Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации 18-летнего студента НГТУ нашли мертвым — загадочно пропавший первокурсник оставил странный пост
18-летнего студента НГТУ нашли мертвым — загадочно пропавший первокурсник оставил странный пост

29 янв 2023 в 21:49

мой комментарий к прошлой трагедии по доступности квалифицированной психологической помощи в критических ситуациях по непонятным мотивам был отклонен модератором. Однако, вопрос у меня тот же.

29 янв 2023 в 17:31

Очень жаль. И опять не ошиблась.

29 янв 2023 в 17:55

Тоже стрессую. То мобилизация , то ковид. Но алкоголь помогает. Нет четкого понимания будущего. Ну а у кого оно есть это будущее?

29 янв 2023 в 17:42

Очень-очень жаль мальчика... Красивый, молодой. Что с подвигов, непонятно. Искренне соболезную родным и близким. Родители, держитесь! Ужасно всё это (((

29 янв 2023 в 17:40

Жалко мальчика.. Депрессии сейчас частые спутники молодёжи, особенно студенчества..(

29 янв 2023 в 17:54

Что такое странный пост?

29 янв 2023 в 17:44

Где нашли то? Слава богу, что никого с собой не забрал, как недавно девица. Родителям соболезнования.

Кали Юга тетраэдр
29 янв 2023 в 18:33

Соболезнования

Не может быть такой большой разницы между минимальным размером оплаты труда в 300$ в месяц, и зарплатой у универсальных солдатов в 4000$ в месяц. Слишком большая разница между двумя крайностями жизни...

Родителям всё сложнее и сложнее содержать ребёнка-студента. Полноценный обед в самой дешёвой столовке - 250 руб., при полноценном завтраке 300 мл молока для каши (20 руб.), два яйца (20 руб), хлеб (10 руб), фрукт (20 руб), масло (30 руб) -
итого 100 руб.
Транспорт - 60 руб.
Обед - 250 руб
Ужин - 100 руб.
Вот и выходит 500 руб. в день только на еду и транспорт.
15 000 руб. в месяц.
Добавить дополнительные расходы:
связь-интернет (600 руб),
бытовая химия 1400 руб.
(зубная щётка 100 руб, дезодорант 200 руб, туалетная бумага 200 руб., шампунь 400 руб, средства для бритья -100 руб, зубная паста.)
спортзал, бассейн - 2000 руб
развлечения - 2000 руб

21 000 руб в месяц без оплаты общежития.

Если родители живут в малом городе или селе, где у них зарплата у самих не больше 30 тысяч в месяц, то как им помогать студенту? И где может заработать 18 летний студент 20 тысяч в месяц?

29 янв 2023 в 18:14

Пока отвечала Грече, комментарий удалили

Греча Пшеничный, Интересное мнение, о главном Вузе города( или втором по важности) однако, тождественное с моим ощущением, когда в 2007-8 требовалось определяться с поступлением. В последствии отказалась от бюджета, все крутили пальцем у виска.
Непоправимостей смрадное, гнетущее, витающее в воздухе нечто отдающее безнадегой.

Пс. А какой либо вуз в нск вы можете оценить?
Может быть морской, тот что вблизи победы и консерватории?

29 янв 2023 в 18:28

Красивый мальчик. Был... Печально.

Гость
29 янв 2023 в 19:00

Цель размещения фото - показать галстук-бабочку?

Гость
29 янв 2023 в 21:22

Что происходит в Вузах города ? То в НГУ студенты погибают, то в НГТУ ...

29 янв 2023 в 19:30

Родителей жаль.

Гость
29 янв 2023 в 21:20

Эх дети,что ж вы делаете?жить ведь нужно не только для кого то,но и для себя в первую очередь,в таком возрасте рано себя бичевать и обнулять,ведь вся жизнь могла быть впереди,а потом бы вспоминал свои терзания,и удивлялся бы какой был дурак,ну а теперь что? царствие небесное,эх молодёжь, очень сильно вас жаль за такие поступки

я не робот
29 янв 2023 в 21:19

зачем лицо запикселили?
напоминаю, там было лицо что-то среднее между фредди меркьюри и большемелким бегунком из России, а также напоминает чувака из мема про вкусный чай.

Царствие небесное тебе бедный ребёнок.

На Пархоменко 11 наркоманы
29 янв 2023 в 21:45

нимание!
Рядом есть люди, употребляющие наркотики?
Родители, присмотритесь к своим детям! Проверяйте их телефоны! Знайте их круг общения! Разговаривайте с ними! Иначе будет поздно! Наркогиена ищет свою очередную жертву!
Мотивы вовлечения подростков в наркобизнес:
- формирование третьими лицами у ребят наркотической зависимости, с перспективой привлечения их к распространению наркотиков;
- включение в оборот наркотиков несовершеннолетнего без зависимости.
Вовлекать подростков в употребление достаточно легко, потому что в пубертатном возрасте роль и авторитет семьи уходит на второй план, а на первый выходит желание признания какой-то группой. В то же время подростки ещё недостаточно сформировали критичность мышления и не до конца понимают последствия своих действий.
Кроме того, по мере потребления наркотиков сознание человека деградирует, им становится легко управлять. Внушается, что будет лишь выгода и никаких негативных последствий.
Более охотно соглашаются на эту работу подростки с низким материальным положением в семье. Такие предложения часто распространяются в интернете, квартирных чатах, социальных группах. И здесь также в ход идёт обман, использование авторитета и ощущение неуязвимости. Изначально может поступить просьба, например, платно сделать фото какого либо человека, проследить за ним. Так как он "плохой и всех обижает, мы его поместим на сайт". А далее все п

Гость
29 янв 2023 в 18:14

Жаль парня... Соболезнования родным

सिि
29 янв 2023 в 23:50

🟡Настоящему солнышку тоже может быть тяжело целыми днями светить, оно же совсем не отдыхает. Когда у нас ночь, где -то - день.
Но всё, что может себе позволить солнышко - иногда просто спрятаться за тучки.
В таком возрасте весь мир в кармане, даже если совсем нет денег. Всё можно было бы изменить - уехать туда, где солнце, пусть даже собирать апельсины.
А теперь ничего не изменит, снова родится и попадёт в ещё худшую ситуацию.
А в этой жизни была прекрасная внешность, ум, семья, друзья..

Вопрос
29 янв 2023 в 22:46

А кто судебную экспертизу будет проводить? Выходцевы, Гончаренко, Чербаковы и Корниенко, которые в тюрьме вместе с Алексеевой должны сидеть (платиновую медаль Олëне Носок от Игоря Краснова за срок Алексеевой)? 6-й год по пси-генераторам ничего не делается, студенты прыгают, а они заведомо ложные заключения пишут. И делят деньги с криминалом и теми, кто разработал подобные системы и устроил массовый пситеррор, который 6-й год уже массово.

29 янв 2023 в 18:27

слабак

Гость
29 янв 2023 в 19:30

Папа римский Франциск выложил на своей странице в экстремистской сети фото встречи с «солнечными детьми», во время которой у него в руках была желто-голубая лента.

Фото перепечатали многие ведущие украинские издания, сопроводив его подписями: «Папа римский сфотографировался с украинским флагом», «Папа римский опубликовал трогательное фото с украинками», «Папа римский опубликовал фото, на котором обнимает женщин с украинской символикой».
При этом на снимке понтифик обнимает двух мексиканских девочек с синдромом Дауна, а желто-голубая лента является международно признанным символом людей с этим заболеванием.

321
29 янв 2023 в 23:40

если этот пост парень сам написал, то это эгоцентризм сплошной. -- все виноваты, а я - лучик. такой человек себя не убьет, ищите убийцу!

Гость
30 янв 2023 в 11:37

странно про себя писать " я был для всех лучиком солнца"... не он писал. точно.

Гость
29 янв 2023 в 18:39

нгс, почему до сих пор не удали гречу этого??? какого он тут сидит и серет страну???

30 янв 2023 в 00:53

Жизнь здесь убивает

30 янв 2023 в 12:31

в заголовке ели указываете про странный пост. тут его отобразите1 странная статья о неизвестном странном посте которого нет

я не робот
30 янв 2023 в 03:52

тут такое творится и вы тут

29 янв 2023 в 19:22

Странная формулировка "найден мёртвым".
Вы напишите, как у него птицы выклевали глаза, как его раздуло. Может тогда меньше будет суицидников!

Внучок
29 янв 2023 в 17:56

Зря, зря паренёк так поступил. Если у кого самотерзания, самокопания, безденежье: просто езжайте Туда - Адреналин и Деньги Обеспечены.

Я не
29 янв 2023 в 23:22

ошибся. Он на ветке или под деревом был?

Гость
30 янв 2023 в 00:06

Нужно искать того,кто помог парню уйти из жизни какой бы она ни была...Сам он этого не мог сделать...

Анонимно 5
30 янв 2023 в 01:20

Да там все сразу было понятно. Заигрался в те ценности которые запад пропагандирует. На самом деле молод был, было куча времени что бы передумать. Но решил, что это окончательно. Зря .

Дед
1 февр 2023 в 16:01

Жутким стал Новосибирск, город уныния и потерянных надежд, серость, грязь и пыль.
Жалко парня.
Россия лидер по суицидам и доведению до них. 30 лет убийства россиян правительством.

С Богатковп
29 янв 2023 в 17:31

Студенты часто оживают

Гость
29 янв 2023 в 18:51

Украинский аналог Лизы Алерт называется Магнолiя. Там в основном детей разыскивают. Очень много пропавших детей. Есть свой теле. новостной и радиоканалы.

Размышления
29 янв 2023 в 19:26

Опять сам? В этот на эвакуацию никто не вышел. А пытки пси-генераторами так и не прекратили - 6-й год проверок по сути ждëм. Травников по-прежнему молчит, Юрченко у государства 7 миллионов ворует вместо того, чтобы 25 лет в колонии отбывать.

гость
29 янв 2023 в 17:46

что ни так с НГУ? почему столько смертей студентов именно этого вуза?

Жора За Путина ❗️
29 янв 2023 в 19:47

На кладбище хоронить нельзя 🚫 ❗️

Тонированная шистёрка
29 янв 2023 в 18:25

Ааа... это тот типа пират или цыган с серьгой в ухе. Видимо погиб при взятии Бастилии или в битве под Берестечком.