Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1421 комментарий к публикации Страшнее корги зверя нет. Собака искусала девочку под Новосибирском — ее отец требует с хозяйки огромную компенсацию
Страшнее корги зверя нет. Собака искусала девочку под Новосибирском — ее отец требует с хозяйки огромную компенсацию

31 мар 2023 в 10:03

Господи какие все душные! У него что, детства не было? Собака не кусала ни разу? Вот беда то, песик от горшка два вершка))) еще бы на чихуахуа пожаловался

31 мар 2023 в 10:03

если вы подходите к чужим или без домным собакам, то одевайте намордник, чтобы не испугать и не травмировать пёселей. А то сами лезете потом ноете.

Гость
31 мар 2023 в 10:04

Запомните собаки не выносят андреалин, который человек выделяет при испуге. Поэтому и кусает. Бежит на вас собака, стойте спокойно, подбежит, можно команду ей дать. Например.
- Сидеть!

Гость
31 мар 2023 в 10:06

Очередная попытка убедить всех, что корги все же мог покусать двух бультерьеров?

31 мар 2023 в 10:07

мужчина правда ждал от женщины адекватного поведения и то что она будет отвечать за свои поступки ?
как жаль тех мужчин, которые не читают что я пишу!
они так и не поймут что такое жещнина.
говорят, что сострадание, сочувствие и любовь к ближнему - атрибуты женственности, которые, отсутствуют у мужчин, но это, конечно вранье. такие качества как сострадание, сочувствие и любовь к ближнему, сопереживание, эмпатия и гуманность совершенно отсутсвуют у женщин.
зато в женщинах в полной мере присутсвует злорадство, жестокость, злость, ненависть к мужчине и всему мужскому проявлению, тщеславие.

31 мар 2023 в 10:08

что за бабская тема сразу бежать к психологу?

31 мар 2023 в 10:09

Ребенка, конечно, жалко. Меня саму кусала собака в детстве, бродячая. Травмы не осталось, собак не боюсь. Но, почему-то в этой истории я на стороне заводчицы собак. Наверно, потому что не люблю наглых и алчных.

Гость
31 мар 2023 в 10:10

Засудить эту собачницу По Полной. Собак в приют.

31 мар 2023 в 10:10

Собаки обычно очень похожи на своих владельцев.

Гость
31 мар 2023 в 10:10

А зачем орать??? Знаете, если я буду идти и какие-то там девочки, особенно 10 лет (у малахова такие уже рожают) начнут орать, то я тоже могу укусить. Что у них в психикой, что увидев вдалеке собак-коротышек, надо орать? Ну вот не будет в следующий раз орать, гуляешь себе и гуляй. Компенсацию им еще. На психиатра? * Два дня назад в вк выкладывали видео: потерялась стафф девочка, бегала и искала хозяйку, ни к кому не лезла, мадам-истеричка, увидев ее в окне, вышла с шокером! и начала из подьезда, в щель приоткрытой двери им жжужать и орать собаке вдаль, чтоб она убиралась, жаль, что она ей ничего не откусила, вот что в голове? Обострение?

31 мар 2023 в 10:11

Ну вот, а вы говорите стаффы, питбули..... мелкие шавки самые опасные собаки

Гость
31 мар 2023 в 10:11

меня кусала в детстве собака, остался шарм на губе, никакого дискоморта не испытывала никогда, ненависти к собакам нет, люблю собак, держу лабрадора. Хочу сказать, хоть девочка и имеет пса, но не умеет себя вести с собаками, кричать, визжать, махать руками и убегать - не вариант, т.к. даже корги догонит любого человека

Гость
31 мар 2023 в 10:12

Девочка то теперь со Шрамами на ноге Всю Жизнь Будет из-за собачницы.

Гость
31 мар 2023 в 10:12

слово "подою" в тексте переписки приобрело какой-то иной смысл, не так ли?

Гость
31 мар 2023 в 10:13

Хоть не Ротвейлеров собачница Разводит.

Гость
31 мар 2023 в 10:13

Кто то ту недавно утверждал что корги не кусаются...
ВСЕ, абсолютно все собаки на улице должны быть в намордниках! Даже самые маленькие, которых на руках носят.

31 мар 2023 в 10:14

Корги - это красно-ярские овчарки.

31 мар 2023 в 10:15

Корги?? Покусала?? Странно.. Я всегда глажу чужих корги, всё только ластятся.. Меня в детстве алабай кусал (а это вам не коржик, зверь размером с бычка), и ничего, обошлось без психолога)) Правда собак потом лет 10 не любила)

31 мар 2023 в 10:16

Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.

Гость
31 мар 2023 в 10:16

Ультразвуковой свисток с Алиэкспресс за 50 рублей отпугивает собак

Гость
31 мар 2023 в 10:18

Заводчица, безусловно, неправа, но она этого и не отрицает. А вот поведение папаши вызывает вопросы. Причем тут его хондроз? Чем обоснованы суммы в 100 тысяч, в 500? Тем, что какой-то юрист там ляпнул? Приложи справки с реальными затратами на лечение, а не своими фантазиями.
И еще - он в самом деле собирается тащить своего ребенка на все прививки, несмотря на то, что хозяйка выставочной собаки предоставила ему все справки? Вот это вообще шок...

31 мар 2023 в 10:19

Правоохранительные сотрудники, как правило, имеют очень тонкую душевную организации когда дело касается их лично. Сильно страдают от косого взгляда, пустого стаканчика и пр. "Не путаю работу и личное" - ну конечно охотно верю. Ну конечно.
Собаки ребенка укусили - факт. Но никаких страшных травм нет, жизни/здоровью не угрожает.
Хозяйка собак повела себя после происшествия максимально правильно - свои координаты оставила, до дома проводила, помощь предложила.
А уж требовать 100к - видимо папе на шашлыки не хватает, чтоб поясничный хондроз вылечить?

Гость
31 мар 2023 в 10:20

Достали со своими псинами, если завели собак, то выходя в люди или намордник надевайте, или с поводка не спускайте, если собака мелкая. Хотите, чтоб собачка побегала и поигралась, в лес едете и там пускай одна носится

Гость
31 мар 2023 в 10:21

Да, у папы аппетит и хватка как у крокодила.

Гость
31 мар 2023 в 10:21

"..Наверное, это потому, что у нее нет своих детей, — возмутился мужчина." - при хорошем юристе за эти слова Диане можно самой на компенсацию подавать.

31 мар 2023 в 10:21

Нафига мучить ребенка уколамт если собаки привиты?! Что заводчица, что папаша думают только о деньгах. Один хочет вытянуть по-больше, другая хочет отдать по-меньше.
Обсуждать нечего. Суд решит и сумму компенсации и все остальные вопросы.

Гость
31 мар 2023 в 10:23

Всякий раз, читая пресловутое "под Новосибирском", представляю себе какие-то жуткие катакомбы с летучими мышами и вонью..

31 мар 2023 в 10:24

Дядя-папа, мзду щенятами коржиков возьмешь? За одно и девочку научишь с собаками общаться )))

31 мар 2023 в 10:24

Папаша шантажист и вымогатель.

Гость
31 мар 2023 в 10:24

что он нытик и быдло, что дочь соплюха такая же вырастит. Вангую: губища на поллица, все должны вокруг, скандалы с обслуживающим персоналом и комплекс бога гарантирован. Мы в детстве где только не бились, от кого только не получали тычков, но нас не оберегали так. Нынешние дети - это поколение людей, которые будут судиться просто за факт того, что кто то дышит рядом.

31 мар 2023 в 10:24

Папашка решил нажиться на дочкиных шрамах. Не удивлюсь, если и на работе также.

31 мар 2023 в 10:24

Интересно, а боксера своего папаша выгуливает исключительно в наморднике и на поводке? Или это другое?

31 мар 2023 в 10:25

Понравилось - "подою иск". Как можно подоить иск?

Гость
31 мар 2023 в 10:27

А что будет, если собака куснет того же полицейского или чиновника?

31 мар 2023 в 10:27

А вот тут владелицу собак жаль и теперь стало страшно за нее, ее семью, здоровье, имущество и будущее. Она принимает вину, готова компенсировать лечение и принесла извинения, но силовик (хозяин жизни, чо) уже считает будущую выгоду. Готов даже травмировать собственного ребенка уколами от бешенства!!! совершенно ненужными в данном случае. Но денег очень хочется. Для психологической помощи стоило бы пойти в гости к собакам и дать ребенку поиграть со щенками. Произошла стрессовая ситуация, собака решила, что щенкам угрожает опасность. Это не снимает вины с владелицы, и она это признает, но использование ребенка в качестве повода для наживы... так себе способ. Пусть идет в суд и попробует по закону что-то с нее поиметь

Нормально
31 мар 2023 в 10:27

Зачем ждал сутки пока она свяжется, самому лень было

Гость
31 мар 2023 в 10:28

В этой истории я на стороне заводчицы. Женщина мне кажется вполне адекватной, признает свою вину и готова нести ответственность. А вот "папаша" вызвал очень неприятные эмоции. Мне показалось, что за мнимой заботой о собственном ребенке скрывается элементарная жажда наживы, даже противно. Судя по переписке, абсолютно неадекватный товарищ. Ужасно что такие персонажи работают в силовых структурах, созданных для защиты граждан.

31 мар 2023 в 10:29

Ну к кто еще деньги то заработает как не папка а в Сочи как сейчас ехать?! Все дорого. А тут как раз случай подвернулся

Гость
31 мар 2023 в 10:31

Эти покусы пройдут через месяц и ребенок благополучно забудет, если в семье будут адекватно реагировать на ситуацию, а не делать из этого трагедию всей жизни с угрозами.
Хондроз какой-то приплел, спортивную карьеру дочери (сейчас на льду можно сильнее коленки ободрать), иск он подоит… как-будто статью про совет отцов читаю.

И почему такие маленькие дети одни где-то на окраине поселка? Там и лисы водятся.

P.s. Дама, конечно, не права, что собаки без поводков. Но, помощь она предложила, вину признала и всеми силами пытается загладить ситуацию, это тоже нужно принять во внимание.
Показательно и то, что вторую девочку не тронули вообще.

Гость
31 мар 2023 в 10:32

Росгвардеец? Ну всё, попала заводчица. Лучше сразу денежку отнести многодетному богачу-силовику.

Гость
31 мар 2023 в 10:32

если действующий то можно оставить без пенсии

Гость
31 мар 2023 в 10:32

Минимум 500 т.р. за каждый укус беззащитного ребенка. Тогда будут держать зверей на поводке и в наморднике. 100 т.р - это должен быть штраф за выгул собак без поводка вне специально отведенной территории или своем огороженном земельном участке.

31 мар 2023 в 10:32

Вообще конечно это шантаж, по папаше самому уголовка плачет

31 мар 2023 в 10:33

Решил за один раз покончить с бедностью. Почему гражданин должен бояться силовиков? Только через суд решать.

Гость
31 мар 2023 в 10:34

нечего своих собак, хоть корги, хоть какая, подпускать к ребёнку, ко взрослому, да хоть к кому! держите их при себе, это ваши собаки!

Гость
31 мар 2023 в 10:35

Суд им поможет. Хозяйка корги встряла. Но сама и виновата, никто ее не просил собак разводить.

Гость
31 мар 2023 в 10:35

Полностью на стороне хозяйки собак. Согласна, что она должна возместить лечение девочки. Но видно папа в расходы на лечение будет записывать все что можно: психолога, покупку игрушек и шоколада для поднятия настроения ребенка (это же тоже психологическое лечение) и пр., свой хондроз, а еще и язва может обостриться на нервной почве. Девочке выздоровления без шрамов, хозяйке собачек сил и веры в справедливый, адекватный суд.

Гость
31 мар 2023 в 10:36

Ё-моё!Она(хозяйка) раскаялась...Медаль ей на шею за это!А представьте,что на дочку нашей знакомой, ещё в девяностые годы(!),напали-"играли" два ротвейлера,или как правильно пишется чёрт их знает,цапнули,"играючи", два раза, и итог...Хозяин,теперь уже, по возрасту, бывший, мент...Сказал,типа, да пошли вы...А человек с тех пор много лет заикается и исправить этот недуг не может...А нужны такие законы(!),что бы заикался всю жизнь ХОЗЯИН собак,а не жертва его питомцев...

Гость