Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Мы горели как дрова в костре». Репортаж из поселка, где огонь уничтожил сотню домов
«Мы горели как дрова в костре». Репортаж из поселка, где огонь уничтожил сотню домов

27 апр 2023 в 12:52

Жаль людей.Сейчас прочувствуют всю прелесть лояльности.Повезло что не осенью.

27 апр 2023 в 12:39

"Из всей техники успели спасти только телевизор и компьютер". Конечно, куда ж без телевизора!

27 апр 2023 в 14:13

"Просили чиновников разобраться, почему деревья на пилораме жгут слишком близко к домам, но в ответ получали только отписки. Эти бумаги, которые могли бы стать сейчас очень ценными, тоже сгорели в огне."
а компы чиновников тоже сгорели?
или чиновники от руки набивали тексты отписок?
Ответы гражданам должны быть в реестре, если нет, это нарушение и чиновников, его допустивших, надо бы привлечь к ответственности. Но, судя по отмазке "все сгорело" к ответственности может привлекут какого-нить сторожа дядю Васю. Как обычно, впрочем.

27 апр 2023 в 14:08

Вот реально - кошмар.
А хозяину лесопилки пофиг? У него ж деревья сгорели...

27 апр 2023 в 13:43

так зона с пилорамой видимо совмещена

27 апр 2023 в 12:58

Противопожарные разрывы? Ну о чём вы говорите, глупости какие-то.

Гость
27 апр 2023 в 14:04

Пусть Натиг Мамедов продаёт свой прадик и помогает погорельцам! Как лес пилить, так он первый, а как что случилось - я не виноват!

27 апр 2023 в 14:42

Ужас какой! Как людям помочь? Есть пункты сбора одежды и прочего?

Гость
27 апр 2023 в 12:38

Нарушение ТПБ - и вот тебе одним посёлком стало меньше. "Кто виноват?"(с)

Гость
27 апр 2023 в 12:41

лес кетайцам.. а вы потерпите, денег нет, но вы держитесь!
все деньги сами знаете где.. "родина апасносте!" .. благодарите солнцеликого.. мудрого из мудреших стратегов

Гость
27 апр 2023 в 12:43

Конечно жаль погорельцев. Но люди! Ну блин, бензиновый генератор, погружной насос, шланги и прудик - это ведь не гигантские деньги! Можно купить одну на 5 домов, можно выделить (особенно в деревне) на месте брошенного участка место под пруд и при случае приплатить экскаваторщику, чтобы вынул кубов 15 земли и будет на 4-8 домов средство спасения от подобного пожара. Можно вместо генератора автомобильный инвертор мощный, чтоб только насос тянул - дешевле и надёжнее. Можно мотопомпу, только она сама по себе капризная (не бросишь на год - потом будет заводиться пол часа, пока прокачаешь карбюратор). В насос тройник сразу на обычные поливочные шланги и всё, в радиусе 30 метров от пруда воды хватит, чтобы остановить пожар (заранее начать проливать дерево водой).
А если кинуть в пруд небольшой насос, чтобы воздуха много было, баннерами старыми набросать на берега - там можно будет купаться ребятне, запускать кораблики, лежать на надувных матрасах! Глядишь - кто-то и пирс соорудит из нескольких досок, будет интересно и красиво. Ну или можно мелким насосом воду поднимать и организовать вообще красивый водопадик (заодно и аэрация воды та же).

Подпись к первой фотографии просто жесть. Поселок, окруженный колючей проволокой и сторожевыми вышками - это будущее путинской России.

Гость
27 апр 2023 в 13:16

Дома из кирпича намного хуже загораются, чем другие постройки

Гость
27 апр 2023 в 12:44

а мне вот субсидию на строительство жилья ни кто не давал , я сам зарабатывал и строил . потому страхую дом от пожара . а вообще не приятно ....пол страны пашут на ипотеку , пол страны из бюджета то сертификаты на жилье то субсидии на дома то компенсации проезда в отпуск .... что то тут не честно . не по людски . мне пофиг если честно , но я привык решать свои проблемы сам. а кто то привык ...ждать ....просить.....колени приклонять .

Гость
27 апр 2023 в 12:32

"Нашимальчики" ?

1959
27 апр 2023 в 14:27

больше похоже на леспромхоз судя по тому что в каждом дворе брёвна и горы горбыля весь посёлок занят лесом и всё что с ним связано

Гость
27 апр 2023 в 15:36

Готовый полк для отправки на сво (трейдмарк).

Гость
27 апр 2023 в 17:28

Это точно, чем отличается наша власть, так это отписками и отсылками.

Гость
27 апр 2023 в 17:52

от властей в основном отписки
очень много там дармоедов сидит
мало нормальных людей