Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Стало известно, где работает новосибирец, который перевел мошенникам 43 миллиона
Стало известно, где работает новосибирец, который перевел мошенникам 43 миллиона

5 апр 2023 в 18:01

А работал бы в институте проводников, тогда денег было бы в 2 раза больше.

Люди доверчивы, одни десятки миллионов дарят, другие бомбы разносят.

Гость
5 апр 2023 в 18:03

Завуалированная реклама для профессии ученого. Наконец-то появится мысль у нового поколения пойти в науку)

Гость
5 апр 2023 в 18:03

Да ладно. Может он блогер. Читал, понимаешь, на ютюбе лекции по физике полупроводников. Ну и заработал маленько.)

5 апр 2023 в 18:05

на их месте (кому он перевел) должна быть я

Гость
5 апр 2023 в 18:05

а происхождение бабла он может объяснить

5 апр 2023 в 18:07

Видать не большего ума научный сотрудник.

5 апр 2023 в 18:07

если деньги существуют, то кто-то же должен их кому-то переводить!

5 апр 2023 в 18:08

Вот куда ушла субсидия.. 😲

Гость
5 апр 2023 в 18:08

то на стриптизе в доме ученых заработано, подработка

5 апр 2023 в 18:09

фопрос не в том как он их перевёл, а каким образом украл

Гость
5 апр 2023 в 18:10

А можно вопрос - откуда у руководителя лаборатории государственного института такие деньги? Или там такие зарплаты ?

Гость
5 апр 2023 в 18:11

Наверное достались ему сомнительным путём,раз он так легко расстался.Вопросов много...

5 апр 2023 в 18:12

При упоминании о 113 млн субсидий для приобретения оборудования, стало слегка понятно, откуда у нач. лаборатории 43 млн)))

5 апр 2023 в 18:14

Квартиру, наверное продал в Академе. Да деньгами не сумел распорядиться.

Гость
5 апр 2023 в 18:20

Нет. У нас на самом деле учёные получают не мало! Был у меня один такой знакомый. Я все думала, что он не учёный а....кто то из криминального мира....денег немерено было.

Гость
5 апр 2023 в 18:22

А молодые ученые копейки получают. А руководители такими суммами располагают. Может пора все руководство института проверить ?

Гость
5 апр 2023 в 18:24

А ! Может всё это оперативная разработка, чтобы обнаружились эти деньги у данного товарища, и не просто лежащими на счёте (мало ли кто перевел по ошибке), а чтобы он заявил: "мои деньги, мои" - и тогда уже выяснять откуда они его.

Гость
5 апр 2023 в 18:27

все руководства всех институтов

А были ли мошенники? Может это попытка перевести на них стрелки?

Гость
5 апр 2023 в 18:33

Банковская тайна? Не, не слышали.
Тайна следствия? А чё это такое?

Гость
5 апр 2023 в 18:38

я думаю, в этом институте не так много заведующих лабораториями. НГС практически раскрыл персональные данные. Я думаю, что эта информация о должности не должна была стать достоянием общественности. И на каком основании эту информацию предоставила полиция? И так человеку тяжело, а тут еще и огласка

Гость
5 апр 2023 в 18:48

Надо уходить в мошенники. С такими "зарплатами" носки и трусы скоро будем покупать в кредит.

Гость
5 апр 2023 в 18:51

Ждем пострадавшего на оставшиеся 70,5 млн...

5 апр 2023 в 18:56

Можно теперь проверить, по назначению ли распределялись выделенные 113 млн.
На самом деле не понимаю,как можно так лоханулся.
Нет, ну я еще могу понять, когда с тебя дернули деньги за один раз..., но в течение нескольких недель переводить СВОИ ДЕНЬГИ каким-то лохотронщикам, это кем надо быть вообще и каким местом думать? Много неясного в этой истории...

Гость
5 апр 2023 в 19:01

Индеец в банке

Старый индеец пришёл в банк и попросил займ на 500 долларов. Банковский работник начал оформлять бумаги.

— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спросил он индейца.

— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.

— Что у тебя есть для обеспечения залога?

— Я не знаю, что такое «залог», — сказал индеец.

— Ну залог — это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?

— Есть — грузовичок 1949 года выпуска.

— Нет, это не годится, — сказал банковский работник. — Может, у тебя есть скот?

— Да, у меня есть лошадь.

— Сколько ей лет?

— Не знаю, у неё уже нет зубов, чтоб определить.

В конце концов индейцу оформили займ и выдали 500 долларов.

Спустя несколько недель индеец снова пришёл в банк, достал пачку денег. Отсчитал положенные банку, а остальные спрятал.

— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спросил его тот же работник.

— Положу в вигвам, — ответил индеец.

— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.

— Я не знаю, что такое «депозит», — ответил индеец.

— Ну ты отдаёшь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.

Старый индеец подумал и спросил:

— А у банка есть, что дать мне в залог?

5 апр 2023 в 19:06

Проверить его на продажу секретов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1959
5 апр 2023 в 19:12

там сейчас ученых нет они всякие экспертизы за деньги пишут. и вы видите как они дороги переходят. название научный центр можно везде убирать снимать

5 апр 2023 в 19:14

Думаю, что будут ещё подробности.

5 апр 2023 в 19:34

Читаю я подобные истории и начал задумываться, что не на той работе работаю и не тем занимаюсь! Хочу быть мошенником!)

Гость
5 апр 2023 в 19:50

Корейко наших дней

Гость
5 апр 2023 в 19:55

Это как его торкнуло

гость
5 апр 2023 в 19:59

Как так у зав. лаборатории был доступ к бюджетным средствам ?

Гость
5 апр 2023 в 20:08

Напоминает сюжет про погоню за белой иномаркой, значит завтра будет всё более понятно, это же НГС.

Гость
5 апр 2023 в 20:30

Поэтому и нет в России современных полупроводников! Воруют все от мало до велико!

Гость
5 апр 2023 в 20:46

Я всегда говорил, что учёные жулики. То в Мешалкина миллиард украли, то в институте Почвоведения с арендой мутят, потом за границу сбегать. Надо как при Сталине шарики делать воровать не будут и производительность труда в разы вырастет, опят же для бюджета страны экономия.

Гость
5 апр 2023 в 21:04

Значит так деньги достаются,если спокойно такие суммы перечесляют.Да ещё и люди с хорошим образованием на такое ведутся,а что можно говорить о других

Гость
5 апр 2023 в 21:11

Странно, писали про Альфа банк у клиентки карту онлайн заблокировал, та хотела за сделку перечислить. А тут 43 миллиона. Что за …

Гость
5 апр 2023 в 21:11

Завлаб не может деньги переводить. Тем более на заграничные счета. Это делает отдел казначейства. Никого к валютным счетам из простых смертных не подпустят. Не верю

Гость
5 апр 2023 в 21:16

Вот уж точно, я возьму ЭТО на контроль. Нифиговые там зарплаты

Гость
5 апр 2023 в 21:17

А это точно были мошенники? ну ну...

Гость
5 апр 2023 в 21:20

Купили оборудование

Гость
5 апр 2023 в 21:25

Тайный шпион англосаксов

5 апр 2023 в 21:30

Странное сообщение. Корреспондент не раскрыл тему, не вник в суть вопроса.

Гость
5 апр 2023 в 21:41

43 ляма лаборант? Он в этой лаборатории мет варит?)))

Гость
5 апр 2023 в 21:42

Российские учёные
Хвосты кручёные
Унитазы золочёные
Губы в мёде мочёные
Патриоты🇷🇺
Завидуйте нищеброды величию Праведности

Гость
5 апр 2023 в 21:50

Я в шоке. За 40 тыс врачом колочусь.... Просто разрыв стандартов!!! Лихие бабки у академиков.... у меня шок

Гость
5 апр 2023 в 21:57

В институте почвоведения молодой кандидат наук подрабатывает председателем СНТ, так коттедж в академе построил, две квартиры имеет, машин несколько и все на зарплату. Да и одна из машин под гос . номером 159 двигаться, символично, статья за мошенничество тоже 159я.

Гость
5 апр 2023 в 22:39

Интересно, откуда у него столько денег. Может ещё и кредит взял, чтобы мошенникам перевести. И такие случаи бывают.

Гость
5 апр 2023 в 23:09

Там весь СОРАН надо бы прокуратуре причесать. Эти псевдоученые бабки пилят, только в путь. А толку от них - ноль.

5 апр 2023 в 23:15

Так он еще и не свои бабки перевел??
Ну и придурок🙈