Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Девочка съехала на «ватрушке» с крутого склона на Стартовой и смяла дверь машины — видео
Девочка съехала на «ватрушке» с крутого склона на Стартовой и смяла дверь машины — видео

Гость
8 февр 2023 в 12:53

Это результат запрета на изготовление горок. Дети пользуются тем , что есть . Зато за их жизнь никто не отвечает! Красота!

8 февр 2023 в 12:53

обычные горки для детей делать запретили. А со склонов кататься - да пожалуйста.

8 февр 2023 в 12:53

а если под колеса прикатятся? Сделайте горку детям нормальную позорники.

Гость
8 февр 2023 в 12:54

Авто ставить где положено, детям кататься где можно и все будет хорошо.

8 февр 2023 в 12:55

женщина не виновата же. ой, девочка не виновата же.
виноват всегда мужчина. он же поставил тут машину. ну он и виноват

так же, женщины?

Елизавета Шаталовна
8 февр 2023 в 12:57

тут не родителей надо искать, а снимать ушибы ребенка и подавать в суд на водилу, намеренно установившего своё ведро в зоне детских покатушек.

Не понимаю
8 февр 2023 в 12:58

Какой крохобор! Ужас

горожанка
8 февр 2023 в 12:59

Очень жаль этих детей,ведь они подвержены смертельной опасности: либо под колеса проезжающей машины скатятся либо ударятся об стоящую машину и никому дела нет до них!Родители,вам что не нужны Ваши дети? Почему так халатно относитесь к их безопасности?

8 февр 2023 в 12:59

Крепкий ребёнок))))))))))смял консервную банку😁😁😁😁😁🔥🔥🔥

Настя
8 февр 2023 в 12:59

Я от комментариев в шоке - ну видно же, что это дорога возле дома и что горки там не должно быть! Беспечные родители куда смотрят? Дети запасные у них есть? Я желаю водителю побыстрее найти родителей этой девочки. Надеюсь, что он оформил все как положено в гибдд.

8 февр 2023 в 12:59

Там знак стоит - остановка и стоянка запрещена

Татьяна
8 февр 2023 в 13:01

Ущерб нужно взыскивать с умников, запретивших снежные горки: глупый запрет на горки во дворах (сама видела как ломали и посыпали песком) привел к тому, что дети съезжают с отвалов, гаражей. Хотели деньги срубить по легкому за сертификацию горок - возмещайте убытки!

8 февр 2023 в 13:01

бесперспективняк.
умысел не доказуем, а лицо не достигло 14 лет. 168-ую УК представителям несовершеннолетнего не пришьешь, поскольку ущерб не крупный. максимум им можно вменить 5.35 КоАП. Но автовладельцу с этого ничего. И по 1064 ГК легко будет показать что таковы были внешние обстоятелсьтва, и ничего никому не возмещать.

За автовладельца
8 февр 2023 в 13:01

А я бы детей на цепь и в клетку, а родителей в соседнюю клетку, не занимаются сами, не занимают ничем, дети болтаются не воспитанные по улицам и занимаются, что в головы придёт
Авто стоит нормально припаркованный, в суд на родителей надо подавать за порчу имущества

8 февр 2023 в 13:02

Пусть докажет, что вмятины не было до парковки. И ещё насыпьте семечек на крышу.

Гость
8 февр 2023 в 13:02

Разрешите уже наконец строить нормальные горки для детей во дворах,и всё будет хорошо!

Нина
8 февр 2023 в 13:03

На Просторном тоже огромные земляные кучи засыпаны снегом и там дети катаются на плюшках,а рядом стоят бетонные блоки и взрослые !!!Каждый раз волнуюсь,что там когда-нибудь случится трагедия и будут искать виновных!

8 февр 2023 в 13:05

"Дети на улице Стартовой, 1 в Новосибирске устроить горку из склона" - Журналист так себе. Водителя жалко. Дети не умные. Катаются до поры до времени, а потом тому несчастному водителю под чьи колеса попадут кучу времени и нервов тратить...

горе от ума
8 февр 2023 в 13:07

а в Германии, если ты едешь по проезжей части согласно ПДД и сбиваешь всего-навсего пробегающую без поводка собаку соседа, и даже убиваешь ее этим случайным наездом, то, суд возмещает за счет соседа ремонт поврежденного собакой авто

8 февр 2023 в 13:08

Интересно припаркована машина.....

8 февр 2023 в 13:10

Такое ощущение, что не будь машины, девочка впечаталась бы в дом

Оптимист!
8 февр 2023 в 13:11

Кто виновен в том что у детей всё меньше активных игр зимой на улице из-за катастрофической застройки города вопреки всяким нормам и правилам а уж о горках это всем известный факт как хотели сделать добро а получилось что не по правилам, мэрия это в вашу сторону камень, вы некчёмный инструмент управления городом!? Это моё мнение!

8 февр 2023 в 13:13

М-да, не повезло водителю.
Залёт наверное на 20 тыс. руб. 🙁

8 февр 2023 в 13:14

Так не надо было там ставить машину. Дети там явно не первый день катаются.
А если по существу, родители то куда смотрят? Им детей не жалко совсем? На проезжую часть с горки на плюшке.....

гость
8 февр 2023 в 13:15

ватрушка зло. сколько убилось и травмировалось .
Ребенка тоже надо проверить

Соседка
8 февр 2023 в 13:15

Хозяин не первый год там живет. Мог бы предугадать такое развитие событий.

Сплю как пожарник
8 февр 2023 в 13:16

Девочка-терминатор что ли? Такая вмятина на машине, а она уходит как ни в чём ни бывало 😁

мухаха
8 февр 2023 в 13:16

Во дворах горки запретили, приходится детишкам природным ландшафтом довольствоваться.

8 февр 2023 в 13:17

Ведро? Не жалко...

мухаха
8 февр 2023 в 13:18

Водятел сам виноват, что паркуется где попало, не учитывая вероятности схода снежных лавин со склонов!

гость
8 февр 2023 в 13:18

Ребенок не убегает со двора, а спокойно идет кататься дальше

8 февр 2023 в 13:19

а там парковаться можно было? девочку жалко....

гость
8 февр 2023 в 13:19

надо наказать водителя машины за то, что ребенок держится за голову, а у корреспондентов фантазия неуемная

8 февр 2023 в 13:24

Там не парковка для автомобиля, поэтому, нечего там машину ставить, пусть теперь владелец машины оплачивает врача ребенку.

8 февр 2023 в 13:24

Представителям несовершеннолетнего на заметку.
- Берите видео.
- Берите результат мед.экспертизы.
- Идите в отдел и пишите заявление на неустановленное лицо (там установят, найдут и привлекут), поскольку усматриваете состав по УК 112 ч.1 п.В (хотя нет это перебор) ладно по УК 115 ч.1 и в совокупности по УК РФ 26 ч3 (это в обязательном порядке).

8 февр 2023 в 13:24

"Сейчас владелец автомобиля задается вопросом, как добиться возмещения вреда. У машины вмятина на двери"
*
А девочка не задается вопросом, как добиться возмещения вмятины на голове?

Чтоб так ручку вмять, надо чтоб кто то потяжелее въехал, там проглядывается удар по касательной, и краска ободранная.

Гость
8 февр 2023 в 13:29

Это кошмар какой-то. Родители чьи дети вот так катаются, вы ЧЕ???? У вас дети запасные? Нифига он с какой скоростью летел на дорогу. И не надо про то, что вы якобы не знаете, чем занимаются Ваши дети, Это не оправдание. И сдуйте вы им эти уже ватрушки, просто убийственная вещь. А кататься вместе со своими детьми ездите в безопасное место, а не во дворе с куч снега под машину или об машину 🤦‍♀️

8 февр 2023 в 13:36

Этих детей развелось
Припарковаться негде

Оксана
8 февр 2023 в 13:38

Куда смотрели взрослые? Наверняка знали о этой горки, почему оставили безвнимания, мы тоже катались но не проезжую же часть!!!!

8 февр 2023 в 13:38

Если водила будет рыпаться - впаяют покидание ДТП, огромный штраф и лишат ВУ на 12 мес!!!! А на ремонт он в итоге получит мизер, и ещё придётся выплачивать родителям по ГК 1079))))
В его интересах - МОЛЧАТЬ в тряпочку))))
Коли есть МОЗГ))))
З.Ы. Даже если ребёнок слинял - он всё-равно был ОБЯЗАН вызвать скорую и ДПС! И один фик - ты ВИНОВЕН и в прогаре))) Как ни крути)

8 февр 2023 в 13:39

Девочка справа ехала, автомобиль должен был ее пропустить.

8 февр 2023 в 13:39

может все таки помяла дверь а не смяла?ремонт не более 8 тысяч рублей обойдется.

8 февр 2023 в 13:40

Не стоит ставить машины в неположенном месте, даже если там нет знака "остановка запрещена".
Водитель мог предвидеть такую ситуацию и следовательно мог ее предотвратить.
PS У меня был знакомый, который специально в жилом микрорайоне ставил свой авто так, чтобы проезжающим было максимально не удобно и камеру из окна...

8 февр 2023 в 13:43

что такое, всем жаль автомобиль?
есть психические тесты по приоритетам и вот мы видим как их провалить.

Любовь
8 февр 2023 в 13:44

А там прям организована официальная парковка? Почему родители должны платить? Это просто форс мажер. А вот если ребенок пострадал из-за оставленного авто, это уже главнее вопрос😐

Гость
8 февр 2023 в 13:44

Последствия запрета горок.

Женька
8 февр 2023 в 13:47

Забыть...дети гуляют

8 февр 2023 в 13:51

Владельцу автомобиля лучше плюнуть на помятую дверцу и никого искать. По нашим законам его ещё и могут в чём-нибудь обвинить.

8 февр 2023 в 13:56

а нефиг бросать машину где попало. в следующий раз умнее будет

8 февр 2023 в 13:59

Выбери заголовок:

1) Пособие начинающим камикадзе.
2) Как весело выгуливать собаку.
3) Имитация посадки на авианосец.
4) Шо, опять горки??