Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Под уголовное дело попала мать двух детей, погибших в пожаре, — она оставляла их малознакомым людям
Под уголовное дело попала мать двух детей, погибших в пожаре, — она оставляла их малознакомым людям

26 янв 2023 в 11:38

Я понимаю ненадлежащее воспитание со стороны матери, но причинение смерти со стороны бебиситтера? Она утюг оставила или окурок на кровать бросила? Что она НЕ сделала понятно, а вот что Сделала ДЛЯ пожара?

26 янв 2023 в 11:32

а может к уголовной ответственности привлечь, тех кто довёл до такой ситуации и не обеспечил садиками ?! малознакомые это кто?! для меня любой чиновник малознакомый и доверия ему нет и что теперь делать?

26 янв 2023 в 15:56

Ммм... А если у нее не было хороших условий, надо было что - в детский дом детей сдать? Если она работала, чтоб их прокормить, - надо было сидеть с ними и сказки рассказывать...
С малознакомыми людьми оставляла? А что, у каждого приезжего тыща знакомых нянь?

Я так и не поняла, ПО КАКОЙ причине случился пожар.

26 янв 2023 в 12:19

У нас очень многие заводят детей, по принципу "Дал зайку, даст и лужайку". А потом удивляются, что оказывается их дети никому не нужны и вот этого "тугосерю" любит только мама. И то не всегда.

Кен
26 янв 2023 в 11:55

Интересно что смогут девушке "няне" правоохранители доказать? Она что была назначена ответственной за содержанием этих детей? Был какой договор, инструкции? Если её привлекут, так любого соседа можно будет привлекать, мам ушла, соседи почему не следили? Мама говорит что вам оставила детей.. на неделю. Кто был ответственный за детей юридически? Родители, опекун, воспитатели? Девушка эта кем является?

26 янв 2023 в 12:38

и чем же мама занималась когда оставляла детей?

Дочь
26 янв 2023 в 16:03

С такой логикой и воспитатель в детском саду (не важно частном или государственном) малознакомый человек.

26 янв 2023 в 12:02

НГС, почему мои комментарии так плохо у вас проходят? То в поддержку меня посылаете, то мое поведение подозрительное?
Что у вас там происходит вообще?

26 янв 2023 в 12:42

а где отец?
как всегда нету?? штош!!

Десмонд Моррис, "голая женщина":
Поддержка и защита со стороны любящего отца,
заинтересованного в процветании своего потомства, значительно
повышают шансы выживания детей.
В этом отношении мужчина больше похож на самца птицы, нежели
обезьяны. Вылупившиеся из яиц птенцы тоже беззащитны, и бремя заботы
о них вынуждены нести на себе оба родителя. Если самец не будет сменять
мать, сидящую на яйцах, она попросту умрет с голоду, прежде чем высидит
птенцов.

Если женщина в результате этой короткой связи родит ребенка,
мужчина не будет принимать участия в его воспитании и, возможно, даже
не узнает о его существовании. При отсутствии отеческой заботы шансов
выжить у ребенка будет меньше, нежели в семье, но все же они будут.
Кроме того, если женщина на момент случайной связи состояла в союзе с
другим мужчиной, тот может решить, что ребенок родился от него. В этом
случае у младенца будут прекрасные шансы выжить.

26 янв 2023 в 12:01

Очень жаль детей...
Не знаю ситуации изнутри, но знаю, что оставлять без присмотра нельзя категорически даже ненадолго. Каждый выживший ребенок - это чудо, с которого либо глаз не спускали родные, либо счастливчик, которому повезло выжить...
Я только буду надеятся, что моменты осознанности и ответственности будут расти и становится концентрированнее вокруг самого дорогого, что есть в принципе у людей...

ловите норкоманов
26 янв 2023 в 13:28

оптимизировали дошкольную социалку малознакомые люди из кремлей с подельниками на местах, а теперь стрелки на народ переводят. зашибись, чо

Диванный эксперт
26 янв 2023 в 12:13

Скажите мне, вот мы часто слышим рапорты о строительстве очередного садика, что проблемы нет. Но как так получается, что человек не может отдать детей в садик? С какими ограничениями он сталкивается? Отсутствие мест? Может прописки? Почему так выходит, что у людей нет выхода и они вынуждены оставлять детей с кем угодно, так как нужно зарабатывать копейку на питание для детей?

Садики
26 янв 2023 в 11:36

где? Суды в садиках есть, а самих садиков нет.

26 янв 2023 в 12:54

Если мало знакомые ей люди (которые не стали лучше итли хуже от того что она их мало знала) сожгли её детей - тогда эти люди и виноваты уголовно - в восьмерном размере - вдваое за каждого ребёнка - да ещё помножить на 2 за зверство.
В реальности это - пожизненное лет на 200.

А если эти люди НЕ УСЛЕДИЛИ за ей детьми - то они тоже отвнечают уголовно - они же ВЗЯЛИСЬ за это!
Иначе она не оставила быв им детей - они же ПЕРЕНЯЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за детей на это время.

Но это более мягкая статья - неосторожность - и помножненная всего на 4.
***
А что до самой матери - то гибель обоих детей - да ещё такая страшная - разве не наказание для неё?
*
А что до матери

Внучок
26 янв 2023 в 11:41

Сначала Всех Посадить, потом отправить Санитарками сами знаете куда.

26 янв 2023 в 12:39

Стихи Тилля Линдемана, музыка народная.
конец стиха - найдите сами.

КОГДА МАМА ПОЗДНО ИДЁТ НА РАБОТУ

Когда мама поздно идёт на работу
Остаюсь одинокий я дома один
Кидает мне в рот сухарь бутерброда
на замок запирает мой маленький мир

Когда мама должна допоздна поработать
Уже поезда и автобусы в парках стоят
И работа нелёгкая её совсем не далёко –
С нею комната детская рядом моя

И приходят они, а потом и уходят
Иногда даже двое бывают за раз…
Мелодично пассажи птички выводят
Когда мама кричит в поздний час

26 янв 2023 в 12:42

Оставляла детей БЕЗ присмотра - или под присмотром мало знакоых людей?

мухаха
26 янв 2023 в 11:43

В следующий раз родит и будет знать, что в роддоме сразу надо ребенка оставить!

мухаха
26 янв 2023 в 11:41

Правильно, мамаше надо было детей в органы опеки подбросить, а не оставлять на нянь.