Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Как десятки мобилизованных погибли в новогоднюю ночь — подробности трагедии в Макеевке
Как десятки мобилизованных погибли в новогоднюю ночь — подробности трагедии в Макеевке

11 янв 2023 в 15:30

Десятки ли?

11 янв 2023 в 15:23

А сколько в итоге погибло?

Почему кто-то должен погибать за чужие амбиции?
Мне подруга сказала, что я тоже должен долг родине отдать. А я что, брал в долг у нее?

12 янв 2023 в 07:19

89 это только те, кого откопали и как-то идентифицировали.
Остальные 500 под завалами.

11 янв 2023 в 16:42

Даже всезнающий тюлень не может сообщить о количестве раненых.

11 янв 2023 в 15:18

Карел Чапек.

11 янв 2023 в 17:10

А почему жена генерала не на передовой раненых вытаскивает с поля боя?

11 янв 2023 в 15:13

Зачем муссировать эту тему? Да, погибли. Одни из многих. Сами туда пошли. А вы думаете, что в Соледаре и Бахмуте сейчас детский утренник? Очень сомневаюсь, что там много выживших будет.

А банковские карты заблокируют?

11 янв 2023 в 15:53

Вот за что они так? Что мы им плохого сделали? Ведь с добрыми намерениями пришли же!

11 янв 2023 в 15:10

Когда читаешь официальную информацию, а между строк так и лезет неофициальная

Bro
11 янв 2023 в 15:15

Кто нибудь из генералов понёс личную ответственность за гибель военных?Или никто не понёс?

11 янв 2023 в 15:06

Макеевка, самый красноречивый показатель, что в государстве Россия всё хорошо.

Вообще всё хорошо в России… Прекрасные Маркизы.
_________________

Эту страну погубят тотальные кадровые ошибки, а не 5 колона.

Король Сигизмунд II
11 янв 2023 в 19:46

за что они погибли? за идеи "великого геополитика"?

Гость
11 янв 2023 в 20:41

А дочка Шойгу отрывается в Дубае...

Гость
11 янв 2023 в 15:47

Отцов - командиров под трибунал !!!!

Петя
11 янв 2023 в 15:50

А ведь этого можно было избежать! Всего-то нужно было не соваться на Украину. Пусть бы была она с кем хочет - с Европой, с США. Лучше бы вместо СВО дороги сделали 🤬🤬🤬

я не робот
11 янв 2023 в 15:30

десятки... ну-ну....

11 янв 2023 в 15:30

ну И, виновных наказали, хотя и так понятно, кто погиб им уже всёравно

Лисонька 🦊
11 янв 2023 в 15:40

Ужасно🤦‍♀️ Это трагедия, одна из многих, сопутствующих мероприятию под названием «СВО»☹️ Не стоит ожидать, что кто-то за нее понесет наказание💁‍♀️ Никто же не понес наказание за «перегруппировку» из Киевской области, или Харьковской, или Херсона; за скандалы с размещением и экипировкой мобилизованных🤦‍♀️ Трагедия в Макеевке всего лишь очередное следствие бардака в армии РФ и в проведении СВО в целом 🤷‍♀️

P.S. Почему не объявлен траур?🤬

Suburban
11 янв 2023 в 16:22

Речь генеральши полностью есть в новостях Варламова в "Чё происходит", она там такую чушь несёт. И кадры "сборного пункта" который обстреляли в ответку.

Читатель
11 янв 2023 в 15:28

Похоже их сдали корректировщики огня с ВСУ, а не телефоны.

Николай
11 янв 2023 в 15:09

Кто-то понимает, за что они там погибли?

бабушка
11 янв 2023 в 15:11

А почему минобороны стесняется назвать число погибших героев ?

УВася
11 янв 2023 в 15:09

А тем временем вдовы составляют свои списки в сети и подсчитывают реальные потери в Макеевке. А почему так происходит? Они не верят власти и военным!

Гость
11 янв 2023 в 15:27

Может под суд отдать кто должен был сделать , а не сделал ????

12345
11 янв 2023 в 15:54

Почему не пропускаете комментарии? Хорошо у вас надзиратели работают. Только это и умеете.

Владимир
11 янв 2023 в 21:14

Главное не врать и не скрывать,времена не те!
Интернет и современные технологии просто не дадут!
А когда врут, то враг этим пользуется и всегда правду подаёт как выгодно ему!
И когда пропадает вера в своих, начинают верить врагу.
Всегда отвечать за такое по полной, показательно и чтобы желания повторить такое не было и прощать такое тоже нельзя!!
Виновные в трагедии командиры должны быть наказаны и это не лейтенанты и капитаны! Потому что у всех на устах один вопрос-почему за фейки сажают, а за такое головотяпство пока никто даже виноватых не определили и не наказали и не признали.

Гость
11 янв 2023 в 21:22

Меньше воровать надо начальничкам . Гражданским в том числе .

.......
12 янв 2023 в 09:39

я на какой планете? какой сейчас год?

Гость
12 янв 2023 в 11:21

не десятки, а сотни

Гость
13 янв 2023 в 13:19

Надо попросить Соловьева прокомментировать комментарии на НГС. Интересно будет послушать его. Жители России должны знать про деятельность НГС.

Гость
11 янв 2023 в 15:07

Прошу выкладывать видео на соответствующие ресурсы. Ну либо смотрите его сами.

Гость
11 янв 2023 в 15:07

И че?

я не робот
11 янв 2023 в 15:03

написать то про своих в Соледаре нерезонно...
продолжаем на жалость русскому народу давить?

Анонимно из Канады
11 янв 2023 в 23:06

Самара это не Новосибирск.
Похороны прошли несколько дней назад, а вы только сейчас перепечатали?
Ну смысл такого "новосибирского" сайта?

я не робот
11 янв 2023 в 15:10

что, НГС, действительно у ваших побратимов так все плохо?

А вы не знали?
11 янв 2023 в 23:09

Удивляют люди, которые негативно отзываются о целях СВО. Да вы вообще в курсе, что не мы первые туда зашли? Украина уже несколько лет как оккупирована вражескими государствами и оккупирована она не просто так. Следующий шаг был бы следующим. Неужели не понятно? Откройте глаза. Запад ведет серьезные венные действия против мирного населения.

11 янв 2023 в 15:08

что там в Соледаре?

11 янв 2023 в 15:10

Официальное сообщение Минобороны России от 8 января 2023
---------------
В ответ на преступный удар киевского режима в первые минуты января 2023-го года по пункту временной дислокации российских военнослужащих в населенном пункте Макеевка (ДНР) командованием Объединенной группировки российских войск РЕАЛИЗОВАНА ОПЕРАЦИЯ ВОЗМЕЗДИЯ.

◾ В течение прошедших суток российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск
◾ В общежитии №28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии №47 более 600 украинских военнослужащих.

💥 В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих
---------------

А позавчера последовали не менее эффективные удары в Очакове и Херсоне, о которых украинское командование, по своему обыкновению старается не упоминать.
Слава Российской армии 👍

Гость
11 янв 2023 в 20:16

Может про Соледар напишите? Сколько там погибло ВСУшников? В украинских телеграмм- каналах говорят о потери 14 батальонов -это ~8400 человек! И всё из-за Зеленского, который не считается с потерями, ради "политической целесообразности". Вот ведь, действительно, не повезло - президент актёр.

11 янв 2023 в 15:38

Поздравляю всю патриотическую общественность с большой военной Победой России - сегодня был освобождён город Соледар! 👍👍👍
------------------
Вот что пишет об этом известный военкор Александр Коц:

"Те, кто сейчас пытается приуменьшить масштаб успеха в Соледаре, сравнивая его с потерями территорий в Харьковской и Херсонской областях, мягко говоря, лукавят.

Да, по площади это несоизмеримые масштабы. Но и Херсон, и Изюм, и Купянск были оставлены фактически без изнурительных позиционных боев. А значит и без катастрофических потерь с нашей стороны.

В Соледаре же полгода перемалывались боеспособные части ВСУ. Киев бросал на удержание города все новые и новые бригады, которые покидали зону боевых действий в кузовах пикапов и черных мешках.

Да, Соледар - это маленький городок на подступах к мощнейшему узлу украинской обороны - Артемовску. Но здесь ВСУ было нанесено, пожалуй, крупнейшее поражение (в живой силе) со времен Мариуполя. И в этом основной успех соледарского противостояния" 👍

Гость
11 янв 2023 в 15:41

Первый раз слышу об этой трагедии(