Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Бастрыкин заинтересовался новосибирскими травмпунктами, которые перекидывали мальчика с раной
Бастрыкин заинтересовался новосибирскими травмпунктами, которые перекидывали мальчика с раной

6 мар 2023 в 15:36

У меня так племянника-подростка несколько лет назад 4 гимназия с поломанной рукой домой отправила, а он из дома сам пошел в травмпункт в первую поликлинику, оттуда отправили в 3 больницу скорой помощи на Красном, сказали, что тут травма только для взрослых. Только после всех этих скитаний, когда он уже устал и очумел от боли - позвонил маме и рассказал о происшествии в школе. Жаль тогда не модно было Бастрыкина подключать

6 мар 2023 в 13:37

"Заинтересовался" - слово то какое барское. А если бы не "заинтересовался"? И насколько такие частности соответствуют уровню федерального министра? Значит, ответственные на местах абсолютно не эффективны, раз практически ежедневно такие новости, что "Бастрыкин заинтересовался". Без Бастрыкина, и вообще без пинка сверху не пошевелятся. Потому-то до дрожи ненавидят Батьку Лукашенко, что у него чиновничье бездействие никак не прокатило бы.
Во всех вопросах кроме карательных нынешняя властная вертикаль крайне неэффективна.

6 мар 2023 в 13:43

...В пресс-службе Минздрава Новосибирской области объяснили НГС, что травмпункт на Александра Невского — взрослый, а в травмпункте на Трикотажно принимают детей с другим характером травм...
Да уж, министерства наши только писАть и умеют. А за такое отношение к ребенку со стороны медиков, их надо гнать.

Гость
6 мар 2023 в 13:36

У него интересовалка ещё не отвалилась от такой нагрузки?

7 мар 2023 в 08:15

Ближний свет ехать с Невского на Вертковскую. Что на правом берегу детской круглосуточной травмы нет?

6 мар 2023 в 14:19

Мамой точно надо интересоваться. Опека возбудилась?

6 мар 2023 в 15:40

Какой любознательный мальчик, постоянно чем то интересуется

Гость
6 мар 2023 в 13:58

А мне вот не нравится, что последнее время все проявляют озабоченность и заинтересованность, а фактических действий нет.

Гость
6 мар 2023 в 13:56

Не Травмпунктами нужно интересоваться а деятельностью Хальзова, так как это его вотчина и действуют они по его указкам.

Гость
6 мар 2023 в 14:40

Хоть по одному делу, которым интересовался Бастрыкин есть результаты? Напишите об этом.

надо сажать половину медиков они вообще обнаглели работать просто не хотят а если бы мальчик умер катаясь из пункта в пуект , и мама правильно сделала что сама повезла так как скорую можно и час и два ждать а за это время можно и умереть.

6 мар 2023 в 15:40

Почему он нашими дорогами не интересуется? Прокатился бы по городу, так сразу бы заинтересовался

мимо
6 мар 2023 в 14:22

ну да, других проблем-то нет

тупая пикша
6 мар 2023 в 13:48

ну потому что надо предварительно звонить и узнавать, в какой пункт ехать

7 мар 2023 в 08:03

Новости Мордора. Какая страна, такая и медицина. Зато имперских амбиций... Жалкий народец.

А он не хочет заинтересоватся коррупцией в высших эшелонах власти ?
Или Кауказ потрясти где долги за газ милионные и там тупо не платят а пользуются.

Гость
6 мар 2023 в 13:41

там надо мамой больной интересоваться, а не лечебными учреждениями.

Гость
6 мар 2023 в 13:36

Нужно было вызывать скорую, тоже ребенок получил травму, приехала скорая, отвезла в больницу, наложили швы. К маме вопрос, а что с весом у ребенка? Если заболевание то одно, а если не следят родители за весом, то печально.

Гость
6 мар 2023 в 14:02

А позвонить в скорую вызывать врачей, или хотя бы спросить куда ехать у родителей мысль не возникла?
На скорой бы сразу повези на Вертковской, там у нас нейрохирургия. Опытные врачи, все оборудования, спокойные и все объясняющие врачи и медсестры.

Это я как отец не самого спокойного мальчика утверждаю. В обычной травме помогут наложить начальный гипс и сделать перевязку, а потом если дело чуть страшнее ушиба, отправляю в детскую травму, на красном проспекте или вертковского. Можно своим ходом, а можно и на скорой.

Гость
6 мар 2023 в 17:34

Медики сейчас в поликлиниках города смотрят на тебя,как на конченную тварь, которая под ногами у гих мельтешит. Они совсем совесть и честь ногами у них мельтешит. Они не измеряют давление, не смотрят язык или живот, ро напишут,что всё так хорошо, что стыдно ещё. Раз заткнуться о боли. Терапевт пишет, что у меня калькулезный холецистит, т.е. камни в желчного, а у меня желчного уже14 лет как нет. Да это стыд и ужас_ современная поликлиническая служба в нашем Новосибирске. Какой мэр, такой министр хальзов и иже сними. Низкий поклон врачам и всему. Коллективу областной больницы, юданову Анатолию, кардиологии во главе с рейде Татьяной Николаевна. Там работают вторые после бога. Спасибо вам. За труд и человеческое отношение к пациентам. Девочки, вас с праздником 8 марта!!!!

Гость
6 мар 2023 в 17:11

Если бы на его месте был нормальный руководитель, который бы уважал себя, своё слово, свой авторитет и вес в возглавляемой им структуре, выполнение подчинёнными своих приказов, указаний, взятых под контроль дел, то он бы хоть одно дело которым "заинтересовывался" и" брал под контроль" во первых довёл до логического конца и во вторых ,через СМИ обнародовал бы результат.
А так получается-мели Емеля ,твоя неделя и снова на арене.....и так почти каждый день, уже не только читать противно ,но и смотреть на этот цирк.

Гость
6 мар 2023 в 23:16

Интересоваться надо было, когда здравохранение в стране и в городе "оптимизировали", читай уничтожали. А сейчас уже поздно "интересоваться"

6 мар 2023 в 14:19

опять безотцовщина

Гость
6 мар 2023 в 13:40

Что там с травмпунктом на Пирогова, а то с переломами в город везли

Гость
6 мар 2023 в 16:08

Зато пивнушки через 20 шагов.

Гость
6 мар 2023 в 16:58

У меня была похожая ситуация. Забирал ребенка с тренировки, там сказали, что он сильно ударился головой. На голове здоровенная гематома размером с кулак. Сразу поехал в ближайший травмпункт, где нам даже рентген не сделали, а сказали - езжайте в ДКБ, у нас нет нейрохируга и мы травмами головы не занимаемся.

Они так всегда делают, ответственности боятся.

Гость
6 мар 2023 в 14:22

На лицо оптимизация мед учреждений, где по воле прихоти здравоохранения области больницы и травмпункты имееют разный уровень приема граждан ну типо категории мол одни не принимают тяжёлых везите в другое место и тп. А по итогу страдают люди.

Гость
6 мар 2023 в 15:16

в новогодние праздники, так получилось, что пришлось посетить травмпунк 16 поликлиники. Попали на пересмену, которая длилась 1,5 часа. В это время врачи курили, пили чай, прогревали свой машины, а больные пытались скандалить, даже чоп вызвали. Весело выло.

Гость
6 мар 2023 в 16:08

Это у нас от Москвы до самах до окраин один Бастрыкин инстересуется?

Гость
6 мар 2023 в 16:15

Можно я тоже буду на работе только всем интересоваться, но ничего не делать и получать за это ЗП.

Гость
6 мар 2023 в 16:27

Прошу, не пишите больше это слово "заинтересовался", трясёт уже от него.

Обыватель
6 мар 2023 в 16:40

Хорошо хоть Бастрыкин нами иногда интересуется, а всем остальным московским чиновникам на нас наплевать.

русич
6 мар 2023 в 17:07

Заинтересуйся вологодским и конторкой вис

Гость
6 мар 2023 в 17:38

Бастрыкин рулит!

Гость
6 мар 2023 в 18:34

Руководитель должен отдавать приказы , а не заинтересованность , поручения . " Разобраться и доложить. Сроку 24 часа " .Если ты не можешь отдать приказ --ты не руководитель .

Гость
6 мар 2023 в 19:06

Готовят в президенты его.

Гость
6 мар 2023 в 19:19

Похоже дармоеды без бастрыкина вобще работать не хотят, всех на нары вместе с локтем, дайте уже Новосибирску вздохнуть

Гость
6 мар 2023 в 19:58

А потому, что слишком умная мама. Нужно было просто вызвать скорую помощь, и она уже отвезла бы сразу туда, куда нужно. А во взрослых травмпунктах детям можно оказывать помощь только по жизненным показаниям (массивное кровотечение, и т.д.). Ошибка травматологов взрослого травмпункта в том, что не вызвал мед транспортировку, а опять же доверил везти маме ребёнка на её машине (скорее в его так и было).

Гость
7 мар 2023 в 10:50

Какой любопытный Бастрыкин!?)))Как он ещё не заинтересовался протекающей крышей в ЛС " Городовичок"!?)

Гость
7 мар 2023 в 16:00

Ну справедливости ради надо сказать, что в 90е могли и со сломанным позвоночником отправить в больничку своим ходом, на трамвае добираться... И да, человек при многих переломах позвоночника ходить может, только спина болит... если нормально сростётся - будет изредка побаливать и нельзя особенно нагружать, а если доломает по пути - будет колясочником до смерти. Но кого это волновало и волнует.
Что блин ваще не так с медициной в мире? Можно мы уже начнём обучать врачей, можно им платить нормальные деньги и главное - обеспечивать нормальные условия работы? А что это значит? Это значит обязать информировать пациентов о последствиях (может даже зачитывать несколько предложений и просить подпиать одну бумажку), но далее - разрешать врачам хоть что делать с пациентом. А то сейчас врач - заложник минздрава, если не сойдётся с ведомством по политическим взглядам - придётся менять страну, а не клинику, а в другой стране его диплом, полученный за 7 лет обучения, нафиг никому не нужен.
Ну и пусть уже в больничках будут у врачей крутейшие кресла рабочие, пластиковые окна без щелей, кондиционеры вообще в каждом кабинете (или приточка или как там надо по нормативам), современные инструменты хорошие (и пусть клиника их сама как хочет, так и закупает... а с руководства спрос не за закупки, а за результат общий). А главное - сажать нужно чиновников от медицины, за плохие результаты!

Гость
8 мар 2023 в 10:57

Очень узкие специалисты.

6 мар 2023 в 13:30

Бастрыкину уже совсем нечем заняться !? 😠

Гость
6 мар 2023 в 15:53

Бастрыкина, только мелочевка интересует? Вроде за этим здравоохранение и защита детей должна следить?

Гость
6 мар 2023 в 13:35