Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Потерял полтора литра крови»: 26-летнему рабочему оторвало обе руки у станка за неделю до Нового года
«Потерял полтора литра крови»: 26-летнему рабочему оторвало обе руки у станка за неделю до Нового года

23 янв 2023 в 11:26

В нормативке и законодательстве РФ отсутствует понятие "техника безопасности". Есть термин "охрана труда" но законы и нормы по ней либо написаны мутно и неконкретно либо они старые либо их тупо нет. Система НПА отсутствует напрочь что позволяет работодателям творить со своими работниками что угодно.

Гость
23 янв 2023 в 11:26

Если он сразу понимал, что ему не выдали необходимые средства, надо было отказаться работать на станке.

Алёнка
23 янв 2023 в 11:26

Мой муж инвалид с 2018 года. После потери ноги и других травм восстанавливался около года, сейчас всё отлично, он работает, водит машину. Сейчас есть очень крутые современные протезы, надо добиваться, у вас всё получится! Ребята, главное, не сдавайтесь, желаю жене поддерживать мужа, и всё будет хорошо. держитесь!!!

23 янв 2023 в 11:27

Почему Бастрыкин не возбудился или у него на контроле только Новосибирск.

23 янв 2023 в 11:27

Скоро повестка придёт,пусть не переживает.

23 янв 2023 в 11:29

Видимо новость не очень свежая, иначе получается сюрр, при тяжёлом травматическом случае с гибелью человека акт по форме Н1 может быть подписан через максимум месяц работы комиссии, в не тяжёлых случаях на расследование и акт Н1 даётся трое суток. Месяц с травмы сегодня прошёл, сомневаюсь, что акт Н1 на сегодня отсутствует, а если есть такой факт, то это ещё один камень в огород работодателя. Кстати в комиссию может входить представитель пострадавшего, также он имеет право участвовать в расследовании получая всю информацию по его ходу.

23 янв 2023 в 11:34

откосил от мобилизации 😉

Рукосуев
23 янв 2023 в 11:37

Не женитесь, пацаны!

мухаха
23 янв 2023 в 11:37

Только один положительный момент в этой истории - на СВО не заберут.

23 янв 2023 в 11:38

Ну заплатят ему лям, пусть два... И что? Руки это не вернёт. ТБ в первую очередь для тебя, а не для работодателя.

Врач Рукосуев
23 янв 2023 в 11:40

Сочувствие Александру.
Если бы работал гинекологом , не было бы этого несчастного случая.

Рукосуев
23 янв 2023 в 11:42

Да понятно всё с нарушением ТБ, ответственностью работодателя.
А своя голова на плечах должна быть?
Если работодатель скажет прыгать с крыши, прыгнет?

23 янв 2023 в 11:49

А что, штамповщику 3 разряда ТБ знать не обязательно??? или ему не дали инструктаж по станку и операциям на станке??? Да щас любой мастер тебя хрен подпустит к станку без инструктажа и тренировки, да еще сам с тобой первое время поработает.

23 янв 2023 в 11:51

А кто собственно решил, что данный станок соответствует не менее чем ПЯТОМУ разряду????

Маргинал
23 янв 2023 в 11:53

Как говорит один учитель истории
" Рука не ..., не каждому нужна"
думаю тут такой же случай.

23 янв 2023 в 11:56

Ну и как жить теперь без рук на пенсию по инвалидности в 26 лет то?

23 янв 2023 в 12:12

ТБ опять не соблюдена...

Гость
23 янв 2023 в 12:15

Терпения мужчине и его жене и быстрой реабилитации пусть хоть как то но все наладится очень жаль его (

Врач Рукосуев
23 янв 2023 в 12:28

У них и дети такие же.

23 янв 2023 в 12:32

Так то разряд штамповщику нужен что бы пуансон настраивать! Инфа 100% работал штамповщиком.
В остальных случаях нужна голова и сноровка.
Сам залез, сам себя и вини... Все равно выплатят все и инвалидность дадут. Просто не сидеть надо, а бегать теперь по врачам и соцслужбам.
Ноги работают. Вот и вперед.

23 янв 2023 в 12:38

Вот они, типичные работяги, которые умеют работать только руками на заводах. Теперь и этого не получится делать. Придётся учиться работать и зарабатывать головой, что гораздо сложнее.

23 янв 2023 в 12:57

"Оторавло руку по кисть" - это как?

УВася
23 янв 2023 в 13:21

Давайте начнем с того, что он встал за станок не соответствующий своей квалификации со всеми вытекающими последствиями. Ему следовало отказаться от работы на данном станке. Он сам нарушил ТБО и как бы печально не было, перспективы судебных тяжб выглядят мягко говоря очень печальными.

Гость
23 янв 2023 в 14:12

К вопросу о том, когда дети ленятся учиться в школе.
Парня очень жаль.

23 янв 2023 в 14:31

Ужасно конечно, но ещё могут и повестку вручить...

Neo
23 янв 2023 в 14:35

Да это не только потеря работоспособности.
Если послелние фаланги пальцев ещё и могут вырасти как у ящерицы хвост, то кисти - уже потеря серьёзная. Даже протезы не заменят нынче. Хотя надо искать, где в мире что уже выдумали, и сколько это будет стоить, и доступно ли.

23 янв 2023 в 14:47

Бедолага.

ххх
23 янв 2023 в 16:51

у парня случилась очень большая беда! и что теперь говорить о ТБ! он и сам всё понимает, но ничего не вернуть! очень жаль парня! желаю ему справиться, не пасть духом, не впасть в депрессию!!!

23 янв 2023 в 18:29

Жалко парня. Вся жизнь еще впереди, но как?

23 янв 2023 в 18:47

Теперь ему можно не беспокоиться, что мобилизуют.

23 янв 2023 в 19:37

Ужжжжас...
А кто поставил человека за другой станок? Отвечать кто будет?