Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Девочка пыталась украсть картошку и лимонад из магазина в Новосибирске. Продавцы вызвали ГБР, а мама набрала адвокату
Девочка пыталась украсть картошку и лимонад из магазина в Новосибирске. Продавцы вызвали ГБР, а мама набрала адвокату

23 мар 2023 в 16:30

6 фактов на 10000? это 6 позиций надо полагать? Или 6 раз воровала? если 6 позиций на 10к, то это коньяк что-ли таскала?

23 мар 2023 в 16:32

Возможно несколько вариантов.
1). Ребёнок просто не получает дома достаточного количества еды. Уж простите, но я не представляю как надо проголодаться что бы воровать растворимую картошку. Это не значит что семья бедствует, просто родителям пофиг. Сами питаются на работе или в городе, а ребёнок на подножном корму.
2). Семья повёрнута на правильном питании. Пророщенные злаки, сыроеденье, ни грамма сахара и жира... А ребёнку просто хочется нормально поесть.
3). У девочки клептомания. Это не повод для неуместных шуток. Болезнь серьёзная, лечится долго и тяжело. Но важно что бы родители осознали что ребёнок болен. Пока маленькая ещё можно справиться, а вот у взрослых шансов на излечение почти нет. Тут всю жизнь испортить можно.

Гость
23 мар 2023 в 16:36

Зачем нам преступн ков ловить...ловим детей...

Гость
23 мар 2023 в 16:39

Все больше и больше случаев воровства. С чем это связано? Похоже многие уже не могут купить себе еды?

Гость
23 мар 2023 в 16:41

Мамашка прошаренная. Отвокаты у нее. Но надеюсь и охрана не пальцем делана. Видео есть, сумма ущерба уже существенна-как раз на дело тянет. А раз мамашка дите либо не кормит, либо не воспитывает, то тут дело ювенальной юстиции уже.
Хотели как америках? Ну вот вам, местами как там. Кругом отвокаты деньги зарабатывают.

23 мар 2023 в 16:44

Вот семейка… дома похоже даже картошки не было…

Гость
23 мар 2023 в 16:46

А это не мать многодетная, которая подрались со старшей по дому?

Гость
23 мар 2023 в 16:47

так один раз украла еду или систематически ворует? или просто все последние кражи решили на попаданку повесить?

23 мар 2023 в 16:47

Фото девки срочно в студию

Гость
23 мар 2023 в 16:49

Картошки пожалели ребёнку, а "братьям" все даром как и себе родимый.

Гость
23 мар 2023 в 17:28

зачем ГБР вызвали?
Надо было для начала родителей вызвать, показать им видео и спокойно поговорить. понятно, что родители будут вести себя агрессивно. Но надо было ПОГОВОРИТЬ СПОКОЙНО. попросить вернуть украденое или заплатить и отпустить. чего подняли шум такой?

Гость
23 мар 2023 в 17:34

Прорыв за прорывом.

Гость
23 мар 2023 в 17:36

что за визг подняли?
может родители карманных денег не дают, запрещают фастфуд и тд... может ребенок карманные деньги копит! ЭТО РЕБЕНОК.
чего вы взъелись?
я вообще считаю, что представители магазина повели себя некорректно. в данном случае, надо было быть добрее и взрослее и терпеливее к истерике матери. ведь такое может произойти в любой семье.

Гость
23 мар 2023 в 18:00

Дети распоясались, в банды собираются. Попрошайничают возле магазинов и на остановках. Надо обратить внимание на попрошаек и тех, кто пытается отбирать деньги у младших. Чтобы за них взялась опека, раз родители не могут воспитать, пусть воспитывают в интернате.

Гость
23 мар 2023 в 18:14

не похоже на семейную историю процветающей страны

Гость
23 мар 2023 в 18:21

Так кому в итоге героя роисси дали то? Девочке, продавцу, ГБР или адвокату?

Гость
23 мар 2023 в 18:22

Не пойму пропаганда чего это? Сейчас же всё - это пропаганда чего-то.

Гость
23 мар 2023 в 18:22

Так бы коррупционеров ловили.

Гость
23 мар 2023 в 20:08

>Дежуривший в магазине охранник рассказал, что задержал несовершеннолетнюю девочку

вообще то он действительно не имеет прав задерживать

Гость
23 мар 2023 в 20:08

С охранником срочно разобраться! Они девочек - шоплифтеров в подсобке раздевают и по-всякому... А, пардон, это в США.

Гость
23 мар 2023 в 20:30

Всё правильно сделали. От осинки не родятся апельсинки

Гость
23 мар 2023 в 20:46

никакая она ни голодная! если бы она украла булку хлеба и молоко, то да.
а порошковая картошка дорогая, и лимонад в придачу.

23 мар 2023 в 21:32

щас мневседолжнуха огребет! логика странная у пробки: задерживать не имеют право, а платить за похищенное кто будет? Магазин, а в итоге порядочные покупатели.

Гость
23 мар 2023 в 21:56

Просто мать перевела дочь на самоокупаемость.

Гость
23 мар 2023 в 23:11

В первую очередь необходимо проверить условия жизни ребенка.

Гость
23 мар 2023 в 23:16

Может девочка больна? Клептомания?

Гость
23 мар 2023 в 23:34

Тоже в детстве воровал в магазинах. Не от нужды, а какой-то азарт что ли. Адреналин. И ничего, нормальным вырос.

Житель НСК
24 мар 2023 в 04:37

Кто платить будет за кражу? Маму на месяц в магазин продавцом, девочку в детдом. Должны быть такие законы.

Гость
24 мар 2023 в 16:00

Интересно , как вы будете смеяться , когда через пару дней к вам придут с проверкой фактов изложенных в моем послании Бастрыкину ? Они придут , проверят , высушат вам мозги и уйдут восвояси. Но вы , как минимум день , будете видеть их рожи и исполнять их желания. Уверен , вам понравится! Поэтому рекомендую вам все мои сообщения о великом Путине и великой России все таки проявлять , а не закрывать ! Подумайте , оно вам нужно иметь проблемы , а они будут, я большой мастак по подметным письмам , не сомневайтесь, реакция обязательно будет!

Гость
26 мар 2023 в 17:11

У меня сын, когда ему было 11 лет, украл с друзьями жвачку. Я случайно об этом узнала, заставила подойти к кассиру оплатить жвачку и извиниться! Ему было очень стыдно, и тогда он понял! А здесь мамочка оправдывая дочь, какой урок она ей преподаст?

Алексей Прокудин
28 апр 2023 в 14:35

Вполне возможно,что и цыгане мама с дочкой.Я сам как-то раз видел,как цыганенок украл шоколадку из магазина.А когда его задержал охранник,то мамаша откуда-то появилась и пасть раззявила,хай подняла.

Гость
21 июля 2023 в 22:04

Это что варовать теперь ?Воруй детка мама с адвокатами всё уладит сегодня в магазине завтро у подружки