Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Бомбу пронесли в статуэтке? Всё, что известно о смертельном взрыве в петербургском кафе
Бомбу пронесли в статуэтке? Всё, что известно о смертельном взрыве в петербургском кафе

Из того что известно пока такие предварительные выводы:

Скорее всего статуэтка не причём.
Либо девушка-самоубийца, но странно, что она себя вела спокойно.
Скорее всего под стол устройство до встречи монтировали, люди в зале пострадали слабо - устройство было направленное. Значит установщик был вхож в это заведение, знал в какой положении и где находится докладчик.

3 апр 2023 в 07:53

Не поняла, этот вооруженный грабитель сбежавший из колонии был помилован, амнистирован или просто свободно перемещался под чужим именем?

3 апр 2023 в 03:35

Не нужно говорить, и делать что-то нехорошее.

3 апр 2023 в 09:52

Терроризм - безусловное зло!
Но.
Польский министр к себе в кабинет привез "сувенир", оказавшийся снаряженным РПГ на взводе. Сам к себе в кабинет.
А.Захарченко, бывший на ту пору руководителем ДНР, неудачно вкладывал ПМ (с патроном в патроннике, на взводе) в кобуру - случайный выстрел, попал себе в пятку - все потом объяснили выстрелом снайпера.
Не профессиональные военные тащат ВО "сувениры". Аккуратно нужно с оружием обращаться прежде всего. Если охрана не пускает в помещение непонятную коробку - геройствовать не нужно, рискуя чужими жизнями - есть специальные антивзрывные ящики (вполне доступны для таких деятелей как владелец кафе), коробку поместили в ящик и оставили для осмотра специалистам.
Как там с блокировкой радиоканалов, хотя бы в пределах кафе? тоже недорогое
мероприятие, однако от дистанционных воздействий защитит.

3 апр 2023 в 07:15

Да мне кажется, их потихоньку начнут выносить. Причем свои же. Вспомните репрессии - палачи тоже под каток попадали.

Думаю завтра-послезавтра а может даже и сегодня Гороя России дадут.

3 апр 2023 в 00:36

Юбку снять 2 сек.

3 апр 2023 в 00:45

А почему такой герой и не на СВО был?

3 апр 2023 в 08:23

А зачем ему псевдоним, семьи своей стесняется? И сколько он еще должен отсидеть, вряд ли есть документы на амнистию.

3 апр 2023 в 01:11

Бесноватые что тут пишут, ждите цветы в Киеве. Много вам надо цветов. много...

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 апр 2023 в 06:47

жалко детей, если они там были. из-за промытых мозгов родителей пострадали

3 апр 2023 в 03:35

Тюлень сегодня разошёлся, т.е. расходился 😁

3 апр 2023 в 10:16

Не фартануло

Гость
3 апр 2023 в 07:26

Вот и очередная сакральная жертва. Никому неизвестный и непонятный типа блогер. И вдруг - в герои!

3 апр 2023 в 12:27

Очень жаль. Один погибший. Могло бы быть и больше.

Гость
3 апр 2023 в 00:38

кстати, после такого должна начаться КТО, с последовательной ликвидацией всего дикопольского режима, ибо пострадали и мирные люди. Отмазкой про военные объекты тут стадо не должно быть оправдано, как при обстрелах Брянщины.
иначе Хасавюрт.

Гость
3 апр 2023 в 05:01

Зато Кобзону и Захарченко теперь не скучно.

Гость
3 апр 2023 в 12:12

По-моему это кондиционер взорвался

Гость
3 апр 2023 в 01:18

Правильно пишет Readovka,

Мы воюем с абсолютным злом. С террористическим государством, готовым шагать по трупам лишь бы дотянуться до тех, кто не боится называть вещи своими именами и призывает искоренить это человеконенавистническое образование.

Пока Украина существует, будут взрываться кафе и автомобили, а наши города будут атаковать дроны-камикадзе. Невозможно защититься от террористов со 100% вероятностью. Единственное решение — уничтожить киевский режим. Плевать, что скажут «уважаемые партнёры», и насколько это «усложнит переговорный фон». Тактика точечных ликвидаций отлично показала свою эффективность. Мы должны ответить иначе завтра убьют кого-то ещё.

👍👍👍

Шигаон Абадон
3 апр 2023 в 00:43

кстати ! какой взрыв ?!! вы что ,в своем уме ,?!!!! обычный хлопок 🤣

Гость
3 апр 2023 в 00:54

ну вот пошла жара, дотрепался языком

Гость
3 апр 2023 в 10:28

лицо знакомое ....это же он снимая себя на телефон говорил "всех победим , всем убъем , кого надо ограбим и будет так как мы любим " ...??

Гость
3 апр 2023 в 03:13

Жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского.
Девушка 1997 года рождения доставлена к следователю. У следствия есть основания полагать, что Трепова принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в который было вмонтировано взрывное устройство.

🐷💀

Гость
3 апр 2023 в 00:53

есть видео в интернете, но это ж не взрыв товарисэчи, а откровенный хлопок 😎

Гость
3 апр 2023 в 15:10

сидел за ограбление, стал в передовиках СВО ...

Гость
3 апр 2023 в 06:00

Микрохаймарс в глаз залетел.

Гость
3 апр 2023 в 14:46

Терроризм - дело плохое, но этого мужика впервые вижу. Чем он известный?Больше похоже на личные разборки какие-то.

Гость
3 апр 2023 в 09:22

На заре перестройки, был такой корреспондент, Дмитрий холодов. Похожим образом ушел. Модно так военкорам уходить. А ещё. Разборки афганцев, послечеченцев. Там вообще все кладбище в ошметках было...

Гость
3 апр 2023 в 02:22

Наконец-то я очень рад.

3 апр 2023 в 04:03

от того,что рядом ты со мною. "Старый клён", ИОСИФ КОБЗОН

Гость
3 апр 2023 в 00:43

Я счастлив.

Гость
3 апр 2023 в 01:11

Ответку надо натовцам отправлять, иначе какой смысл.

3 апр 2023 в 02:19

Как только пошли с разговоры о мире с разных сторон, то сразу же появился повод доя ненависти.

Гость
3 апр 2023 в 02:22

Я очень рад.

Гость
3 апр 2023 в 09:46

Ой, так расстроен, прямо кушать не могу.

Гость
4 апр 2023 в 10:48

Он получил всё, что хотел. Теперь он герой Великой России.

Гость
3 апр 2023 в 02:22

Я невероятнейше счастлив.

Гость
3 апр 2023 в 06:53

Террористку поймали!

Гость
3 апр 2023 в 09:43

У либерах радости полные штаны смотрю.
Больные люди...

Гость
3 апр 2023 в 08:31

А это вообще кто?

Гость
3 апр 2023 в 09:27

На видосике витрина кафушки упала. Это противотанковая, не меньше. Дак писали же аоенкоры, носят с собой, что б в плен не попасть, живым. Выложить в камеру хранения забыл
Не?

Гость
3 апр 2023 в 06:48

Светлая память героическим людям!

Гость
3 апр 2023 в 04:52

У меня на компе сбилось сетевое время, вообще в первый раз. Наступает апокалипсис. Разнотык Айфонович слов на ветер не бросает.

3 апр 2023 в 03:33

это "народ СПБ" не согласен с угнетением, не иначе!