Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации 16-летнюю девушку высадили из рейсового автобуса в Новосибирске — билет перепродали другому пассажиру
16-летнюю девушку высадили из рейсового автобуса в Новосибирске — билет перепродали другому пассажиру

11 янв 2023 в 08:13

Кто-то что-то не договаривает...

11 янв 2023 в 13:50

Нормально - т.е. автобусу можно задержаться, девочка приехала на 3 минуты позже заявленного отправления, а он не уехал ещё! никому ничего обратно в жизни не выплатят, что автобус задержался. А девочку высадили? Мошенники чистой воды!!!

10 янв 2023 в 22:16

А если я весь салон выкуплю, но вот люблю например один ездить. Явлюсь в гордом одиночестве на посадку, а мне туда кого то насадят, на оплаченные мной места? Да ну, ерунда какая то!

10 янв 2023 в 21:19

То есть, перевозчик получил с одного места двойную выгоду, и это нормально? Там же вроде есть промежуточные остановки , если пассажир решил сесть на другой? Это получается купили билет на поезд, опаздываете, и как это бывает догоняете на такси, а вам говорят мы ваше место продали?

Гость
10 янв 2023 в 20:32

Какое-то мошенничество и самоуправство. Надо писать в полицию. Если девушка села в автобус (т.е. ее посадили по билету) - как могли его перепродать? За такое будет минимум штраф автовокзалу за нарушение прав потребителей.

Гость
10 янв 2023 в 21:05

Записалась я в мед.центр на Блюхера. Обычно перед приемом перезванивают, а тут не перезвонили. Ну ладно. Вроде учреждение маленькое, может у них не принято. Прихожу, а там на мое место просто другого записали. Насколько я поняла по поведению мадам с ресепшн, кто-то из ее знакомых. Такая вот контора. Жалею, что отзыв сразу не написала. Хотя их могут и удалять.

Dfktynbyf
10 янв 2023 в 21:12

Автовокзал то по "умному" построили. Туда без пробок только на вертолете можно добраться. Как и строительство 4-го моста через Обь. Чтобы приехать на работу на правую сторону через Димитровский мост, надо из дома выезжать за 3 часа .

10 янв 2023 в 20:45

Кто успел- того и тапки... А почему, вы думаете, на вылет самолетом рекомендуют прибыть за 2 часа до отлета? ;-) Что бы не было порожняка!
Ну опоздала, ну не успела... И фиг с ним, что автобус стоит - билет перепродан. Мне так из Ташкента не продали билет на стоящий (но ушедший по-расписанию) поезд...
Таковы правила.

лена путина
10 янв 2023 в 21:19

статья странная. я ничего не поняла. есть такая программа? за сколько минут положено в автобус садиться? что значит опоздание при посадке?

10 янв 2023 в 22:02

И пусть весь мир подождет!!!! Для тех кто в танке и каска не по размеру объясняю: есть время отправления автобуса, есть билеты, которые проданы на это время, все билеты проходят электронную регистрацию при посадке и если пассажир не прошел регистрацию до времени отправления автобуса, то его билет аннулируется! в ту же секунду, как наступило время отправления автобуса, а билет продается. Опоздавшим вернули деньги за билет, ни на ком перевозчик не наварился, как некоторые тут пишут. А мамашке с деточкой надо научиться уважать окружающих и не опаздывать.

Авоська
10 янв 2023 в 21:53

А если автобус опоздает на место посадки, пассажиры могут его перепродать?

10 янв 2023 в 21:01

у баб всегда виноват кто угодно но не она сама.

из такси
10 янв 2023 в 21:34

Работа в такси, на автобусе для тех, кто везде уже опоздал. При этом сами опаздывающих не терпят.

Наледра
10 янв 2023 в 21:40

Бардак настолько стал нормой, что люди уже опоздания пытаются в расписания втиснуть. Может быть этот урок научит девушку быть чуть-чуть подисциплинированней. Маменька абсурдность жалобы понимает или не очень.

10 янв 2023 в 20:31

типичный рф.
всё для людей ага

10 янв 2023 в 21:33

какая-то фигня. месяц назад довелось съездить на автобусе из иваново в комсомольск. первый рейс отменили, через час был второй. сел в автобус и поехал. никто билет и не спрашивал

Стас777
10 янв 2023 в 21:26

Из новости известно что билет купили, т.е. он был оплачен. Каким образом оплаченное место перепродали другому? Если место оплачено, пассажир имеет право опоздать. Как он догонит автобус - это проблема пассажира. Но продавать оплаченное место повторно, владелец рейса не имеет права. В полицию бы им обратиться и добиться регистрации заявления о мошенничестве, с выдачей копии на руки.

Греча Пшеничный
10 янв 2023 в 20:41

"Женщина написала жалобу в книге отзывов и предложений."

Сложно представить более бессмысленное занятие. В Спортлото и то писать эффективней.

А ваще я в этой каше ничего не понял. Опоздала на 2 минуты это значит автобус уже как 2 минуты уехал, она на ходу запрыгивала?
В чем их притензии? В том, что есть система, продающая места опоздавших, в том что они опоздали, в том что мама попала в дтп...?
Я вот покакал, во время и хорошо. И в книгу жало и предложений ничего не писал. Ага.

11 янв 2023 в 10:04

Конечно мошенничество, даже если опоздала, деньги то автовокзал получил, просто не возвращать деньги и ехать с пустым местом. В поездах опоздавшие на такси едут и стараются обогнать поезд и сесть в него на следующей станции

123
10 янв 2023 в 20:49

вы опоздали на 2 минуты. представьте, что вы на 2 минуты опоздали на самолет или поезд. вы как хотите остановить самолет? вы бежите по полю и в последний момент хватаетесь за шасси??
я глупость пишу? но вы же не делаете эту глупость! а почему с автобусом вы решили , что можете делать так?

Гость
10 янв 2023 в 22:55

Про самолет. Я лично видел как 3 пары (молодые москвичи) опоздали на регистрацию. Самолет никуда не улетел еще и посадку не объявляли но регистрация уже закончилась. Так вот их не пускали и не регистрировали. Так у женщин была истерика и визг, мужики орали и через слово мат. С криками : да ты знаешь кто я такой! Противно было смотреть. В итоге пришел старший и их пропустили. Хотя по правилам не должны были.

военный
11 янв 2023 в 01:14

Опаздывать не надо

123
10 янв 2023 в 20:41

девушка ОПОЗДАЛА!!!! не важно, что автобус ещё стоит на остановке.
человек опоздал и его билет анулировался, место освободилось и другой человек купил на него билет. возможно поэтому автобус ещё стоял и ждал этого пассажира.
Чем мать недовольна? ВЫ ОПОЗДАЛИ.

10 янв 2023 в 22:30

Ну на самолёт тоже самое. И что возмущаться

10 янв 2023 в 20:36

НГС опять удивил. У вас комментарии тоже программа удаляет? У меня насчет такой "программы" ответ из налоговой имеется. Написали. получив поджопника от прокуратуры (по моей жалобе).

11 янв 2023 в 12:58

Жлобьё...

Александр
11 янв 2023 в 14:23

Была похожая ситуация. Опоздал на одну минуту на посадку. Автобус остановился чтобы подсадить левых пассажиров в метрах 100 от автовокзала. Ну я такой довольный, что догнал, захожу, а мне водилы - плати, тебя вычеркнули. Пришлось покупать билет у них . Всё у нас для людей.

Гость
12 янв 2023 в 07:41

Всмысле перепродали. Перевозчик одно место продал дважды, ну это не в какие рамки не лезет. Так он так пять раз может продавать и кидать пассажиров.

10 янв 2023 в 20:31

"Преступление века" ага?

Гость
10 янв 2023 в 21:24

Автовокзал в данном случае абсолютно прав.

Введите имя
10 янв 2023 в 21:00

Заранее нельзя выезжать???

Гость
10 янв 2023 в 21:47

а как обьяснить что люди покупают билет,но садятся не на гусинке а на главном.ведь все автобусы идут через город и заходят на главный.на гусинке бывает вообще один два человека на посадку приходят.абсурд какой-то! и автобус не самолет и даже не поезд! он может и задержаться и еще что-то! как люди садятся на трассе из деревень! условий и обстоятельств слишком много,а выгоняют людей слишком часто !! просто пора реальную ответственность нести мелким руководителям и всякого рода менеджерам,а то накосячат абсолютно неправомерно,а их поругали в кабинете и иди работай.а вот если штрафа влепить рублей на 50000,вроде и больно и вполне выплатить посильно.то сразу начнут не только права качать,но и обязаности учить!!!

Гость
10 янв 2023 в 21:49

В общем, все должны яжматерям, вы разве не поняли ещё?

Ольга Сергеевна
11 янв 2023 в 08:02

Прокурорской проверке бы пободрее. То придумали программу, бред какой, догоняли раз автобус и место было свободно. Штрафец не помешал бы за самуправство и мошенничество.

работал в офисе
10 янв 2023 в 21:32

Штраф за опоздание был 500 рублей.

Гость
10 янв 2023 в 22:41

А кому нужен этот автовокзал? Жителям новосибирска точно не нужен. Ещё в кудряшах сделали. Насколько же нужно быть глупым, чтобы там сделать автовокзал

Neo
10 янв 2023 в 20:49

Барыги - они такие. По факту должны освободить места со штрафами и моральной компетенцией.

Гость
10 янв 2023 в 22:41

Автовогзал

живу я тут
10 янв 2023 в 22:43

... Новосибирский "автовокзал" это абсурд - берите пример с Кемерово или Барнаула, всё чинно компактно - и в одном месте!

Инна
11 янв 2023 в 08:52

Место оплачено, доход получен, с какой стати его перепродают?!

Гость
11 янв 2023 в 10:49

те она опоздала, но место было свободно, что за нелогика? если продали 2 билета на одно место, и она села первая-идите лесом все

Ольга
11 янв 2023 в 13:02

За копейку удавятся.программы напридумывал.

Я свидетель что случилось?
11 янв 2023 в 14:39

Ну это граждане произвол чистой воды, а всё потому что у нас в государстве полное самоуправство им плевать что будет с человеком выгода важнее

Гость нгс
11 янв 2023 в 14:50

Был случай рядом со мной было выкуплено место и ещё соседнее. Двое пассажиров по ошибке скупили 4 места через приложение. Им так и сказал контролёр при посадке. Они не знали, подумали просто цена повысилась в 2 раза. Я было решил буду ехать без соседа, но нет на вокзале ЖД подсадили

Гость
11 янв 2023 в 15:03

В общем, предлагаю всем, кто считает, что несостоявшаяся пассажирка права, провести эксперимент - купить билет, опоздать на пару минут, подвергнуться той же жестокости, которую проявили в отношении бедной девочки и обратиться в суд. Уверен, что в случае вашей победы компенсация морального ущерба будет весьма и весьма серьёзной.

За ПРАВДУ-МАТКУ
11 янв 2023 в 02:50

Какая-то дикость. Судя из статьи ребёнка высадили и это в мороз! Типа делай что хочешь, мы поехали. Писец!!! Раньше не раз ездил в Карасук не раз. Как правило едут местные, между собой знакомые, свободные места всегда найдутся. Народ реально уже мутирует. На Карасучан такое поведение вообще не похоже.

11 янв 2023 в 09:52

у меня подобная ситуация была. я купила билет до Крсаноозерки с Автовокзала на Гусинке, но туда не успевала и подъехала на Автовокзал на Станиславского. Так меня тоже не пустили на этот автобус на который я покупала билет!!!! сказали идите сдавайте, т.к. вы покупали с посадкой на другой остановке (причем -25% удержали стоимости) и покупайте снова на этот автобус билет! БЕСПРЕДЕЛ!!!!! да кому какое дело вообще, я купила билет, это мое место, да пусть он хоть до конечной едет с пустым МОИМ МЕСТОМ, Я ЕГО ОПЛАТИЛА!!!!!! БАРДАК во всем!

11 янв 2023 в 14:27

это еще цветочки. цЫфрофизация это во благо говорили они. нелюди бездушные

Гость
10 янв 2023 в 21:13

Надо было в суд подать а не жалобу писать.

Гость
10 янв 2023 в 20:37

Я как-то не рассчитался сразу. Ну бывает что я так делаю. Так эта кондуктазаварка мне говорит что я еду в её автобусе по её дорогам. А другие сидят и на камеру снимают. И улыбаются. Вот и делайте выводы.