Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Открытое горение ликвидировали: как тушили крупный пожар под Новосибирском
Открытое горение ликвидировали: как тушили крупный пожар под Новосибирском

Опахивание и распахивание полей, нужно употреблять, как и баржоми, ДО, а не ПОСЛЕ. Тогда и не придётся этим вот заниматься авралом.

Гость
20 мая 2023 в 13:36

местные патриоты подожгли траву.
они же любят кидать снег со своих дворов на общую дорогу, чтобы другие утаптывали ногами и колесами.
они же помои и золу на дорогу вываливают.

20 мая 2023 в 14:23

огромные деньги налогами отдаём на спецподразделения
(огнеборцы/мчс и прочих),
а как огонь - делаем фото и молим бога...

Гость
20 мая 2023 в 15:44

Сегодня мы были сплаченными, не плюнули и не побоялись, и все общества пришли помогать, спасибо всем, и детям кто привозил воду, нам для питья, ведь от дыма было тяжело. Пожарным мы помогали, не потому что они ничего не делали, просто при ветре это какие то секунды, и новые очаги, они тоже люди и их не сотни, чтобы везде успеть. Сегодня каждый герой, и не ПОТОМУ, что налоги платит,а потому что он остался ЧЕЛОВЕКОМ, И ПРИШЁЛ НА ПОМОЩЬ!

20 мая 2023 в 20:52

Помню в 90х ходили за грибами, были опаханы каждый лесок, каждый околок, почему сейчас это не практикуют.

Гость
20 мая 2023 в 13:40

Диверсанты...

Гость
20 мая 2023 в 15:15

Очень много полей которые стоят, просто так стоят. Раньше за каждый кусочек пустой взбучка была. Это же пшеница, овёс, гречка, люцерна, кукуруза... Это жизнь деревень, районови тысяч людей. Мы жили этой жизнью, мы её знаем, мы её любим до сих пор, как маму с папой, как глаза, взгляд дитя. Но политике, которая идёт на протяжении многих лет, всё равно на это. Загубили всё. Загубили без сожаления, без слезы, без жалости к людям, к поколениям. Понастроили заводиков по выращиванию скота, мясо которое невозможно в рот класть и сидят жируют. Но Бог есть. И мы в это свято верим.

бука
20 мая 2023 в 14:01

Посёлок Геодезический. А чего это он Геодезический, откуда там геодезисты? Тогда уже скорее авиаторский, рядом крупный аэропорт

Гость
20 мая 2023 в 13:37

Местные боты возбудились ?

у каждого поджога есть Ф.И.О
20 мая 2023 в 13:54

Напомню, что Атмосферных явлений не наблюдается (грозы!) в горизонте 10-15 дней!Поэтому, у каждого поджога есть конкретное имя, фамилия и отчество!
Почему поджоги какой год подрядпроисходят строго по Розе ветров, аккурат в Юго-Западном направлении от Нск?

Гость
20 мая 2023 в 14:12

где пожарные самолёты и вертолёты не за границей тушат западным портнёрам ?

Гость
20 мая 2023 в 14:22

Из города пожарников пусть отправляют! Кировский и Ленинский МЧС помогайте! 🚒🚒🚒

Гость
20 мая 2023 в 15:50

В советское время там находилась геодезическая партия. Поэтому до сих пор эту часть города Обь называют "Геодезия".

Гость
21 мая 2023 в 13:15

нашли,то что упало то?!

Гость
22 мая 2023 в 19:28

Как штрафовать их куча, а как тушить не могут справиться с прямой своей обязанностью без добровольцев, писали с просьбой всем помочь.

20 мая 2023 в 14:22

-Встретились как-то человек с интоксикацией и человек с дезориентацией...
-Анекдот рассказываешь?
-Нет, встречу лидеров Украины и США.

Гость
20 мая 2023 в 13:45

Подновосибирск сгорит чтоли, кто знает?

Гость
20 мая 2023 в 18:52

Что опять природный пожар? Надо же сколько природных пожаров попëрло после 24 февраля 22 года!

20 мая 2023 в 23:22

..- за Криводановкой(снт Недра) тоже "красиво" горело и машинки красные суетились. Виновные. как всегда, отскочат...

20 мая 2023 в 20:01

зачем ее тушить?
как вся выгорит, так и потухнет. клещей меньше и новая трава, на месте выгоревшей, всегда красивее.