Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Падаешь и ломаешь две ноги»: на площади Ленина упала женщина — очевидцы сообщают о травмах
«Падаешь и ломаешь две ноги»: на площади Ленина упала женщина — очевидцы сообщают о травмах

8 янв 2023 в 00:25

Запретить и закрыть все выходы из метро пока не потеплеет. Как и несертифицированные горки, которые по мнению законотворцев травмоопасны, так и выходы из метро опасны для здоровья. Горжусь этим городом и особенно действующей властью.

Гость
8 янв 2023 в 00:25

Ничего не меняется... В конце 21 года на том же переходе около мэрии упала и тоже сломала ногу, год из жизни можно выкинуть.... И не дай бог такого кто пишет, чьо смотреть надо под ноги. Дай бог вам здоровья, добрые люди!!!

Волга
8 янв 2023 в 00:46

Не удивлена. В декабре растянулась в полный рост прямо под окнами областной администрации. Видимо, обладминистрация и мжрия смые опасные здания в новогодней столице.

Не приведи Господь!
8 янв 2023 в 01:00

Сам там чуть не навернулся при подходе к метро! Все жижей лаптевской залито! И скользко так, что не приведи Господь!Пришлось спускаться, держась за поручни! Каток продолжался и в переходе в метро, пока эту жижу лаптевскую не "сбил" с подошвы! Ох и "крутится" видно алкашина, ведь кроют и его и замшу, и банду распильную 24 на 7

Гость
8 янв 2023 в 01:01

Весь город в этой скользкой плитке!

гость
8 янв 2023 в 01:13

Бот вышел на работу защищать производителя скользкой плитки.

7 янв 2023 в 22:21
Дома сидеть надо. Ноги целее будут.
7 янв 2023 в 22:22
Не жалко.
7 янв 2023 в 22:22
Ей никто ничего не обязан. Сама упала, сама сломала.
7 янв 2023 в 22:22
И че? Под ноги смотреть не пробовала?
7 янв 2023 в 22:23
Да плевать.
7 янв 2023 в 22:24
Видимо страховку захотела. Но ничего ей не будет. Не заслужила.
7 янв 2023 в 22:24
И че?
7 янв 2023 в 22:24
Под ноги смотри и не упадаешь.

8 янв 2023 в 01:35

Заплатили видимо за хорошую плитку, а положил что придется, да подешевле. Кто принимал работу?

Гостевой
8 янв 2023 в 01:49

Зато по всему периметру площади расставлены заборы и постоянно стоят доблестные стражи порядке ,все это создаёт чудесное новогоднее ощущение тюрьмы)

горе от ума
8 янв 2023 в 02:11

"сибирячка сломала две ноги."
а сколько всего ног то у сибирячки? из скольки ног она сломала две 😁
конечно, некрасиво ерничать когда у женщины несчастье, скорейшего ей выздоровления, но, не мог пройти мимо такого шедевра уточнения - "сломала две ноги".
Народный фольклор.
Обе ноги - вот это было бы правильно.

Гость
8 янв 2023 в 02:22

там повсюду бионордовый гололед, присыпанный снежной кашей как идеальной смазкой.
Локоть, даже здесь и в новогодней столице !

8 янв 2023 в 03:02

сторублёвку бы мне дали и целые пошли дальше

8 янв 2023 в 03:20

не уверен что я в этом городе жить буду, но прохожих кошмарить придёться пока не стану президентом

Пара Зит
8 янв 2023 в 03:32

Одного не понял: - при чём здесь мэрия? Когда есть ответственный за данный участок, а именно метро Новосибирска, так с него и требуйте компенсации. А второе: - зачем в наших условиях вместо асфальта положена плитка, которая на морозе становится ледяным катком!

Прол
8 янв 2023 в 04:10

Самые скользкие места в городе это лестницы в метро и тротуарная плитка в городе, она хуже чем просто лед. у ГУМа вход в метро очень скользкая лестница - их много! Ботинки самые зимние и резиновая подошва.

Виталий Викторович
8 янв 2023 в 04:27

Переехал в "загнивающую" и вот вот "замерзающую" Европу. Ступени переходов посыпают песком ДО снегопада. Ноги целы.

И обратите внимание на жёлтую краску, до нее отвечает мэрия через администрацию метро, после мэрия напрямую.

Виталий Викторович
8 янв 2023 в 04:36

Ещё в Европе, в верхний слой асфальта крошку сыпят от бу покрышка, зацеп отличный. А бетон сверху матируют в полоску.

Феdя
8 янв 2023 в 05:52

все сделано по местному деревенско-локтевскому госту. каждая плитка прошла сертификацию, зарегистрирована и ей присвоен номер. чего жалуетесь? Дно какое-то...

1959
8 янв 2023 в 06:21

то же развлечение что и с горки два в одном а то многим горок не хватает

русич
8 янв 2023 в 06:47

Почему я хожу по тем же улицам и не падаю? Хоть все и плохо убрано. Может потому что я купил обувь с нормальной нескользящей подошвой и смотрю под ноги, а не в телефон?

Айболит
8 янв 2023 в 07:34

Зима она такая, снег, гололед и холодно...

С Богаткова
8 янв 2023 в 08:26

У пешеходов переломы быстро заживают

Веник
8 янв 2023 в 08:44

Скользкая плитка на ступенях выхода с метро Студенческая. Летом её после ремонта положили.

8 янв 2023 в 08:44

В Новосибирске одни мигранты из солнечных республик? Местные, если трезвы и адекватны, носят соответствующию, зимнию обувь, с нормальной не скользящей подошвой ! То снега, вам, в Сибири много, то лёд скользкий, валите на родину, там тепло и снега нет!

доколе
8 янв 2023 в 08:52

что в городе моём твориться

8 янв 2023 в 09:06

Только преступник или полный идиот стал бы укладывать плитку там ,где 6 месяцев снег.

локтя к ответственности! он вообще ни какой управленец

Гость
8 янв 2023 в 10:00

Странно, что сломала ноги, а не руки или даже шею. Может на руках шла?

8 янв 2023 в 10:08

Это вы еще в метро на Ленина не спускались) там такой замечательный материал ступеней ...хоть и чистят - все равно как на катке

Яна
8 янв 2023 в 10:09

Я тоже вчера упала на выходе с метро площадь Ленина правда с другого выход на Вокзальеую магистраль Хорошо девушки помогли встатт, сильно ушибла обо колена.Спасли тёплые колготы и тёплые брюки, как-то смягчили.

Саша
8 янв 2023 в 10:19

В городе много лет не было и нет хозяина, городом десятилетия руководят люди некомпетентные. Отсюда деградация города

8 янв 2023 в 11:06

Сама плитка скользкая, да ещё этот гребаный бионорд везде. Вместо того, чтобы просто чистить, весь город в скользкой грязной квашне.

Александр
8 янв 2023 в 11:22

Когда ездили на праздниках на площадь Ленина, тоже падали не раз на выходе из метро, там сплошной лед. Звонили в диспетчерскую мэрии, но результата никакого не было. Неужели даде такое обычное и необходимое мэрия сделать не может

Александр
8 янв 2023 в 11:24

У меня по отношению к Локтю слов цензурных нету.

Кость!
8 янв 2023 в 11:41

Да сэкономили просто в этом году на дворниках и на песочке. Кризис, санкции.

Гость
8 янв 2023 в 11:55

Локоть, а где же твой пресловутый БИОНОР, который как ТЫ утверждаешь, что он помогает от гололёда и которым ТЫ залил весь Новосиб, только не своё место проживание, ах да, у ШИШКАРЕЙ экологическая зона проживания! Этой химией весь город испоганил!

Гость
8 янв 2023 в 13:46

Метро на башне убрали магазины над входом и двери. Сейчас чтобы спуститься полный квест, всё во льду, никто не посыпает. Кому мешало? Магазины хоть немного прикрывали от ветра, сейчас на остановке транспорта башне даже 10 минут не простоишь в мороз. Естественно остановок- ларьков нет. Мерзни народ.

8 янв 2023 в 13:54

Локоть не причем

Житель Весеннего
8 янв 2023 в 14:35

Это вредительство! У нас на весеннем снег упал и ходишь спокойно, но УК Солнечный город берет и чистит снег до самых плиток а плитки у домов 3, 5, 7, 9 лощеные на них очень скользко лучше когда они под снегом. Ходить по ним страшно.

Гость
8 янв 2023 в 15:57

Падают не только там. Может пора уже подавать в суд на УК и другие организации, которые ответственны за возможные травмы на улицах из за гололёда ? По другому не получается решать этот вопрос

Гость
8 янв 2023 в 16:44

Асфальт нужно было оставлять. Он, может, не такой крутой и интересный как плитка, но зато : 1) дает отличное сцепление с обувью, 2) прекрасно ремонтируется. А плитка скользкая и ломается.

Иван
8 янв 2023 в 17:03

Вчера при выходе из метро п.Ленина упала, хорошо не головой. Падали через одно. Всё как всегда. Украсили всё красиво, толпы людей, а позаботиться о их безопасности не обязательно😢

Вечерний привоз
8 янв 2023 в 17:26

А если у меня три ноги, я также могу их все сломать?

Сосед
8 янв 2023 в 17:34

Многим не понравится конечно, а при чем тут мэрия . Это территория метрополитена?

Гость
8 янв 2023 в 18:22

Мэрия скажет это территория метро. Метро скажет это мэрии. И дело закрыто

А петли !
8 янв 2023 в 19:35

Петли на дверях метро! На уровне человеческих глаз - видели ?! 😳😡🤬😳 Это как же нужно ненавидеть горожан чтоб такую гадость сделать ( двери тугие могут качнуться и прилететь острой гранью этой петли в голову ((((( и прилетели 😖а потом… это кошмар какой-то. Спасибо клинике им.Мешалкина теперь всё хорошо🙏

Наш город - это не комфортная и доступная среда, к сожалению, скорее это полоса препятствий, полная неприятностей и подстав( даже для самых здоровых граждан

Алексей
8 янв 2023 в 21:59

Кто придумал этой плиткой выкладывать дорожки?

8 янв 2023 в 23:00

Мэр не вынес этой трагедии и самолично под охраной 8-го числа около 12 часов припёрся в Вознесенский Собор отмаливать свои грехи. Думается,что бОльшего оскорбления ,чем присутствие его там,церкви не нанести.

9 янв 2023 в 07:49

Упасть зимой - обычное дело. Но, сломать при этом обе ноги? КАК?

Гость
9 янв 2023 в 18:13

Такую плитку зимой не надо очищать, обычный лед можно песочком для безопасности посыпать, а с голой скользкой плиткой ничего не сделаешь.

10 янв 2023 в 10:51

До сих пор храню фото ,как в прокуратуру не мог подняться по лестнице,потому что ступени были все в снегу! Ещё при Ференце.
Деградация полнейшая.
Прокуратура займётся этим вопросом,раз уж он стал настолько публичным?! или снова горемэра жалеть будем?
К женщине надо в больницу прийти и соответствующий иск в суд составить!
Вот это будет дело.