Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В пятиэтажке на Римского-Корсакова треснула стена — прокуратура начала проверку
В пятиэтажке на Римского-Корсакова треснула стена — прокуратура начала проверку

Топор
10 янв 2023 в 16:06

И что мэрия скажет? Опять ремонт за счет жильцов?

Гость
10 янв 2023 в 16:06

Признать аварийным и расселить, но зная как мэрия с этим работает можно не надеяться на быстрое решение вопроса.

Марта
10 янв 2023 в 16:06

Городские власти постоянно покрывают УК, так что правды там не найдешь.

Праст
10 янв 2023 в 16:07

Ну всё, теперь до лета ждать ремонта. Это ж не здание мэрии…

Гость
10 янв 2023 в 16:08

А какого года дом постройки?
А я читала в инете, что кирпичные дома рассчитаны на 100 и более лет и они лучше панельных.

10 янв 2023 в 16:09

Скорее всего дом состоит из двух независимых коробок - просто два отдельных здания стеной к стене. Срок эксплуатации давно вышел. Общий фундамент давно разрушился. Вот и плывёт одна половина в сторону от другой.

10 янв 2023 в 16:12

что- то резко прокуратура вмешалась, стена то ещё не рухнула.

Виталий Викторович
10 янв 2023 в 16:15

Стабильность.

Читатель новостей
10 янв 2023 в 16:18

Причина тут одна - халатное отношение управляющей компании «Служба технического заказчика Ленинского района Новосибирска» к своим обязанностям.

10 янв 2023 в 16:20

В этом доме с 1992 по 2005 гг. располагался один из помещений Телекомпании НТН, а сейчас там райком партии.

Гость
10 янв 2023 в 16:21

явно не сейчас треснула, там на трещине что-то типа маячка тоже с трещиной.

10 янв 2023 в 16:23

Новосибирская пятиэтажка пошла трещинами из-за того, что управление мэрии криво срезало батареи в подвале.

Жителей дома на Римского-Корсакова, 10 разбудили отваливающиеся куски бетона. Началось это в праздники, когда затопило подвал, арендованный департаментом имущественных отношений. Спецы от мэрии срезали батареи, не поставили заглушки на трубы и из-за этого всё протекало.

Ремонтники не смогли пробраться в подвал на праздниках, чиновники не брали трубки, а без них туда не попасть. Печальный итог: здание подмыло, маленькая трещина на стене превратилась в огромную.

© Mash Siberia

Global жлобализм
10 янв 2023 в 16:26

1. В 2017 году депутаты Госдумы запретили приватизацию придомовой территории многоквартирных домов.
2. Управляющим компаниям запрещают проводить качественный ремонт отмостки многоквартирных домов.
3. Разрушение отмостки приводит к подмыву фундаментов, из-за чего по стене дома идут трещины.
4. Из-за трещин дом признают аварийным.
5. Жильцов расселяют во всякие "Мартышкин двор" и т.д. (для этого и настроили столько панелек на окраинах)
6. Расселённый дом с трещиной сносят как аварийный, землю в центре у метро продают новому застройщику.

10 янв 2023 в 16:27

можт это мэрия нам подарок готовит, метро там прокапывает? (привело к подвижке грунтов и вот трещина)

Таки
10 янв 2023 в 16:27

УК и виновато.

10 янв 2023 в 16:30

А проверять будут, пока не рухнет?

10 янв 2023 в 16:32

В статье написано, так будто трещина появилась только что.
Однако по фото видно, что она очень старая и её когда-то уже пытались замазывать штукатуркой.
Почему эта тема всплыла только сейчас? Решительно не понятно 🤔

.......
10 янв 2023 в 16:33

Мы, новосибирцы, за то чтобы людям дали по новой квартире у метро.

Бездетный Бич!
10 янв 2023 в 16:34

Зато застройщики почти перестали строить новое жильё. Сейчас будут ждать, когда все старые дома развалятся, но цены не сбросят.

Гость
10 янв 2023 в 16:36

Хм... А не в этом ли здании местный офис ЕР находится? )

Ноль Пасаран
10 янв 2023 в 16:43

В такую трещину не то что крыса, даже не очень большая свинья, наверное, пролезет. Представляю, как там жильцы отбиваются от полчищ био-агентов....

Виноваты каменщики, строившие дом.
Виноваты рабочие кирпичного завода, изготовившие партию бракованного кирпича.
Виноваты бетонщики, некачественно залившие фундамент под дом.
Бастрыкину взять под личный контроль, найти виновных и наказать.

10 янв 2023 в 16:44

это очередная бомба заложенная большевиками, а теперь эффективным управленцам мучатся

построили дом который не может стоять вечно без обслуживания

ФЛОТСКИЙ
10 янв 2023 в 16:45

Вот чаще стали хрущёвки разваливаться,а что же будет с нынешними новостроями?

УВася
10 янв 2023 в 16:46

Бастрыкин уже возбудился на трещину? Хотя навряд ли, так как его 1500 украденных квартир не возбуждают.

10 янв 2023 в 16:54

А маячок на трещине, который тоже лопнул, с какого года?

Гость
10 янв 2023 в 17:05

Прорыв??

Олег
10 янв 2023 в 17:07

А в штате Аляска, вот уже 40 лет, каждому жителю ежегодно платят дивиденды от нефтяных доходов. В этом году выплата составит 3200$

10 янв 2023 в 17:09

лопнула не стена, а замазка по шву, вовремя нужно замазывать))

Оптимист!
10 янв 2023 в 17:10

Ух ты мне это фильм "Дурак" напоминает, у кого такие же ассоциации !? ))

777
10 янв 2023 в 17:17

Ерунда. Запенят монтажной пеной и ещё сто лет простоит.

10 янв 2023 в 17:20

Транспарант Единой России, который висит на этом доме, следует перевесить на соседний. Будет, как переходящий вымпел для развалюх.

Паша
10 янв 2023 в 17:21

Жил рядом, в 12 доме. Там трещина лет 10 уже, и все норм...

Страхтенберг
10 янв 2023 в 17:47

В наш великолепный мЕр уже обнюхал деффект?

Баблос Син. Нос
10 янв 2023 в 17:52

На другом сайте пишут, что там даже фундамент подмыло.
То есть это не просто трещина в стене.

Гость
10 янв 2023 в 18:10

Станционная 8, на такие трещины крышу устанавливают.

Лисенок
10 янв 2023 в 18:12

Пора сносить

Гость
10 янв 2023 в 18:15

синяя изолента? не не слышали

Духовны Патриоц
10 янв 2023 в 18:16

Забавно будет наблюдать за действиями властей.
Изучение причин очень важно, важнее всего: сначала нужно изучить причины возникновения трещины, а если дом за это время обвалится, то начнут изучать и причины обрушения дома. Если кто погибнет-покалечится, то докторам поручат выяснить причины. Изучат все-все причины и доложат как следует наверх. И тогда там наверху будут знать, каковы были все причины. Очень эффективная и рациональная система.

Гость
10 янв 2023 в 18:16

локоть, это уже прорыв или как? когда мы увидим истиные прорывы?

кутузов
10 янв 2023 в 18:22

Жаль не ваши дома треснули тогда может быть вы сплотились бы

Гость
10 янв 2023 в 18:25

Пора уже мэрию разгонять за некомпетентность.

Кузя
10 янв 2023 в 18:26

Градоначальнику смотрю пофиг на то что происходит в городе.

Гость
10 янв 2023 в 18:27

Прокурор скоро переселится в мэрию, уж слишком часто не стал посещать.

Не игрушка
10 янв 2023 в 18:27

Локоть опять ни чего не видит и не знает. Решать видимо тоже не собирается.

Анна
10 янв 2023 в 18:28

Как мэрия может говорить, что это не аварийность? В таком доме жить страшно.

Анна
10 янв 2023 в 18:44

Локтю позор просто! Как людям жить в разрушенном доме?!

Маруся
10 янв 2023 в 18:45

Если бы в мэрии треснула стена, то они бы себе махом новое здание организовали

Крамс
10 янв 2023 в 18:46

В городе коллапс из-за неграмотного управленца!

Василич
10 янв 2023 в 18:47

В мэрии дальше собственного носа не видят. Людей надо расселять!

Пара Зит
10 янв 2023 в 18:47

Мой многолетний стаж в жкх говорит о том, что влияние мороза я бы исключил и оставил как сопутствующий , а вот просадка фундамента и не профессиональные переустройства квартир поставил бы во главе виновников расширение трещины.