Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Подозрительные «газовики», утечка, розыск подозреваемых — что могло привести к взрыву газа в доме на Линейной
Подозрительные «газовики», утечка, розыск подозреваемых — что могло привести к взрыву газа в доме на Линейной

9 февр 2023 в 16:26

Было известно о каких-то людях, которые криво меняли шланги.
(Какие еще шланги? Помнится в СССР при стационарной раздаче газа никаких шлангов не допускалось?)
Работники газовой службы знали об этом и даже отремонтировали криво установленный шланг. Вот именно в это момент нужно было отключить как минимум ВЕСЬ этот дом от газоснабжения и обеспечить
- тщательную ревизию всего газового хозяйства в доме
- обеспечить розыск и изоляцию лиц, проводивших опасные работы. Чем это менее опасно чем закладка ВВ?
Не дожидаясь пока "бахнет". Пардон, "хлопнет".

Акула
9 февр 2023 в 16:28

Зачем вы людей в заблуждение вводите? Вы следователи? Чего сплетни распространяете?!

Борода
9 февр 2023 в 16:28

Нгс совсем рехнулись? Нельзя такие версии выдавать за истину. Тем более, в такое неспокойное время!

Гость
9 февр 2023 в 16:29

А где настоящие газовики, которым звонили два дня, почему не установлены газоанализаторы?

Мировой
9 февр 2023 в 16:29

Давайте дождемся официальной информации. Почему надо кошмарить людей?

9 февр 2023 в 16:30

В путинской России "прорыв за прорывом", "супертехнологии", "пупертехнологии"......вы не можете поставить безопасное газовое оборудование с датчиками утечки газа.

Помощник
9 февр 2023 в 16:30

Журналисты лучше бы помогли людям. Такой бред печатают…

Печальная
9 февр 2023 в 16:31

В прошлом году к моей маме приходили. Говорили что в доме утечка газа и нужно всё проверить. Вот только её дом не газифицирован, она их разумеется не пустила. Вот на что они рассчитывали? Что пенсионерка с перепугу забудет что в доме газа нет? Предупреждайте своих престарелых родственников что бы никого постороннего не пускали в квартиры. Если не взорвут, так зарежут.

Гость
9 февр 2023 в 16:34

Чувствую, скоро найдут визитку?

Гость
9 февр 2023 в 16:36

Нужно помочь людям , где в городе организованы пункты приёма помощи ?

9 февр 2023 в 16:37

У нас по подьезду тоже ходили и представители энергосбыта какого-то и огнетушители прндлагали. Половина квартир съёмные, в чате дома каждый раз предупреждаем, чтобы никого не впускали левого.... А все ходят и всё впускают...

Гость
9 февр 2023 в 16:38

Может качество газа не очень ? И может стоит запретить ставить пластиковые окна в квартирах с газом. И тогда не будет взрывов даже при утечке его в квартирах ??? Или застройщикам это невыгодно??? Строить « коробки» оббитые сайдингом с пластиковыми окнами - выгоднее ???

Гость
9 февр 2023 в 16:38

Украинский след?

Щапоклякус
9 февр 2023 в 16:38

А где Жора Za Путина и прочая лахтинский шабаш? Что ответите? В норки забились? Трусы.

Нина
9 февр 2023 в 16:42

Что за бред ? Какие мошенники? Взрывы по всей стране. В старых домах. Куда деньги на капитальный ремонт уходят ??? Контролирующие органы пусть проверят ВСЕ УК города. Много чего найдут.

Антипова
9 февр 2023 в 16:42

Сейчас очень много фейков будет вылазить, не стоит верить каждому домыслу, доверяйте только проеренной информации

Маня
9 февр 2023 в 16:43

Всего скорее, это были не мошенники, а ... Бдительность и ещё раз бдительность.

Ольга
9 февр 2023 в 16:44

Очень важно сейчас не поддаваться панике и стараться успокоиться. Службы делают все возможное

Александр
9 февр 2023 в 16:44

Виновные однозначно должны быть наказаны

9 февр 2023 в 16:45

Полагаю аферистам надо сдаваться.

9 февр 2023 в 16:45

это же могут все делать засланцы зеленского , ракет у них нет стрелять в глубь россии так они такими способами дают о себе знать

я не робот
9 февр 2023 в 16:46

Надо срочно найти этих подозрительных виновников и провести над ними дегазификацию.

Узкий Химик
9 февр 2023 в 16:47

Надеюсь вождь все понимает и возможно в послании будут заявлены новые цели о дегазификации.

9 февр 2023 в 16:56

Теракт, однозначно!

Гость
9 февр 2023 в 16:58

фото героев в студию! Вот нафик никому не нужны были, пока ёкнуло

9 февр 2023 в 16:58

т.е. террористы

9 февр 2023 в 16:59

Почему на фото врач скорой в лапти обута?

Новиков
9 февр 2023 в 16:59

И нгс начинает провокационные новости писать. Если так подумать к любому человеку который посещал дом и был в гостях может под подозрение попасть…

9 февр 2023 в 16:59

Зто не мошенники. Похоже на организованную диверсию.

Кот в сапогах
9 февр 2023 в 17:00

Никогда не куплю себе квартиру в газифицированном доме. Я лучше по старинке на эклектической печке буду готовить.

Настася
9 февр 2023 в 17:01

Сейчас пусть все организации, которые обслуживают газифицированные дома проверяют. Чтобы заливного отношения не было.

9 февр 2023 в 17:02

Дома взрываются , экология на нуле, снег неуспеваем чистить, электричество и тепло отключают в целых микрорайонах зимой, дороги хоть в этом году начали чинить ( , и все же я патриот

Николай
9 февр 2023 в 17:02

Дом построен в 1966 году, системы устаревшие трубы такие же ржавые. Дадо запретить этот газ, пропан тяжёлый газ, и он накапрливается в нишах, очень горючь и взрывоопасен.
ЖУ только на бумажках всё проверяют и делают, собирая большие деньги.

Гость
9 февр 2023 в 17:03

Всем сразу Путин виноват, Самим немного смотреть надо, мозг включать

Ннн
9 февр 2023 в 17:04

Давайте не будем гадать кто пришёл в дом и что делал, подождём когда полиция разберётся. Камеры почти везде есть, найти можно всех.

9 февр 2023 в 17:06

Господа из ФСБ, проверьте все отделы полиции, там куча отказух на этих лже-сантехников, - газовиков, и прочих мастеров.

9 февр 2023 в 17:07

я так и понял сразу, приложили руки со страны 404 ...

Гость
9 февр 2023 в 17:08

аферисты 16 тысяч сдирали за замену "некачественного" оборудования - так написали в каком-то издании. Сколько же их развелось. Грабителей, реально. То счетчики проверяют, то напряжение якобы повышенное в розетках, то очистители воды, то соцработники, то гуманитарная помощь. Работать не хотят, людей грабят. И убивают вот так.

9 февр 2023 в 17:09

А какое отношение мошенники имеют к взрыву газа?

9 февр 2023 в 17:12

что самое интересное, что гарант безопасности в стране мистер путин не сделал никаких заявлений и никто не был призван к ответственности.

взрывы с завидной регулярностью происходят по всей стране, а гарат не топнул ножкой и не наорал на своих министров

странно же, не так ли?
хотя все эти взрывы-хлопки - прежде всего наносят удар по рейтенгу и репутации президента

я не робот
9 февр 2023 в 17:17

есть один шланг, маркировка "ввп" - его давно уже поменять надо

9 февр 2023 в 17:18

жду не дождусь, когда очередной раз поймают за руку лжегазовиков, заносящих чемоданы "газа", 20 лет назад поймали милицеские

9 февр 2023 в 17:18

Удобно списать на мошенников сейчас.

А вообще, зачем нужен газ? Причём тут Путин, когда люди сами заезжают в квартиры с газом. Что, Путин должен за людей думать? Вроде взрослый ещё, не дети. Я вот в газ не поеду никогда, зная, что это пороховая бочка.

Гость
9 февр 2023 в 17:19

"В 07:30 житель дома по имени Богдан вышел из квартиры и на лестничной клетке столкнулся с соседкой: оба почувствовали сильный запах газа. Мужчина посоветовал вызвать газовщиков и вышел из подъезда."

А если бы поднял тревогу, то у жителей оставалось бы ещё почти 9 минут, чтобы покинуть дом. Но для этого нужно обладать определённым гражданским мужеством, которое ныне не очень-то поощряется и не слишком востребовано.

Гость
9 февр 2023 в 17:25

Этих ходоков по квартирам - то по электроэнергии, то по воде, то по газу - пруд пруди. Молодые и наглые, ксивами машут.
По нормальному - облаву на этих персонажей и вытащить из них информацию, кто нанимает и организует эти обходы. Потом на 10 лет. А организаторов - на 25 лет без права переписки.

Гость
9 февр 2023 в 17:25

Почему жильцы такие наивные.Кто то ходил,пахло газом а сообщить куда следует не судьба?Однажды я утром возвращаюсь с работы с суток на весь дом орёт пож.сигнализация.Никто вообще не обращает внимания спускаются на лифте.Позвонила соседу в дверь говорю вы что не слышите а он ответил что она всю ночь пищит.После этого я позвонила в диспетчерскую моментально пришли проверили и отключили.Это хорошо что всё хорошо.Люди бестолковые всем на всё плевать.

grebengreben83
9 февр 2023 в 17:26

Все правильно, лучше самим удавиться газом, но гниющей Европе не дать. Пусть мёрзнут. А мы погреемся. Замучились, правда, ждать, когда они замёрзнут

Бездетный Бич!
9 февр 2023 в 17:29

Говорят, что это диверсия была. Те, кто ходили по квартирам взорвали дом.

Гость
9 февр 2023 в 17:29

Ничего не напоминает? Проходили уже.

Гость
9 февр 2023 в 17:31

Ничего не напоминает? Было уже подобное. Решили повторить?

Гость
9 февр 2023 в 17:32

Терракт чистой воды, а утечка газа это отвлекающий маневр!