отношения. Исчезает человечность, сочувствие, доброта, соучастие, дружба. Люди перестают понимать, что на месте попавшего в беду в любой момент может оказаться как сам "моя-хата-с-краю" так и его близкие, родственники. Исчезает душевность в человеческих отношениях. Это огромная проблема нашего общества. Корни этой проблемы - пропаганда худшего из западного образа жизни, подмена понятий, отказ от вековых ценностей. Необходимо возраждать Русские традиции и обычаи. Жить надо по совести. Невозможно написать инструкции на все случаи жизни. В описываемой ситуации трусость кондуктора и водителя перед штрафом преобладают над человечностью. Ситуацию усугубляет уверенность в том, что ГАИ-шники просто оштрафуют и не поймут, не примут человеческого участия в судьбе подростка и водителя. Мерзко и то, что люди в автобусе не заступились за подростка и учителя. Мы перестаём быть единым народом. Мы становимся одиночками. Власть имущие, практически, достигли своей цели "раделяй и властвуй". Ещё не поздно остановить деградацию - надо объединяться.

Гость
1 июня 2023 в 02:47

кругом де

Гость
31 мая 2023 в 22:45

Департамент чего? "...дорожно-благотворительного комплекса". И давно у нас мэрия благотворительностью занимается?
НГС, сколько можно ляпов делать?

Гость
1 июня 2023 в 02:53

Нечего необычного для Новосиба. В соседних регионах обязательно бы открыли дверь автобуса. В городе дети боятся переходить дорогу по пешеходному переходу, боятся выйти во двор - парковку, если будут тонуть или станет плохо со здоровьем - вряд ли встретят поддержку и помощь. Равнодушия и безразличия в обществе много больше. Проверка будет этой ситуации ?

Житель НСК
1 июня 2023 в 07:21

Спасибо нашей власти, которая устроила катание в часы пик детей на экзамены по школам. Родители подавайте жалобы на все это массово, только так что-то может меняться. Это не единичный случай.

Гость
31 мая 2023 в 22:22

ехать с открытой дверью, чтоб кто-то вывалился! а штраф платить готовы за водителя те, кто возмущался?

Гость
1 июня 2023 в 11:18

На светофоре двери и правда открывать нельзя, это небезопасно. А вот остановиться у тротуара, поставить на аварийку и открыть двери на некоторое время никто не запрещает.
Хотя те же пассажиры наверняка начали бы возмущаться, что они торопятся, а тут из-за какого-то ребенка такая задержка...

Гость
1 июня 2023 в 13:12

Сейчас жару обещают, плохо может стать любому человеку и детям и пожилым. Прошлым летом наблюдала такое. Пусть хоть окна открывают для проветривания.

1 июня 2023 в 16:12

Этот автобус 18 , вообще ужасный, всегда переполненный, в любой день, персонал как на подбор резкий и грубый, водители тоже всём как на подбор, как будто везут дрова, а не людей, резко стартует и останавливается, не будешь держаться крепко, улетишь в другой край салона. Если есть возможность другого маршрута, то в 18 никогда не сажусь.

Гость
1 июня 2023 в 00:22

высадить и уехать --- это тоже не дело! надо скорую вызывать и ждать пока скорая не приедет. человек так помереть может один в поле.
или гибдд вызывать чтобы человека до больницы везли
скорую должен вызывать водитель или кондуктор

Гость
31 мая 2023 в 22:32

Да задолбали уже все!!! Сколько можно над обществом издеваться? Всех в стрессы запихивать насильно

Гость
1 июня 2023 в 08:18

Лайфхак - над дверьми салона есть красная кнопочка (в большинстве случаев, если её нет - повод для снятия машины с рейса). Нажимаете и спокойно открываете двери.

Гость
1 июня 2023 в 06:03

Спасибо большое Маниной Светлане за наше счастливое будущее!

Гость
1 июня 2023 в 08:48

поэтому хожу пешком от метро

Гость
3 июня 2023 в 00:23

Равнодушие,злоба,человеконенавистническое отношение к ближним-это наше российское общество.
В нас убили доброту,сочувствие.
Не любим детей,не уважаем стариков.
Разбор этого случая ещё больше ожесточит водителя и кондуктора и их коллег.

Гость
12 июля 2023 в 18:39

Проветривание окнами и люками почему не применялось или не устраивало?
Еще обмахиваться можно и нужно, если совсем припекает.
А вообще, в жару надо люки и форточки открывать, не можете сами - просите мужчин.

Гость
1 июня 2023 в 09:54

Это хорошо автобус можно остановить почти в любом месте. Поезд бы вообще четыре часа до крупной станции пилил, куда локомотивная бригада вызвала бы скорую.

1 июня 2023 в 12:48

Интересный такой... водитель б остановился, вони вышли и их машина бы сбила. Кто бы остался виноват? Правила, есть правила. Нарушать их нельзя.

1 июня 2023 в 00:45

Дождь опять на сутки отодвинули. Мне плохо. Готова заплатить 5 тысяч.

31 мая 2023 в 23:13

по преобладанию сторонников "свежего воздуха" и пафосность спасителей ребенка, которому стало плохо, вижу, что люди оптимисты, и не понимают, что "плохо" действительно может закончиться плохо, но вовсе не от духоты

Гость
31 мая 2023 в 23:03

Так же . Как с Ремнями Безопасности ! Зажало Ноооо не Расстегивай ремень ………….и

Гость
1 июня 2023 в 00:25

В педагогах непонятно кто работает. Ну вышли бы раньше из автобуса, отдышались и продолжили путь на такси. Кроме этого, можно было и другое сказать кондуктору, моментально бы проветрили салон.

Гость
31 мая 2023 в 23:23

А штраф , если что , кто оплатит ??? Всё добренькие за чужой счёт .

31 мая 2023 в 22:15

ой дитятко обидели

Гость
1 июня 2023 в 13:55

А причем тут жизнь? Он умер?

Гость
1 июня 2023 в 02:43

нытьё какое-то
146 % они требовали их высадить на перекрёстке
водитель прав