Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации 18-летний школьник покончил с собой в Новосибирске
18-летний школьник покончил с собой в Новосибирске

13 мар 2023 в 14:35

Таки он не подросток уже. 18 лет. Мужчина. В армию служить могли бы забрать.

Гость
13 мар 2023 в 14:37

"очень сильно наследие СССР, когда каждому, абсолютно каждому нужно было получить высшее образование" - полная чушь. В СССР было полно ПТУ и техникумов, и большая часть выпускников шла в них. Удельный вес приёма в вузы от числа выпускников десятых классов : 1977 — 25, 1985 — 50 %. Поголовное высшее образование, это нынешняя ситуация, в 2021 году: количество выпускников школ - почти 700 тыс., количество поступивших в ВУЗы - почти 1,2 млн., на бюджетные места 422 тыс.

Гость
13 мар 2023 в 14:43

Если бы я в 18 лет ещё был школьником, пожалуй сделал бы то же самое

Гость
13 мар 2023 в 14:58

Соболезнования родителям. Не по наслышке знаю, как это для родителя. Сил Вам!

Гость
13 мар 2023 в 15:14

При чем тут егэ. Сдают на высокий балл и без репетиторов, те кто добросовестно учился, выполнял домашние задания. Ничего страшного и сложного нет в егэ. Мой сын и его друзья успешно сдали, баллы высокие, уже учатся в универ ах. И без репетиторов. Всё это миф, что егэ страшные, трудные. И тестов там давно нет, а есть задания. Мальчика жаль, конечно, пусть сначала разберутся, почему случилось. А вообще у нас принято пугать егэ, кому-то это выгодно.

13 мар 2023 в 15:21

можно предположить -
мальчик обнаружил себя не таким, как написано в законах РФ,
предположил собственную неполноценность,
а - поговорить, узнать о том, что и это - вариант нормы,
было не с кем... ибо - запрещено даже говорить...

Гость
13 мар 2023 в 15:34

Я сама лично была на школьном собрании перед егэ у дочери. И там идёт реальное давление , угнетение на детей. Начнём с того , что детей как заключённых мотают по всему району и по разным школам. Учителя обстановку не сглаживают , а наооборот обостряют. Дети бояться этого егэ чудовищно. Мы сдавали экзамены своим родным учителям и в своей школе. Атмосфера была дружелюбная , спокойная . И учителя помогали. А сейчас я считаю идёт специальное нагнетание и давление. Как и везде. Закон лжекапитализма. Каждый сам за себя и выживает сильнейший.

Гость
13 мар 2023 в 15:43

Смешно, началась весна, всяких неадекватов, сейчас будет вагон с телегой.

Гость
13 мар 2023 в 15:44

Сколько можно этими ЕГЭ травмировать детей раньше сдавали экзамены и были уверены что сдадут так как учились 10-11 лет не зря а сейчас карточная игра кому повезет и учителя нагнетают мама не горюй.

Гость
13 мар 2023 в 16:17

Ну конечно же,дети у нас,люди взрослые,виноваты сами,да?Вот им долбят по мозгам:не сдашь-жизнь не сложится,все полетит к черту,ты будешь неудачник в жизни и пр....Прекратить "обработку" в школах!!!Это НЕ ПЕРВЫЙ и НЕ ПОСЛЕДНИЙ случай,уже полно примеров!Конечно же,дома,родителям надо вести свою "политинформацию"ОБЯЗАТЕЛЬНО!Ну не сдал-жизнь не ОСТАНОВИТСЯ,ЭТО ГЛАВНОЕ!Не поступишь в этом году,в следующем обязательно.Главное-ОСТАНЬСЯ В ЖИВЫХ,ТЫ ВЕДЬ НУЖЕН БЫЛ ТВОИМ МАМЕ И ПАПЕ!

Гость
13 мар 2023 в 16:48

Я считаю что нужно относиться проще к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ это все ерунда, сдал или не сдал жизнь не заканчивается на этом. Учителя так бегают с этим потому что бояться больше детей ( ведь результат по ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, это результат работы учителя и школы- это результат их работы и их зарплаты) Так что относитесь проще к этому и не грейте голову родители. Самое главное всегда ребенка настраивать что все будет хорошо, а не пугать и не стращать.

Гость
13 мар 2023 в 16:51

И после пту люди работали и многого добились. Получали профессию и учились дальше.

Neo
13 мар 2023 в 17:19

Даже дети не выносят этой жизни

13 мар 2023 в 17:30

18 лет. Сдал ЕГЭ и в Армию.

Гость
13 мар 2023 в 17:34

Есть подозрение, что это не только егэ. Это ещё и вероятность попасть в армию если не сдал егэ. Как следствие не поступить куда-то и армия

Гость
13 мар 2023 в 18:03

Мне непонятно, почему за нервотрепку перед пробниками ещё и платить нужно? Хоть и немного, но плати.

13 мар 2023 в 18:37

Я сына в 14 лет отвел на шпагу. Друг на САМБО. Другие ребята занимались боксом, штангой.
Все выросли все здоровые и статные.
Жалость к сыну всегда приводит к подобным проблемам! Лучшее лекарство при гормональных скачках. Ремень аутогемотерапия! То есть синяки!
После шпаги они как долматинцы в синих кнопочках. САМБИСТЫ там синяк полгода во всю спину. Боксеры ну вы в курсе. Штангисты синяк во всю грудь.
Ну это природа и ее надо сдерживать! Открыть кабинет плетки что ли? Что бы те кто боится ЕГЭ ходил. 3-5 плетей в спину вложил и хорошоооооо....

Гость
13 мар 2023 в 19:04

Не в школе но в ВУЗе парней валят специально на экзаменах, чтобы забрать в армию. Но при этом за 200-300 тыщ можно уладить. Знаю семью где за одного заплатили (шесть лет назад 200 тыщ за сдачу сессии), а второму пришлось отслужить. Так что - да, жизнь учащихся зависит непосредственно от экзаменов и от возможностей родителей.

Гость
13 мар 2023 в 19:05

А в советское время даже двоечники имели шанс поступить в ПТУ, и даже дворникам обещали квартиры от ЖЭУ. Не было такого прессинга.

1959
13 мар 2023 в 19:08

если человек предрасположен к суициду он повод найдет . учеба любовь работа что то доказать. статистика есть всегда и похоже изначально заложена в генотипы

яна
13 мар 2023 в 20:12

возвращайте советскую систему образования,а то и сдавать не кому будет! соболезную родителям.

Гость
13 мар 2023 в 20:42

Пси-генераторами обработали? "Не сдай", " зачем тебе жить", "не покончи"? Только о бомбе сейчас уже никто не сообщит, чтобы Бастрыкин прилетел потому как Травников всë равно промолчит.

13 мар 2023 в 22:01

Учителям запретить стращать детей ЕГЭ и ОГЭ. Где психологи, когда их надо их нет. С детьми надо разговаривать, ввели урок о важном, вот и разговаривайте с детьми, что жизнь не заканчивается на огэ и ЕГЭ, мотивируйте детей а не отчёты свои строчите. А то учителя отмахиваются от детей, когда дети к ним подходят с проблемой, некогда им, отчётами заняты.
Власть должна уменьшить отчётность как у учителей так и у врачей (а то им некогда с учениками и больными общаться)

Гость
13 мар 2023 в 22:08

Родителям соболезнования........

13 мар 2023 в 22:11

Психика почему то надорванная у многих....привыкли все и сразу....
У нас не было сюсей мусей....и не было повальных суицидников....
Родителям соболезнования....

Гость
13 мар 2023 в 22:17

Опять пресса притягивает школу к данному случаю. Причем тут школа и ГИА, может его родители заставляли или что-то другое. Прессе слабо предъявлять претензии к Кравцову по ГИА, обязательно во всем школа виновата, а родители?

13 мар 2023 в 22:28

Жалко мальчишку. Очень жаль. Нужно обязательно понять, что его на это сподвигло. Может буллинг?

13 мар 2023 в 22:59

Унесло всех в сторону. Из нашей школы 11-классник в ночь с 7 на 8 января выпрыгнул из окна на Военной. Полицейские по переписке в смартфоне выяснили причину суицида: несчастная любовь. Ощущение, что и тут дефицит внимания. Иногда любовь, внимание бабушек/дедушек помогло бы, если родители завалены ипотеками и отработками за них.

Гость
13 мар 2023 в 23:07

Давно пора отменить все эти Огэ игэ,из детей дебилов делают.Они же ничего не знаю и в школе толком из не учат,.Верните советское образование!!!!

13 мар 2023 в 23:08

Лицей 136 приличный.Родители и учителя будьте добрее и терпеливые к ним.психика в этом возрасте желает лучшего. Да и время тоже сейчас сложное.

Гость
13 мар 2023 в 23:09

А парнишку жаль,вся жизнь впереди,бедные родители.

Гость
14 мар 2023 в 00:59

Уроков о важном наслушался

14 мар 2023 в 01:04

чего дети боятся не понятно. у меня дочка тоже боялась, готовились вместе вечерами, без скандалов, на экзамен 100 раз говорил не важно как сдашь, в дальнейшем может тебе они эти экзамены и не пригодятся не когда, так что не волнуйся ты, все сдала нормально и огэ и егэ потом, учмится дальше не захотела пошла работать. прошло уже года 3, говорит сейчас как ты был прав и чегоя волновалась, есть любимая работа, ходит с удовольствием на неё. А учителя реально нагнетают через мерно им статистика нужна вот и нагнетают.

Гость
14 мар 2023 в 01:31

Много понаписали, что без репетитора не сдать, ничему в школе не учат. Учат, но есть одно большое НО...
Сейчас хулиганов нельзя выгнать с урока. Если раньше такого ученика выставляли за дверь и дальше продолжали урок, то сейчас он безнаказанно развлекается, мешая всем. Учитель вынужден его утихомиривать, тут уж не до урока.
РОДИТЕЛИ, вы должны четко понимать, что из-за ТАКИХ вам приходится платить репетиторам! Учителям обидно и больно, за напрасно потраченное к уроку время, но они ничего не могут сделать. Они задавлены Должны, Должны, Не можете.
А вы, родители, можете! Ну, боритесь вы с теми, кто крадет время у ваших детей, это же ВАШИ ДЕНЬГИ.
Накипело. Сколько можно над школой издеваться.

Гость
14 мар 2023 в 07:17

У меня внучка15 лет, получила сертификат маникюра. На выходных у неё клиентки свои же однокласницы, их подруги. И не нужен ей никакой эге. Отец обещал на 18летие салон. И пусть скажут, что без эге, мы никто. Сноха хозяйка салона, и всё хорошо!!!!!!
Тоже мне,... Без эге....... 😎

Гость
14 мар 2023 в 09:33

Учителя довели ! угрожали судьбою !

15 мар 2023 в 16:50

НО ВЕДЬ ИЗ СТАТЬИ НЕПОНЯТНО ЧТО ЧТОТО ПРОИЗОШЛО-ЧТО?

Гость
15 мар 2023 в 16:53

ЕГЭ и ОГЭ-это преступление против подрастающего поколения. Это не знания, а стресс. Сколько ещё всего плохого должно случиться, чтобы там наверху это услышали. Патриотизм -это чувство взаимное. А тут нет любви у детям когда такие стрессовые экзамены устраивают им.

Гость
16 апр 2023 в 04:21

это полный бред, секунду назад, я регистрировалась ла и там какие-то ненормальные писали мне, что егэ это смысл жизни. Есть только 10 процентов людей, которым можно верить, мне можно верить на сто тысяч человек. ЕГЭ - это гавно. Я безумно жалею время своего ребёнка, ну ему было бы лучше, если бы он поступил платно в униер. Тогда бы ректор лучшего вуза его не гнабил, чтобы доказать превосходство. Очень конкретно гнобят лучших детей России