Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Откачали»: жильца рухнувшего дома на Линейной удалось спасти — его считали погибшим
«Откачали»: жильца рухнувшего дома на Линейной удалось спасти — его считали погибшим

Гость
9 февр 2023 в 11:09

Живу в многоэтажном доме в центре Нью-Йорка (на Манхэттене), подключенном к газовой магистрали. На этажах есть детекторы утечки газа, которые в случае чего жутко верещат. Регулярно приходят проверяющие с проверкой, раз в год получаю от управляющей компании письмо с инструкцией (красочной, с картинками, в т.ч. и для детей) - как поступать в случае утечки газа или подозрения на таковую. Под угрозой штрафа я должен оторвать от этой инструкции специальный купон-открытку, расписаться в том, что все внимательно изучил, и вернуть по почте в управляющую компанию. Кстати, к инструкции прилагается пробник, открыв который, можно понять - как (сероводородом) пахнет при утечке газа

Гость
9 февр 2023 в 11:10

Есть такая примета: если тебя по ошибке объявят умершим, значит, жить будешь долго.

9 февр 2023 в 11:29

Почему бы не обязать пользователей бытового газа устанавливать сигнализацию утечки? Цена вопроса 600р, а при оптовой поставке из Китая и того меньше.
Хорошо было бы в таких домах устанавливать окна и двери на монтажных пластинах и пене. Тогда бы при взрыве они просто вылетели, а стены не разрушились.

В больнице № 34 от отравления угарным газом погиб один из жильцов дома. Об этом сообщает губернатор (из онлайн репортажа).
... жильца рухнувшего дома на Линейной удалось спасти — его считали погибшим... сообщает НГС.
Кто говорит правду?

Бездетный Бич!
9 февр 2023 в 11:14

Наверное, всё же "вылечили"? или тогда уж "откачали пацыка в больничке".

ГостьГость
9 февр 2023 в 15:51

Автор, погугли о смысле вульгаризма "откачали", чтобы понять, как глупо его применять в профессиональной деятельности журналиста.

Гость
9 февр 2023 в 11:41

Учёные из Академа, вместо кадила, не могли сигнализацию разработать при утечках, аварийное проветривание и т.д.?

Яра
9 февр 2023 в 11:28

Что-то бригада трасплантологов плохо в этот раз постаралась -- пациент выжил.

Бабушка
9 февр 2023 в 11:09

Хорошо, что откачали. Но характер травм какой? Где факты, товарищи?