Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Шапка намокла от крови: в Новосибирске женщине на голову упал знак пешеходного перехода — она ищет свидетелей
Шапка намокла от крови: в Новосибирске женщине на голову упал знак пешеходного перехода — она ищет свидетелей

26 янв 2023 в 19:39

согласно ГОСТ Р 50597-2017. **...- Сроки устранения дефектов дорожных знаков и знаков переменной информации...---Утрата знака - срок устранения --1 день ,ОДИН !!!!!Изменение положения знака--- срок устранения --3 дня . В городе неделями знаки отсутствуют, а уж изменивших своё положение, наклонившихся, полно. Почему мэрия оправдываясь ссылается на один ГОСТ , и полностью ИГНОРИРУЕТ требования другого ГОСТа.???? Может прокуратура обратит внимание на такие нарушения? и НГС может помочь !

26 янв 2023 в 21:17

Я вот не понимаю - а зачем свидетели? Если есть знак или даже хотя-бы гнилой пенёк от него - пусть суд просто присудит ей компенсацию в 30 000р от города за моральный ущерб и вред здоровью и вынесет какому-нибудь чиновнику профильному предписание (если чиновник не сможет предоставить бумаги, что требовал денег на ремонт этих знаков).
Просто вечно выходит, что горожане сами виноваты, что в Новосибирске живут и что вечно они мэрии мешают. А чиновники никогда и ни в чём виноваты не бывают, и как отчёт - так всё у них замечательно, а как авария, так "оно само" или внезапно, "ничего не предвещало беды", что называется.
А нужно чтобы либо чиновник везде сигнализировал о проблемах (особенно - на прессу), или отвечал за них как за свои личные преступления. Только вот заставить систему работать именно таким образом должен народ. Заметьте - я не говорю "может", я говорю "должен". Не заставите - будете и дальше жить как живёте.
P.S.: Будете - потому, что я то уже уехал. Но город-то родной, читаю новости... да и просто это радует - знать, что у меня таких проблем и близко нет. На этом фоне проблемы моей деревни с долгим ремонтом дорог вообще проблемами и не воспринимаются.

26 янв 2023 в 18:49

Не повезло женщине, выздоровления ей, а видео она вряд ли найдёт

26 янв 2023 в 19:19

В Новосибирске беда с дорожными знаками, все какие-то покосившиеся. Дорожники куда смотрят , не понятно

26 янв 2023 в 18:56

А на перекрестке Толстого Маковского он упал 10 дней назад и до сих пор сиротливо лежит.

26 янв 2023 в 19:19

Неудивительно. Новосибирск, единственный город в Сибири, где половина знаков кривые, и все держится на соплях. В городе нормально не работает ни одна служба.

26 янв 2023 в 18:45

А почему женщина, а не девушка? Это что за сексизм такой?

1959
26 янв 2023 в 19:20

этот знак двойного назначения работники в оранжевом сначала им очищают переход потом втыкают на место и не надо его дергать

Ирина
26 янв 2023 в 19:19

ей еще повезло, что пешеходный знак упал на нее плашмя иначе бы разрубило ко всем чертям...

Кира
26 янв 2023 в 19:18

Получается тут двойная вина мэрии, то, что около пешеходно перехода скользко, и можно запросто ушибиться и то, что знак плохо закреплен. Дожили.

Serg
26 янв 2023 в 19:25

Как ещё знак этот женщину не убил… Повезло ей, в рубашке родилась

Мария
26 янв 2023 в 19:19

Надо не молчать, надо обращаться в прокуратуру на мэрию!

Пётр
26 янв 2023 в 18:45

Что за столица,хоть и сибирских болот,такая!?Дорожные знаки от ветра падают!
Вот у нас,в северной столице России,всё сделано на века,если мостовая-то чугунная!

гость
26 янв 2023 в 19:23

А чего вы отключили комментарии к теме Губернатор и нацпроекты?

Павел
26 янв 2023 в 19:20

Боже мой, и долго будет продолжаться еще весь этот ужас и беспредел со стороны мэрии?

26 янв 2023 в 18:58

Не понял. Как мог упасть стальной столбик?
Он что, был воткнут в снег? 😲

Гость
26 янв 2023 в 18:47

Знак то зачем сбивать, вечно мух считают.

Цветочек
26 янв 2023 в 19:22

Нам когда оправдания мэра ждать? Скоро начнёт про этот случай рассказывать

Гость
26 янв 2023 в 19:42

В городе нет хозяина, а есть человек морально отсталый, который продаёт городские земли за бесценок. Торопиться!!!

Гость
26 янв 2023 в 20:11

знак, похоже, торчащими болтами голову поранил. повезло, что зима, шапка от сотряса спасла.

Гость
26 янв 2023 в 23:58

Вот так хочется открыть новости,а там: в Новосибирске открыли 100-ю станцию метро. В школах только первая смена и не учатся по субботам,учителям повысили на 50% зарплату, а пенсионерам пенсию,дороги от снега расчищают 600 едениц техники,построили новые больницы, парковки,парки и театры ...Ээх, мечты..

26 янв 2023 в 19:01

че то прям непруха какая то у жжжежнщин. то тараканы, то голова

31 янв 2023 в 23:05

Иногда, бывает, скажешь в сердцах: "Ну боже, дай мне знак"

Гость
26 янв 2023 в 18:56

Это скучно и не интересно. Читать. Я сейчяс за водкой пошол в магазин. Только балалайку возьму и пойду

Коля
26 янв 2023 в 19:19

И снова эта проклятая улица Волочаевская. Ну сколько можно уже?

Ирочка
26 янв 2023 в 19:20

А кто ответственен за это? Мэрия не должна упускать такие вещи и следить за городом, а не забивать как у нас и происходит.

Serg
26 янв 2023 в 19:24

Как ещё знак этот бензину не убил… Повезло ей в рубашке родилась.

26 янв 2023 в 18:42

Кто видел? Никто не видел. Так что тьотенька может вы таки сами упали?.

26 янв 2023 в 22:37

она до этого на разбившийся самолет не опоздала?

26 янв 2023 в 22:36

а почему не наши доблестные полицаи ищут свидетелей?

Гость
26 янв 2023 в 18:47

Вот шли две девушки и по переходу по зебре перед камазом. Ну так он их задавил и они погибли. Что забыли уже ? Все.

настоящий патриот
26 янв 2023 в 19:14

если бы травникову упал знак на голову, он бы даже не заметил

Одуванчик
26 янв 2023 в 19:23

Сейчас наверно виноватых и не надут, а мэрия на это глаза закроет, скажет не было такого.

Вадим
26 янв 2023 в 19:21

Пора бы уже и за это на мэрию прокуратуру натравить, чтобы такого не происходило никогда.

дервиш
26 янв 2023 в 19:21

приколистам нгс попасть в подобную ситуацию .Может примеры за 6 класс научатся решать

Neo
26 янв 2023 в 19:54

Какое же всё это дно и дичь

Диман
26 янв 2023 в 20:45

Это знак божий видимо

Гость
26 янв 2023 в 23:50

Ну позитивные новости- то в нашем городе будут,а?!

ijjhjh
27 янв 2023 в 09:16

На неёё снизошла благодать Российская от государя нашего свяитейшего ! как смеет она критиковать Россиию !

Мега босс
27 янв 2023 в 09:15

Это пёсики которые не кусаются своими меткамм знак растворили, зоозащитники не дадут соврать.

Житель НСК
27 янв 2023 в 10:12

Сейчас часть знаков в таком состоянии: их понаставили на тротуарах, а трактора, которые чистят их, сшибают как кегли, и знаки держатся за счёт снега.

Бывший водитель
4 февр 2023 в 08:23

Вполне возможно, что этот знак был сбит автомобилем, а восстановление за счёт виновника. В 2020м это стоило 50000 плюс минус. Сейчас все подорожало, цены могли ещё вырасти. Могу понять состояние владельца авто, которому и так его восстанавливать за свой счёт, так ещё и знак восстанавливать за такие деньги. Поэтому знак просто воткнули в сугроб. А девочка бежала, упала, за знак ухватилась, тут-то все и открылось. Кто виноват? Тот, кто сбил знак. Но его уже давно и след простыл.

26 янв 2023 в 19:38

к мэру пусть идёт он поможет 😉🤣

Гость
26 янв 2023 в 18:55

Да уж, как говорится и смех и грех. Знак просто воткнули в сугроб наверное?

26 янв 2023 в 18:43

"Пострадавшая говорит, что наложила"(с)

Алексей
26 янв 2023 в 19:13

Сама поди своей сумкой снесла знак, но чтобы ничего не подумали решила обвинить знак.

Бабушка
26 янв 2023 в 18:43

Шапка смягчила удар. Что теперь раздувать скандал?