Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1421 комментарий к публикации Страшнее корги зверя нет. Собака искусала девочку под Новосибирском — ее отец требует с хозяйки огромную компенсацию
Страшнее корги зверя нет. Собака искусала девочку под Новосибирском — ее отец требует с хозяйки огромную компенсацию

1 апр 2023 в 00:15

"Две девочки гуляли на окраине поселка без взрослых" - здесь по идее должны возбудиться органы опеки или как они там. Но в этот раз мимо да?

1 апр 2023 в 01:14

Если собака покусала человека, то её нужно усыплять. Без вариантов.

Гость
1 апр 2023 в 01:17

собака - враг человека !
Даже англичане, большие любители собак, приводят статистику, что число нападений собак на людей в последнее время значительно увеличилось, причем нападают в основном на детей и стариков. И это только про так называемых "домашних" собак...

Гость
1 апр 2023 в 01:28

Дочь укусила на детской площадке обезьяна в кемерово и хозяйке ничего не было за это, а мы ставили уколы от бешенства, ответ от пришел, угрозы жизни не , наказать не за что!!! Гуляла хозяйка с обезьяной и все!! Она ей команду фас не давала!!!

Гость
1 апр 2023 в 01:44

🍃 Желаю всем участникам найти достойный компромис . Ребёнку скорейшего выздоровления .

Анастасия Ш.
1 апр 2023 в 02:48

В этой ситуации, простите, но я на стороне владелицы собак. Почему? Сейчас объясню, так как сама владелица двух корги.
Ситуация повторяется с разными действующими лицами приблизительно раз в день. Идешь по улице с собаками, собаки управляемые, собаки на поводке. Обязательно кто-нибудь лезет собачек погладить приговаривая: «Ну такие милахи! Можно я их поглажу?». Вот объясните мне, какого вы лезете к чужим собакам? Собаки - это животные. У них нет логического и абстрактного мышления. Они живут и действуют инстинктами. А инстинкты у них настроены на движения, запахи. При этом, любую неуверенность в движениях они трактуют как страх, так же как и сам запах адреналина. Это для людей он не ощутим, а им… ой, как воняет!
Посему, нафиг мне такие приключения! Отойдите от моих собачек, любуйтесь издали, потому что зубы у них настоящие, могут укусить.
И еще, не совсем понятно, почему ребенок у которого дома живет собака, не приучен к тому как нужно реагировать на подбегающих «левых» собак? Подбегает собака, остановись, не маши руками/ногами, не провоцируй.
Хозяйка собак признала свою оплошность, а кому предъявлять если бы девочку укусила бродячая собака? Только самим себе и тому что ребенку не были объяснены элементарные вещи.

Гость
1 апр 2023 в 03:31

Надеюсь собаку усыпят. Корги ужасная порода, как можно таких зверей без намордника выпускать???

Гость
1 апр 2023 в 06:51

Интересно а сколько по её мнению стоят укусы её псин. Сумашедшие, задолбали со своими собаками,

Гость
1 апр 2023 в 07:32

Почитала комментарии и поняла, как хорошо сработала западная пропаганда ненависти к детям в нашей стране! Столько злобы к ребёнку и её отцу-росгвардецу! И только любовь к собачкам зашкаливает. Хорошо же нас обработали за годы вседозволенности. Если дальше так пойдёт, мы сами себя съедим. Кстати шрамы от укусов, даже в далёком детстве остаются на всю жизнь и психологические тоже, мне 61 и я помню весь этот ужас!

Гость
1 апр 2023 в 07:39

100000 адекватная компенсация. Пусть в суд идёт, тогда ещё собачнице насчитают.

1 апр 2023 в 08:00

Таких "хероев" сейчас много к сожалению...
Адекватность нулевая...озлобление и жадность...вот что движет этим "отцом"..
Девочки в очень плохих руках...очевидно.

1 апр 2023 в 08:10

БеЗпредел с выгулом и содержанием собак надо заканчивать. Любители собак краёв не знают.

Гость
1 апр 2023 в 08:40

Привык,наверное по 100 брать,не ниже.

Гость
1 апр 2023 в 10:03

Не научил ребенка как вести себя при чужих и уличных животных. Похоже терпеть не может собак, такой результат. А сейчас ещё и денег срубит. ....Хорошо что если не умышленно ногами пинали.....собак...сейчас это о уже норма поведения к сожалению.

Гость
1 апр 2023 в 10:07

Почему ко мне чужие собаки подходят и хвостиком машут? Безхозяйные смотрят, не лают ни кусаются..... Я не такая как те кого кусают? Ну я ногами руками не машу конечно, не убегаю и не бросаю камни в их сторону.....

Гость
1 апр 2023 в 10:26

От статьи прям разит предвзятостью...
Бедненькая заводчица...ай ай...
Собачники у нас становятся всё больше и больше похожи на "страдающее" меньшинство европейское....
Сейчас родители ребенка ещё и монстрами окажутся в глазах общественности.
Пока сабачников будут выгораживать они будут борзеть не надевать намордников, позволять своим питомцам метит всё вокруг......а потом сделать очень грустное личико и сказать как они расстроены.
Собаку усыпить, хозяйке административку с последующим запретом заниматься разведением и компенсацию выплатить.
И предавать такие случаи огласки....
Сразу все пёсики в намордниках ходить будут. И детей покусанных станет меньше.

Гость
1 апр 2023 в 11:15

Хозяйка собак конечно виновата ,не спорю .Но папаша по -моему тоже уж слишком раздул историю ,как истеричка ведёт себя .Санаторий ,лечение ,ребенок конечно пострадал ,но не настолько .

1 апр 2023 в 11:44

Коржи не будут есть мышей ! Это скотогонная собака. Укусила мать за дело , укусила не с умыслом чтоб разорвать, даже по укусам видно , а чтоб от щенков отпугнуть. Зачем орать и махать руками на собак !

Гость
1 апр 2023 в 11:57

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает ... кусачей!

Гость
1 апр 2023 в 12:20

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28.03.2023 № 131-п
г. Новосибирск
Об установлении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Новосибирской области

Гость
1 апр 2023 в 12:20

Однажды мы с отцом в лесу собирали грибы. И , так совпало, в этом же лесу собирал грибы какой то деревенский мужик со своей цепной собакой, которая, естественно, в лесу была без поводка и без намордника. Собака, подлое существо, напала на самого маленького, на меня. И да, укусила за ногу. Выглядело как на фото в статье. Мужик орет издалека: бей ее по башке! ( У меня в руках палка). Собака прыгает с лаем вокруг меня, пытается укусить ещё). Отец бежит ко мне, тоже орет, чтоб я била собаку. А я стою , палкой махаю, но ударить живую собаку палкой НЕ могу, рука не поднимается. Ведь собака не волкодав какой то, а обычная средняя дворняга, меньше меня гораздо. Хозяин и мой отец подбежали, собаку отогнали . Внимание, вопрос, почему мы не убили на месте ни собаку, ни мужика ( про мужика в переносном смысле, естественно)? Хотя могли, ножи при себе были, отнюдь не пирочинные, у отца вообще охотничий. Мужик был на мотоцикле, с номерами. Да и мужик
дедок хиленький, одно название. Могли по номерам узнать где живёт и предъявить тоже . Но не стали. Потому, что дело было в лесу, и хозяин не мог знать, что мы тоже тут будем, и не съели меня, а просто укусили, и нет привычки раздувать из мухи слона и наживаться на чужих ошибках.
Укус проболел , конечно, в травмпункт обращалась. Следов вообще не осталось. Никаких. А собак я и до этого побаивалась. Сильнее бояться не стала.

1 апр 2023 в 12:36

Сам находился в подобной ситуации со своим ребенком, очень страшно. Собака кидалась на дочку, ребенок залез на меня, почти на голову и плакал. Сам не мог отпинаться от псины с грузом и на скользкой поверхности. Хозяин не торопился и с ухмылкой раздавал команды, подходя к спущенной собаке.
Если-бы тогда было при мне оружие застрелил собаку не думая, хозяина возможно тоже.
Чувствуется этом посте много защитников "друзей человека" против отца ребенка.
Заводчица не права на 100% и должна понести наказание вплоть до уголовного, для примера другим собаководам!

Михаил Ц. 50 л., Новосибирск

Гость
1 апр 2023 в 13:33

Благодаря тупому закону ОСВВ, расплодились миллиарды бродячих псов! А вы хотите заставить собачников выгуливать своих псов в намордниках и убирать за ними фекалии? Не получится господа хорошие, не прокатят двойные стандарты! Сначала уберите гадящих, грызущих людей псов, а потом и требуйте от людей правила выгула.

Гость
1 апр 2023 в 13:41

Тут многие пишут, что отец ведёт себя как истеричка. Нет, это не истерика. Это скорее многолетний опыт шантажа и вымогательства. Такое ощущение, что из девяностых браток, из тех, которые на счётчик ставили. "Нет денег? Возьми кредит, не возьмёшь, я и тебя зарою, и собак твоих, Сегодня не дашь сто, завтра принесешь пятьсот " Ничего не напоминает?

Гость
1 апр 2023 в 13:58

Это пустырь. Почему у сотрудника правоохранительных органов свой собственный ребёнок без присмотра по пустырям гуляет - она у него вроде бы спортсменка, когда время находит на пустыри ? (между школой и тренировками на пустыри у детей обычно времени не должно остваться).
Очень похоже на вымогательство с шантажем. Должны зоозащитники и зоопсихологи вмешаться - собак явно дразнили девочки, размахивая руками.
А отец знал, что на пустыре выгуливают животных, это не публичное место и намордник декоративным собакам в данном случае не обязателен.

Гость
1 апр 2023 в 19:25

Все правильно делает отец, наказать по полной за безответственность владелицы собак, чтоб другим собачникам раз и навсегда стало Ясно, как с ними будут поступать в подобных случаях. Большинство собачников обнаглели , за питомцами не убирают, уже у подъезда начинают выгуливать, к собакам относятся трепетнее чем к детям. Наказывать по полной .

Гость
1 апр 2023 в 19:25

Может вас и достали, но согласно п. 13 ФЗ 426 РФ обязательному ношению намордника подлежат лишь служебные собаки. Корни к ним не относятся.

Гость
1 апр 2023 в 21:09

Хозяйку под суд, собак на живодерку!

Гость
1 апр 2023 в 21:53

Ну что, все собачницы города отписались, или ещё нет? У этой собачницы не получится откупиться зелёнкой, и не надейтесь! Вот вы такие расслабленные и ходите, что в крайнем случае для вас штраф 2 тыс и на этом всё! В этот раз будет по другому!

Гость
1 апр 2023 в 22:01

Если все собаки будут выгуливаться в намордниках , то подобных нападений не будет!!!!!!!!

1 апр 2023 в 23:01

Вина полностью на хозяйке собак. Была стая собак, да еще с выводком. Взрослые собаки однозначно к младшим подпускать не будут никого и любого со стороны будут принимать агрессивно. Корги не такая маленькая собака, возможно с охотничьими навыками- уровень таксы. Хорошо может потрепать.
По крайне мере взрослые сильные собаки должны быть на поводке в людной зоне, а без поводка только где-нибудь в открытом поле, да и то под присмотром.

Гость
2 апр 2023 в 01:54

Девочки 10 лет, это не 4 летний ребенок, корги маленькая собачка) панику подняли как будто ее ротвейлер покусал) реально синяк на ноге, а описали как будто ее погрязла стая собак) с велика в детстве сильнее падали и не чего как то выжили)

Гость
2 апр 2023 в 04:09

Не жирно ему будет? Суд назначит максимум 30000. Он её на понт берет. Силовики все такие. Считают что им все должны. Вымогательство чистой воды.

Гость
2 апр 2023 в 11:34

А почему дети такого возраста гуляют без родителей, да еще и на пустыре? Я бы задала этот вопрос папе, ему тоже можно предъявить за халатное отношение.

Гость
4 апр 2023 в 12:49

В системе надо все менять, хватит ответственными делать животных, кто заводит животных то и должен нести ответственность, за поступки! Был у меня случай с Корги. Осенью возвращался с семьей с гаража, ребенка 4 лет вел за руку, в заде супруга везла в открытой коляске двухлетнего ребенка, смеркалось, только начали проходить остановочный комплекс, как оттуда выскочила корги и кинулась с лаем на нас, подбежав попыталась укусить за ногу дочку, я ее убрал за себя, и попытался пнуть собаку, но та отскочила и начала кружить пытаясь вцепится в ноги, из пяти попыток один раз получилось мне хорошенько приложится в псину, как только собака заскулила, с остановочного комплекса выскочила хозяйка. А дальше какие будут варианты? Комментируйте!

Гость
4 апр 2023 в 18:02

А Вы уверены, что это собак к детям подпустили? Вообще, приличные дети приличных родителей по пустырям и окраинам не гуляют.

Гость
4 апр 2023 в 18:12

Видимо, сей господин « не очень силен в русском языкУ»(

Гость
9 апр 2023 в 10:39

А чего заводчица запела про отсутствие денег? 100 тысяч это стоимость 2 щенков. А у нее 3 гуляло и еще неизвестно, сколько дома сидело. Не обеднеет.

Гость
19 мая 2023 в 19:19

Все правильно- надо папу за ребенка постебать... Ну это пока вашего ребенка не укусили, а как укусят,так сами скулить начнете. Есть закон - сабаки должны быть на прогулке в наморднике- выполняйте. Законы пишут для всех и для избранных тоже