Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Знаменитый композитор Эдуард Артемьев скончался в возрасте 85 лет
Знаменитый композитор Эдуард Артемьев скончался в возрасте 85 лет

29 дек 2022 в 21:41

Причем тут коронавирус? Ему, на минуточку - 86 лет! Для мужчины здесь, это много. Щас опять будут все подводить, под тряпочный режим.

Бабушка
29 дек 2022 в 21:48

кто такой? Может внук мой знает? Он ведь вообще хотел пойти в музыканты

29 дек 2022 в 21:49

светлая память

е-е-е
29 дек 2022 в 21:53

Журналисты, почему использовали слово "гибель"? Был какой-то несчастный случай? Если нет, то этому печальному событию больше подходит слово "кончина".
Светлая память, отличную музыку писал

Гость
29 дек 2022 в 21:53

Это великая потеря..... Я плакала что мне не хватило билетов когда был теперь последний концерт в Новосибирске, а теперь такая новость..... Светлая память светлому композитору.... Уходит эпоха....

29 дек 2022 в 21:56

Вот о таких жителях Новосибирска нужно писать статьи! Жители города должны знать своих выдающихся земляков!

Гость
29 дек 2022 в 21:57

Как же мало живёт человек. По сути несколько зим и лет.

Гость
29 дек 2022 в 22:00

Прекрасный композитор, царствия небесного ⛅️

29 дек 2022 в 22:05

Улица Эдуарда Артемьева в нашем городе будет?
Он был потрясающим. Светлая память.

29 дек 2022 в 22:16

"До гибели", он погиб???
Грамотеи...

29 дек 2022 в 22:20

Светлая память замечательному композитору! соболезнования родным и близким!

29 дек 2022 в 22:29

Эдик учился в 12 школе. Мальчик учился на улице Серебренниковской. В Новосибирске. А потом свалил в Москву. Где и прожил счастливо более 60 лет. Мы тут причем? ОН ТАМ КРАСИВО ПРОЖИЛ ДО СТАРОСТИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ
!

29 дек 2022 в 22:38

Талантливый канечно композитор.Был.Жаль.
Чем то похож на Европейского мастера- гения МАРИКОНЕ!!!
Так же создал незабываемую музыку к великим ФИЛЬМАМ!
з.ы.УВАЖЕНИЕ и вечная память иму!

ТТТ
29 дек 2022 в 22:41

Жаль... великую и узнаваемую музыку писал. Даже не знаю, фильмы, к которым он писал музыку, знамениты , на мой взгляд, как раз из-за его его произведений

Бурда
29 дек 2022 в 22:53

Ушел гений. Замены быть не может.

Люблю Рахманинова
29 дек 2022 в 22:55

Уходят и ушли в мир иной лучшие.. Господи, на кого ты нас оставляешь? Три аккорда, тыц- тыцц перепляс???? Царствие небесное композитору. Один из лучших.

С С С Р
29 дек 2022 в 23:00

Музыка Артемьева, Зацепина ( тоже кстати из Новосиба) - это целая вселенная кино, десятки фильмов на которых мы выросли и наши дети растут. Когда будет уже невозможно смотреть новогодние передачи ( а это будет )-поставьте хороший фильм с Музыкой нашего детства - душа хоть немного очистится ...

Noname
29 дек 2022 в 23:24

А вот это печально, пока, маэстро.

Слушатель
29 дек 2022 в 23:27

Склоняю голову. Русский Вангелис.

сольери
29 дек 2022 в 23:31

В наши дни он не сказать что знаменит, этот эпитет ему как-то не подходит. Сейчас уже не так много людей, кто знает и помнит фильмы с его музыкой, тем более саму его музыку.

Он выдающийся композитор, а для советской культуры - знаковый. Музыка его, думается, будет звучать всегда. И в истории музыки и в истории культуры он будет жить всегда, это да.

29 дек 2022 в 23:44

Были ̶д̶е̶м̶о̶н̶ы̶ ̶ ракеты, мы не отрицаем, но они ̶с̶а̶м̶о̶л̶и̶к̶в̶и̶д̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶и̶с̶ь̶ ̶ все сбиты.

Давно
29 дек 2022 в 23:50

пора. Столько не живут

968
30 дек 2022 в 00:07

Считаю, что он уровня Исака Дунаевского. Возвраст, никуда не денешься.

30 дек 2022 в 00:12

Так никто не напишет. Это мог только он.

Гость
30 дек 2022 в 00:27

Уходит легенда...Как жаль,что нет бессмертия...

меломан
30 дек 2022 в 01:06

Музыка его невероятная!
Она как отдельные произведения.
Гений!
Спи спокойно
😪

30 дек 2022 в 01:10

Очень жаль, классный был дядька.И музыку писал гениальную.

30 дек 2022 в 02:45

Светлая память, пусть земля будет пухом.

30 дек 2022 в 03:59

Замечательный композитор, каких мало.
Самобытный, узнаваемый.
Светлая память!

30 дек 2022 в 04:23

Не все его шедевры слышал, но те , что да , то были задушевные. Спасибо маэстро.

826
30 дек 2022 в 05:31

Блин, НГС же уже посчитал всех знаменитых😳

30 дек 2022 в 09:12

Вчера на СПАСЕ прослушала его рассказ о том,как он слышал неземной многомилионный хор монахов. Его просто придавило к земле...Говорит,ни словами,ни музыкой не передать! Любимый композитор неземной музыки!!! Вечная память! Царствия Небесного!!!

30 дек 2022 в 11:47

Пополнил небесный оркестр. Светлая память Гению музыки!!!