NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Прицельные выстрелы по колесам»: погоня за неадекватным водителем на Чуйском тракте попала на видео

«Прицельные выстрелы по колесам»: погоня за неадекватным водителем на Чуйском тракте попала на видео

За рулем «Киа» был нетрезвый житель Новосибирска

Сотрудники ГИБДД требовали остановить машину, но водитель их не слушал

На Чуйском тракте в Новосибирской области сотрудники ГИБДД задержали неадекватного водителя. Им пришлось открыть стрельбу по колесам, чтобы мужчина остановил автомобиль.

Инцидент произошел в Черепановском районе в начале января. Водитель двигался на автомобиле «Киа», грубо нарушая правила дорожного движения. Госавтоинспекторы заметили его и потребовали остановить машину. После этого водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

— Действуя в соответствии с законом «О полиции», один из сотрудников произвел предупредительный выстрел вверх, а затем прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. Автомобиль был остановлен. Водитель задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее комментарий опубликован на сайте МВД РФ.

Водителя арестовали на 10 суток

Выяснилось, что за рулем «Киа» был нетрезвый 39-летний житель Новосибирска. В отношении него составили протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требований об остановке и неповиновение законному требованию сотрудника полиции (12.8, 12.25, 19.3 КоАП РФ). Автомобиль поместили на спецстоянку.

Суд назначил нарушителю наказание в виде 10 суток административного ареста. Также суд рассмотрит вопрос о назначении штрафа и лишении права управления.

Сегодня, 18 января, НГС писал о том, что в Новосибирске на видео попал дорожный конфликт со стрельбой. Теперь полиция разыскивает участников и свидетелей инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления