Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Следы крови прикопали снегом». Что происходит на территории новосибирского детдома, где разбился подросток
«Следы крови прикопали снегом». Что происходит на территории новосибирского детдома, где разбился подросток

27 мар 2023 в 15:48

"Воспитатель не виноват вообще, она сама испугалась."
Когда собственные дети болеют - она тоже "пугается"?
Понятно что и детки- не подарок, но вот так - сторонне наблюдать, не вызвать специалистов - ну как можно?

27 мар 2023 в 18:10

"закрытая территория"...со своим порядком вещей, где по административно попрано право на медицинскую помощь даже при угрозе жизни, и нельзя вызывать скорую никогда ни по какому поводу, а всем надо терпеть. Потому что у всех тут очень трудная жизнь и терпение тут негласно культивируется: терпеливые воспитатели, воспитанники, охранники, Закрытая территория терпеливых без иллюзий на нормальную полноценную жизнь

27 мар 2023 в 16:44

Не дают комментариев - и правильно делают. Следствие еще идет.
Корреспондент опросила несовершеннолетнюю (наверняка, не в присутствии законных представителей) и поверила всему сказанному. Еще и разгласила до завершения следствия. Насчет "директор не разрешает скорую вызывать" написана какая-то глупость. Воспитанники и не должны ее вызывать. А что разрешает или запрещает директор воспитателям, дети не знаю и знать не могут.
Скорую, конечно, вызвать должны были немедленно.
А что кровь постарались убрать - правильно сделали. Следователи осмотрели место происшествия. Нужно было для корреспондентов оставить? Так они и без того нафантазируют.

27 мар 2023 в 16:13

Накажут воспитательницу и всё.

Гость
27 мар 2023 в 17:06

Своим детям директор тоже запрещал бы скорую вызывать?!!! Явно там творится какой то ад возможно с избиениями и изнасилованиями!

27 мар 2023 в 17:29

"— Что вы здесь снимаете, это закрытая территория. Я у вас сейчас телефон заберу, и все. Вообще вас не понимаю, зачем тут ходите, снимаете, — прокричал секьюрити, начав преследовать представителя СМИ"

Хотелось бы услышать оценку прокуратуры по поводу детских домов - закрытых территорий, где нельзя снимать, отъема имущества с применением силы, указаний со стороны охранника на допустимый диапазон действий представителями СМИ.

Гость
27 мар 2023 в 16:15

Какая то дурь запрещать вызывать скорую помощь для детей. В период эпидемий также запрещали вызывать скорую помощь,какие то тюремные замашки?

Гость
27 мар 2023 в 17:00

Воспитатель виновата, что скорую не вызвала. Преступный приказ директора все должны были игнорировать. Хотя и не факт, что он выжил бы, даже при своевременном прибытии скорой. Так же и в больнице мог умереть через несколько часов.

28 мар 2023 в 00:03

То же самое было в детском саду, где ребенка качелей стукнуло на прошлой неделе. Воспитатель обязан вызвать скорую! Обязан! В детсаду родители теперь разбираются, а у этого парня не будут, вот и пытались скрыть все. Значит причину побега нужно искать, а не перекладывать ответственность на второго. Если решили бежать, значит условия невыносимые были, вот что должны узнать следователи. Иначе все повторится. А то , что пытались скрыть - как раз это и подтверждает. Вот какое отношение к детям там...

Гость
27 мар 2023 в 18:12

а почему бы детдома камерами не оснастить?
ведь никто не знает, что воспитатели там с детьми делают.
давно пора сделать службу безопасности детдомов в мэрии.выделить помещение и пусть сидят и просматривают мониторы всех детдомов области и детских больниц.
Ведь ребенок НЕ МОЖЕТ сам защитить свои права, не может ничего объяснить и часто не понимает что взрослые делают ему плохо

27 мар 2023 в 17:58

Персонал должен знать, что за неоказание медпомощи он пойдет в тюрьму.

Воспитанники должны знать, что в случае побега они попадут в учреждение с решетками на окнах и другим режимом охраны.

Гость
27 мар 2023 в 17:55

я содрагаюсь.
итак детства у детей нет и будущего тоже не видно, так ещё и смерть такая ужасная.
ребенку больно, ребенку плохо, а воспитатели -стоят в сторонке, я бы разорвала их.

Гость
27 мар 2023 в 18:44

Сказать, что очень жаль парнишку - ничего не сказать! Хороший мальчишка был... Как вообще можно было не вызвать скорую?! КАК?! Все сотрудники и многие дети центра знают, что нужно делать, как оказывать первую помощь, куда обращаться! Какие ещё могут быть другие инструкции! Зачем эта показуха?! Если есть хотя бы малейший шанс спасти человека, им надо воспользоваться!

Гость
27 мар 2023 в 20:22

Это ужасно что не вызвали скорую помощь

Гость
27 мар 2023 в 16:17

Секьюрити... Тьфу... Бородач Александр Родионович Бородач...

Гость
28 мар 2023 в 09:42

Выходит, после падения ребёнка, они его занесли в здание и начали названивать начальству... Поскольку, учреждение самое что ни на есть казённое, без одобрения начальства никто ничего сделать не может... Начальство естественно ночью спит, не отвечает, время идет... Ребенок истекает кровью... Медицинская помощь иногда важна в самые первые минуты, а то и секунды после трагедии! Это ужасно! А может и не названивали сильно, решили не беспокоить высокое начальство, подождать до утра? Утром пришла медсестра, осмотрела, поняла, что дела совсем плохи и только тогда вызвали скорую?! Проснулось начальство и начали думать, как это всё не афишировать?

Гость
27 мар 2023 в 16:19

И вот в этой стране люди живут, стараясь игнорировать иакие детдома, психушки, онкодиспансеры, тюрьмы... И рассказывают мне, что у них всё норм. Тяжело общаться с бывшыми знакомыми.

Гость
27 мар 2023 в 17:38

Во дворе Дома ребенка на ул. Невельского регулярно скорая стоит. Что же тут особенного? Детям требуется медицинская помощь ,в чем криминал? Наверное, потому что ребенок с окна прыгнул, но и домашние дети тоже бывает прыгают- это не причина скрывать трагедию.

Гость
27 мар 2023 в 19:55

Будь ты проклята такая Россия в которой дети ни за что гибнут

27 мар 2023 в 16:24

Так он насовсем сбегал или просто по делам срочным?

Гость
27 мар 2023 в 16:08

случайно ребёнок не оттуда?

27 мар 2023 в 16:07

Ув.тов.юнкор! Ну, побывала возле детдома, ну, записала на диктофон глухонемое мычание персонала, "поцеловала, подергала замок" - а что, редакционное задание было иным?! Разве главред не предписала юнкорше прикинуться убогой (страусом, доставщицей пиццы) и незаметно произвести раскопки всей территории руками и пилочкой для ногтей? Собрать редсовет, осуществить новую рекогносцировку, внедрить юнкоршу в уборщицы детдома. Результаты доложить до 1 апреля. Иначе не поверят...

Гость
27 мар 2023 в 15:50

"Ярче"

Гость
27 мар 2023 в 17:14

Так что там происходит? Кроме того, что приехала Ксения с НГС.

Гость
27 мар 2023 в 23:56

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
28 мар 2023 в 18:05

Не фига подобного, в тюрьму и сизо вызывают скорую, хотя там есть свои мед. сан. части.

Гость
7 июня 2023 в 04:09

В 2 часа ночи дети спрыгнули с третьего этажа. Почему скорую не вызывали сразу? Что за внутренние порядки, противоречащие законодательству РФ? Всю ночь ребенок мучился, иногда приходил в себя, его рвало кровью. Только утром его посмотрел местный медик детского дома, и только потом вызывали скорую. В результате неоказанной вовремя медицинской помощи, ребёнок погиб по вине взрослых, которые должны были заботиться об этом ребенке, и которые ещё получают за это зарплату. Это просто ШОК, такое просто не укладывается в голове. Уголовная статья налицо

Гость
3 июля 2023 в 16:31

Жаль, что заснуть как обычно. Всех под суд, кто не вызвал полицию и скорую.

3 июля 2023 в 16:36

Да нет Бастрыкину никакого дела, чем харкают перед смертью наши дети. Если б вопрос о бабле стоял..., а так заснуть как всегда.

Гость
27 мар 2023 в 15:50

Сограждане любят лгать, любят напустить туману на якобы важность своей жизни.

Зачем? Чем выдуманный мир, который находится только у них в голове, лучше реального мира?

Не знаю, я не психиатр, но отрицать реальность, только потому что она реальность независимо от того хорошая эта реальность или плохая, - это странно.

Гость
27 мар 2023 в 22:29

Я в 15 лет уехал из дома учиться в ПТУ.Там была жёсткая дедовщина.Деды раз стали закидывать бомбочками и была команда прыгать с окон.Правда со второго этажа,получил растяжение.Но на жизнь не жаловались.