Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Списывают до 400 тысяч»: новосибирец 9 лет борется с приставами из-за долгов тезки
«Списывают до 400 тысяч»: новосибирец 9 лет борется с приставами из-за долгов тезки

6 мар 2023 в 09:39

Если бы пристава за свои ошибки платили из своего кармана,то я думаю таких косяков бы не было.

6 мар 2023 в 10:02

А можно название банка, который не накладывает арест на счета?

6 мар 2023 в 08:40

У каждой ошибки должны быть ФИО. Поэтому заблокировали счета в суд и моральный вред взыскивать

6 мар 2023 в 12:32

Верить в то, что государство разберётся, это как верить в единорога, поэтому лучше бы имя например сменил

6 мар 2023 в 14:38

Посмотрите, какие зарплаты у приставов. Нормальный человек, умеющий думать, на такую службу не пойдет. Набирают, или по знакомству, или лентяев неразумных. Обе категории, обладают интеллектом контролёров общественного транспорта, которых там, где нужно реально работать, просто не берут. А объемы задолженностей у населения, тем временем, только растут. Проблемы отсюда.

6 мар 2023 в 08:19

Слушайте, ну надоело уже, у нас что в полиции налоговой и тд работают "недалёкие"?! У человке что и паспорт, инн, снилс тоже одинаковый с должником?!?!

6 мар 2023 в 10:07

Александр нашел банк, который не накладывает арест (с) это как так? Банк нарушает законодательство РФ

6 мар 2023 в 07:59

Почему не наказывают людей, которые превращают жизнь других в ад? У меня полис медицинский так аннулировали, вы посмотрите все данные. А тут деньги и доказывай потом сам, что кто то не туда ткнул.

6 мар 2023 в 07:52

как с разными паспортными данными можно спутать людей и совершить "слияние"? тут где-то глубже собака порылась...

Гость
6 мар 2023 в 09:13

До тех пор пока не начнут выплачивать компенсацию за неправомерно списанные деньги в 3 кратном размере и обязательно, хотя бы частично, за счёт пристава допустившего такое - так это и будет!

6 мар 2023 в 07:54

"Цифровизация" - говорили они...

Житель НСК
6 мар 2023 в 08:06

Суд, моральный ущерб, и довести дело до конца.

6 мар 2023 в 16:00

Там кострюлеголовые в основном, при любой внештатной ситуации впадают в ступор.

Гость
6 мар 2023 в 09:22

Всем добрый день! Нужно ввести по закону, отвественность судебным приставам, за наложение арестов и т.д., тогда будут тщательнее выполнять свои должностные обязанности! И будет с кого спросить, за проведенные мероприятия со стороны приставов!

6 мар 2023 в 12:18

Увы, мне не светит найти полного тёзку: при оформлении метриков сделали ошибку в написании отчества.

1959
6 мар 2023 в 09:29

как только какая то контора получает погоны и права каких то силовиков всё про работу и ответственность можно не спрашивать

Гость
6 мар 2023 в 10:05

Если бы таких работников наказывали рублем то думаю таких историй было бы гораздо меньше работать надо более внимательно ведь они имеют дело с людьми

Гость
6 мар 2023 в 07:57

Поменяй фамилию на одного из путинских дружков и живи спокойно.

Гость
6 мар 2023 в 08:28

На фронт их! Хватит штаны протирать, да терроризировать граждан.

Анатолий
6 мар 2023 в 09:09

Надо судиться а потом возвращать деньги с моральным ущербом. Как работают судебные приставы все знают. Не понимаю куда руководство смотрит.

Гость
6 мар 2023 в 10:43

Ущерб, нанесенный по служебной халатности - но, конечно же, фССпшникам ничего не будет, хотя должна быть уголовка!

Гость
6 мар 2023 в 20:02

Высчитывать за ошибки с приставов, тогда , что то поймут, или привлекать к уголовной ответственности за халатность.. Да и вообще , такой армии приставов не хватает на СВО.

6 мар 2023 в 08:12

поменял бы фамилию на Иванов или Сидоров и всё, долгов бы стало ещё больше:) Фамилия распространённая у него, не повезло.

6 мар 2023 в 07:55

значит, раз в полгода пишется заявление в суд на поворот исполнения, и васякот

Гость
6 мар 2023 в 11:51

У меня была такая же ситуация! Пришлось менять паспорт

Гость
6 мар 2023 в 12:37

Обратитесь в суд. На приставов так они быстрее понимают свою ошибку.

Гость
6 мар 2023 в 13:33

21 век... информация на госуслугах почему???? Есть ИНН и СНИЛС, которые нужно в обязаловку в суд и фссп внести!!! Столько проблем из-за халатности судов и фссп

Гость
6 мар 2023 в 14:27

Гмда, родителям при оформлении свидетельства о рождении надо заказывать проверку на двойников.

Гость
6 мар 2023 в 07:56

Да. Невнятное блеяние Горячевой и инфантильность "должника" показаны в цветах и красках! ОДНО грамотно составленное заявление в ТРИ адреса решает проблему в течении 10 дней!

6 мар 2023 в 09:58

один из принципов американского иудейского заговора. Документы в государстве должны быть так запутаны и противоречивые, чтобы без еврейского юриста ни одной проблемы общения с государством не решить.

Гость
6 мар 2023 в 10:28

Мазохист? Уже после первого эпизода мог поменять имя и фамилию.

Гость
6 мар 2023 в 14:40

А почему же только до 14-ти этажей ? А где же прогрессивные 30-ти этажки ?

Гость
7 мар 2023 в 11:26

У меня была похожая ситуация.
Моя тезка накопила долг по ЖКХ на 60тыс.
А списали с меня.
Но это пол беды - деньги свои я вернула. Поразила работа гос.органов!!! Приставы
Дзержинского района г. Новосибирска возвращали деньги больше полугода! Сначала при переводе ошиблись в лицевом счёте. Потом больше месяца не могли перевести, потому что у них название меняется. Потом при переводе ошиблись ИНН. Постоянно где-то ошибались. Я и писала, и лично ходила - бесполезно. Интересная закономерность была. Они мне отправляли деньги раз в месяц. Переведут, ошибутся, снова деньги им на счёт вернутся и следующая транзакция через 31-32 дня. Минимальный срок вклада кстати тоже 31 день... Просто к слову... Через пол года я написала жалобу в Главное управление приставов и деньги получила через пару дней.

Гость
6 мар 2023 в 08:25

"г-во должно"... ему 5 лет что ле?

Гость
6 мар 2023 в 09:40

Цифровой концлагерь. Искусственному интеллекту всё одно. Платить должны все Петровы.

Гость
6 мар 2023 в 09:46

умный,подскажи

Гость
6 мар 2023 в 10:07

за столько лет мучений можно было б если не хочет менять фамилию полностью,сделать двойную фамилию. ну либо дальше терпеть

Гость
6 мар 2023 в 10:17

В этой стране честных и законопослушных граждан наказывают и даже не проводят проверок ,значит вывод какой,надо кто причастен к этому делу ликвидировать без суда и следствия также как они.

Гость
6 мар 2023 в 12:30

Пока Бастрыкин не заинтересуется, на контроль не возьмет, так и будет в этой правовой стране.

Гость
6 мар 2023 в 17:41

Я тоже загоняюсь потому что у меня есть полный тезка в Крыму, занимается бизнесом и мне уже звонили из банков по ошибке и в телеграмм писали угрозы со стороны местных крымских бандитов. Периодически, раз в 2-3 месяца, на всякий случай, проверяю основные базы (аресты, залоги, кредитную историю), что там ничего не мне не висит.

Гость
3 апр 2023 в 21:45

Надо жить ни в чём себе не отказывая ,но прим этом иметь статус бомжа.Вот тут то гос. машина и начинает буксовать... Плавали--знаем--- ИМХО.