Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Старики не успели выйти»: сотни сгоревших домов, погибшие люди. Репортаж из уничтоженного огнем села
«Старики не успели выйти»: сотни сгоревших домов, погибшие люди. Репортаж из уничтоженного огнем села

13 мая 2023 в 20:42

Где хваленое МЧС,которое раньше помогало иностранным государствам? Где хваленые "Амфибии" и т.п. техника? Или своих не трогаем?

13 мая 2023 в 19:02

Знаете кто во всем этом виноват.. Те за которых вы, мы все голосуем все время ...точнее виноваты не профессионалы в управлении, у думах, в депутатах... откуда спортсмену, певцу какому нибудь вообще понять , что горит лес, деревни,люди... а с не меняется ничего вообще из года в год , только хуже. больше , масштабней это все.. Ни один не заставил председателя деревни , села... в обязательном порядке перепахать вкруговую , чтоб не дошел огонь, никто не шевелится вообще

13 мая 2023 в 20:21

Сгорело более 300 жилых домов, родственникам в ЧС выплатят по миллиону рублей.....😎😎😎, а ведь это всё можно было легко и просто не допустить.
Безответственность и наплевательское отношение, ВЕЛИКАЯ ЛЕНЬ и АВОСЬ.
Странно конечно, лес мощно выгорает, а власть железобетонно не шевелится.

Гость
13 мая 2023 в 19:06

Ужас, почему людей заранее не эвакуировали, и как так, пожар так близко у населенного пункта и никто не принял никаких мер. Нужно руководство региона привлечь к ответу, где пожарная служба, МЧС???

13 мая 2023 в 20:07

1)Лес горел, народ молчал. (ты молчал и я молчала). О природе, о лесе, о своих домах и жизнях, о последствиях никто и не задумался видимо, все наивно ждали чуда.
2)За жестокость и безразличие все наказаны.
Люди не ценят свои родные края и жизни, инфантильный какой-то.😎

13 мая 2023 в 20:01

Глава администрации, губернатор под следствием, президент подал в отставку?

13 мая 2023 в 21:08

Я считаю, виноваты люди, неосторожное обращение с огнём, вот результат

13 мая 2023 в 18:59

Это ужас. Даже военных действий не понадобилось.

14 мая 2023 в 13:38

".Губернатор..тоже хранит молчание..., отмечая, что их родственникам в ЧС выплатят по миллиону рублей..."
Получат по миллиону те, кто поджигал, кто не остановил поджигателей?
Значит подожгут на следущий год. Если не перемрут с перепою.

13 мая 2023 в 22:06

1)Предки в XVIII веке южные границы России защищали, жизнь налаживали, о какие люди были: ПОЧЁТ и СЛАВА им, а поколение из СССР и далее привыкли жить на все готовое, ни бэ ни мэ, ни ку-ка-ре-ку, НЕ ЗАКОНОВ, НЕ БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ И СЕБЕ, поэтому и урбанизация активна, с нашим народом можно и страну спалить, зачем миллионы вкладывать в деревни, если люд проявляет скотское безразличие и свинское отношение ко многому....😎

13 мая 2023 в 19:14

60 000 - мда...и 1 млн. за потерю жилья...

Гость
13 мая 2023 в 20:41

На какой нам деревни спасать??? Кто нибудь ответит???? Мы кемер тушим каждый год!!!! Что б у всех чиновников горло перьями поросло.

Гость
13 мая 2023 в 22:50

И после такого кошмара, многие, не унимаются в своём желании жечь траву.

Гость
13 мая 2023 в 23:35

Мне ничего непонятно.
Как это огонь шел с соседнего села 5 км и люди не успели спастись, а школа в 1 км от них цела. Почему до школы не добежали, все своими делами занимались?
А как дым увидели или когда в районе другие села горели, опашку села сделали, пусть и за свой счет?
Дома, постройки водой проливали пока огонь на подходе был?

13 мая 2023 в 20:49

Каков народ, такова и жизнь у этого народа. Допустили масштабные пожары, а вот теперь и нечего орать на всю страну.😎

Гость
13 мая 2023 в 20:52

Что по ТВ, что на фото репортажей везде рядом с домами сухой бурьян в рост человека. И чего ему не гореть. Раньше до всех перестроек и оптимизаций вокруг поселков и поселений опахивалась мин полоса весной и осенью. Трава выкашивалась и убиралась. Оптимизировались?

Гость
13 мая 2023 в 20:41

Справедливо было бы ущерб от этих пожаров раскидать на сжигателей травы (владельцев участков) и курильщиков.

Гость
13 мая 2023 в 19:05

лена путина: где пожарная авиация?? может олигархи, которых у нас нет, помогут построить жилье?

Гость
14 мая 2023 в 10:22

50 тысяч за утраченное имущество, просто СМЕХ!!!

Гость
14 мая 2023 в 07:31

« Цена» Оптимизации в лесном хозяйстве, в медицине - человеческие жизни. Кто автор оптимизации?

13 мая 2023 в 20:11

Люди пытаются понять, как жить дальше.... ну-ну😫😠😠😫, надо было крепко думать и сразу действовать, когда леса начали гореть, а не высиживаться в своих домах трусливо.

Госномер
13 мая 2023 в 19:30

каждому по квартире! сколько жилья стоит не проданного в новостройках!

Гость
13 мая 2023 в 19:21

Великий геостратег поднял россию с колен ...

Гость
14 мая 2023 в 07:33

Надеемся, людей не оставят без жилья. Им стоит подать в суд на власть. Налоги платят? Или платили, если это пенсионеры. Значит их обязаны защитить, от пожаров в том числе. Чаще в суды подавать на власти, может тогда что то изменится?

Гость
13 мая 2023 в 19:23

А в Японии, знаете, как делают при бедствиях?

Гость
14 мая 2023 в 01:39

Странно во времена союза таких пожаров не было.

Гость
13 мая 2023 в 19:07

Это вредят люди, которые против России!

Гость
13 мая 2023 в 19:04

В 90е там были теракты... Страшно...

Гость
13 мая 2023 в 20:05

Может хватит Италию то тушить??? Самим бы со своими проблемами справиться!!!

Гость
13 мая 2023 в 23:29

С января 2021 года изменились правила противопожарного режима. В числе новых требований — опашка населенных пунктов защитной полосой шириною 10 метров.
А у них опашка была произведена?

Гость
14 мая 2023 в 07:29

В Курганской области была сильная жара? Или это был поджог. Значит надо искать поджигателей. Люди погибли и многие остались без домов.

Гость
14 мая 2023 в 12:59

Каждый год юг ваших сшп горит. Это капитализм.

Гость
14 мая 2023 в 16:33

А сам то народ о чем думал?зачем ждать председателя,можно и без него это сделать

Гость
13 мая 2023 в 20:08

Если умер то 1 млн. ? Или я не поняла.. нет а что можно купить на эти деньги то?(

Гость
13 мая 2023 в 21:12

Россия горит! И в этом виновата власть! Виновата в том, что допускает бесхозяйственность на своей земле !

Гость
13 мая 2023 в 22:23

Что в нашей Стране творится?! Что такое миллион сегодня?! Обесценили всë.