Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Семиклассник в Красноярске установил плату за школьный туалет по 20 рублей и вгонял в долги других учеников
Семиклассник в Красноярске установил плату за школьный туалет по <nobr class="_">20 рублей</nobr> и вгонял в долги других учеников

24 мая 2023 в 11:41

11-классники тоже платили?

24 мая 2023 в 11:42

Системный малец растёт

24 мая 2023 в 12:05

Далеко пойдёт, чиновником наверное станет "честным"

Pecunia non olet («деньги не пахнут») сказал римский император Веспасиан в 1 веке когда ввел налог на общественные уборные в Риме. Будущий правитель растёт! Кстати, Веспасиан был из крестьян, сделавший карьеру в армии и политике.

24 мая 2023 в 11:48

Красивый туалет на фото. Мечта новосибирских школ 😅

24 мая 2023 в 13:05

интересно, он действовал в одиночку или в составе преступной группы? и если в одиночку, то он стоял у дверей и собирал деньги? а был ли этот туалет единственный на всю школу, или можно было сходить на другой этаж? а если наличных не было, то переводили по сбп? 3 обычных шестиклассника могут запросто побить одного семиклассника. или у него крыша была в виде завуча или физрука?

Гость
24 мая 2023 в 11:38

Педагоги больше всего умиляют. Смотрят, улыбаются

Гость
24 мая 2023 в 11:37

Далеко паренёк пойдёт, лишь бы до углеводородов Не Добрался...

24 мая 2023 в 13:23

вырастет - чиновником станет!

24 мая 2023 в 13:17

Надо было пожаловаться одиннадцатикласснику, чтобы он с этого бизнесмена из 7 класса за вход в школу деньги брал. При чем по сотке минимум. И таким образом не мешал одноклассникам в туалет ходить.

Гость
24 мая 2023 в 12:07

"Наказание понесли и педагоги. Как оказалось, некоторые из них знали о хитрой схеме, но ничего не сделали". НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ. Да гнать таких учителей из школы.

24 мая 2023 в 11:36

вот он сын маминой подруги))

24 мая 2023 в 13:20

Видимо директор,завуч и прочие педагоги были " в доле"? ...Или тоже ему за справление нужды платили?

24 мая 2023 в 13:16

Преподам отстегивал % поди за невмешательство!

24 мая 2023 в 15:10

непонятно, почему педагогам только дисциплинарка? выговор за покрывательство преступления? оч странно

24 мая 2023 в 15:08

Думаю, половина так красочно здесь изложенного - художественный свист.

Только с мальчиков брал
Или с девочек тоже?

Гость
24 мая 2023 в 12:37

Хорошо видны задатки депутата как минимум. А может и министра, или ещё повыше.

Гость
24 мая 2023 в 12:37

так он еще и избивал детей, в колонию нужно было посадить. а педагогов ,которые знали , нужно тоже наказать,они соучастники

24 мая 2023 в 12:31

Так у нас все бизнесмены так начинали )

Гость
24 мая 2023 в 12:04

Сложнейшее дело, больше года разбирали.

Будущий олигарх 😁

24 мая 2023 в 11:55

Чубайсу смена подрастает .

Гость
24 мая 2023 в 11:39

Достойное поколение подрастает.

Гость
24 мая 2023 в 11:49

Вертикаль - она везде вертикаль должна быть . Начинается и заканчивается отхожим местом. А то.

24 мая 2023 в 11:48

Вот это вырастили чудо юдо))) Вот так свезло предкам. Это же позор им до самой смерти!!!

Гость
24 мая 2023 в 11:50

Ашановским на Заметку.

Гость
24 мая 2023 в 11:56

Ну а что? Папка (из благополучной семьи) небось тоже не откатах живёт, вот сынок и перенимает отцовский опыт...

Гость
24 мая 2023 в 12:30

Вымогательство с применение насилия. А зак это - уголовная статья

Гость
24 мая 2023 в 12:24

А потом удивляются - а чо это в школе стреляют ?! ну странно как !

24 мая 2023 в 12:21

Может у них в туалетах чисто было раз за деньги и такой бизнесмен).

Король Сигизмунд II
24 мая 2023 в 13:13

красавчик! может без собеседования в кремле работать

Гость
24 мая 2023 в 12:53

со мной такая же история в аэропорту была ...тоже деньги просили !

Гость
24 мая 2023 в 13:13

педагоги-терпилы, это что-то невероятное О_о они хоть сами не платили за вход?)))

24 мая 2023 в 12:43

Ну и ученики в этой школе ! Ну хоть бы мамкам пожаловались...Смех да и только !

Гость
24 мая 2023 в 12:19

Нормально, а в школе педагогов нет, совсем?

25 мая 2023 в 11:04

а что не так? чем этот бизнес отличается от кучи "госуслуг", продаваемых за деньги? надеюсь это наш будущий президент!

Гость
24 мая 2023 в 11:42

Какой-то туалет слишком шикарный для школы. Это где такой?

Гость
24 мая 2023 в 11:48

единорос растет!

Гость
24 мая 2023 в 12:40

"Туалетный бизнесмен")))

Гость
24 мая 2023 в 14:08

То, что его осудили, это одно. А директора, учителей?
И наказание не условно, а реальное. Вот пусть туалеты и моют. Все. И не только в школе. Если так нравится этот бизнес, можно ещё общественные туалеты дать: на вокзале, в больницах, в других школах.

Гость
24 мая 2023 в 14:47

сдается мне, что это сынок кого-то из руководства этой школы. Иначе не объяснить, почему человек решил, что он король туалетов этой школы.

2000 задолжал?
Чето часто паренёк в туалет ходил
Врачам бы его показать

Гость
24 мая 2023 в 11:44

Нууу в принципе практически так экономика и работает

Гость
24 мая 2023 в 12:48

"Зато не как в 90е!" Ой, подождите-ка...

Гость
24 мая 2023 в 11:53

Давно тёмную утроили бы ему.

Гость
24 мая 2023 в 12:16

Я в Плотниково иду , там тоже семиклассник заявил что прохож по улице центральной тоже платный .... их там воспитывают . наркоманами быть .

Я здесь живу
24 мая 2023 в 13:47

Какие родители, такие и дети.

Гость
24 мая 2023 в 13:54

Походу школа терпил😂😂😂

Гость
24 мая 2023 в 16:05

Что за бред? 7-классник? Он лет 5 на второй год оставался? Или у этого 7-классника была крыша из группы 11-классников?