Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Неоднократно проникали мошенники»: гендиректор «Облгаза» — о трагедии со взрывом дома в Новосибирске
«Неоднократно проникали мошенники»: гендиректор «Облгаза» — о трагедии со взрывом дома в Новосибирске

9 февр 2023 в 14:36

А с какой целью по квартирам ходят "газовые мошенники" ?
Не знаю принять закон или нет, если нет, то вопрос к нашим законодателям, хотя к ним у меня уже никаких вопросов, законодателей в РФ давно нет, тем более тех кто представители от народа.
В общем не знаю есть такое в правилах или нет?
Запретить использование в многоквартирных газифицированных домах использование газовых плит без системы газ-контроль.
Сами газовые службы, должны обеспечить установку датчиков газоанализаторов, которые должны блокировать централизованную подачу газа в дом, при наличии содержания газа в воздухе внутри дома, концентрация которого может привести к взрыву.
Запретить использование пропан-бутановой смеси в домах с подвалами, если подвалы не обеспечены системой вентиляции и блокировкой подачи газа при его утечке.

9 февр 2023 в 14:16

Вода,газ,что следующее.Нужно ловить и наказывать по полной катушке.
Развелось мошенников как грязи.Где органы?

Сейчас чиновники и руководители всех мастей начнут пиариться, обещая помощь. А по факту, пострадавшие люди останутся один на один со своей бедой. Дадут им малость денег на первое время да жилье выделят где-нибудь на Южно-Чемском м/р и забудут.

RST
9 февр 2023 в 14:24

Сейчас ботьё начнёт оправдывать своих хозяев.

9 февр 2023 в 14:27

мошенники или террористы?

88888
9 февр 2023 в 14:39

« Это не я, он сам пришёл» - девиз руководства газовой службы. Значит надо больше информировать население. Через участковых. Через старших домов и подъездов. Через объявления. Хорошо придумали « мошенники виноваты» ...

9 февр 2023 в 15:13

Что-то я не пойму, то есть приходит кто-то якобы от организации и называет любое слово с приставкой газ и его впускают в квартиру? То есть ни документ не проверят, ни позвонят в Облгаз чтобы проверить что это действительно их сотрудник? Люди что с Вами? Куда делась бдительность?!

9 февр 2023 в 14:19

И дайте очки, чтобы читать написанное!

Гость
9 февр 2023 в 14:35

Почему рухнул дом? Куда идут деньги со счёта « капитальный ремонт» ??? Какое качество газа ??? Участковый знает кто жил в доме ? Насколько опасны пластиковые окна и может в домах с газом не стоит ставить их ??? Причину ищите. Иначе трагедии будут повторятся. Тем более санкции.

Вася
9 февр 2023 в 14:40

Кругом одни генеральные директора , а бардак везде и во всем ! В СССР был генсек только Брежнев, а гендиректоры только крупнейших промышленных предприятий, типа Сибсельмаш, Кузьмина и прочее. Противно читать о названии захудалых компаний с ген. Директором во главе!

9 февр 2023 в 18:49

Сейчас дело чести поймать этих лжегазовиком

АК одобрен модератором
9 февр 2023 в 14:51

На сайте Единый оператор газификации дом на Линейной 39 нуждается в догазификации. Забил в поиске сайта этот адрес.

Гость
9 февр 2023 в 15:56

Уже нашел крайних - каких-то неизвестных мошенников. А работать, чтоб утечек не было, не - не слышали.

горожанин
9 февр 2023 в 15:08

наследие высокоразвитой цивилизации.. начинает рассыпается.. без должного обслуживания.. таких аварий будет все больше и больше к сожалению.

Шигаон Абадон
9 февр 2023 в 14:58

чистый убыток 5 млн руб за год ?

Владимир
9 февр 2023 в 14:51

Вот кого надо в первую очередь приземлять на нары, ещё разбирают завалы, а этот уже начал искать оправдание,значит знает и понимает ,что всё у них на соплях и советском запасе прочности держится!
Опять "я не я и хата не моя" ,посторонние виноваты.........
А на кой ляд тогда мы содержим кучу чинуш и проверяющих с контролирующими?
Всех,кто должен и обязан к ответу и уголовному и материальному!

Гость
9 февр 2023 в 14:16

Заберите у неё клавиатуру.

Гость
9 февр 2023 в 15:25

Так у нас все организации частные, и чем они могут отличаться от мошенников!?? А о газовиках много чего можно рассказать!

Гость
9 февр 2023 в 16:44

С этого момента надо вынести главное: Россияне делятся на тех, у кого газ есть - и на тех, у кого его нет , среди которых отдельная группа - которым он не нужен ни за какие пряники.

nghtsnw
9 февр 2023 в 16:46

На вентиляционном канале должен стоять газовый анализатор и по сработке весь газовый стояк перекрывать с принудительным включением вытяжки.
Как пишут, перед взрывом воняло газом аж уши заворачивались. И где сигнализация на утечку?

Гость
9 февр 2023 в 18:06

Где работа участковых?Квартиры сдаются кому попало и как попало?Никто не знает проживающих рядом.Все условия...

Гость
9 февр 2023 в 18:12

а какой мотив у этих лже-кого-то-там ?

Гость
9 февр 2023 в 20:00

Много комнат и квартир стоят пустые -запасной фонд в городе есть.

Лиля
10 февр 2023 в 01:43

Это издевательство, а не комментарий! Совсем уже население за идиотов принимают!!!

Гоша
10 февр 2023 в 18:37

Услуги Новосибоблгаза очень дорогие, просто не доступны, вот и появляются машенники, а люди вынужденно пользуются. Вообще никакого оснащения у сотрудников нет, газоанализатор ни разу у них не видела. За проверку более 500 рублей надо заплатить.

Гость
9 февр 2023 в 16:35

Кому надо - разберутся, надеемся. А почему дефицит электроэнергии, в городе с могучей рекой? а потому что позитрон по кругу гонять приспичило. В погоне за Нобелевкой. И дешёвой сенсацией.