Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Путин назвал диверсию в Брянской области терактом
Путин назвал диверсию в Брянской области терактом

2 мар 2023 в 19:29

Пахнет подставой ,что бы в бункере отсидеться

Гость
2 мар 2023 в 19:30

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2 мар 2023 в 19:30

Как оказалось, это "нападение" на российский посёлок было организовано боевиками «Русского добровольческого корпуса», состоящего из граждан России, примкнувших к ВСУ 🤮
Эти трусливые предатели никогда не участвовали в боевых действиях, зато вовсю используются Киевским режимом для разных провокаций.
Однако сегодня их пиар-акция была замарана кровью мирных жителей, поэтому прощения негодяям точно не будет! 😡

2 мар 2023 в 19:31

Это очень мощный ответ на гибель людей

Гость
2 мар 2023 в 19:32

В Госдуму внесли поправки о наказании за дискредитацию участников военной операции на Украине, в список защищенных категорий вошли добровольцы и лица, «которые содействуют в выполнении возложенных» на Вооруженные силы России задач, сообщил в телеграм-канале спикер Вячеслав Володин.

«Эта законодательная инициатива защитит всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и наших граждан», — утверждает Володин.

Он отметил, что документ предусматривает строгое наказание — штраф до 5 млн руб. либо в размере заработной платы осужденного за период до пяти лет; исправительные или принудительные работы на срок до пяти лет; заключение на срок до 15 лет.

2 мар 2023 в 19:33

Очередная постанова. Чё уж, тут всем понятно. Ща баттьё начнет только кряхтеть)))

2 мар 2023 в 19:33

Ух как раскудахтался... А в плене это было на станице 40.

2 мар 2023 в 19:34

А может это просто операция по демилитаризации?

2 мар 2023 в 19:35

Ну там явно ряженые....И никакие не украинцы, а какой-то якобы Русский Добровольский Корпус. Сами себе придумывают нелепые провокации...

Гость
2 мар 2023 в 19:36

Пригожин отметил, что в военной операции на Украине участвует «большое количество добровольцев, в том числе ранее осужденных». «Они мужественно и достойно исполняют свой долг перед Родиной, эффективно выполняют поставленные боевые задачи, обеспечивают безопасность государства и несут боевые потери», — написал основатель ЧВК «Вагнер».

Вместе с тем, отметил Пригожин, есть «отдельные средства массовой информации, блогеры и телеграм-каналы, которые занимаются откровенной дискредитацией добровольцев». По его словам, указанные им средства информации «выискивают негативную информацию о добровольцах» и «целенаправленно публикуют подробные материалы, выставляющие защитников России‚ людей, отдающих свои жизни за нас, в неприглядном виде, представляя их злодеями и преступниками».

Целью подобных публикаций об участниках боевых действий является «создание негативного отношения в обществе к наиболее эффективным подразделениям», добивающимся «максимального успеха на поле боя», а в конечном итоге — ослабление их через осуждение со стороны общества, написал Пригожин.

Гость
2 мар 2023 в 19:37

(даже если) стреляя по машине заставили таки лишиться своего языка, блин какая чушь, сам придумал или уже ж допросил захваченых? зачем все время эти комментарии, только если сам придумал или вечно выдать желаемое за действительное

Гость
2 мар 2023 в 19:39

год назад тоже типа дрг были, прям рвались в одиночном порядке на нашу территорию, ни целей ни смыслов, сплошная лапша, но пипл схавае

2 мар 2023 в 19:41

Ну, назвал. А что дальше?

Гость
2 мар 2023 в 19:42

"Путин назвал диверсию в Брянской области терактом"

Я бы всех предостерег от поспешных заявлений и выводов (с) Гурулев

2 мар 2023 в 19:42

Позор какой то. Не граница, а проходной двор, а сколько победных концертов и пафоса

Гость
2 мар 2023 в 19:42

Информация для редакции НГС:
УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях

(в ред. Федерального закона от 25.03.2022 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 04.03.2022 N 32-ФЗ)

1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

(в ред. Федерального закона от 25.03.2022 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет

2 мар 2023 в 19:44

Перевод стрелок, что бы свежие ролики про первую львицу не смотрели😁

Гость
2 мар 2023 в 19:44

УК РФ Статья 280.4. Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства

(введена Федеральным законом от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, либо к воспрепятствованию исполнения органами власти и их должностными лицами своих полномочий по обеспечению безопасности Российской Федерации (при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 205.2, 280, 280.1, 280.3, 284.2 и 354 настоящего Кодекса) -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до шести лет

Гость
2 мар 2023 в 19:44

Молодец. Назвал это терактом. Дальше то что... Опять красные линии очередные

Гость
2 мар 2023 в 19:52

Какой ужас, по мирным стреляли… Я надеюсь этих диверсантов, террористов уже покарали.

Гость
2 мар 2023 в 19:53

Пусть побольше подробностей появится, а то ничего не понятно, что и как там происходит.

Гость
2 мар 2023 в 19:54

Понятно, что в этом Украина замешана, они таким образом действуют всегда.

Гость
2 мар 2023 в 19:54

Я надеюсь никто из мирных жителей не пострадал, не хочется трагедии.

Гость
2 мар 2023 в 19:56

Всех причастных в этом будет ждать суровое наказание, если их ещё не ликвидировали.

Гость
2 мар 2023 в 19:57

Вот к слову о том что нужно вообще этим диверсантам?

Гость
2 мар 2023 в 19:57

Бессовестные, ну как это вообще можно стрелять по гражданским?

Гость
2 мар 2023 в 19:58

Хорошо, я понял, давайте в ответку также поступим по отношению к Украине

Гость
2 мар 2023 в 19:59

Нет никакого морального смысла в этом поступке.

Гость
2 мар 2023 в 19:59

Крайне надеюсь, что это была последняя выходка таких умников

2 мар 2023 в 20:00

Странно. В Телеге выложено объяснение кипиша от непосредственных участников, которые говорят, что выложат видео что на самом деле было.

2 мар 2023 в 20:01

постановка.
какой мотив обстреливать ниву??

Гость
2 мар 2023 в 20:03

"Путин назвал диверсию в Брянской области терактом"
-----------------------------------------------
как назвать 24 февраля 2022 года?

Гость
2 мар 2023 в 20:04

байден тоже назвалпутина

2 мар 2023 в 20:06

Завтра Путин проведёт заседание Совбеза РФ 3 марта

2 мар 2023 в 20:07

кому-то ещё интересно, что он там сказал ?

Гость
2 мар 2023 в 20:12

лена путина: террористы это зло!

Про Сто Я
2 мар 2023 в 20:14

абсолютно плевать, что думает Путин по поводу всего происходящего.

Гость
2 мар 2023 в 20:19

Это теракт,полностью согласен,а для Украины СВО что тогда?

Гость
2 мар 2023 в 20:23

Даже если это и правда, кто ж поверит Путину?

Гость
2 мар 2023 в 20:23

Скоро морекопатели возопят в очередной раз "А нас за що?"

2 мар 2023 в 20:24

Работу Нарыжкина не видно!

2 мар 2023 в 20:31

И всё ?

Гость
2 мар 2023 в 20:32

Отменить детские пособия, вот и денежки найдутся. 🤔 Как мы детей поднимали, без всяких пособий!

Гость
2 мар 2023 в 20:33

Уже предприняты соответствующие меры!

Гость
2 мар 2023 в 20:35

Эти диверсантов уже ликвидированы? Надеюсь быстро сработали наши военные.

Гость
2 мар 2023 в 20:35

За это Украине придётся отвечать, да и да все остальные их преступления.

2 мар 2023 в 20:36

Когда ж "мочить в сортире"-то?

2 мар 2023 в 20:37

Это не теракт-это бездействие власти и "мы еще не начинали"! Можем только поручать перепорученное с озабоченностью.....Поэтому,прошу отнестись с пониманием..................

2 мар 2023 в 20:37

произошло это потому что пресса выдала места где сидят в засаде фсбешники - в кустах по дороге к военкомату ! а если бы промолчали , то и этих террористов скрутили бы в два счёта

Гость
2 мар 2023 в 20:45

Мари
А не рассказывал, что украинские диверсанты заставляют жителей Брянщины нюхать пробники духов, от чего жители моментально умирают несколько дней спустя?

Гость
2 мар 2023 в 20:55

Мари
Такие люди ставили задачи лишить нас исторической памяти, своей истории, языка, но пока им удалось лишить нас разума.