Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

637 комментариев к публикации Число погибших под завалами достигло тринадцати: что происходило в день трагедии на Линейной
Число погибших под завалами достигло тринадцати: что происходило в день трагедии на Линейной

9 февр 2023 в 08:54

Я тоже склоняюсь к мнению, что это теракт. «Недоброжелатели» снимают квартиру (посуточно или как, не знаю) , включают газ, покидают жильё. Граждане, будьте бдительны! Не сдавайте жильё кому попало! Время непростое! Очень тревожно это всё.

Гость
9 февр 2023 в 08:55

Певцы хрущей и газификации, вы где?

Гость
9 февр 2023 в 08:55

там нет газа, в 2ГИС написано не газифицирован. Думаю, верить можно, специально посмотрел те дома, про которые точно знаю, что газ - написано "газоснабжение центральное". Так что...

Гость
9 февр 2023 в 08:56

Бедные люди ...в такой мороз ,такая беда . Дай бог чтоб все были здоровы и живы .

Гость
9 февр 2023 в 08:57

Господи. Какой кошмар. Хоть бы все ушли уже к этому времени на работу/сады/школу. Уважаемая редакция, если где-то будем организован сбор помощи пострадавшим, дайте знать

9 февр 2023 в 08:57

Ты можешь быть офигенно сознательным человеком. Купить себе варочную панель с автоподжигом, поставить защиту, сигнализаторы от протечек, блокираторы и т.д. А снизу будет жить упырь, который закурит при открытой конфорке. И все.

Гость
9 февр 2023 в 08:58

ГАЗ? нет, спасибо.

Гость
9 февр 2023 в 09:00

Жил в этом доме с рождения. ГАЗ там был с советских времен (газгольдер во дворе на 3 дома) живут в основном пенсионеры молодых мало. И какая разница взрыв или хлопок? слова взрыв для обывателя, ХЛОПОК для специалистов. Вы тролите в чате ЗАЧЕМ? У людей горе. Там чьи то матери, дети. А у вас разговоры про Травникова да локтя( Вы не люди а бездушные животные. Лишбы рот пооткрывать да ересь выплюнуть((( УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ!!! Придет время и вы пожнете плоды своего воспитания и отношения к другим. Не дай бог вам стать на место пострадавших и потом этот чат почитать или подобный.

Гость
9 февр 2023 в 09:00

Новость дна

9 февр 2023 в 09:04

по моим ощущениям (я живу очень рано) все службы города сработали быстро. взрыв, нас тряхонуло, стал виден дым и минут через пять-десять завыли первые сирены.

Греча Пшеничный
9 февр 2023 в 09:04

Надо съездить посмотреть. Поднять себе настроение.

9 февр 2023 в 09:05

Тот самый случай, когда твоя жизнь зависит от соседа(((((. Отключайте многоквартирные дома от газа. Нынче не то поколение, которое умеет с ним безопасно обращаться, обслуживать и быть бдительным.

Очевидец
9 февр 2023 в 09:07

Был один мощный продолжительный хлопок, как в карьерах (взыв и обрушение)

9 февр 2023 в 09:07

Вот только вчера многие про Турцию верещали,что им так и надо,ну и как?

Гость
9 февр 2023 в 09:08

Может, опять потолки натягивали, баллон рванул или потёк.

Владимир
9 февр 2023 в 09:08

Люди гибнут, а у нас все безобидными хлопками называют.

Сибиряк
9 февр 2023 в 09:10

Когда то эти квартиры получали молодые люди, умели обходится с газом, были аккуратны и т.д. Сейчас эти люди старые - провалы в памяти, деменция, и т.д. И молодежь, которая заехала в эти квартиры, в большинстве своем, ничего не знает и знать не хочет. И вот он результат... по всей стране...

9 февр 2023 в 09:10

дом типа в центральной части города, но по состоянию фасад видно что со времен Брежнева его ни разу не красили даже

При таком подходе чего удивляться что в нем газ взорвался

Лев
9 февр 2023 в 09:12

Напишите, кто организует сбор помощи, денежных средств? На улице мороз, люди лишились всего!

Бездетный Бич!
9 февр 2023 в 09:13

Что удивляться? ипотеки не берут. Вот и стали хлопки раздаваться в старых домах. Но там, похоже, большинство квартир - нежилые. Пострадавших мало.

Сибиряк
9 февр 2023 в 09:13

Все как всегда, с вечера забыли газ выключить, а утром кто то включил свет, прикурил и т.д.
Отключать нужно многоэтажки от газа. Раньше электро-плит не было в продаже, а сейчас выбор огромный.

Гость
9 февр 2023 в 09:20

То, что надо давно снести - локоток из кожи лезет ремонтирует, транжиря бюджеты нового строительства.

мамба
9 февр 2023 в 09:21

34 больница сообщает, а почему не в горку везут? Она рядом

Олег Сергеевич
9 февр 2023 в 09:21

Ну все, у НГС радость, что-то масштабное случилось в Новосибирске. Теперь каждые 2 минуты по 10 статей будут выпускать в течении недели. Что случилось, как случилось, сколько скорых, какие марки шин у скорых, сколько квартир, какие окна были в квартирах, опрос свидетелей, опрос свидетелей свидетелей, опрос сведетелей сведетелями Иговы. Как пожарные тушат, какой водой тушат, происхождение воды… Что было з 1,2,3,4 минуты до взрыва…. Положение Луны относительно Сатурна в момент взрыва, толщина снежного покрова у взорвавшегося подъезда и как он повлиял на утечку газа т т.д. и тому подобный журналистический бред от НГС

Гость
9 февр 2023 в 09:22

Люди будте добрее откуда столько злости ?

Галина
9 февр 2023 в 09:22

Чем мы можем помочь пострадавшим?

Гость
9 февр 2023 в 09:24

Шушлайками все дворы забиты, впритык к домам,а что у них там внутри - не пойми.

9 февр 2023 в 09:26

Для красного каждая такая новость как шаги Фсб за дверью!

ипаипа
9 февр 2023 в 09:27

Зачем в городе газ если везде теплосети !!!

дед
9 февр 2023 в 09:29

Хрущовки у метро, говорили они, простоят дольше современных новостроек.

Гость
9 февр 2023 в 09:31

"Хлопок".. какое лицемерие.. ничего себе "хлопок"

Мария
9 февр 2023 в 09:32

Пострадавшие!
Могу поделиться одеждой, обувью на мальчика 5 лет. Напишите комментарий, если нуждаетесь.

9 февр 2023 в 09:34

Что, опять взрыв газа !? Да такими темпами мы сами себя скоро поубиваем и украинских ракет не надо.

Гость
9 февр 2023 в 09:34

Дети живут в Австралии, в частном доме. Стояла газовая плита. Родилась вторая внучка, начала ходить, все пробовать. Заменили газовую печь на электрическую. Всё поспокойнее.

гость
9 февр 2023 в 09:34

МЧС-вцы молодцы, в самое пекло лезут

Александр
9 февр 2023 в 09:35

"В больнице № 34 от отравления угарным газом погиб один из жильцов дома." Ну какие вы журналисты. Он что в больнице отравился угарным газом? Вот так нельзя было написать: В больнице № 34 погиб один из жильцов дома, отравившийся угарным газом.

9 февр 2023 в 09:37

В Москве деньги девать некуда ,реновацию сноса таких домов делают,а на периферии дома в аварийном состоянии(дом 39 аварийным был признан),люди живут и как на пороховой бочке.Ухмылка капитализма во всей красе,грустно и горько и страшно!!

Гость
9 февр 2023 в 09:37

Откуда газ?

Гость
9 февр 2023 в 09:39

https://dom.mingkh.ru/novosibirskaya-oblast/novosibirsk/237506
газоснабжение отсутствует...

9 февр 2023 в 09:44

Напомню: в этом доме жил дебошир, который дважды попадал на НГС:
1) его пьяного не пустили в самолёт, и вся его семья отказалась лететь без него, кажется в Таиланд.
2) он во дворе на кого-то кидался с топором. Тоже пьяный

Алексей
9 февр 2023 в 09:45

Фото дома посмотри желтенькая труба как думаешь зачем )

Гость
9 февр 2023 в 09:46

В подъезде панельки на 5 этажей должно быть 20 квартир, а не 15, как написано. Куда ещё 5 делось? или доперепланировались?

9 февр 2023 в 09:46

Фотки как из Мариуполя.

Таисия
9 февр 2023 в 09:51

Я спокойно шла в школу, и вижу штук 12 скорых а так же 4 пожарных машин, очень испугалась а потом мои знакомые скидывают мне видео

Гость
9 февр 2023 в 09:52

Надо бороться с причинами, а не с последствиями. А причичина - вы сами за неё голосовать идёте.

Гость
9 февр 2023 в 09:52

Добрый день, везла ребенка в Гимназию №9, взрыв был серьезный, на расстоянии 40 м от место взрыва, почувствовала вибрацию в машине. В этом месте пятиэтажки многие газифицированы.

Любовь
9 февр 2023 в 09:53

Живём в соседнем доме, на фотографии с Локтем виден наш балкон на 3 этаже и 2, выбитых взрывной волной, окна. Проснулись от взрыва.

Егор
9 февр 2023 в 09:54

Дебошир живёт в соседнем доме, который в тайланд не улетел, не приписывайте ему лишнего

Анонимно из Канады
9 февр 2023 в 09:54

Думаете что снимут Травникова - ставьте + (плюс)

Думаете что снимут Локтя - нажимайте - (минус)

Гость
9 февр 2023 в 09:54

Нарки ,,химию"варили?

Гость
9 февр 2023 в 09:55

В Турции - природный катаклизм, форс-мажор, надо полагать. А вот это вот - 100% рукотВОРное.