Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

637 комментариев к публикации Число погибших под завалами достигло тринадцати: что происходило в день трагедии на Линейной
Число погибших под завалами достигло тринадцати: что происходило в день трагедии на Линейной

Ирина
9 февр 2023 в 08:25

Это за «эпидемия» взрывов ? Подходит срок газового оборудования или в чем причина?

Демократ
9 февр 2023 в 08:25

Огромное кол-во машин экстренных служб туда двинулось. Сииены со стороны Нарымской

9 февр 2023 в 08:25

хлопок (((((((((((((

9 февр 2023 в 08:25

Не, не теракт. Просто второй случай....

Мария
9 февр 2023 в 08:26

Был реально взрыв. Проснулись от толчка ,живем близко. Пошли проверить ,у дома сгорел подъезд.

HyC
9 февр 2023 в 08:27

Какой хлопок газа, этот дом не газифицирован.

9 февр 2023 в 08:28

Вроде дома эти не газифицированы. Живу напротив. Был хлопок, кот спрыгнул с дивана. Похоже как соседи дверью хлопнули. А оно вон что.

Анонимно 5
9 февр 2023 в 08:28

Видео есть на сайте КП

Гость
9 февр 2023 в 08:29

Привела детей в сад. Был хлопок, после вышла на улицу. Увидела дым. Пошла, а подъезд обрушился. Линейная 39.

9 февр 2023 в 08:30

опять хлопки

9 февр 2023 в 08:30

Надеюсь, что травников и локоть уже чемоданы собирают

Диман
9 февр 2023 в 08:30

В Новосибирском МЧС даже если комета упадет информацию не подтвердят,ибо очень сильно боятся что от сытной кормушки отгонят за неправильно поданную новость

Анонимно 5
9 февр 2023 в 08:30

" Я слышала взрыв. Ну или хлопок" - лучше говори что ничего не слашала. А то кто его знает.

Гость
9 февр 2023 в 08:30

Вологодский. В таких случаях губЬернатору по штатному расписанию положено быть на месте происшествия. И мэру тоже (тем более, живёт рядом, пешком бы дошёл, заодно и уборку снега проверил). Кстати, журналистам (не ФЖ) - тоже.

9 февр 2023 в 08:31

Реновация по Новосибирски. Посмотрел фото -дом не был газифицирован. Теперь снесут и построят свечку на этом месте. ИМХО

9 февр 2023 в 08:31

Ладно Губер со своим "хлопком", но НГС чего повторяет позорится.
Взорвалось так, что окна тряслись за 3 дома.

доктор кто
9 февр 2023 в 08:31

запомните! не взрыв, а хлопок. не инфляция, а отрицательный рост.

Обычный гость
9 февр 2023 в 08:32

Хочется собрать некоторых комментаторов, да под завалы поместить, куда им и дорога, поменяв местами с пострадавшими.

А у нас газ
9 февр 2023 в 08:32

Давно говорил, что не стоит жить в домах с газом

9 февр 2023 в 08:32

как фотограф НГС так быстро добрался до пожара? он что заранее знал?

9 февр 2023 в 08:33

Судя по 2gis, дом не газифицирован.

Гость
9 февр 2023 в 08:33

Надо ещё на бурый уголёк цены повысить. И запретить продажу газа внутри страны, а то начнут им греться да на нём готовить - и вон что получается.

9 февр 2023 в 08:33

Я проснулась от звука взрыва и даже как будто кровать в этот момент пошатнулась. Подумала, что где то рядом упал самолёт....
Кошмар, что происходит...Ужас.

Гость
9 февр 2023 в 08:34

Дом вроде не газифицирован. Какие еще хлопки? Только безобидных блогеров с покемонами отлавливать умеют, а "хлопки" предотвращать - не, не слышали.

Даром не надо!
9 февр 2023 в 08:35

Не перестаю благодарить Господа,что наш дом не газофицирован!

Гость
9 февр 2023 в 08:35

В районе восьми утра,на Б.Хмельницкого сильно грохнуло,какой хлопок????

56е89
9 февр 2023 в 08:36

кто будет отвечать?

9 февр 2023 в 08:37

Вот так. разруха не в клозетах, а в головах. Если 20 лет верещать о величии, о богоизбранности, о скрепах, о врагах которые кругом, то за этим забывается и уходит на второй или третий план всё, в том числе и техника безопасности, правила эксплуатации газового оборудования, люди сносят несущие стены, убирают пожарные лестницы, загромождают пути эвакуации, нарушают руководство по летной эксплуатации, и все такое...

9 февр 2023 в 08:39

А откуда там газ?

Николай
9 февр 2023 в 08:41

В 7-39 был взрыв. Живу через дом. Тряхнуло основательно, сразу посмотрел на часы. Обрушившийся дом газифицирован.

Анна
9 февр 2023 в 08:41

Какой ужас! Многие спят в это время...Надеюсь всë же, что жертв не много будет...Живëм, как на пороховой бочке и не знаем, чего и откуда ждать.

9 февр 2023 в 08:43

Хрущевки немного подешевеют.

Гость
9 февр 2023 в 08:43

Ни одного комментария с вопросом «чем помочь». Зато гора теорий заговора и рофлов уже подоспела.

«Тут не исправить ужу ничего. Господь, жги»

гость
9 февр 2023 в 08:44

ЭТОТ ДОМ НЕ ГАЗИФИЦИРОВАН! https://dom.mingkh.ru/novosibirskaya-oblast/novosibirsk/237506

9 февр 2023 в 08:44

А есть нвьики, которым все газа мало. Просят во все дома. Терпеть не могу этот газ. С детства страх.

маруся
9 февр 2023 в 08:45

в результате ХЛОПКА ГАЗА??? почему нельзя сказать «взрыв»? им что, запрещают??

Очевидец
9 февр 2023 в 08:46

В 7.40 сильный хлопок, звуки сирен скорой и пожарной стали слышны после 8.10, достаточно приличное время прошло. Как так?

Гость я из будущего
9 февр 2023 в 08:46

что то на январских праздниках не взрывалось, наверно ГАЗ отдыхал, сейчас раздали спец задание по угнетению мирного населения... всё по чеченскому сценарию

HyC
9 февр 2023 в 08:47

Адрес должен быть Линейная 81/3. Этот дом газифицирован.

Греча Пшеничный
9 февр 2023 в 08:47

У народа в башке насрано: газифицирован, не газифицирован. Это как нужно накачать дом газом, чтобы подьезд сложился? Там вонища от газа должна быть жуткая, на всю округу, и то не факт.
Это же не направленый взрыв, ударная волна выйдет в окна и все.
Вы вообще в курсе какую энергию надо чтобы перекрытия разрушить? Даже при сносе зданий не с первого раза получается, при том что ВВ в критических местах закладывают.

Но все уже привыкли за 20 лет и верят, что газ это как удар ракетой.

Лисенок
9 февр 2023 в 08:49

Ужас какой. Неужели нельзя убрать газ из многоэтажек? Электропечи чем плохи?

9 февр 2023 в 08:49

утром стоял на остановке березовая роща и слышал двойной взрыв, думаю чо за фигня утром салют какойто. сел в автобус поехал. а тут на работе в телеграме губернатора читаю хлопок на линейной.

Гость
9 февр 2023 в 08:51

в 2ГИС написано на сайте - про линейную, 39
Год постройки 1966
Материал стен Панель
Перекрытия Железобетонные
Газоснабжение Отсутствует

анчоус
9 февр 2023 в 08:51

специально для травникова - хлопки (аплодисменты) - это в театре, здесь же произошло ЧП в результате взрыва.

Новосибирец
9 февр 2023 в 08:52

"Хлопок газа..." и этим все сказано про отношение

Гость
9 февр 2023 в 08:53

Запретить газификацию многоквартирных домов только электричество …. Вот и все….

9 февр 2023 в 08:54

Я тоже склоняюсь к мнению, что это теракт. «Недоброжелатели» снимают квартиру (посуточно или как, не знаю) , включают газ, покидают жильё. Граждане, будьте бдительны! Не сдавайте жильё кому попало! Время непростое! Очень тревожно это всё.

Гость
9 февр 2023 в 08:55

Певцы хрущей и газификации, вы где?

Гость
9 февр 2023 в 08:55

там нет газа, в 2ГИС написано не газифицирован. Думаю, верить можно, специально посмотрел те дома, про которые точно знаю, что газ - написано "газоснабжение центральное". Так что...

Гость
9 февр 2023 в 08:56

Бедные люди ...в такой мороз ,такая беда . Дай бог чтоб все были здоровы и живы .

Гость
9 февр 2023 в 08:57

Господи. Какой кошмар. Хоть бы все ушли уже к этому времени на работу/сады/школу. Уважаемая редакция, если где-то будем организован сбор помощи пострадавшим, дайте знать