Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Как «ЧВК Редан» перевернула взрослый мир. Показываем в 9 карточках, что это такое и зачем ловят пауков по всей стране
Как «ЧВК Редан» перевернула взрослый мир. Показываем в 9 карточках, что это такое и зачем ловят пауков по всей стране

был в своё время металлистом, но никакой агрессии к панкам не испытывал; скорее презрение/отвращение; потом вкусы сменились, и сейчас и металл слушаю и панк-рок музыку вполне уважаю - за какие-то правдивые тексты что-ли.
так что тут просто хулиганство и должны родители внушать уважение к любой субкультуре, и правоохранители заниматься пресечением и не большими наказаниями (штраф например) чтобы потом думали, что не стоит такой фигней заниматься.

Гость
28 февр 2023 в 11:27

Зачем нам тут слухи? Слухи мы и с бабок можем спросить.

Гость
28 февр 2023 в 11:37

конечно, что в итоге вырастет у поколения, которое в 90е бухало и курило. Исключительно, только дегенераты. Только спорт, только ЗОЖ ! Вон у соседей на очкаине посмотрите что выросло за 30 лет, биомусор и теперь удобрение Русской православной земле) Слава Руси! Слава Роду!

Гость
28 февр 2023 в 12:08

Вместе с подростками привлекать к ответственности, в том числе и уголовной, родителей. В большинстве случаев это их вина!

Гость
28 февр 2023 в 12:12

Чушь, воспетая на просторах интернета! Есть хулиганы, преступники и пр. люди, а есть олени, которые причисляют себя к каким-то движениям... в армию всех на 2 года! После уже можно выяснять ху из ху...

28 февр 2023 в 12:26

Всех их на фронт, пусть там резвятся

1959
28 февр 2023 в 12:27

надо с палкой ходить а то вокруг одни собаки бороды и оранжевые кроссовки

Гость
28 февр 2023 в 12:41

Если бы мы знали,что это такое,но мы не знаем, что это такое😂

Гость
28 февр 2023 в 12:45

Длинноволосых пострич.и в армию

28 февр 2023 в 13:03

искуственно нагнетают, типа посмотрите , что происходит)) только сильная рука с этим может справится))) это уже проходили, то сахар, то метро, теперь пауки)) то про каких то "бандитов" из 90 х )) не впечатляет

Гость
28 февр 2023 в 14:02

Идёт Сво,а наши развлекаются,а вот на Донбассе юныши освобождают свою землю,а наши бегают с дубинками,позор и стыд.Люди гибнут наСВО,а мы развлекаемся все идут за правокатарами.

Гость
28 февр 2023 в 14:27

когда в экономике и во внутренней политике...бардак....на улицах...молодежь с битами...А членовозы прячут едроссов за бронированными стеклами..

28 февр 2023 в 14:27

Не "мультики" тут надо показывать, а заниматься воспитанием молодёжи! Молодёжь предоставлена сама себе от безделья и безразличия государства!

Гость
28 февр 2023 в 15:13

Все просто штрафы с родителей 50-100 тысяч и ремень родителей отшлифует заднюю часть этих подростков , для многих это будет благо и отвратит от криминала и тюрем👍

Гость
28 февр 2023 в 15:50

Обязательно надо заводить уголовное дело, чтоб немного привести в чувство подростков, и родителям дать намек, чтоб больше внимание детям удаляли

28 февр 2023 в 16:11

Я всегда за тех, кто против гопников)

28 февр 2023 в 16:14

Посоветуйте аниме интересное посмотреть

Гость
28 февр 2023 в 16:22

Что же им сделали анимешники? И аниме? Не нравится не смотрите.

Гость
28 февр 2023 в 18:36

Им больше подходит Емельки или Ванюшки. Мозгов мало потому что

28 февр 2023 в 18:43

Нужно чётко разбираться кто именно начал конфликт, это всегда известно "кто к кому подошёл " а все истории про группировки можно оставить в стороне, а то так можно и клуб друзей смешариков в экстремисты записать

28 февр 2023 в 19:42

Имхо с высоты стажа насмотра чудес японского синематографа почти 15 лет- кто-то придумал себе борьбу, чтобы закрутить больше гаек там, куда не добрался ещё.
1) Читая так называемую матчасть, есть стойкое ощущение, что писали её великовозрастные сверхразумы, искренне думающие, что они понимаю, что у малолетних д-ов в головах.
2) Какие, прости господе, зигометы и околофутбольщики? Это те, которых ещё 10 лет назад по тюрьмам сгноили?
3) Хантер-Хантер- очень нишевое аниму с низким уровнем популярности, по сравнению с ширпотребом. Потому что очень сложное для восприятия. Серьёзно, типо, малолетки, которые жрут только трендовые "жвачки", будут делать ажно практически международную субкультуру из древнего сериала, который далеко не каждый взрослый вывезет? (Я, лично, не смог. Слишком нудно.)

Гость
28 февр 2023 в 21:27

вот это да, куда катится мир

Гость
28 февр 2023 в 21:37

Хорошо, что полиция работает. Как-то в этом плане получше стало.

Гость
28 февр 2023 в 21:39

с начало выносили мозг с хоккеистом фигуристом у которого то руки то ноги отпали, теперь вот это вот, к весне опять вспомнят про перевал дятлова

Гость
28 февр 2023 в 22:43

Все старо, как мир, всё это было и в 60-х и 70-х и 80-х и 90-х .....

Гость
1 мар 2023 в 00:39

Ещё не совсем вник в эту проблему нашего общества, но уже видно, что люди, которые сидят в госорганах не справляются с задачами поставленные перед ними. Вопрос?

Гость
1 мар 2023 в 00:44

Культур , мультур.Ну пасаны , ну сошлись , ну кулаками помахали , все живы ,и ладно. Раньше кулачные бои , давали выплескивать агрессив.Поменьше внимания на все это, а то прям реклама с кажного угла несется...

1 мар 2023 в 09:13

Это всё дока2 и аниме, родители не причём, да.

Гость
1 мар 2023 в 21:58

Все эти анимэ и прочие игры или что там в интернете специально распространяют,для молодежи,подростков,для создания в стране ненависти и беспорядков среди молодежи.Нашей полиции,всем охранителям,МВД,ФСБ жестко пресекать такие движения! Это через интернет влияют этой субкультурой для хаоса в стране.Сейчас народу сплотится надо и молодежи разъяснять и блокировать все игровые экстримистские сайты.В школах проводить внеклассные информационные уроки по разъяснению ,что вся эта субкультура приведет к уголовной ответственности.Родители будут нести ответственность,но они то и должны детям разьяснять,хотя сами и не знают что это за субкультура.

Гость
2 мар 2023 в 00:02

ЧВК Редан не существует!!! Это ципсошный вброс после которого смуглые кинулись лупить подростков одетых по их мнению как "Редан" которого опять же не существует!!!

Гость
3 мар 2023 в 11:43

Что произошло?

- Гопники увидели в торговом центре анимешников в странной одежде, пошли пояснять им за шмот и бить морду.

- Анимешники оказались сильнее и побили гопников.

- Это оказалось настолько смешно, что в интернете анимешников прозвали «ЧВК Рёдан» (отсылка к старому аниме «Хантер Хантер»)

- Другие гопники обиделись, пошли искать это «ЧВК» и начали нападать на случайных анимешников. Те дали сдачи

- Полиция пошла пресекать драки и задерживать людей

- Пресса начала писать, что «задержаны лидеры агрессивной группировки ЧВК Рёдан» (в реальности задерживали именно гопников)

- Депутаты начали заявлять о необходимости запрета японских комиксов

- Депутаты назвали «субкультуру Рёдан» деструктивной и посвящённой наркотикам и суициду

- В реальности никакой субкультуры нет и не было

- Но после всех этих публикаций и заявлений толпы школьников ради лулзов начали называть себя членами этой «ЧВК»

- то есть, это самосбывающееся пророчество или, не знаю, сюжет из «Маятника Фуко». Медиа и депутаты придумали ужасную группировку и описали ее, а дети по этому описанию по приколу начали действовать.

- поклонники аниме депутатам показались опаснее, чем нормальная здоровая субкультура гопников

- против анимешников объединились гопники, скинхеды и этнические группировки с Кавказа

Ору

Гость
3 мар 2023 в 16:09

То есть гопники наехали на анимешников, те, внезапно, им наваляли, и гопники обиделись. А поскольку они социально близкий элемент, за них впряглись полицаи. Что логично, без гопников полицаи останутся без работы.