Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Разорваны лицо и шея: маламут напал на ребенка под Новосибирском — видео ЧП
Разорваны лицо и шея: маламут напал на ребенка под Новосибирском — видео ЧП

На мой взгляд, собака, однажды напавшая на человека с нанесением ему увечий, должна быть немедленно изъята у хозяев и усыплена. Жизнь человека, а тем более ребёнка, дороже. Наказание владельцу определит МВД.

Зоозащитник
9 янв 2023 в 18:35

Вывсеврети, собаки не кусаются!

Гость
9 янв 2023 в 18:39

да когда же это прекратится?! завели собаку, следите за ней!!! ребёнок как теперь выглядеть будет?! как будет жить?! хозяйке бы такой влепить иск, чтобы всю жизнь платила!!!

Слава
9 янв 2023 в 18:41

Собаку усыпить. хозяев оштрафовать так, чтобы долго помнили! Собачники - сообщество скоординированное, с ними тяжело воевать, меня забанили давно на всех ресурсах Академа, где про собак хоть что-то. Я вырос с собаками в доме, но мои не были хищниками.

Гость
9 янв 2023 в 18:42

Либо видео неполное, либо кто-то врет. Собака совсем не агрессивно крутится вокруг женщины и ребенка. А вот то , что он упал на снежный сугроб и машина ерзала туда-сюда - вот это и могло быть причиной травм лица. Вы понимаете, как нападает собаки, тем более типа такой крупной? Вы ее хрен отгоните - она валит и треплет жертву. Здоровые мужики отогнать не могут.
Очень сомнительное видео для доказательства вины собаки.

Гость
9 янв 2023 в 18:44

Давайте не будете детей отпускать. Я взрослый много лет и то везде страшно много факторов. И авто и темнота и преступники и собака и т.д.

9 янв 2023 в 18:45

"На Северном объезде "Мицубиси" насмерть сбил женщину" - другая новость в сегодняшней ленте. Исходя из логики большинства комментаторов, - "машины запретить, водителя сжечь!" ?

Neo
9 янв 2023 в 18:45

Дотолерастились, что житья нет

rem
9 янв 2023 в 18:46

где на видео нападение или хотя бы попытка нападения? может я слеп

Аня Медведева
9 янв 2023 в 18:46

Собака виляет хвостом, агрессии нет, не кого на видео она не кусает... Как делать выводы по этому видео, не понятно... Но конечно собаки должны гулять на поводке и в наморднике.

Гость
9 янв 2023 в 18:49

Не надо на собаку все валить. На родителей этого ребенка ответственность. Тут факторы разные. Есть дети которые думают что собака это игрушка и он с ней играть будет. Собака не виновата.

9 янв 2023 в 18:49

Собаку нейтрализовать, а её хозяев обязать выплачивать содержание пострадавшему ребёнку до совершеннолетия (или окончания учебного заведения)! 😠

9 янв 2023 в 18:49

Можете кидаться в меня тапками, но нужно возвращаться к советскому опыту. Тогда работники службы отлова собак, были оснащены ТОЗ-8 и ТОЗ-12…

Я против зоошиз, которых развелось больше, чем собак. Но на видео я не увидела, что собака нападает. А вот мужик (водитель) вообще не особо рвался защищать ребёнка, похоже это их собака, около хозяев просто крутилась.

Аноним13
9 янв 2023 в 18:53

Где фото с ранами на лице? На видео ничего непонятно.

Гость
9 янв 2023 в 18:54

У водителя машина сама назад катится? Пес не выглядит агрессивным в поведении, а вот водитель странно себя вел… Вижу, что по людям проехался, собака рядом с ними не агрессирует по видео… Странно всё это…

Гость
9 янв 2023 в 18:54

В Кольцово мужики и ружья закончились?

9 янв 2023 в 18:56

Женщине спасибо, что спасла ребенка!

Александр
9 янв 2023 в 18:57

У нас по всему городу собачники выгуливают бойцовских собак без поводков и без намордников и в этом видео то же самое. Правоохранительные органы не работают в городе вообще.

Гость
9 янв 2023 в 18:57

У нас во дворе постоянно выгуливают без намордников,без поводков своих питомцев эти "любители". Я их матерю ,но не помогает.Нужны огромные штрафы.

Гость
9 янв 2023 в 18:59

Возможно собака хотела поиграть но не рассчитала свои зубы и челюсти, т.к. на видео агрессии нет. Но это наука владельцам добряков которые "моя собака не кусается". Может и играючи нанести серьезные увечья, тем более хаски и маламуты сильно заводятся в игре и теряют контроль силы, хотя и не со зла.

Гость
9 янв 2023 в 19:01

На видео нет нападения, а комментаторы кровожадные лютуют. Может сначала разобраться нужно.

Гость
9 янв 2023 в 19:02

Что-то я уже трижды пересмотрел видео, но так и не смог найти момент, где собака нападает на ребенка. Маламут там просто ходит и виляет хвостом. После слов в статье, что у мальчика "разорваны лицо и шея, состояние тяжелое, прооперировали медики" я в ролике ждал какой-то жести. А там не то что нападения - вообще контакта собаки с мальчиком в упор не видно. Наверное всё случилось за кадром, ещё до начала ролика? На видео видно только уже как "женщина, которая была рядом, начала собой закрывать ребенка от собаки". НГС даже свою обычную предупреждающую плашку про "шокирующее видео" не поставил, потому что там ничего не происходит.

Гость
9 янв 2023 в 19:03

Когда введут строгие, работающие законы об ответственности за животных?!! Хозяева отделываются мизерными штрафами!

9 янв 2023 в 19:04

Я валяюсь дама от собаки ребёнка отбивает а мужики в тачках сидят

Александр
9 янв 2023 в 19:07

Объективно на видео не видно как кусается собака. Видно только как мальчика два раза чуть не задавили. Может быть его машиной даванули и пытаются на собаку повесить?

Гостья
9 янв 2023 в 19:09

В детстве у нас была крупная собака, кобель, и в подростковом возрасте он начал пытаться поставить себя в лидеры перед нами, детьми, в том числе появилась агрессия. Отец жёстко все присек и пошёл с собакой на профессиональные курсы дрессировки, с кинологом. И всё стало нормально, мы тоже участвовали в дрессировке, пёс стал послушным. Здесь однозначно вина хозяина, к тому же собака без намордника. Неужели нет никакой ответственности для таких хозяев?

Гость
9 янв 2023 в 19:10

Крупные такие собаки должны быть на повадке. Маламут далеко не безобидная порода. У самой американская акита, как бы не хотелось отпустить ее по лесу побегать, никогда без поводка не гуляю. Если в семье где собака нет детей, на улице детей они могут воспринимать как собак (если ещё и упал на четвереньки мальчик).
Здесь вина хозяев 100%, собака не при чем

656
9 янв 2023 в 19:10

Пёс ни разу мальчика даже не коснулся. Где он там ему горло успел разорвать? Видать, нападение на видео всё-таки не попало (если оно вообще было).

Гость
9 янв 2023 в 19:11

Сейчас возопит секта поклонников собак о их непогрешимости, о том что всегда люди виноваты когда их начинают буквально рвать на части. Ну да криво посмотрел - сам виноват. Хоть один такой "заботливый" хозяин надевает намордник? Прямо сплошь что не бойцовская собака - то мой ангел ни на кого не нападет, а если чего сам виноват, закон вообще не писан этим товарищам.

кдло ажжд
9 янв 2023 в 19:12

В России жизнь, здоровье и судбьа человека, включая детей ценится гораздо меньше, чем психическое здоровье любой собачки. Ответственности практически никакой (так что даже странно, что на этом до сих пор бизнеса не делают). Хоть насмерть хозяйская собака может загрызть - хозяину максимум штрафчик, собаке вообще ничего. То это просто вопрос денег всякий раз. Кинул баблишка и дальше пошел с собачкой гулять.

Гость
9 янв 2023 в 19:16

это видео точно про то как собака покусала кого-то?

9 янв 2023 в 19:18

Собака ходит рядом и виляет хвостом. Где нападение на видео? Нет никаких признаков конфликта с собакой, только странный мужик, который ездит туда-сюда на машине в то время как женщина типа защищает ребёнка

Товарищ Сухов
9 янв 2023 в 19:19

Заколебали эти собачники!

9 янв 2023 в 19:20

А что делал водитель черного седана? Он туда-сюда зачем катался? Отпугивал пса? Не проще было в машину спрятать ребенка? Растерялся?

9 янв 2023 в 19:21

У меня такса, рвет и хасок и маламутов. Почему не знаю. Возможно чувствует что то. Оторвать от морды очень сложно. А когда такса крупная, это очень страшно выглядит со стороны.
Зато с западно-сибирской лайкой дружба и лубовь.
Все же собака для заработка недополучает воспитания и любви.

Гость
9 янв 2023 в 19:23

"Нападение собаки на ребенка попало на видео" - на какой именно секунде видео это происходит?

9 янв 2023 в 19:25

Отец говорил, что в "проклятом совке" (как его здесь некоторые любят называть) любую собаку без поводка и намордника отлавливала бригада, которая периодически санировала город.
Все животные, которых не кинулись тут же искать хозяева, уничтожались. Это и есть гуманизм без соплежуйского онанизма с "правами животных", создающими угрозу жизни и здоровью людей.

9 янв 2023 в 19:36

"Не бойтесь, собачка не кусается..." - вот постоянные отговорки этих горе-собачников.
Большущая собака без намордника, не на поводке... Усыпить собаку. Хозяйку привлечь к уголовной ответственности.

Гость
9 янв 2023 в 19:37

Напала она раньше на тротуаре, этого никто не видел кроме женщины.Это видео уже не в моменте нападения. Когда я повернул мальчика не было, я его не видел, только жесты и крик женщины. Это уже вторая попытка собаки Водитель БМВ. Женщина вообще нет слов, если бы не она. Дай бог ей здоровья, и дай бог мальчишке здоровья.

9 янв 2023 в 19:38

Ничего похожего на агрессию у собаки нет! Нигде на видео не увидела.чтобы пес кидался на мальчишку, только хвостом намахивал.. Маламуты вообще не агрессоры! И этот (судя по видео)- не исключение. И- как и многие,удивлена поведением водителя машинки,ездившей взад-вперед .сбившей в итоге женщину с мальчиком. Ну есди хотел помочь- открой им дверь, чтоб от собаки спрятались и увези оттуда! А так возникает ощущение,что реально мальчик получил повреждения вовсе не от маламута, а от того, что упал (если лицом вниз,в сугроб- там мог быть лед -вот вам и раны)

Гость
9 янв 2023 в 19:39

Хозяин собаки где ? Применить статью УК и посадить хозяина. Собака - это тоже орудие для убийства. И « мягких» законов быть не должно.

Гостья
9 янв 2023 в 19:42

Из воспоминаний детства - на меня неслась собака, я как-то пригнулась, она мне через спину прыгнула, потом папа подоспел и отогнал ее. Но с тех пор я собак не люблю, любых собак выше чихуахуа обхожу стороной. Если собака бездомная и рядом нет других людей, то у меня даже сердце замирает от страха. Вот такие последствия психологические от собачек.

Гость
9 янв 2023 в 19:42

Может самим защищаться тогда ?

Гость
9 янв 2023 в 19:42

На видео видно лишь, как машина сбивает пацана. А собака машет хвостиком и явно не агрессивна. Есть другое видео?

Гость
9 янв 2023 в 19:43

Как обидел ?

9 янв 2023 в 19:47

Напоминаю, что собаку оттаскивать можно только при помощи уговоров и призвания к совести. Все другие способы это жестокое обращение с животными

Гость
9 янв 2023 в 19:49

Меня собака купила мне 9 лет . Она здоровая немецкая овчарка очень умная. Мы во дворе играли баловались. Он по очереди нас прикупил меня за запястье. Мы как толковые были с ним потом . Это умные существо . Он нам показал наше место.

Пилот
9 янв 2023 в 19:50

Собачка не восприняла ребенка как человека, а скорее как добычу.
Видимо не воспитана, не дрессирована.
Тоже такой вот "неагрессивно породистый" на ребенка бросался.
Уж не знаю, что там у них в психике, но факт - собака не кошка, ее нужно воспитывать.

123
9 янв 2023 в 19:51

ребенок вероятно катался на горке описаной собакой, вот кобель и унюхал.
Мама после праздников, перед школой, одежду и обувь ребенка постирать забыла. (ЭТО НЕ ШУТКА, скорее всего на одежде был запах)

Гость
9 янв 2023 в 19:52

Ты там был ?