Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Как «ЧВК Редан» перевернула взрослый мир. Показываем в 9 карточках, что это такое и зачем ловят пауков по всей стране
Как «ЧВК Редан» перевернула взрослый мир. Показываем в 9 карточках, что это такое и зачем ловят пауков по всей стране

28 февр 2023 в 09:57

С высоты прожитых лет понимаешь, что и мы дебилами были (ну, немножко). Я понимаю, что не все участвовали. Были стычки и район на район и "металлисты" против "волны" (а не панков, у нас). Всё по спирали похоже. Нужна принадлежность к сообществу, выражение себя, ну и подростковый максимализм. Было, похоже есть и наверное будет. Лишь бы без серьёзных травм и смертей из-за пубертатного периода.

28 февр 2023 в 10:07

Детьми надо заниматься родителям, иначе они сами себя займу так, что волосы дыбом встанут. И не надо перекладывать ответственность на школу, сами поучайте своих паучат, гопотят и пр. и пр.

28 февр 2023 в 09:33

"Он у меня спортсмен, драться боится..."😁😁😁

28 февр 2023 в 13:03

искуственно нагнетают, типа посмотрите , что происходит)) только сильная рука с этим может справится))) это уже проходили, то сахар, то метро, теперь пауки)) то про каких то "бандитов" из 90 х )) не впечатляет

был в своё время металлистом, но никакой агрессии к панкам не испытывал; скорее презрение/отвращение; потом вкусы сменились, и сейчас и металл слушаю и панк-рок музыку вполне уважаю - за какие-то правдивые тексты что-ли.
так что тут просто хулиганство и должны родители внушать уважение к любой субкультуре, и правоохранители заниматься пресечением и не большими наказаниями (штраф например) чтобы потом думали, что не стоит такой фигней заниматься.

Гость
28 февр 2023 в 09:50

В смысле в «наше время такого не было»?
Гопники были всегда. И массовые драки с их участием (не водно против кого, рокеров или рэперов) тоже были всегда.
Ничего нового. Не надо тут нагнетать

28 февр 2023 в 09:38

ОМОН- запрещает носить клетчатые штаны и чёрную одежду

Михаил
28 февр 2023 в 10:23

оффники: "здоровое отношение ко всяким изяществам", прошу пояснить что сиё значит?
реданы: "в их среде зародилась мысль, что оффники зло, с которым нужно бороться кулаками" ой ли, ничего не попутали?
вопрос с оффниками разобрались или эта "милота", со здоровым отношением к изяществам, угрозы не представляет? полагаю, в связи с упрощённой моделью моральных ориентиров оффников, кураторы которых связаны с провластными структурами, что отличает их от структурной организованности реданов, отсюда и прессинг именно вторых, и замалчивание о первых ..

Гость
28 февр 2023 в 09:34

Чем больше *космонавтов* бегает за клетчатыми штанами, тем меньше их едет западнее Ростова. Всё ясно как божий день

Гость
28 февр 2023 в 10:29

"Можно возразить: в наше время не до таких глупостей было"
Это какое ваше время имеется в виду, в царской России что ли? В статье совершенно справедливо написано - когда не было "офников", были скинхеды, а до них панки с металлистами, а до них... и так далее. И массовые стычки "стенка на стенку" были всегда.

28 февр 2023 в 09:52

Все эти подростковые "культуры" совсем неслучайно к нас сейчас появились.

Гость
28 февр 2023 в 10:54

Все эти события ведут к блокировке интернета, который "плохо влияет" на подрастающее поколение. Останемся мы скоро как северная Корея с сайтом электронной литературы и местных новостей. Включаем обратный отсчет 3-2-1...

28 февр 2023 в 09:35

Государство должно озаботится воспитанием молодёжи и патриотизма в них! Иначе вырастут вот такие любители Сейлор Мун, всякие Сети 2.0 и прочая фигня, которые станут лёгкой добычей врагов нашего государства!

28 февр 2023 в 09:39

Всех в армию и на Донбасс.

Гость
28 февр 2023 в 09:50

Это ж кто такой умный и дурит головы малолеткам!!!! Это ж как надо было все спланировать!!!

Гость
28 февр 2023 в 10:32

Интересно, почему государством объявлена охота только на анимешников, а эти "офники", которые были и до этого, как бы не причём и о них ни слова? Потому что офники - это "свои"?

28 февр 2023 в 10:08

В стране уже есть одна чвк-опг. С самолётами, танками, артиллерией. Остальные решили запретить, чтобы конкуренцию не создавать.
Куда фас смотрит...

28 февр 2023 в 09:37

Во время драки можно получить травму, а это никак не полезно для спортсменов

Гость
28 февр 2023 в 10:22

В СМИ есть комментарий от члена сообщества:

"Редан" — это сообщество в соцсети "ВКонтакте", и "редановцы" были просто группой друзей со схожими интересами: аниме, стиль одежды, образ жизни и прочее. Мы собирались изредка в разных ТЦ и проводили время как все обычные люди, сидели на фуд-кортах и ходили по магазинам. Но после случая в субботу, 18 февраля, когда 4 человека из нашей компании попали в конфликтную ситуацию и вышли из неё победителями, видео драк с участием наших друзей быстро зафорсили. На группу "Редан" начали подписываться всё больше людей, и многие из тех, кто подписался, начали придумывать и писать пасты (одинаковые спам-комментарии, с оскорбительным содержанием) от нашего имени. Так за очень короткий срок из группы друзей мы стали для всех ОПГ, цель которой — драки и отстаивание своих прав. Как вы можете понять, ни у основателей, ни у изначальных членов данного сообщества таких целей не было и нет"

"Представители сообщества «Рёдан» отрицают наличие каких-либо националистических установок и говорят, что осуждают подобные проявления ненависти на расовой почве — об этом они сейчас активно пишут в своих сообществах и каналах. И отдельно подчеркивают — конфликты с их участием случаются не потому, что «реданы» нападают на кого-то, а потому что представители других (как правило, околофутбольных) сообществ просят их «пояснить за шмот».

Гость
28 февр 2023 в 10:33

Воспитанием подрастающего поколения надо заниматься с рождения. Все. И обществу. И СМИ. И родителям. И школе. И детским садикам. А если воспитанием занимается - « Дом 2».... хорошего не жди. Родители заняты на работе, деньги зарабатывают, чтобы жить. Школа готовит к ЕГЭ.

28 февр 2023 в 16:11

Я всегда за тех, кто против гопников)

Гость
28 февр 2023 в 09:59

Гнать прямо на входе всех этих сопляков надо из крупных торговых центров. Надоели бездельники. Сидят там сутками напролет. Вина родителей в этом однозначно есть. Смотреть за детьми надо своими.

Гость
28 февр 2023 в 10:12

Ничего удивительного, что появилось сообщество молодых людей, которые решили дать бой всей этой гопоте, которая окуппировала торговые центры и другие общественные места. Потому что достали. Натурально достали. Малолетняя гопота кучкуется и терроризирует нормальных подростков, грабят их. Каждый в отдельности в этой кучке гопников ничего из себя не представляет, по сути - трусливые и никчемные особи. Но, собственно, они поэтому и кучкуются. Трусость заставляет сбиваться в стаи. Потому что только в куче обретают "силу". Эта же трусость обусловливает и определённую жестокость участников кучки гопников. Тоже ничего удивительного. Комплексы всех мастей требуют компенсации. Это понятно. Но нам-то всё это зачем? Нам, нормальным людям? Всё, что мешает нормально жить, должно быть так или иначе нейтрализовано. Если у нас на шее вскочил гнойник, мы же его не холим и нежим? Мы идём к хирургу, который этот гнойник удаляет. Хирургически. Быстро и эффективно. Получая результат, который возвращает вашу жизнь в нормальное русло. Поэтому на вопрос, что делать в сложившейся ситуации, ответ очевиден. Только если уж работать по деструктивным субкультурам, то по всем. Без исключений.

Гость
28 февр 2023 в 12:41

Если бы мы знали,что это такое,но мы не знаем, что это такое😂

Гость
28 февр 2023 в 09:58

Субкультуры молодёжные были всегда, это верно. Но в советское время это всё "рубилось" тут же, как только поднимало голову выше, чем допустимо для стабильности общественной жизни. А сейчас, как тараканов поразвелось всех этих АУЕшников и прочей мерзости, поганящей жизнь. Нужна большая чистка. И в первую очередь тех, кто это всё организует с подачи Запада.

Гость
28 февр 2023 в 09:36

Такое ощущение, что у всех поехала крыша. Что в головах у людей...

Гость
28 февр 2023 в 09:39

Придумывают на ровном месте какую то ерунду, лишь бы написать. Учусь в 8 классе, от вас первый раз услышал про каких то рыдванов. Написал друзьям из других школ, пара человек краем глаза что то где то в интернетах видели.

28 февр 2023 в 16:14

Посоветуйте аниме интересное посмотреть

Гость
28 февр 2023 в 10:13

Длинные волосы, какие то мешковатые одежды - это очень не удобно для уличной драки. Спортивная стрижка, треники - намного функциональней

Гость
28 февр 2023 в 14:27

когда в экономике и во внутренней политике...бардак....на улицах...молодежь с битами...А членовозы прячут едроссов за бронированными стеклами..

Гость
28 февр 2023 в 18:36

Им больше подходит Емельки или Ванюшки. Мозгов мало потому что

Гость
28 февр 2023 в 16:22

Что же им сделали анимешники? И аниме? Не нравится не смотрите.

28 февр 2023 в 10:51

раньше было проще, металлисты постригли панков и разбежались 😉🤣🤣

28 февр 2023 в 11:21

Выписать отцовского ремня всем любителям комиксов и движение распадется)

Гость
28 февр 2023 в 09:35

НГС дайте лучше правовую оценку действий ОМОН.
Имеют ли они право хватать детей без суда и следствия?

28 февр 2023 в 19:42

Имхо с высоты стажа насмотра чудес японского синематографа почти 15 лет- кто-то придумал себе борьбу, чтобы закрутить больше гаек там, куда не добрался ещё.
1) Читая так называемую матчасть, есть стойкое ощущение, что писали её великовозрастные сверхразумы, искренне думающие, что они понимаю, что у малолетних д-ов в головах.
2) Какие, прости господе, зигометы и околофутбольщики? Это те, которых ещё 10 лет назад по тюрьмам сгноили?
3) Хантер-Хантер- очень нишевое аниму с низким уровнем популярности, по сравнению с ширпотребом. Потому что очень сложное для восприятия. Серьёзно, типо, малолетки, которые жрут только трендовые "жвачки", будут делать ажно практически международную субкультуру из древнего сериала, который далеко не каждый взрослый вывезет? (Я, лично, не смог. Слишком нудно.)

Гость
28 февр 2023 в 09:42

Если уже в Столице Сибири Рёдан Появился - значит Пора Эту Лавочку Закрывать, пока они Поджогами как во Франции или сша Не Занялись. По хорошему в Армию, когда подрастут Отправить на Перевоспитание этих "корейцев".

Гость
28 февр 2023 в 11:27

Зачем нам тут слухи? Слухи мы и с бабок можем спросить.

1959
28 февр 2023 в 12:27

надо с палкой ходить а то вокруг одни собаки бороды и оранжевые кроссовки

Гость
28 февр 2023 в 21:39

с начало выносили мозг с хоккеистом фигуристом у которого то руки то ноги отпали, теперь вот это вот, к весне опять вспомнят про перевал дятлова

28 февр 2023 в 12:26

Всех их на фронт, пусть там резвятся

28 февр 2023 в 14:27

Не "мультики" тут надо показывать, а заниматься воспитанием молодёжи! Молодёжь предоставлена сама себе от безделья и безразличия государства!

Гость
28 февр 2023 в 10:10

санта барбара

Гость
28 февр 2023 в 11:06

И естественно все мамаши такие, ой мой сыночка не такой, он дома сидит и к другу ходит в компьютер играть

Гость
28 февр 2023 в 12:08

Вместе с подростками привлекать к ответственности, в том числе и уголовной, родителей. В большинстве случаев это их вина!

Гость
1 мар 2023 в 00:39

Ещё не совсем вник в эту проблему нашего общества, но уже видно, что люди, которые сидят в госорганах не справляются с задачами поставленные перед ними. Вопрос?

1 мар 2023 в 09:13

Это всё дока2 и аниме, родители не причём, да.

28 февр 2023 в 09:37

Хоть у подростков что то интересное происходит. Или вы им предлагаете тоже впасть в маразм и смотреть телевизор? 😁

иду мимо
28 февр 2023 в 09:54

из телевизора льется агрессия, вот дети и среагировали

Гость