Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Хозяйка маламута, разодравшего лицо ребенку, высказалась о нападении пса
Хозяйка маламута, разодравшего лицо ребенку, высказалась о нападении пса

Global жлобализм
10 янв 2023 в 21:53

Почему один из школы возвращался? Где друзья-одноклассники? Никто по пути не шёл? У меня в детстве 3 - 4 одноклассника жили рядом, вместе возвращались. Постарше уже девчонок потом провожали после школы.

Что с детьми? Совсем общаться перестали, дружить? Терминатора в школе после уроков посмотрел у одноклассника, потому-что у него был видик, а у меня только через лет 6 появился.

Что с детьми??? Не первый одноклассник в одиночку идёт после школы, замечаю.

10 янв 2023 в 22:01

Ну и объяснение, собака выбежала, стечение обстоятельств. А кто создал эти обстоятельства, трудно хотя бы признать свою вину?

10 янв 2023 в 22:04

Я не пойму, почему отец постращавшего до сих поо не предпринял никаких действий?

Гость
10 янв 2023 в 22:08

Достали эти собачники со своими собаками. Все улицы загадили. Если замечания сделать, начинают орать. В общем собак держит быдло

10 янв 2023 в 22:09

Может было сказать- собаку усыпим, всю финансовую поддержку окажем пострадавшему ребёнку?!

живу я тут
10 янв 2023 в 22:12

какое "протянул руки", "какое стечение обстоятельств" - ты владелец животного, значит ты за него полностью отвечаешь, как материально так и физически (отсидка или телесные повреждения) по другому никак!

10 янв 2023 в 22:15

Покажите мужика, что доверил этой бабе сына и собаку, а.

стечение обстоятельств
10 янв 2023 в 22:18

"Это стечение обстоятельств", "потянул к ней руки"

Почему в подобных ситуациях люди всегда юлят, оправдываются, перекладывают вину на пострадавших? Почему нельзя просто сказать: "Если выяснится, что на мальчика, действительно, напала моя собака, то я как хозяин беру на себя полную ответственность за случившееся. Приношу извинения мальчику и его семье. Готова полностью оплатить его лечение и реабилитацию."
Почему люди так боятся быть зрелыми ответственными личностями с чувством собственного достоинства?

10 янв 2023 в 22:21

Чё-то зоофилы, утверждавшие, что мальчик сам бился головой о лёд, чтобы нанести себе травмы, а потом обвинить в этом "безобидного" пёсика, дружелюбно махавшего хвостиком, в комментариях притихли.

10 янв 2023 в 22:29

Что за беспечность и преступная халатность со стороны хозяйки - допустить, чтобы такой мамонт выбрался из дома и травмировал ребенка. Или маламут сам умеет двери открывать?
Безумие какое то. А если бы этот собакен до горла ребенка добрался. Жуть. Хозяйка виновата и собака тоже.

10 янв 2023 в 22:32

- Это стечение обстоятельств 🤦‍♀️
Так значит собака должна была надеть намордник на хозяйку и посадить ее на цепь , дабы имея такого пса , у хозяйки вот такие мысли бродят в голове (

- Это стечение обстоятельств. Молиться надоть хозяйке чтобы с мальчиком все было хорошо 🙏 а не искать виноватых в протянутых руках этого д мальчика

Гость
10 янв 2023 в 22:35

Все собачники должны садиться на 10 лет строгого без права на какие либо поблажки
И разрешения на собаку надо выдавать как на оружие
Тогда и будет порядок

Гость
10 янв 2023 в 22:38

так понимаю, что собака выбежала с территории дома? значит, когда уходите, надо дома пса запирать или в вольере. попав на улицу, собака элементарно могла под машину угодить. даже с этой точки зрения, своего питомца не жалко?

10 янв 2023 в 22:43

Ngs, вы вообще новостной сайт еще или теперь просто прозападная ботоферма? Раз резонансное событие в городе произошло и многим оно стало интересно, неужели так сложно свою опу от офисного стула оторвать и провести свое элементарное журналистское расследование? Нафига вам тогда красные дипломы выдавали, поясните? "Это стечение обстоятельств. Мы с ребенком ушли из дома, а собака выбежала. Так и оказалась на улице. Вроде как мальчик, который пострадал, потянул к ней руки, и она бросилась на него. Пока больше ничего сказать не можем, — пояснила женщина КП-Новосибирск" - что за бред вы копипостите с других ресурсов вообще?

Кинолог-кошковед
10 янв 2023 в 22:43

Пара советов:
1. Собаководам. Если вы наказываете свою собаку физически (если вы это делаете, значит, переучивать бесполезно) - никогда не делайте этого поводком, другими предметами в руках и просто руками. Только ноги.
2. Всем. Никогда не лезьте к чужим собакам. И к знакомым, если они не подходят к вам сами с дружелюбным видом - тоже. Про то, чтобы обучать этому детей, даже и не говорю.
Эти два простых правила сэкономят кучу времени, нервов и денег. И нервных клеток озабоченных этой тематикой комментаторов.

Ника
10 янв 2023 в 23:12

А это ей собачка рассказала - про то, что мальчик к ней руки протянул?
По факту - преступная халатность по содержанию животного привела к тяжелым травмам у ребенка - так что пусть теперь хозяйка отвечает.

10 янв 2023 в 23:13

У меня ТРИ собаки! Разные.НО! ВСЕГДА под контролем,на улице-ВСЕГДА в поводках и намордниках!

10 янв 2023 в 23:22

Собаку должны были изъять после такого, но мы же не в Америке.

10 янв 2023 в 23:51

Кроме всего прочего, я бы каждого нерадивого собачника, который позволяет своей собаке гадить на улице, на самых видных местах ( а сейчас это белый снег!) безбожно штрафовала. Не хотите убирать за питомцем - срите дома! Ну а как ещё?
Не пройти !!!!!!!!! А по весне, когда это всё растает и я хоть раз наступлю на это безобразие, я вас, бессовестных собачников, буду вспоминать очень плохими словами. Надоели!

Гость
10 янв 2023 в 23:53

В смысле « ничего больше сказать не могу» ? Почему собака вырвалась из дома ? Есть ли прививки от бешенства у неё ? Собирается ли она оплачивать лечение пострадавшему мальчику?

рожайте больше
11 янв 2023 в 00:17

Вялотекущие оправдания в духе "это судьба и ничего не поделаешь никто не застрахован" с намеком на встречный иск в режиме "сам виноват" в случае чего - это естественное следствие простого факта: ей ничего не грозит, и даже её песику ничего не грозит. В самом худшем случае - присудят заплатить немного баблишка за покалеченную судьбу. И даже если бы насмерть загрызла его собачка, то ничего сверх этого тётеньке-собачковладелице не грозило бы. Собачку зоозащитники отстоят хоть в кровавом бою.

Школьник этот будет учить и сдавать обществознание, откуда узнает, что Россия - великая держава, основывающаяся на традиционных ценностях, подлинной духовности, патриотизме и справедливости. Ну и по всем этим понятиям выходит, что лицо ему собачка порвала и напугала - на то была Воля Божья, чтобы он и его родители усерднее молились, еще меньше грешили, научились смирению и прощению и любви ко всем тварям божиим, в число которых входят и собачки, разумеется. Если бы загрызла, то он бы попал в лучший мир, если не ошибаюсь? Бог с большой буквы так хотел в высших целях? Оппозиционеры всякие с таким положением дел согласны, получается.
Это и есть настоящий урок, настоящая основа любви к Родине и всякой там Свободы и всяких ценностей - и для этого порванного малыша и для всех. Кстати, пишут, замечен всплеск поклонников известной уголовной идеологии, последние годы.

11 янв 2023 в 00:32

хм... не извинений, ни сожалений.
явно пса воспитывали ненавидящим всех вокруг.

11 янв 2023 в 00:44

Зачем ты это сделала?! Молчи лучше шума меньше будет. Полиция и так разберёмся.

Анжелика
11 янв 2023 в 04:38

Вот таким хозяйкам штрафы бы тысяч по 500 выписывали бы. И, глядишь бы и обстоятельства такие бы не стекались.
Ну надо же голову включать имея крупную собаку.
Почему такая безопасность то?
Стечение обстоятельств у неё.
Ох я бы на месте мамы ребенка устроила бы тебе такое стечение

Гость
11 янв 2023 в 06:31

Следить за ребенком лучше надо. Собака совсем не при чем. Она не обладает сознанием, как человек

Гость
11 янв 2023 в 08:35

Зато теперь у парня будет мужественный вид. Несколько минут страха, немножко боли - и репродуктивный успех

Стасон
11 янв 2023 в 08:50

Мое мнение: хозяйку собаки в СИЗО немедленно и жесткое наказание оплата лечения , реабилитации и колония на 5 лет как минимум

11 янв 2023 в 08:52

Не должно быть у частных лиц в любых населенных пунктах средних и больших собак , ни к чему это , есть маленькие собаки , красивые ,эстетичные -заводите . Эта огромная ответственность ,заводчики не в состоянии контролировать собак , не в состоянии убирать за ними ...

11 янв 2023 в 09:07

Объяснение из разряда: Она добрая, не кусается!=Никогда не кусалась, её мальчик спровоцЫровал... и тп. Для этого и Закон: Собака ДОЛЖНА БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ! А сплошь и рядом - да не бойтесь, не укусит! А ведь жЫвотное может среагировать на громкий голос, на резкое движение (скажем человек поскользнулся на льду!), на взмах руки. После каждого трагического инцидента хочется немедленного принятия мер! Но... Воз и ныне там!

erferg
11 янв 2023 в 09:15

1) Скрее всего собаку дома сильно пинали .

2) хозяин несет всю отвественность - ее посадить нужно .

Олег
11 янв 2023 в 09:20

Я бы уголовку давал за такое, что значит стечение обстоятельств? Если у тебя агрессивные пёс, не делай так чтобы оказывался на улице без присмотра. Успехов родителям добиться справедливости и наказать виновных по всей строгости.

Житель НСК
11 янв 2023 в 09:22

Какая разница протянул он руки или не протянул. Собака должна быть на поводке и в наморднике. А то что сбежала - это не проблема других людей, тем более винить в этой ситуации мальчика.

11 янв 2023 в 09:40

Судить хозяйку, без вариантов. Полностью ее вина

иррида
11 янв 2023 в 09:47

часто эта собака выбегает из дома, когда хозяева уходят? каким образом? если частный дом - почему не на привязи, если квартира - двери не закрыли?

Гость
11 янв 2023 в 10:25

«Ну что вы онажедобрая»

11 янв 2023 в 10:35

Если маламут на кого то напал, да еще и ребенка - она явно больна. Добрее этой породы собак я не встречал. Их даже заставить невозможно напасть на кого то.

11 янв 2023 в 13:02

"Хорошее" объяснение. Лет на 5 эдак тянет...

Что еще хотите от такой хозяйки? Адекватные собачники за своими питомцами следят, а большинство убирать за собаками не научились, не то что ответственность нести.

11 янв 2023 в 14:24

вроде как?

Гость
11 янв 2023 в 17:57

Так у нас на даче у соседей питбуль пролазил в заборе и спокойно гулял по улицам , где играют ребятишки . Благо ничего не случилось. Бредятина, вышел сам , хорошее оправдание. На самом деле женщина вряд ли врёт, но какого черта такая собака может просто взять и выйти . Да по ходу не в первой

Лисенок
11 янв 2023 в 21:00

Думаю хозяйка пса женщина не бедная, поэтому штраф миллионов в 5 рублей будет хорошим уроком всем собаководам.

Голая правда
12 янв 2023 в 19:50

Город, ненавидящий собак. Соседей. Сам свой город. Желчи-вагоны.

12 янв 2023 в 21:33

"Мы с ребенком ушли из дома, а собака выбежала. Так и оказалась на улице. Вроде как мальчик, который пострадал, потянул к ней руки, и она бросилась на него." Как она могла выбежать из дома сама по себе.
Совести совсем нет у этой дамочка.

Маша
12 янв 2023 в 22:05

В Кольцово весь лес загажен , единицы владельцев убирают за своими собаками, ненавижу собачников, лучше бы детей так любили как своих собак, либо прежде чем приобрести пса пусть проходят обучение , получают права