Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Падаешь и ломаешь две ноги»: на площади Ленина упала женщина — очевидцы сообщают о травмах
«Падаешь и ломаешь две ноги»: на площади Ленина упала женщина — очевидцы сообщают о травмах

Час назад люди падают!
Зачем каток перенесли? Когда каток было не так скользко!

123
7 янв 2023 в 22:52

единственное, что может помочь, это поставить на зимний период на лестницу и выходы метро какие-то перила дополнительные и коврики резиновые настелить

Вместо того, что бы на праздниках ноги ломать и оливье объедаться нужно санитаркой на СВО отправляться.

мэрия всегда не виновата.

Гость
7 янв 2023 в 23:01

Вот так у нас мэрия и заботится о людях, сломанными ногами)))

7 янв 2023 в 23:03

Прокуратурааа? Следственный комитееет?
Кто на этой плиточке себе состояние нажил?
Там летом после дождя ходить не безопасно, а уж зимой-то, вообще ад.
Ну и мЕрия, как заказчик, у кого это чУдо заказалО?

Постоянно Житель Новосибирска
7 янв 2023 в 23:05

Новосибирск Новогодняя столица России - это полный провал и Позор!!!

Вести ФМ
7 янв 2023 в 23:06

За весом еще надо следить. Лишний вес усугубляет ситуацию в таких случаях

Гость
7 янв 2023 в 23:07

Надо соль с собой носить пакетик) где увидел скользко сыпнул и пошел)))

7 янв 2023 в 23:09

А еще скажу, на самом большом катке ямы до асфальта, можно при падении череп размозжить об лёд, те кто катаются падают и синяки набивают, ждем, так называется летальных исходов. Ну если сделали като - чистите и заливайте, зачем тогда взялись за это дело.

7 янв 2023 в 23:14

Мэрию под суд.

7 янв 2023 в 23:15

Ну и что сломала ноги.А если жевала и сломала челюсть- то же новость.С дуру можно и язык сломать.

Olya
7 янв 2023 в 23:16

Год назад в конце ноября ребенок подскользнулся перед входом в метро Гагаринская , сломал сразу обе кости на руке . Больше двух месяцев срастались кости.

7 янв 2023 в 23:16

И эта чертова плиточка по всему городу. А парках еще и тракторами очищают снег до плитки и ходить не возможно.

Жук
7 янв 2023 в 23:22

Я заметил, что некоторые тротуары обработанные бионордом становятся непроходимыми, т.е. они буквально как маслом намазаны, и люди идут не по тротуару, а сбоку (по газону) или по обочине. На видео как раз та самая ситуация, потому что там сыпет бионорд метрополитен. То же самое на углу ступеней у входа краеведческого музея, где в прошлом году Ощепков (фотограф НГС) жаловался. — в этом году там также сколько.

Новогодняя столица
7 янв 2023 в 23:24

Что выход из метро на пл. Ленина у первомайского сквера, что на Маркса - у фестиваля: картина похожая. На Ленина успел сгрупироватся, а на Маркса выходили с женой, чуть не угробились на этой плитке. За нами женщина упала, за ней мужчина - ели поднялся после падения. Нужно коллективный иск писать. БЖД граждан под угрозой. Хоть песком посыпте уже.

Гость
7 янв 2023 в 23:34

у нас в городе Новосибирске нет ни мэра ни губернатора поэтому и город такой серый,кругом бардак,дорог нормальных с развязками нет и не предвидится и не чистятся ,строительство домов видеться без учёта дорог,лижбы побольше домов застроить,мнения горожан вообще не учитывается,проблемы с пробками на дорогах не решается.А если заболеешь то надо 10 поликлиник пройти,раньше придёшь в поликлинику и в одном месте всех врачей пройти можешь,а сейчас понаделали забегаловки.С мусорными полигонами никак ничего решить не могут и т.д.Короче "власти города" вы хоть что то решить можете для народа.

Гость
7 янв 2023 в 23:36

Да на видео там каждый третий подскальзывается. Реально скользко на этой плитке, которой заменили весь нормальный асфальт. Вот интересно, а плитка имеет сертификат безопасности?

Гость
7 янв 2023 в 23:37

Это Байден. Он виноват. Локоть нипричем....

Гость
7 янв 2023 в 23:47

Ну что, польём крыльцо мэрии водичкой, всем скопом?
Это же не митинг.

Маргинал
7 янв 2023 в 23:56

величие страны ведь даже в таких мелочах заключена.

Гость
7 янв 2023 в 23:56

а "мерзопакость" точно не через "э" пишется?

Евгения
7 янв 2023 в 23:59

Были с ребёнком там , это ужас , шла и молилась чтобы не упасть . Это кошмар . Неужели нельзя нечем посыпать там , ну что это за издевательство или может какое покрытие положить чтобы не скользило

го-го
8 янв 2023 в 00:03

Песочком посыпать - в грязь не хочется падать. да и не скользко будет.

8 янв 2023 в 00:08

какая важная новость....что бы мы без неё делали, страшно представить

8 янв 2023 в 00:16

Русский бренд. Колхоз. 😫😎😫

8 янв 2023 в 00:25

Запретить и закрыть все выходы из метро пока не потеплеет. Как и несертифицированные горки, которые по мнению законотворцев травмоопасны, так и выходы из метро опасны для здоровья. Горжусь этим городом и особенно действующей властью.

Гость
8 янв 2023 в 00:25

Ничего не меняется... В конце 21 года на том же переходе около мэрии упала и тоже сломала ногу, год из жизни можно выкинуть.... И не дай бог такого кто пишет, чьо смотреть надо под ноги. Дай бог вам здоровья, добрые люди!!!

Волга
8 янв 2023 в 00:46

Не удивлена. В декабре растянулась в полный рост прямо под окнами областной администрации. Видимо, обладминистрация и мжрия смые опасные здания в новогодней столице.

Не приведи Господь!
8 янв 2023 в 01:00

Сам там чуть не навернулся при подходе к метро! Все жижей лаптевской залито! И скользко так, что не приведи Господь!Пришлось спускаться, держась за поручни! Каток продолжался и в переходе в метро, пока эту жижу лаптевскую не "сбил" с подошвы! Ох и "крутится" видно алкашина, ведь кроют и его и замшу, и банду распильную 24 на 7

Гость
8 янв 2023 в 01:01

Весь город в этой скользкой плитке!

гость
8 янв 2023 в 01:13

Бот вышел на работу защищать производителя скользкой плитки.

7 янв 2023 в 22:21
Дома сидеть надо. Ноги целее будут.
7 янв 2023 в 22:22
Не жалко.
7 янв 2023 в 22:22
Ей никто ничего не обязан. Сама упала, сама сломала.
7 янв 2023 в 22:22
И че? Под ноги смотреть не пробовала?
7 янв 2023 в 22:23
Да плевать.
7 янв 2023 в 22:24
Видимо страховку захотела. Но ничего ей не будет. Не заслужила.
7 янв 2023 в 22:24
И че?
7 янв 2023 в 22:24
Под ноги смотри и не упадаешь.

8 янв 2023 в 01:35

Заплатили видимо за хорошую плитку, а положил что придется, да подешевле. Кто принимал работу?

Гостевой
8 янв 2023 в 01:49

Зато по всему периметру площади расставлены заборы и постоянно стоят доблестные стражи порядке ,все это создаёт чудесное новогоднее ощущение тюрьмы)

горе от ума
8 янв 2023 в 02:11

"сибирячка сломала две ноги."
а сколько всего ног то у сибирячки? из скольки ног она сломала две 😁
конечно, некрасиво ерничать когда у женщины несчастье, скорейшего ей выздоровления, но, не мог пройти мимо такого шедевра уточнения - "сломала две ноги".
Народный фольклор.
Обе ноги - вот это было бы правильно.

Гость
8 янв 2023 в 02:22

там повсюду бионордовый гололед, присыпанный снежной кашей как идеальной смазкой.
Локоть, даже здесь и в новогодней столице !

8 янв 2023 в 03:02

сторублёвку бы мне дали и целые пошли дальше

8 янв 2023 в 03:20

не уверен что я в этом городе жить буду, но прохожих кошмарить придёться пока не стану президентом

Пара Зит
8 янв 2023 в 03:32

Одного не понял: - при чём здесь мэрия? Когда есть ответственный за данный участок, а именно метро Новосибирска, так с него и требуйте компенсации. А второе: - зачем в наших условиях вместо асфальта положена плитка, которая на морозе становится ледяным катком!

Прол
8 янв 2023 в 04:10

Самые скользкие места в городе это лестницы в метро и тротуарная плитка в городе, она хуже чем просто лед. у ГУМа вход в метро очень скользкая лестница - их много! Ботинки самые зимние и резиновая подошва.

Виталий Викторович
8 янв 2023 в 04:27

Переехал в "загнивающую" и вот вот "замерзающую" Европу. Ступени переходов посыпают песком ДО снегопада. Ноги целы.

И обратите внимание на жёлтую краску, до нее отвечает мэрия через администрацию метро, после мэрия напрямую.

Виталий Викторович
8 янв 2023 в 04:36

Ещё в Европе, в верхний слой асфальта крошку сыпят от бу покрышка, зацеп отличный. А бетон сверху матируют в полоску.

Феdя
8 янв 2023 в 05:52

все сделано по местному деревенско-локтевскому госту. каждая плитка прошла сертификацию, зарегистрирована и ей присвоен номер. чего жалуетесь? Дно какое-то...

1959
8 янв 2023 в 06:21

то же развлечение что и с горки два в одном а то многим горок не хватает

русич
8 янв 2023 в 06:47

Почему я хожу по тем же улицам и не падаю? Хоть все и плохо убрано. Может потому что я купил обувь с нормальной нескользящей подошвой и смотрю под ноги, а не в телефон?

Айболит
8 янв 2023 в 07:34

Зима она такая, снег, гололед и холодно...

С Богаткова
8 янв 2023 в 08:26

У пешеходов переломы быстро заживают

Веник
8 янв 2023 в 08:44

Скользкая плитка на ступенях выхода с метро Студенческая. Летом её после ремонта положили.

8 янв 2023 в 08:44

В Новосибирске одни мигранты из солнечных республик? Местные, если трезвы и адекватны, носят соответствующию, зимнию обувь, с нормальной не скользящей подошвой ! То снега, вам, в Сибири много, то лёд скользкий, валите на родину, там тепло и снега нет!

доколе
8 янв 2023 в 08:52

что в городе моём твориться

8 янв 2023 в 09:06

Только преступник или полный идиот стал бы укладывать плитку там ,где 6 месяцев снег.