Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Новосибирской области пожар площадью около 3 гектаров вспыхнул в заказнике «Кирзинский»
В Новосибирской области пожар площадью около <nobr class="_">3 гектаров</nobr> вспыхнул в заказнике «Кирзинский»

8 мая 2023 в 22:42

Я так понимаю, просто нет денег на тушение? А откуда из взять, когда область в Донбасс отправила несколько миллиардов. Леса горят, животные гибнут, но Травникова всё хорошо 👌 Ещё и на выборы собрался.

Гость
8 мая 2023 в 22:40

Пожар тушить обязательно надо, страшно, когда все горит

Гость
8 мая 2023 в 22:38

Где авиация мчс?

9 мая 2023 в 11:26

Явно дело рук поджигателей. Кирза это жемчужина нашей области.

9 мая 2023 в 06:00

зверюшек жалко в заказнике, людей НЕТ

Гость
8 мая 2023 в 23:03

Каждый год одно и тоже. Всё горит, дышать нечем.

8 мая 2023 в 22:54

Лес подорожал, лес надо пилить. Сначал сжечь, потом пилить.
Тех кто уже оформляет документы на выпил деревьев в заказнике Кирзинский уже задержали?

Гость
8 мая 2023 в 23:38

susне прямым текстом написали, что занимаются тушением пожара, а они все про "нехватку денег" хрючат.

Гость
9 мая 2023 в 10:16

А где знаменитые самолеты БЕ-200?

Гость
9 мая 2023 в 10:19

Парад на пепелище. Решить проблему пожаров властям не под силу, дышать в городе не чем. Новосибирск в огненном кольце, с праздником товарищи....

Гость
8 мая 2023 в 22:40

Без помощи они бы там сами не справились, как бы дальше все не пошло

Гость
8 мая 2023 в 22:43

3 га - это немало. Скорее бы потушили в конце концов. Не зря же нам МЧС присылает уведомления. Почему игнорируем то?

Гость
9 мая 2023 в 09:01

Как всегда, зимой не готовы к снегопадам, весной-летом к пожарам, одни и те же грабли, при нормальном подходе, уже бы давно решили вопрос с обеспечением всего необходимого, но видимо есть по важнее статьи в бюджете, например корпоративы, автопарки и тд… очень грустно за наш город и область

Гость
9 мая 2023 в 11:10

Заказник должен охраняться!!!!!!! Где на деле охрана, а???????

Гость
9 мая 2023 в 11:09

Конкретно что 3 гектара - это уяснили. А вот сколько народу тушит - поточнее пжста, должны быть цифры точные. А то как в стихе- раз ворона, два лисица…… и все…… где народ?????????

Гость
8 мая 2023 в 22:51

В квартире уже +51 невозможно выживать,отключите отопление!!!

ASFALT DLYA
9 мая 2023 в 00:21

киргизский заказник должен принадлежать Киргизии

Гость
8 мая 2023 в 22:41

Мчс тушит только в городе при подступе к домам! Тут тушит минлес, и они делают все, что могут

Гость
8 мая 2023 в 22:57

Деловые. Себе делянку выжигают. Прокурорские и мвд.

Гость
8 мая 2023 в 23:51

И что за поджигатели по всей стране орудуют?

Гость
8 мая 2023 в 22:43

Ох, дай бог все быстро потушат.

Гость
8 мая 2023 в 22:43

Надо, чтобы как можно меньше га пострадало

Гость
8 мая 2023 в 22:41

Ой не дай бог эти очаги дойдут до населенных пунктов

Гость
8 мая 2023 в 22:56

Об этом предсказывал предсказатель Нострадамус . И как его . Кунилингус.

Гость
9 мая 2023 в 06:36

Ну каждый год одно и то же! Надо такие штрафы ввести, чтобы весной страшно было в лес зайти, вот реально по-другому не понимают.

Гость
9 мая 2023 в 07:52

Виновные найдены ? Наказаны? Нет ещё такой жары, чтобы пожары были в лесах. Надо искать виноватых в поджогах и жестоко наказывать.

Гость
9 мая 2023 в 08:05

В Новосибирской области есть заказник? Удивился. Думал все деревья в регионе уничтожены.

Гость
9 мая 2023 в 14:15

Новосибирск весь в дымке уже неделю, дышать нечем

Гость
8 мая 2023 в 22:41

Уже есть предпосылки из-за чего могло произойти возгорание?

Гость
8 мая 2023 в 22:55

Это предсказывал учёный и многие согласны учёные. Причина в переносилении земли. Но это надо читать из первоисточника.

Гость
8 мая 2023 в 22:42

С ума сойти можно. Спец. службы справляются хоть?

Гость
8 мая 2023 в 22:42

Народ, какая вам авиация, чтобы снести все вокруг???