Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Высадили и вернули 10 рублей: пассажирка упала в троллейбусе и сломала руку в двух местах — на улице она потеряла сознание
Высадили и вернули 10 рублей: пассажирка упала в троллейбусе и сломала руку в двух местах — на улице она потеряла сознание

20 янв 2023 в 18:10

некоторые водители реально водят безобразно! такие толчки для них норма, двери открывают, когда транспорт еще не остановился. на маркса, к примеру, 14 или 4 автобусы стоят около 10 минут с открытыми дверями в холод, и когда начинает движение, реально отъезжает в салоне начинает вонять куревом! до середины салона чувствуется табачный дым. почему нельзя было накуриться во время стоянки автобуса?! водитель сидит там не вылезая, но стоит отъехать от остановки и начинает курить! к ОТ претензий много

Гость
20 янв 2023 в 18:10

вообще всем детям надо теперь следить за мамами , посмотрите наши троллейбусы ~подниматься надо высоко и спускаться так же, а полные троллейбусы пожилых женщин с сумками! куда едут и зачем только им известно, на каждом шагу магазины и в выходной детям и внукам надо помочь сделать закупки! побеседуйте, чтобы далеко от дома не отходили!

Bob
20 янв 2023 в 18:14

А то что мать после инсульта, плохо говорящая ездит чёрти где это нормально?

20 янв 2023 в 18:23

Каждый старается избавиться от пострадавших. Разве это по человечески? Эти люди сами могут стать жертвой дтп .

Гость
20 янв 2023 в 18:30

все, что надо знать об ОТ....

Александр
20 янв 2023 в 18:32

Вот такой у нас муниципальный транспорт. Уже не раз обращались в мэрию по поводу отвратительной работы транспорта в городе. В мэрии нас мягко отфутболивают.

20 янв 2023 в 18:34

А где это такой проезд дешевый? Или вернули оплату частично? Так сказать, услуга оказана, пусть и не особо качественно.

20 янв 2023 в 18:38

"Сотрудник ответил, что не в курсе и сигнала от водителей троллейбуса не поступало, — добавил сын потерпевшей"
Незнайка, так удобнее отвечать.

Девушка Фрагонара
20 янв 2023 в 18:42

"закон тайги": упал в транспорте - из транспорта не выходить, вызывать скорую в транспорт. А теперь доказывай, что там упал.

20 янв 2023 в 18:46

Какое у нас общество черствое, злое, равнодушное, оскатиненое. Одни высадили и наплевать, но сколько прошло мимо… и эти учат, как жить другим странам.

Татьяна Ивановна
20 янв 2023 в 18:49

Наказывать надо штрафом за такое поведение и водителя и кондуктора.
Я недавно на остановке метро красный проспект наблюдала подобную картину. 8 школьников и с ними женщина педагог садились в автобус 97 в задние двери.
Она их впустила и стоит что то оговорит. водитель закрыл двери у нее перед носом. Ему наверно сказали,он открыл, она зашла в двери. Он поехал и не закрыл двери, она выпала и чуть ногой не зацепилась. Слава богу что увидел и остановился. Она встала и опять зашла в автобус. повезло что без травм,а могла попасть под колесо.

Гость
20 янв 2023 в 18:51

А у нас у кондукторов уже правило высаживать на мороз детей, пострадавших от вождения, если вдруг кому плохо станет. Вышвырнули, и как будто так надо. Одного бы осудили, может прижали бы задние точки. Вообще берегов не видят.

Наледра
20 янв 2023 в 18:56

Душевностью наш ОТ не отличается, но рассчитан он на здоровых физически и, формально, психически, людей. Проявлять заботу о пассажирах
кондуктор должен в пределах должностных инстпукций, но, где гарантия, что он смог верно оценить состояние упавшей пассажирки. В комментариях верно пишут, что он---главный виновник случившегося.

sdf1
20 янв 2023 в 18:56

статья "оставление в опасности", при исполнении своих обязанностей. Уголовное дело, конечно. То, что не замерзла на остановке - повезло водиле.

лена путина
20 янв 2023 в 19:04

я тут ехала от знакомых на 5 троллейбусе. так внутри каток. то ли раньше на полу лежало что то резиновое, фиг знает, но сейчас если от задней двери захочешь встать посередине, то не сможешь пройти, там скользко. сильно. впрочем, глядя на троллейбусы давайте радоваться, что они хотя бы едут. а водители троллейбусов это нечто неумехи вождения

Гость
20 янв 2023 в 19:10

23 троллейбус говорите?
Вот не сомневаюсь... они могут.
Лично видела как они "летают" по Гоголя.
Причём видит, что ему уже горит жёлтый свет, но не тормозит, а реально ускоряется.
В итоге пролетает светофор когда ему уже горит красный, а пешеходы начинают движение.
Я вот с ужасом представляю как он оттормаживается если кто-то резко стартанёт на свой зелёный... пассажиры наверное как кегли летают.

Гость
20 янв 2023 в 19:17

Zато всё в Z наклейках!

Neo
20 янв 2023 в 19:25

ОТ нынче отжат мафией у народа

Маня
20 янв 2023 в 19:31

Вернули ей 10 рублей. У нас что, проезд 10 рублей стоит?

20 янв 2023 в 19:32

Высокодуховные комментаторы отметились привычно мерзкими человеконенавистническими фразами. только ребята, помните, что вы сами не молодеете и не застрахованы даже в молодом возрасте от травм и болезней. Вам радостно будет читать про себя комментарии такого рода. Выступающие на тему: да я сразу умру, болеют долго и муторно.

20 янв 2023 в 19:53

"— У нее одна рука была занята сумкой, другой она давала деньги кондуктору. " то есть, не держалась за поручень. "Во избежание травм, держитесь за поручень".

Гость
20 янв 2023 в 20:09

😭 Ужас! Ненавижу 23 троллейбус, ненавижу общественный транспорт! Грязный, старый, травматичный не вежливый. Остановки, вообще думаешь - встану подальше, не хочу ничего общего с ними иметь, такие уродливые баки. Выходишь в город, думаешь не про красоту и как бы нарядиться, думаешь, как бы вернуться и не угробиться. Кругом куча опасностей, хорошо похоронщикам - преуспевают. Для них этот город?

Neo
20 янв 2023 в 20:23

своих броили что ли

Гость
20 янв 2023 в 20:29

А не давно статья была, как машинист электропоезда вопреки инструкции остановил поезд и спас девочку, которая шла по путям. Ребенок просто замерз бы. Здоровья тебе машинист.

20 янв 2023 в 20:29

Водила попал:
"Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ)."
Водила и кондуктор попали:
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)"

Ирина
20 янв 2023 в 21:04

Ситуация поосто вопиющая!В кого мы превращаемся?В безжалостных тварей?Что ждет наших внуков???

20 янв 2023 в 21:09

Хоть бы кто из свидетелей откликнулся. И если водитель с кондуктором умолчат, то не мешало бы им срок впаять. За оставление в опасности.

20 янв 2023 в 21:16

Кондуктора посадить за такое, водителя - уволить. Само депо - серьёзно оштрафовать в пользу потерпевшей. Хотя окажи они помощь нормально - могли бы передать потерпевшую скорой, а компенсацию выплатили бы страховщики.
Но это не в РФ. Люди, ну сколько можно жить "на авось"?! Я понимаю, сам всю жизнь верил в собственное бессмертие (и до сих пор верю, грубо говоря), но я не хочу, чтобы мои дети в этом болоте росли. Лучше им пусть будет скучновато в европейской школе, зато у них будут возможности поехать в Германию на выходные, в Португалию на каникулы и пожить в Грузии летом. Пусть государство Франция им на 70% оплатит обучение на пилота самолёта, пусть в ВУЗе у них будет молодой бодрый профессор, который расскажет в 2 раза меньше, зато именно современных и нужных знаний, покажет современные приборы, а не ископаемый хлам и на стажировку они пусть идут в Эйрбас, а не на Новосибирский авиаремонтный завод. Я реально хочу научить и точно отдам ребёнка на курсы экстремального вождения, только пусть он занимается с профессионалом на контролируемой трассе, в машине с полной безопасностью, а не с подругой на обледенелой трассе с колеями в ржавом "корейце" без единой не стрелянной подушки. Мне важно, чтобы в холодильнике было мясо и сыр из мяса и молока, безопасные и вкусные (чем кормят кур-бройлеров и из чего делают молоко в РФ знать не хочу).
Ну пошевелитесь! Ну пожалуйста!

Гость
20 янв 2023 в 22:44

А проезд давно 30р.!!! А что в троллейбусе 23 проезд 10р.?

Гость
20 янв 2023 в 22:53

Буковка, ты в своём уме ? Пишешь: сознание можно потерять, если не поешь, к примеру . Сказано же: женщина сломала руку в двух местах! То есть, ты, буковка, человека без сознания на остановку вытащила бы?

Гость
20 янв 2023 в 22:58

Здесь речь не о 10 руб ( сняли 10 руб с социальной карты)! И не о том , что сознание можно потерять, если не поел ( буковка пишет) , а о том , что человека с двойным переломом высадили ( понятно же было, что упала, травма)

Гость
20 янв 2023 в 23:49

Почему пассажиры, ехавшие в троллейбусе не помогли женщине? Нельзя бросать беспомощного человека в беде, а тем более высаживать из транспорта в мороз. 😡

Гость
20 янв 2023 в 23:55

Народ, не будьте равнодушными, помогайте нуждающимся людям! Когда-нибудь и вам помогут! 🤔 А виновных в проишествии водителя и кондуктора надо наказать! 😡

Гость
21 янв 2023 в 00:57

У тех, кто рисует букву "Z", любимая фраза - "Своих не бросаем". Что же бросили-то? Или это другое?

Житель НСК
21 янв 2023 в 01:44

Надо разрешить ОТ бить машины, которые вылезают перед ними.

Гость
21 янв 2023 в 03:04

У меня было примерно также. Троллейбус съезжал к мосту, левый берег. Дерг, дерг, еще и повороты. Тоже сумка в руках, сумка на плече, пытаюсь схватиться поудобнее и тут кондуктор с оплатой. Стояла только я, кондуктор могла и подождать, на следующей остановке люди бы вышля, я села. Пролетела почти через весь троллейбус. Ни одна свол .... не помогла встать. Была осень, одежды мало надето, так падать очень травматично. Вначале вроде ничего жуткого. На Восходе села. Но закончилось все очень плохо.

21 янв 2023 в 09:21

Что хотеть, какое руководство, такой и ОТ. Например, в Екатеринбурге, новые трамваи, троллейбусы, автобусы. Такой рухляди как у нас и в помине нет. Вот как так, живем в одной стране, города миллионики. Но там порядок, а у нас разруха.

из газеты
21 янв 2023 в 09:46

Журналистом нужно работать. Зарплата бешаная. Пять коттеджей можно купить у миллиардера, ездить на такси, не ниже "комфорт".

Гость
21 янв 2023 в 14:15

Потому что в этом городе троллейбусы оккупировали выходцы из Киргизии...

Бездетный Бич!
21 янв 2023 в 19:46

Троллейбусники уже все по квартире себе купили. У кондукторов двушки и трёшки. Сдают в аренду.