Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Второклассница из Новосибирска погибла на уроке в бассейне: ее учитель пойдет под суд
Второклассница из Новосибирска погибла на уроке в бассейне: ее учитель пойдет под суд

13 февр 2023 в 14:32

А теперь будьте любезны расшифровать вот это превышение загрузки бассейна. Как это понимать? Бассейн не рассчитан на весь класс? Половина детей в чаше бассейна, остальные мокрые вокруг стоят и мерзнут? Жилетов на всех детей не хватает? Чаша бассейна построена так, что полный обзор невозможен. Проектировщиков и администрацию в соответчики, а не в свидетели. А то умоют руки и довольны.

Житель не тужитель
13 февр 2023 в 15:57

реформа рос образования удалась))

13 февр 2023 в 14:17

Никогда не забуду как во 2 классе свалился во взрослый бассейн в школе, следуя в душевую. И рядом никого.. никакого контроля со стороны учителей не было как тогда, так и нет сейчас.

Директора
13 февр 2023 в 15:45

и собственника вместе с учителем. Они должны обеспечивать инвентарëм.

6789
13 февр 2023 в 15:54

ну будет весь класс тонуть,чем учитель поможет?

яяяя
13 февр 2023 в 14:20

Может дойдёт до чиновников Минобра - ну не нужна физра в школе - это предмет, вызывающий один негатив у всех поколений. 40 лет назад закончили школу, но по сей день физра это адские воспоминания

13 февр 2023 в 14:11

3 года получит...

Гость
13 февр 2023 в 17:56

Одни не умеют плавать, другие кататься на велосипеде, есть и такие которые не умеют шнурки завязывать, некоторые даже читать, ну, что же мы все за общество такое, если не в силах обучить друг, друга, печально и трагично, что всё так обернулось, крепитесь все и не держите зла, простите друг, друга и живите дальше следствие разберётся, обязательно, мир переполнен, несчастными случаями!

grebengreben83
13 февр 2023 в 19:55

Этой стране, где жизнь человеческая гроша ломаного не стоит, все завидуют!!!

гость
13 февр 2023 в 22:49

этот случай еще и трагедия для моего родственника, мальчика 8 лет Он очень тяжело переживал, недавно у него умерла мама, потом одноклассница утонула ...сильно плакал...почему это со мной происходит, говорил

мухаха
13 февр 2023 в 14:13

Родители виноваты. Они должны были написать отказ от занятий в бассейне по причине неумения девочки плавать!

Андрей
13 февр 2023 в 15:12

Я сщетаю в школах бассейны не нужны. Хватает спорт зала. А бассейн чья-то блаж повышает пристиж. На хрена?В школе должны давать знания . (это не сауна)

Гость
13 февр 2023 в 20:34

Не знаю,как сейчас,а нам раньше физ-ра нравилась.И набегаешься,и напрягаешься,и на один урок на следующий день учить меньше надо было.Осенние кроссы,соревнования,здорово.Правда зимой лыжи не очень любила,потому что из дома на физ-ру приходилось их в школу таскать,вот это лениво было.А кататься здорово.А сейчас только в телефонах все и сидят.На физ-ру идут,как на каторгу.

Вечерний привоз
13 февр 2023 в 14:08

А в чём вина учителя? Вот если бы она погибла от рук врача, то врача моментально бы оправдали или от рук хамовитых журналистов, лежащих в наши жилища нагло и беспардонно.

Гость
13 февр 2023 в 15:24

Огромная трагедия... Абсолютно согласна с тем, что физра в школе не нужна. Лично я абсолютно неспортивная, в школе всячески от неё освобождалась ( для девочки - месячные, внешний вид). В институте , во время первого занятии в бассейне, тренер сказала: У меня только вторая девочка - Жанна Д...на, и ты, которые тонут, как топор, хотя у тебя, все физические данные для пловчихи. На плаванье я ходила, но, шла в кафе, где был настоящий кофе + глазунья с огня с сосиской и зеленым горошком. Спасибо ей, а то, м.б., тоже была бы не с вами.

том
13 февр 2023 в 14:57

сколько девочка в воде пробыла вообще? если она на дне пару минут пролежала и никто не заметил - это одно, если сразу же достали - совсем другое

нглнглнгл
13 февр 2023 в 14:58

Как утонуть в лягушатнике , там глубина метр .

Наталья
13 февр 2023 в 16:01

У нас существует масса спортивных секций, пусть те кто хочет заниматься спортом их посещает, а ученики и так перегружены никому не нужными уроками: музыка, изо, мхк, технология, дети проводят в школе по 7, 8 часов, а ещё домашку надо часа 3, 4 делать. При этом рабочий день у взрослых нормирован 8 часами.

Гость
13 февр 2023 в 20:57

Знаю мамочек которые жалуются,что на одного ребёночка воспитатель в садике пальчиком погрозила,другого в школе учитель наругала,за плохое поведение,говорят с детьми так нельзя,у детей стресс,чуть ли не к психологам тащать детей.А как сами родители по вечерам этих же деточек отборным матом кроют,ну типа воспитывают,это ужас.С одним,двумя справится не могут.Педагогический же много кто закончил,что ж вы в школу не идете,не работаете.А то только можете учить в комментариях.