Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Практически невозможная ситуация»: новосибирская полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда
«Практически невозможная ситуация»: новосибирская полиция признала <nobr class="_">7-летнего</nobr> ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда

27 мая 2023 в 09:08

Так и живём... Те кто имеет власти хоть немного - с радостью покрывают друг друга. А на интересы обычных людей всем наплевать, в том числе так называемым "правоохранительным органам"

27 мая 2023 в 17:25

Грустно.
В наш двор водители даже не заезжают, а реально заползают, я даже не представляла, что машина может ехать так медленно. У них, похоже, мозг нормально работает, они понимают, что во дворе могут играть дети.
Спасибо им за аккуратность.

27 мая 2023 в 09:43

Как писал дедушка Крылов:"У сильного ,всегда бессильный виноват"

27 мая 2023 в 09:07

Хорошо ещё что не признали что был пьян

27 мая 2023 в 10:27

Возле дома на такой скорости нельзя ездить . Если мать обнаружила сбитого ребенка,а где была эта тетя? Если при должности, значит не виновата?, А если бы наоборот,сбили тетиного ребенка? Стыдоба. Люди имеют отношения к медицине и говорят ,что виноват ребенок и ничем не помогли. Ещё один пример людей из "высшего общества". Маме нужно бороться , журналисты помогут.

27 мая 2023 в 09:39

Самое ужасное это то, что показывают Путина, он призывает полные залы т.н. силовиков и судей к соблюдению прав граждан, законов и т.д. И вот эти со связями, слушают президента, головами кивают, в ладоши хлопают, а потом возвращаются и продолжают бесчинствовать. Они этого Президента игнорят ! Интересно, сам то Гарант знает что его держат за человека который просто говорит ? И другой вопрос - народ видит подобные дела и валит на скрепы и прочее. Закономерный итог. Вот так и разваливаются государства. Поэтому людей со связями надо жестоко карать ! Их не должно быть вообще ! Они - угроза для существования России.

27 мая 2023 в 13:22

Эта статья шокирует многих, если не всех. Уже во дворе детям нет места.

27 мая 2023 в 09:06

Это очень плохо, когда у женщины большие связи. У женщины связь должна быть только со своим законным мужем. Иначе это нарушение всех традиционных ценностей!

28 мая 2023 в 11:05

Быстрыкин поможет. Больше некому.

27 мая 2023 в 10:34

Это как с историей мальчика которого сбили на сметь и признали пьяным, да уж . Комментарии о полиции излишни и так все ясно 😳😳😳😳. СК возбудиться не думает по этому поводу или 😁😁😁😁

27 мая 2023 в 10:03

Начнем с главного - проезд к двору соседнего дома лежит между детской площадкой и входом в подъезд - никого не смущает такое обстоятельство?
У меня сын живет в таком доме - через его двор проезд (единственный) еще к двум домам. Это 10-ти этажки по 6 подъездов!
Вот это и есть самая главная причина этого ДТП. Плюс как правило затыканые машинами дворы, за которыми ребенку не видно кто едет по двору и водителю не видно ребенка за стоящей машиной.
При скорости 5км/ч тормозной путь на сухом асфальте составит порядка 1 метра! С момента нажатия на педаль.
Плюс время реакции ЛЮБОГО водителя - автомобиль при этом едет со скоростью 1,4 метра в секунду.
Ну и очень редко кто ездит по двору 5км/ч. По ПДД скорость в жилой зоне - 20км/ч (да плюс "нештрафуемые" +20).
Так что с точки зрения закона - вполне может быть она нивиновата даже без связей.
Моральный вред можно вчинить при любом раскладе как владельцу ИПО.

27 мая 2023 в 10:40

Ничего себе! Так она же "не имела возможности предотвратить столкновение" по одной единственной причине: неправильно выбрала скорость движения!!

27 мая 2023 в 13:48

а что все возмущающиеся обладают суперспособностью предугадывать внезапное появление перебегающего человека на проезжей части ???

Связи есть, а совести нет.

27 мая 2023 в 09:17

Где, где же Бастрыкин?

27 мая 2023 в 12:11

Как это ребёнок может быть виноват, если его сбили во дворе дома, это бабка за рулём должна быть готова к такой ситуации или не садись за руль в 60 лет

28 мая 2023 в 00:10

Было уже ДТП такое: мальчик в Подмосковье выпил бутылку водки и попал под машину. Нельзя столько пить водки детям!

27 мая 2023 в 12:24

Так когда-то сбили моего сына, и тоже признали виновным. А потом мы долгое время восстанавливались. У него были проблемы со зрением. Я всю жизнь хожу и вроде бы простила тех(и водилу и следователя), но каждый раз думаю-ВОТ ПУСТЬ У НИХ ТОЖЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ СЛУЧИТСЯ!!! ВОТ НЕ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ. БУМЕРАНГОМ. ИЛИ КАРМА... Прости, Господи...

27 мая 2023 в 12:32

Женщина! Связана с медициной! И ребёнок на земле ОДИН.... Даже не вышла! Не посмотрела, в каком он состоянии, можно ли чем помочь!!! Побежала звонить по связям... Возьми на себя ответственность за совершенный поступок. Хоть материально компенсируя.

Гость
27 мая 2023 в 17:35

Самые главные выводы из этой ситуации для всех прочитанных статью:
1) Нужно учить своих детей внимательно смотреть по сторонам на дороге и переходить дорогу, а не перебегать или переезжать её, даже во дворах.
2) Ни один водитель не застрахован от того, что ему под колёса выбежит или выедет ребёнок из-за препятствия. Следовательно, во дворах нужно ездить крайне медленно. Но даже это может не спасти. (Например, ребёнок на самокате в Академгородке недавно погиб, когда неожиданно выехал на дорогу на большой скорости, при этом автомобиль только тронулся и ехал очень медленно, скорость у самокат была значительно выше.)

28 мая 2023 в 11:31

Как же режет ухо слово "кейс". Женщина не права , удивило что ни копейки на восстановление мальчика не дала

28 мая 2023 в 06:33

Надеюсь, к решению этого вопроса подключится Бастрыкин!

Гость
27 мая 2023 в 09:34

Как водитель могу сказать, что при скорости 5 км в час (а быстрее во дворе ездить нельзя), даже если неожиданно ребёнок выскочил, то можно резко затормозить. Ну и по поводу - не увидела. А куда смотрела? Если от возраста уже слеповата - положи права на полочку и ездить на такси. Как то так.

27 мая 2023 в 11:52

Некий депутат "под Новосибирском" вон вааапще переехал пацана, вышел посмотрел - и дальше поехал! === Условка??

Гость
27 мая 2023 в 11:18

Такие ситуации будут повторяться снова и снова, пока до чиновников не дойдет, что нужно срочно предпринимать меры к организации парковок во дворах, например, строить многоуровневые парковки, скажем на квартал, вместо того, чтобы втыкать точечную застройку и усугублять и без того плачевную ситуацию. Сама готова потратить несколько минут, чтобы дойти до такой парковки, о не парковать машину во дворе.

Гость
27 мая 2023 в 15:18

Без видео сказать сложно кто виноват. Бывает что носятся по дворам на машинах так, что не оставляют шансов для тех, кто просто выйдет на дорогу из-за машины или дерева. А бывает что бегут или едут на самокате/велосипеде тупо наперерез машине, причем видят ее.

Гость
27 мая 2023 в 20:17

Автотехническая экспертиза? Не имела возможности остановиться? Так из этого следует, что неправильно выбрана скорость. В жилой зоне можно не более 20, но снижать если "не видно". Вообще не место машинам во дворе. Паркинги для них.

27 мая 2023 в 09:49

По мнению экспертов, в жилой зоне нужно ехать не более 7 км в час. Ни разу не видел таких водителей. Так и с этой водительшей вероятнее всего. При 6-8 км в час она нанесла бы в худшем случае лёгкие ушибы ребёнку.

1 июня 2023 в 14:42

Это капитализм, детка!!!😜😂🤣😂🤣😂

27 мая 2023 в 16:28

П. 4.5 ПДД На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (Изменения вступили в силу: 1 марта 2023 года).

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
27 мая 2023 в 13:07

форд 2010 года , владелец - человек со связями. хаэаэаэаэаэаэаэах!

Гость
27 мая 2023 в 15:39

живу в типовой застройке брежневских времён, обычный средний класс, как и соседи. по двору езжу со скоростью до 10 км/ч, и всегда сзади сигналят торопыги, чаще с детьми в салоне.
за собой гонки не замечают, как что, так весь мир обвиняют

В гостях у Сказки
27 мая 2023 в 09:39

Как же надоели эти блатные и мужние жены. Ребёнок во дворе дома, ВИНОВЕН В ДТП... ВЫ ЧЁ? В СУД ВЫШЕ И К МАЛАХОВУ, ПРОПОЛОСКАТЬ ТАМ ЭТУ СИТУАЦИЮ.

Гость
27 мая 2023 в 22:31

корупция инструмент развала стран

Гость
27 мая 2023 в 23:33

Самый гуманное и независимое правосудие оставит негодяев без наказания. А иноагентом и порицателем этой ошалевшей от вседозволенности и вконец обнаглевшей "власти" признают тебя!

Гость
28 мая 2023 в 00:54

На сколько я знаю, водитель, обладая средством повышенной опасности, тем бооее во дворе дома должен быть максимально внимателен и является в случае столкновения с пешеходом всегда виновен.

29 мая 2023 в 12:10

Я бы на месте мальчика подала жалобы во все возможные инстанции. В прокуратуру, президенту. Факт взятки должностным лицам вероятно имеет место быть.

27 мая 2023 в 09:41

гигабайты видео,
где пацаны на самокатах и прочих колёсах
гоняют и лавируют между движущимися авто во дворе -
просьбы водителей игнорируют,
соревнуясь в "ловкости",
самокатчики мчат по дорогам и переходам...
увы - госпропаганда говорит о другом:
купи авто, оплати налоги и поставь на платную стоянку..

28 мая 2023 в 02:29

бла бла бла. Спорим у нее был регистратор, она успела затормозить и он влетел в неё сам в стоячую, именно поэтому виноват он сам, а никаких не связи. Так бывает)

Гость
27 мая 2023 в 10:55

Одни маты приходят на ум от такой ситуации. Если пожилая баба едет вдоль подъездов, то должна ехать очень медленно. Должна понимать, что в 60 лет реакция уже не та, что раз это подъезды, в любой момент может выйти человек. Деды и бабки садятся за руль и не воображают, что старые уже. Скорее всего, у нее и проблемы со зрением уже. Однозначно нужно добиваться пересмотра дела. Бала бы умная водитель, давно бы дала родителям деньги и вопрос закрыла.

Гость
27 мая 2023 в 09:31

Если она действительно ехала с такой маленькой скоростью, в чем ее вина?
Неоднократно видел ситуации, когда из-за припаркованных машин пулей вылетают не глядя дети. Проблема есть, но она в организации дворового пространства. То, что мы видим сейчас во дворах - основано на реалиях советских времён, когда на дом было 2-3 машины, и на ночь их там не оставляли. Надо это менять, а не искать крайних - во время ремонтов дворов надо не просто ремонтировать асфальт и ставить горки с качелями, а менять организацию движения по дворам, отделять парковки и проезды от детских площадок и входов в подъезды.

27 мая 2023 в 18:41

"НГС разобрал этот кейс с юристом"

Ничего не понял, зачем они чемодан разбирали-то? Делили что-то?

Гость
27 мая 2023 в 09:29

Ребёнок в своём дворе ,у своего подъезда и его КАК "ГОЛУБЯ" наехав ,придавили и покалечили .И почему дело не возбуждается ? ТОГДА возбуждать дело надо в связи с порчей машины ТЕЛОМ МАЛЬЧИКА, который торопился домой и у своего подъезда СВОЕЙ ГОЛОВОЙ детской повредил машину. Нанёс психологическую травму "ДАМЕ с доверенностью на машину " и дело не возбуждается .РЕБЁНКУ прощают ЮРИДИЧЕСКИ его "преступление" века.? Может быть взрослые обыватели сами за себя и проглотят такое ,НО за ДЕТЕЙ своих (мы знаем историю страны )- наверно плохо будет и выльется в недоверие ,потом ЧТО? А по поводу машин у подъездов ,так спасибо может сказать что подъезд не перекрывают ,не подпирают машиной. Все СО связями между собой -(потом друг друга убивают )- но перед народом МАРКУ держат ,вроде "МЫ ГОСПОДА," а вы -кто и вас много .

27 мая 2023 в 09:25

Вполне возможно, что вина водителя имеет место быть.

Но вина родителей, допускающих появление безнадзорного 6-летнего ребенка на проезжей части, пусть даже и в жилой зоне (п.17.1 ПДД РФ), несомненна.

Гость
27 мая 2023 в 14:49

Сбивал я мальчика в собственном дворе. Ехал между двумя лежачими, км 6-8 в час, тут между машин выскакивает коробка из под пылесоса, я в пол торможу, след на асфальте 30 см, то толкаю эту коробку бампером. Коробка толкает пацана, который её бегом тащит чтобы котенка в нее посадить и он на бедро и попу падает. Повреждений слава богу нет, он вскакивает и дальше убегает. Пришлось его ловить и ГИБДД вызывать.
А тут коробки не было, потому нога от давления а не удара бампера и сломалась, а потом он упал и головой ударился.

Если ребенок выбежит из-за препятствия, прямо под машину не успеете вы затормозить доже при минимально возможной для автомобиля скорости.
Так что в отличии от шапкозадателей я думаю, что тетка ничего сделать не могла. Мальчик научился смотреть по сторонам дорогой ценой, увы. Родители могли ему это и рассказать и показать раньше происшествия, тем более что в дошкольном возрасте отпускали гулять одного.

Гость
27 мая 2023 в 17:07

Отличный эксперт, все грамотно разъяснил.

Гость
28 мая 2023 в 12:38

Вот живу в частном секторе, дорога гравейка, с района евроберега все нашли тропинке через наш частный сектор, носятся типа по правилам типа 20 км. И так далее. Пылят дышать не возможно. Когда говоришь с водятлами этими то все как один говорят что еду не нарушаю и так далее. Калитки домов очень близко выходят к дороге и эти водятлы этого не понимают, также они не понимают что тормозной путь на щебенке значительно больше и дленнее чем на сухом асфальте. Правилам выбора скорости в условиях дорожной обстановке объяснять и учить без пользы дела, так как это просто им по ххх.дети катаются на велосипедах и так далее. Пенсионеры ходят еле передвигаясь а эти водятны летят на своих авто и уважения от них к пешеходам просто нету. Да и половина из них не понимает что подымают слой пыли за собой, хотя посмотри в зеркало заднего вида и все увидишь. Так же не понимают что дети могут выехать на велосипеде из любого двора. Так же творится и во дворах любого жилмассива. Водители вечно куда то торопятся несутся и не думают о том что кто то может выйти или выехать и у подъезда и во дворе и так далее. И при таких случаях все начинают искать виноватого, у одних мама не досмотрела у других водила тупица и так далее. Уважение должно быть и к пешеходам и водителям. Пока не будет уважения, толку то тут что обсуждать. Каждый печётся только о себе любимом и на окружающих и живущих рядом плевать. Минусуйте

Гость
29 мая 2023 в 22:43

Новосибирск славен коррупцией .Полицаи совсем страх потеряли.В любом случаи виноват водитель. Водитель управляет средством повышенной опасности и несёт ответственность за причинённый вред окружающим. Но связи и деньги помогают плевать на закон или дают возможность применять закон избирательно.

Гость
27 мая 2023 в 11:25

Ничего себе! Такие травмы у ребенка ,а авто якобы 6 км/час ехал..Да на такой скорости моментально останавливаешься,ребенок что под колеса бросился? Темнит пенсионерка!Надеюсь она выплатит всю сумму пострадавшему; ребенку -внимательности и выздоровления!

Гость
27 мая 2023 в 09:58

Могу на это сказать одно, если бы не дай господь, подобное существо, хоть на Форде, хоть на майбахе наехало на моего ребенка. Самым лучшим средством передвижения для неё была инвалидная коляска. Не взирая на её и её родственников связи и регалии.