Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Ревновал к родителям, выглядел нездоровым: подробности убийства 17-летней сибирячки — что известно о многодетной семье баптистов
Ревновал к родителям, выглядел нездоровым: подробности убийства 17-летней сибирячки — что известно о многодетной семье баптистов

Гость
10 мая 2023 в 21:20

бессовестные берут детей чтобы не работать и жить на детские деньги !!!

10 мая 2023 в 21:28

а тау вот в чем дело. история я про падчерицу. я так и думал.

10 мая 2023 в 21:29

чужих детей не бывает.. так же? так же?

10 мая 2023 в 21:36

Комментарии чиновников удивляют: "Сигналов не было". Но сигналы, как правило, опровождают трагедии.
.Почему их ждут? От кого их ждут? Службы по защите детей есть, а защиты нет. Зачем тогда они существуют? Не досмотрели родители: не мудрено, но почему такой большой семье позволено брать приемных детей с проблемами? Где были те, кто должен был предотвратить эту трагедию?

Гость
10 мая 2023 в 21:48

Зачем набирать столько детей!! Очевидно,ради пособий.

Гость
10 мая 2023 в 21:58

Скорее на лечение направят.

10 мая 2023 в 22:03

А лица заклеивать это что за глупость такая???

Гость
10 мая 2023 в 22:05

Баптисты - хорошие люди, безобидные. Всегда придут на помощь.
Ну а в этом случае- как говорится "в семье не без урода"
Может и новая мать роль сыграла.

Гость
10 мая 2023 в 22:12

у баптистов весьма нетрадиционное представление о религиозных обрядах...
недаром их штаб-квартира расположена в Провиденсе, США.

Гость
10 мая 2023 в 22:47

закон Димы Яковлева пора распространять на бывших соотечественников, волею судеб ставших космополитами.

Гость
10 мая 2023 в 22:55

Мать забрала дочь.

Гость
10 мая 2023 в 23:06

Боженька нашептал?!

Гость Наталья
10 мая 2023 в 23:07

люди вы что озверели!!! во первых, они Не баптисты!!! во вторых это очень хорошая, порядочная семья!!! очень хорошие люди!!! очень хорошие дети!!!! да взяли они одного больного!!! его брать ни кто не хотел!!!! вот и поплатились за доброту!!!! а платят им Не много!!!! приёмные дети всё их любят(родителей) в этой семье каждый ребёнок ходил на английский к репетитору!!! в художку!!! вы Не знаете зачем говорите!!! у всех детей приёмных Не благополучные родители!!! лишенные прав!таких людей как это семья в пример ставить надо!!! вы прежде чем грязь лить!!! сами бы попробовали взять и прожить, как вы говорите на эти деньги!!! а мама приёмная на минуточку работает!!! и няня у них дома есть!!!! как вам Не стыдно!!! дочку родную убили!!! вам нет бы посочувствовать вы......

Гость
10 мая 2023 в 23:08

Боже,какая безысходность и нищета. Какие пособия...разве на них можно жить. Глубинка России. И это ещё не совсем глубинка. Чуть подальше кругом дно уже показывается.

Гость
11 мая 2023 в 00:03

В нашем селе живет семья баптистов, очень милые люди, очень хорошие дети , придут на помощь ,если нужно, без всяких условий ,от души. Зачем наговаривать.Случилась трагедия, мои соболезнования близким.

11 мая 2023 в 00:09

Знакомые брали недавно приемного ребенка из детдома. Ну точнее как недавно - эпопея длилась несколько лет. Обучение, проверки, медкомиссия, поиски. Нормальные люди, работающие, со своим ребенком и с медицинскими ограничениями у женщины. Скажите - как у этой семейки 18 детей оказалось? У Болтенко надо это спросить, а не про сигналы.

11 мая 2023 в 00:13

"В 2016 году журналисты издания «Весь Искитим» выпускали материал о семье, тогда еще была жива мать погибшей девочки. В публикации глава семейства с бывшей женой рассказывали о том, как воспитывать в счастье, любви и понимании шестерых приемных и пятерых своих детей."
То есть в 2016 году детей было 11, а через 7 лет их уже оказалось 35?!! У них там что, семейный детский дом открылся? Сколько же своих детей привела последняя жена?..

Гость
11 мая 2023 в 00:28

В этой истории три момента:
1. Дом- развалюха. куда тратились деньги- 35т,р, ежемесячно на одного ребенка?
2. У мужчины третья жена, две ушли. Но, детей продолжали брать.
3. 35 Детей в одной семье. В детском саду, в школе, да даже в приюте для животных имеются ограничения по количеству. НЕвозможно Физически и морально уделить достаточного внимания каждому. А здесь дети передавались как по конвейеру. Зачем? Нужно проверять опеку и семью!
Для тех, кто тут пишет, что не из за денег брали детей. ИЗ-за них, потому как:
35тр ежемесячно - в сельской местности работу не найти с такой зарплатой. А здесь и деньги, и на работу не ходишь, домом занят.
Детей не усыновляли/ удочеряли. В этом случае, государство ничего не платит.

11 мая 2023 в 00:35

Очередная «детоферма». А дети не приемные, а опекаемые! Это две разные вещи.

Гость
11 мая 2023 в 01:09

35 детей!!!🤯
Это не семья, а интернат какой-то(((
Чем вообще думали, когда разрешали опеку оформлять?? Ну трудно же 2 родителям столько детей воспитать. Должны же быть какие-то разумные пределы.

Баптизм - омериканские скрепы.

Гость
11 мая 2023 в 02:55

Баптисты хорошие, нормальные христиане. И они люди тоже. И у них бывает беда как у всех. И в православных семьях бывают проблемы. Не судите и не судимы будете. Иисус сказал Сам, если что! И кто без греха, первый пусть камень бросит в этих людей! Все святые тут? Никто ошибок не совершал? У всех семьи идеальные? Никто не разводился и у всех дети с крылышками?
У людей трагедия! А все осуждающие рискуют пройти подобное испытание. Каким чудом судите, таким будете судимы! Это тоже слова Христа! А Его Слово работает! Верим мы или нет!

Гость
11 мая 2023 в 03:02

Баптисты это нормальные христиане. Ведь христианство это не только православие. Я не нашла то, что искала в Православной церкви . А в Евангельской мне хорошо уже 25 лет. Жизнь изменилась. Я счастливый человек живущий в мире с Богом и с самой собой. Главное не в какой ты церкви. А нашел ли Бога там. И как ты живешь.
У этих людей горе случилось. И только Бог знает причину. И следователи пусть разбираются. А остальным бы посочувствовать. И помолчать! Ведь за каждое праздно сказанное слово даст человек ответ в день Суда!

11 мая 2023 в 04:32

Начхать на мотивы - колун ещё работает?

Гость
11 мая 2023 в 05:28

Надо же, какая-то баба согласилась связаться с мужиком, у которого 4 прицепа. Героическая женщина.

Гость
11 мая 2023 в 06:10

Да просто давно нужно сменить детского обдусмена, помоложе назначить.

Гость
11 мая 2023 в 06:33

Болтенко снять давно пора. Работа где? Одни светские мероприятия.
. Столько лет на этой теме! чиновники как колуны сами , уже старые и своих зятьёв- жен пристроили. Давайдосвидания.

Гость
11 мая 2023 в 06:55

сколько можно писать на эту тему. одно и то же по 2-3 раза. новостей больше нет

11 мая 2023 в 07:08

А вот меня, правда, это было в 2000-е, православный священник отговорил брать приёмных детей из детского дома. Рожайте своих , вот что он мне сказал, и я в 38 лет родила. И я ему очень благодарна за этот совет. Всем говорю что если вы оказались в трудных жизненных ситуациях ,обращаться не только к психологам, но и к православном священникам. Они чуть ли не каждый день исповедуют людей и знают жизнь. Причем, их советы совершенно бесплатные.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 мая 2023 в 07:18

требую запретить американские ценности и баптизм в том числе ! вон из России!

Гость
11 мая 2023 в 07:50

ответственность на чиновниках,которые раздают детей сектантам

Гость
11 мая 2023 в 08:36

Всё понятно, баптисты. Ну, у меня вопросов нет.

Гость
11 мая 2023 в 09:53

царствие небесное девочке.

( "пацан", ты в курсе что значит смерть ? ты понимаешь что вселенная всё видит и долг вернёт ... "идиота тоже жалко" - не ведает скорее всего что сотворил ... и на что себя обрёк .. )

Гость
11 мая 2023 в 10:11

Спасибо за разъяснения почему девушка находилась с убийцей, за статью. Ужас ,нелепость трагедии это конечно не уменьшит. Но многим это урок, повод огляделся вокруг.

11 мая 2023 в 10:20

«Сигналов по семье не было» - от опеки чего-то другого можно ожидать?

Гость
11 мая 2023 в 11:12

какая ревность! причина что не дала

Гость
11 мая 2023 в 11:32

в другом месте пишут, что парень поссорился с отцом из-за пособий, что отец живет за их счет, и вот так хотел насолить... потом осознал, но было поздно.
И что ни говорите, этих детей они ради пособий брали, тем более с диагнозами.

Гость
11 мая 2023 в 11:38

Вот вам и обыкновенный баптизм, сатанизм американского образца. Как могли органы опеки таким изуверам детей доверить?

11 мая 2023 в 11:44

И как водится все хорошо: И семья хорошая, детей много, и в церковь ходят, и дети все хорошие и родители хорошие, и дом у них хороший в хорошем таком городе в замечательной стране. Но вот взял один ребенок и просто так убил сестру, вот это только нехорошее, странно это все.

Гость
11 мая 2023 в 13:40

кто даёт детей сектантам?под арест опеку

11 мая 2023 в 15:39

Статья уникальная просто! Столько букв, и все не тему: «обратились, нам не ответили»

Гость
11 мая 2023 в 15:39

Бабтист и либерал в политике это равнозначные понятия.

Гость
11 мая 2023 в 15:43

Ничего личного, просто бизнес на детях и интерната.

Гость
11 мая 2023 в 16:19

Еще неделю будут канифолить эту тему? Или две?

11 мая 2023 в 16:25

100 раз за последние год-два писал (но не пропускали), что Болтенко - самый бесполезный чиновник

Гость
11 мая 2023 в 16:31

Пацан, наверное, тоже хотел в колледже на сурдопереводчика учиться, а ему опекуны фигу вывернули. Вот и обиделся?

11 мая 2023 в 16:31

Ща обсасывать тему неделю будут🫥

Гость
11 мая 2023 в 22:46

Господи! Не дай Бог никому несчастье в семье и чтобы про него написали на нгс и открыли комментарии безумным комментаторам(((

Гость
10 дек 2023 в 12:07

Приревновал к одной сестре, а почему не к остальным 18 или сколько их там, запутаться можно. Темная история.