Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Одной изорвал руки и ноги, вторую прикусил»: под Новосибирском ротвейлер искусал двух девочек
«Одной изорвал руки и ноги, вторую прикусил»: под Новосибирском ротвейлер искусал двух девочек

25 мая 2023 в 23:16

Давно бы приняли закон, покусала собака детей, собаку усыпить хозяина на 15 лет строгача! И все, никто бы больше никого не кусал, но нельзя ибо гуманизьм и бла бла бла.....

25 мая 2023 в 23:19

Сбежал и искусал...
Сколько собак было, все кобели, все породистые, ни один не сбегал.
Все за мной хвостом ходили и следили, чтобы я из виду не исчез.
Наплодят чёрт знает что, размноженцы.
НОРМАЛЬНАЯ собака от НОРМАЛЬНОГО хозяина никогда не сбежит.
Взыскать с хозяина всё, что только возможно.
Никто не обязан оплачивать своим здоровьем чужой вакуум в башке.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж!
Тараканов разводи, если собаку содержать не в состоянии.

Гость
25 мая 2023 в 22:54

Приравнять к оружию - хозяину статью, срок, штраф в пользу государства, компенсацию вреда и морального ущерба в пользу пострадавших! Собаку усыпить.

25 мая 2023 в 23:37

Моя собачка добрая, она не касается.
Весь город уже в этих собаках, бегающих налево и направо свободно.

Житель НСК
25 мая 2023 в 23:43

Когда будет массовое наказание за прогулки собак без поводка и намордника.

26 мая 2023 в 00:13

"23 мая

Госдума приняла закон, вводящий административные штрафы за укусы домашних животных вплоть до 200 тыс. рублей в случаях, если виновником признают юридическое лицо. Об этом сообщил ТАСС.

Обычных граждан за инциденты с вредом здоровью, произошедшие из‑за неправильного обращения с питомцами, будут штрафовать на сумму до 30 тыс. рублей, а должностные лица — до 100 тыс."

Так как закон пока не принят Советом Федерации, то, можно сказать, что ротвейлер успел покусать по старым расценкам.

26 мая 2023 в 06:40

Увёз собаку, и всё??

Гость
25 мая 2023 в 23:08

Надо разрешить только добрых собак содержать частным лицам типа болонок.

Гость
25 мая 2023 в 23:24

Давно и всем понятно, что собак надо приравнять к оружию, которым владеет хозяин И ответственность должна быть неотвратимой.

26 мая 2023 в 05:32

8 лет с ротвейлером душа в душу прожили .
агрессивный к чужим , а дома как котейка ласковый .

по-статистике больше всего укусов от беспородных и как не удивительно ,-от кокер-спаниэлей .
не полоскайте ротвейлеров, порода очень хорошая

25 мая 2023 в 23:22

Увёз и правильно сделал - но пусть ОПЛАТИТ всё обоим детям в двойном размере - и лечение, и моральный ущерб такой же, и полученные увечья.
*
Не им же самим платить за то - что их покплечили?

Гость
25 мая 2023 в 22:48

Да она не кусается! Что вы ее боитесь?

Гость
25 мая 2023 в 23:19

Задолбали уже своей под новосибирском

25 мая 2023 в 23:58

Ну раз хозяин извинился, тогда всё в порядке.😠😠😠

25 мая 2023 в 23:52

Один вопрос: что значит "прикусил"???

Гость
25 мая 2023 в 22:46

Хозяйку отдать в клеткв тиграм

Гость
26 мая 2023 в 08:32

потому что собачники без намордников своих зверей водят! давно бы сажали за собаку без намордника а лучше расстреливали. бойцовских пород набрали и ходят петухами выделываются

25 мая 2023 в 23:11

просто так собака никого не будет кусать, если покусала значит за что то, хотя яжмамашкам со своими лечинками этого не понять как же ихнего выпердыша тронули

Гость
25 мая 2023 в 23:13

Не может быть, в элитных поселках Березки, в 2х этажных казармах из г-на и палок с пенопластом внутри и за забором с охраной, живут элитные люди, и они счастливы!!!

Гость
26 мая 2023 в 00:40

в детстве мою маму укусил соседский пес, дед (ее отец), просто взял псину и вздернул на соседней березе.... конфликт был исчерпан.

26 мая 2023 в 12:26

Хозяин же просто извиняется, что не углядел и выпустил пса - посадки, посадки, посадки!!!

Гость
26 мая 2023 в 00:17

Многие поливают СССР гадостями;я считаю,это-неправильно.Тогда было много хорошего.Если тогда собачка покусала кого-то,то собачку усыпляли.А хозяина-на Колыму на 15 лет.И все счастливы.

Гость
26 мая 2023 в 05:49

Ничего страшного, главное, что собачка жива, здорова и счастлива.

Гость
26 мая 2023 в 07:01

Все эти коттеджные посёлки - те ещё серпентарии.

Гость
26 мая 2023 в 10:31

а как же "как хорошо и безопасно жить в таких поселках, можно свободно выпускать гулять детей и ничего не бояться"?

Гость
25 мая 2023 в 23:44

Зачем пишете о девочках? Напишите лучше как собаченька. Собаки лучше и важнее людей.

Гость
25 мая 2023 в 22:55

Один знакомый рассказывал: дело было в начале 90х, спортивные ребята из двух организаций не могли поделить пивной киоск. Решили до греха не доводить и устроить собачий бой. Так вот, одни привели Ротвейлера, здорового такого. Другие ребята привели Бультерьера. Стравили их и Буль быстро Победил, вцепившись Ротвейлеру в шею. Киоск достался победителям. Буля накормили до отвала...

Гость
25 мая 2023 в 23:59

"По словам женщины, после инцидента хозяин увез собаку из поселка. Однако жители опасаются, что животное вновь привезут и вновь кто-то пострадает."

- трудно поверить, что это реально происходит, что люди в Великой Державе так живут, что речь идет не о том, чтобы посадить владельца в тюрягу лет на 10 и плюс заставить выплатить каждой девочке миллионов по 5 компенсации, а речь идет о том, что как бы владелец этой собачки снова не выпустил её терзать и калечить других девочек (видимо, девочки из простолюдинок, а жизни и судьбы простолюдинов не очень высоко ценятся при капитализме - другое дело, если бы это оказались дочери каких-нибудь Шишек, тогда, может, вдруг что-то в законах изменилось).

Что сказать, за ЭТО ВОТ мы воевали, ВОТ ЭТО и есть результаты наших великих Побед. Спасибо Партии, всем Депутатам и т.д.

Гость
26 мая 2023 в 02:02

ЯКУТСКИЙ
У нас была собака овчарка. Один раз сбежал и разорвал овечку у соседей. За это был ликвидирован. Никаких нюнь.

25 мая 2023 в 22:58

Ну вот, а то всё у вас стаффы да питы

Гость
26 мая 2023 в 00:10

У нас на Весеннем часто собаки на детей нападают, правда реальных травм от укусов пока не было.

Гость
26 мая 2023 в 06:36

Ну, зоозащитники, что скажете на этот раз? Сколько ещё надо покалечить людей, чтобы вы трезво взглянули на ситуацию? Ваши дети целы и невредимы? А родители, родные и близкие? Вас Бон миловал от укусов собак, которых вы так защищаете? Я не против собак, я их тоже люблю. Но меру надо знать!

Гость
26 мая 2023 в 07:33

Как собака может победить человека, когда собака кидается подставляешь левую руку если ты правша и в момент когда она киниться резко руку убираешь и справой сильным ударом бьшь в нос ни одна собака не сможе устоять, проверено и не раз

25 мая 2023 в 22:56

Вывсеврети

Гость
25 мая 2023 в 22:50

Девочкам теперь нужно бультерьера завести и встретиться с хозяином собаки...

Гость
25 мая 2023 в 23:16

о, а говорили, что собак нельзя в квартирах держать, только в доме, в вольере. много у нас собак сбежало из квартир? а на прогулке все собаки должны быть на поводке (кроме огороженной площадки, но там всё равно надо следить за псом)

Гость
26 мая 2023 в 00:02

В большей степени собаки не виноваты , вопросы к хозяевам которые их воспитали

Гость
26 мая 2023 в 00:58

Травников, этот экзамен ты не выдержал...... достаточно, чтобы пролететь на выборах..... собачья твоя судьба !

Гость
26 мая 2023 в 09:20

Собачку - на СВО вместе с хозяином, однозначно!

Гость
26 мая 2023 в 10:00

Это ж как хозяева обращаются с собаками, что собаки так ненавидят людей и особенно детей.

Гость
26 мая 2023 в 11:33

Ага, если в аварию попал, то тачку сжечь, соседей затопил - воду навсегда перекрыть и ломик вместо трубы вварить.... Что за дурацкая мода, все валить на собак, собаки по природе ниже статусом человека и полностью зависят от него. То что собака агрессивная, бегает без присмотра и т п - это дело рук человеческих. У нас ведь как , с начало бегают по объявлениям и просят - дайте нам подешевле "бракованного " лабрадорчика или ротвейлера, а разеведенцы - да нате пожалуйста, только вот месяцев через 6 становится ясно , что это не ротвейлер и не лабрадорчик , и чего у него и от кого намешано никто не знает, в итоге их или выкидывают или просто не занимаются и шпуняют из всех углов потому что не красивый и с непонятной психикой ..... так убивается порода, так превратили в непонятно что десятки прекрасных пород.... То , что эта собака оказалась без присмотра -полностью вина хозяина. Надо вводить на законодательном уровне оочень большие штрафы и в зависимости от причененного вреда уголовную ответственность, знал бы он . что ему мульт штрафа светит и допустим 3 года поселения за реальный укус, то он бы более серьезно к этому отнесся.... А собаки всю жизнь служили человеку и никак не заслужили отношения быть повешанными на заборе .....

Гость
27 мая 2023 в 15:20

зоозащитников гнать из рф ,нужны налоги как предлагает дума с кг веса животного 15 тыч руб я бы добавил с хозяина тоже

Гость
27 окт 2023 в 12:19

Лами

26 мая 2023 в 08:27

Хозяина посадить, псину усыпить!

ASFALT DLYA
25 мая 2023 в 23:05

какие люди, такие и собаки. а люди сейчас злей любой собаки

Гость
26 мая 2023 в 07:32

А никому в голову не приходит??? Что данная Истрия слишком раздута и приукрашена? И правда не совсем такова, как это пытаются преподнести?

25 мая 2023 в 23:25

Запоминайте(пригодится): Так, вот! Сейчас не то время, чтобы своими собаками "распускаться"... Хорошо, если крендель "горбатым", спустя некоторое время, не станет.