Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Просто головотяпство»: мэр — о сосульке, упавшей с нечищеной крыши на ребенка в Октябрьском районе
«Просто головотяпство»: мэр — о сосульке, упавшей с нечищеной крыши на ребенка в Октябрьском районе

21 мар 2023 в 10:57

Вот не нашему мэру такие слова говорить..... Бревно в глазу то огромное, а он не видит

21 мар 2023 в 11:04

Наличие опасных сосулек решается предельно просто: ставится заграждение. То, что за заграждением может быть скользкий межквартальный проезд или еще какая малопроходимая гадость, никого не волнует. Попал под сход снега и льда - сам виноват, вон же предупреждение написано.
Мысль о том, что надо не ограждать, а убирать наледь на краях крыш, никому в голову не приходит. Само попадает и расстает

21 мар 2023 в 10:57

голотяпство по-мэрски. Пока гром не грянет, никто это головотяпство не видит. Почему нет системы и регламентов по работе жэу с сосульками? У нас за эту зиму дост-н ни разу крышу не почистило. Кто их вообще контролирует и как? И тротуар ни разу не почистили на крылова от красного до советской. Головотяпство - не видеть- своего города, пока кто-нибудь не пожалуется!

21 мар 2023 в 10:42

“просто головотяпство и бесхозяйство компании и конкретных руководителей”

Более того, мы даже знаем каких именно.
Бастрыкин уже заинтересовался?

21 мар 2023 в 10:56

Столько трепу и ни слова о состоянии ребенка.

рыбак рыбака узнает издалека

Поставьте зеркало мэру в кабинете - чтобы знал, с кого первого спрашивать

Гость
21 мар 2023 в 10:39

а что весь город как каток, это чье головотяпство?

«Просто головотяпство», изрёк главный головотяп. 🙂

Гость
21 мар 2023 в 10:46

А эти люди умеют нормально разговаривать? «Произошёл сход сосульки с крыши». А проще нельзя? У чиновников мозг особо «усложнённый» и речь. Потому нам непросто живётся🤦‍♀️ Две беды в России : чиновники и дороги

Гость
21 мар 2023 в 10:43

Головотяпство возникает там, где процессами управляет головотяп. Нет ничего страшнее и непредсказуемее атаки конной армии. Особенно если её возглавляет всадник без Головы!

21 мар 2023 в 12:15

Обеспечить своевременную уборку снега с крыш - это тебе не лужи рулетками мерить. Лужу-то любой дурак померяет, а тут работать уметь надо..

Гость
21 мар 2023 в 10:39

т.Локоть!
Обратитесь в ГЖИ НСО
с вопросом
о контроле лицензионнывх требований,
включая уборку крыш.
Пусть они Вам ответят,
как контролируют,
как штрафуют,
как лишают лицензий УК

Гость
21 мар 2023 в 10:39

Пётр
По-моему Локоть троллит новосибирцев*

Гость
21 мар 2023 в 10:36

Локоть, покайся!

Гость
21 мар 2023 в 11:14

Прокуратура должна разобраться и наказать самого виноватого, это нашего мэра, который не контролирует ничего.

Гость
21 мар 2023 в 10:53

" поручил контролировать...?" Грубо говоря, "задолбал"!!!

Гость
21 мар 2023 в 10:37

"Депутат Попов получил ответ от прокуратуры насчет цен на форму от компании «Гардарика», которая одевает участников спецоперации. Прокуроры выяснили, что цены на сайте производителя изменили «неустановленные лица»"....
цены на форму в разы подняли , а оказывается вон че ... вспомнил фильм "особенности национальной рыбалки" - как корова оказалась в бомболюке ?? не могу знать - просочилась !
ты бы мэр про головотяпство помолчал ....в городе будет хуже и хуже , бюджет НСО не добрал НДФЛ только за 1 квартал более 11 млрд руб !!! от плана, по области . вчера читал в новостях ....около 70% поступлений в бюджет города это поступления от НДФЛ ....

вы тут чудес то неждите ! я вот скоро на ниву пересяду , благо есть у меня . ее ремонтировать проще , а японца нового поберегу. тут дорог скоро не будет совсем . а сосульки и снег будут САМИ ТАЯТЬ. а денег едва будет хватать на выплату зарплат учителям и врачам и то без премий и переработок .

21 мар 2023 в 18:33

Наконец-то мэр и о себе случайно брякнул правду!

Гость
21 мар 2023 в 10:40

Прошу осветить НГС ситуацию с падением с крыши снега на Карла Маркса в прошлом году!!! Суды прошли, с ООО ук соц город взыскали деньги, но они не хотят платить, обжалуют решение и угрожают, что закроются!!!! Вы чуть человека не угробили и такое отношение. Позор

Гость
21 мар 2023 в 11:13

Это Локоть про себя наверно сказал, когда назвал случившееся головотяпством.

Гость
21 мар 2023 в 10:37

Бедные дети!

Гость
21 мар 2023 в 10:52

просто, Толя, ты наш мер.... вот и делай выводы.

21 мар 2023 в 14:53

А что с ребёнком?

Гость
21 мар 2023 в 11:29

ЖЭУ! УНИЧТОЖАЙТЕ все дорожки под навесами крыш.
РОдители НЕ умеют научить своих деток не находиться (НЕ играть) под навесом крыши.
ВЕсна на улице. от сосулек никуда не деться.
Жители, вы сами-то рот не разевайте. жизнь одна.

21 мар 2023 в 15:14

Головотяпство - крайняя небрежность и бестолковость в ведении какого-либо дела; поведение головотяпа. А статью то надо применять!

Гость
21 мар 2023 в 11:12

И не стыдно мэру такое говорить? Сам ведь виноват, что вовремя снег с крыш не убирают.

Гость
21 мар 2023 в 11:11

Мэра нужно наказывать, это он ничего не контролирует, всегда трагедию ждет.

Гость
21 мар 2023 в 11:10

И как всегда, пока не случится беда, мэрия будет бездействовать. Почему ничего вовремя никогда не делают?

Гость
21 мар 2023 в 10:39

Пётр
По-моему Локоть троллит новосибирцы.

Гость
21 мар 2023 в 11:45

Толя, а всё же как ты относишься к назначениям мэра?

Гость
21 мар 2023 в 12:06

Что с мальчиком? А был ли мальчик?

Гость
21 мар 2023 в 12:07

Ничего, само растает!

Гость
21 мар 2023 в 12:25

Головотяпство - это когда чо-нить с крыши тяпнет по голове.

Гость
21 мар 2023 в 12:34

Когда уже головотяпы из администраций и мэрии начнут проверять состояние города? Когда? Раз в неделю собрались и пошли в чес по городу - фиксировать, где не убрано, где не крашено, где разруха, где темно, где урн нет, где исписаны фасады, а потом остальные 4 рабочих дня строчить не отписки, а предписания другим головотяпам, которые за всем этим должны следить непосредственно, а потом штрафы, штрафы, штрафы. Только так! И только так мы добьёмся, что будет красиво, чисто, удобно и безопасно в городе!

Гость
21 мар 2023 в 12:39

Головотяпство это иметь такого мэра как Локоть.

Гость
21 мар 2023 в 12:41

Локтя срочно на ковер к Бастрыкину!

Гость
21 мар 2023 в 12:40

Ой ... кто бы говорил.... У самого косяк на косяке.

Гость
21 мар 2023 в 12:40

Бардак в городе! Чему мэр удивляется? Это при нем такой хаос и он ничего не контролирует.

Гость
21 мар 2023 в 12:43

Какой начальник, такие и подчиненные. Всем плевать на состояние города. И ответственности за это никто не несет.

Гость
21 мар 2023 в 15:39

Самокритика хорошо ! А главное слово себе подобрал отличное ГОЛОВОТЯП

Гость
21 мар 2023 в 20:56

головотяп знает толк в головотяпстве да

21 мар 2023 в 11:11

..- а до сих пор действующий холокский рынок-помойка, это типичная коррупчия, а вот преступность там прикрывающая сабботаж(и это в военное время!). Кто ответит, если не мэр и губернатор со сворой депутатишек в том числе и чинуш в погонах? Дааавно пора сюда десант из подчиненных Игоря Краснова!(местные - руки друг другу "отмывают")