Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Сибирские таможенники изъяли 24 тысячи табачных стиков — их пытались увезти в Монголию
Сибирские таможенники изъяли 24 тысячи табачных стиков — их пытались увезти в Монголию

16 апр 2023 в 23:54

Стики это что?

Гость
17 апр 2023 в 04:47

Стик - палка по-русски, учитесь, писательницы

17 апр 2023 в 07:24

Бред! Смысла ноль! Они в Казахстане дешевле,так как там производятся... Мне лично,от туда везут...

17 апр 2023 в 07:34

Не герои, всех наградить

17 апр 2023 в 07:34

Их курят или жуют?
Не понимаю

17 апр 2023 в 08:49

Ну и зря не дали увезти - у нас бы воздух чище был)

Гость
17 апр 2023 в 09:05

Вопрос некоторым комментаторам- вы специально несёте бред или нарочно!!?

Гость
17 апр 2023 в 11:48

и чё? наши власти не допустили чтобы товар который у нас запрещён увезли из страны? а чё потом с ним делать будут? сами продадут нашим же гражданам? так власть борется с курением?

17 апр 2023 в 13:12

Таможня только вредит. В прекрасной России будущего таможенникам не место.

Гость
17 апр 2023 в 13:18

Таможня это плохо, понятненько? Любые крупные страны/объединения суперски выигрывают от свободного перемещения людей, товаров и услуг между регионами. Только нужно, чтобы это всё не скатывалось в империю, где все деньги перемещаются в центр, а потом регионы на задних лапках стоят и выпрашивают подачку.
В США человек всегда знает сколько налогов ушло в город, в штат и федералам. В ЕС в каждом чеке есть процент налога с товара (о ужас - он обычно ниже, чем на благословенной земле великого геополитика!) Да и в СССР всем нравилось ездить на юга и получать оттуда свежие фрукты.
Так скажите - может пора у таможни спросить - почему этот человек повёз сигареты контрабандой? Как сложно и долго получить разрешение? Сколько налогов надо заплатить? И главное - может уже пора отменять пошлины на ввоз авто из Японии? Или продолжим налогами спонсировать наклейку шильдика на самый голимый Китай? А, не, я понимаю - задавать вопрос президенту можно только один "как вам удаётся быть таким великолепным и лучезарным".

Гость
17 апр 2023 в 13:18

Таможня это плохо, понятненько? Любые крупные страны/объединения суперски выигрывают от свободного перемещения людей, товаров и услуг между регионами. Только нужно, чтобы это всё не скатывалось в империю, где все деньги перемещаются в центр, а потом регионы на задних лапках стоят и выпрашивают подачку.
В США человек всегда знает сколько налогов ушло в город, в штат и федералам. В ЕС в каждом чеке есть процент налога с товара (о ужас - он обычно ниже, чем на благословенной земле великого геополитика!) Да и в СССР всем нравилось ездить на юга и получать оттуда свежие фрукты.
Так скажите - может пора у таможни спросить - почему этот человек повёз сигареты контрабандой? Как сложно и долго получить разрешение? Сколько налогов надо заплатить? И главное - может уже пора отменять пошлины на ввоз авто из Японии? Или продолжим налогами спонсировать наклейку шильдика на самый голимый Китай? А, не, я понимаю - задавать вопрос президeнту можно только один "как вам удаётся быть таким великолепным и лучезарным".